ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Подарок не в моём вкусе


Подарок не в моём вкусе

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Красавка обыкновенная написал(а):

А я люблю.... только не от мужа)))

А я любила такие подарки только "от папы". У нас с ним полностью совпадали хозяйственные вкусы))
Он точно знал, что самая необходимая вещь на кухне - это "вок", или  какое-нибудь экзотическое приспособление для изготовления блюд мексиканской кухни.

0

62

Delia написал(а):

А я любила такие подарки только "от папы"

У нас эту роль поделили моя мама и тетя мужа)

0

63

Оооо, на эту тему я могу написать трактат - вот такая вот я привередливая  :D

В список ненужных подарков я бы внесла:
1. Хлам
Хлам - это статуэточки, фен-шуй символы, свечечки в подсвечничках, магнитики на холодильник, брелочки и подвесочки для телефона (я не захламляю ключницу и телефон подвесочками, ну разве это так трудно понять?  :angry: ), маленькие мягонькие игрушечки... И прочие приятные кому-то мелочи, которыми мне не хочется захламлять свою квартиру.
2. Косметические штуки
Сюда попадают все товары, которыми я впоследствии пользоваться не буду. Шампуни, крема, гели для душа и прочие похожие вещи тех фирм, которые я не покупаю. Это же так просто - повнимательнее присмотреться к тому, что стоит у меня в ванной или на полке с косметикой. Особенно в том случае, если дарит - женщина  :angry:
Парфюмы - это вообще ахтунг полный. Не знаешь - не дари! Что за предвариловка такая перед вручением: "Я их купил(а), потому что запах похож на запах твоего парфюма/потому что, вдохнув их аромат, вспомнил(а) о тебе/мне кажется, запах тебе подойдет"... Логика - просто выше всяких похвал  :angry:
3. Псевдополезные штуки
Наборы для специй, кофейные наборы и пары, держатели для полотенец, полочка в ванную, полотенца, постельное белье...
Ну все же так просто: спроси - а потом дари. Мне зачем набор для специй, если у меня уже есть? Зачем мне полочка в ванную, если я не покупаю ее сама лишь из тех соображений, что она мне там не нужна?..
4. Одежда
Не моего размера, не моего стиля, не моей расцветки. Зачем это покупать? Даже если эта кофточка трижды распрекрасная, я ее не надену.  :dontknow:
По-настоящему однажды выпала в осадок, когда коллега подарила мне нижнее белье. Что бы это значило?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

Вкратце - как-то так  :rofl:

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 13:26:33)

0

64

Svetik написал(а):

Если вам подарят что-то, что вам не нравится - ваши действия?

Все, кто меня знает довольно хорошо, так не делают, потому что предварительно спрашивают.
Все, кто не знает - тем простительно, так сказать. Я найду, куда потом пристроить подаренную чушь.

Svetik написал(а):

Вот за границей кое-где в подарки кладут чеки, чтобы чел мог пойти и поменять подарок в магазин или вовсе сдать его, если он не понравится. Вы бы хотели, чтобы и у нас так было принято?

Хотела бы. У меня бы отпала необходимость распределять ненужное по знакомым :rofl:

0

65

Листик Мяты написал(а):

И прочие приятные кому-то мелочи,

Вот! Это именно то! Молодец, Листик! Бесполезность подарка определяется вкусом, сложившимися привычками и укладом жизни, а также потребностями конкретного человека. Он может быть просто замечательным на взгляд дарителя, а с точки зрения одариваемого окажется лошадью из "Служебного романа".

0

66

Красавка обыкновенная написал(а):

Он может быть просто замечательным на взгляд дарителя

Я ж и говорю: дарят обычно то, что самим нравится))

0

67

Красавка обыкновенная написал(а):

Бесполезность подарка определяется вкусом, сложившимися привычками и укладом жизни, а также потребностями конкретного человека. Он может быть просто замечательным на взгляд дарителя, а с точки зрения одариваемого окажется лошадью из "Служебного романа".

Тут говорили где-то об огромной вазе.
У меня такая была. Имела честь обмолвиться, что я хочу большую напольную вазу. Мне подарили (посоветоваться же не судьба). Мамадарагайа, это не ваза - это какой-то кошмар невообразимой формы! Я ЭТО потом видела в магазине - около 2-х тысяч рублей стоило это жуткое эстетство. А рядом стояла милая такая вазочка довольно классической формы, которая стоила в тех же пределах. Обидно было до жути.
И самое печальное тоже было в том, что я не знала, куда спрятать столь весомый подарок. И передарить же никак - знакомая подарила хорошая, обижу же. Но и квартира - однокомнатная, мне эта ваза просто жить мешала своим присутствием.
Промучавшись два месяца от периодических натыканий на нее то тут, то там, я нашла самый разумный для себя выход. Я просто ее разбила. "И настроение мое - улучшилось!" (с)  :rofl:

0

68

koe-kto написал(а):

дарят обычно то, что самим  нравится))

Ну, доля правды в этом есть, хотя... К примеру, я не люблю насекомых. А приятель разводит всяческих тараканов, пауков и сколопендр. Покупая ему подарок, я бы руководствовалась советом профессионала, а отнюдь не своим вкусом. Иначе он бы получил в подарок дихлофос.

0

69

koe-kto написал(а):

Я ж и говорю: дарят обычно то, что самим нравится))

Ну, не совсем так. Конечно, я не подарю то, что не нравится мне. Но я достаточно хорошо знаю своих друзей, чтобы подарить что-то совершенно мне самой ненужное, но очень желанное этому человеку. Вот только с тем халатиком раз и ошиблась.
Я очень трепетно отношусь к выбору подарков. Ищу заранее, советуюсь с женой/мужем того, кому дарю подарок, спрашиваю у общих друзей, что подарят они, чтобы не повторяться. Иногда делали подарки в складчину, чтобы была возможность подарить по-настоящему хорошую и дорогую вещь. Очень рада, когда вижу, что мои труды не пропали даром.

И сама ни разу не воспользовалась вложенным сертификатом. Ни разу не получила совсем уж нелепого подарка. Но саму возможность это сделать считаю заботой обо мне.

Хотя лучшие подарки мне люди вообще делали своими руками. Три знакомых ювелира, двое работают с серебром, а один даже с золотом - это очень приятно)))) Уникальных колечек-сережек-кулончиков много не бывает)))

0

70

Delia написал(а):

Уникальных

Уникальная вещь - это всегда приятно.

0

71

Красавка обыкновенная написал(а):

Уникальная вещь - это всегда приятно.

Так в этом же и вся прелесть. Не в том, что подарили серьги, а в том, что их делали специально для меня.

0

72

Красавка обыкновенная написал(а):

Ничуть. Вам и 30-ти еще нет, судя по инфе. Значит, Вы были ребенком при СССР. Соответственно ни знать, ни понимать тогда ничего не могли.

Delia написал(а):

мы что, все в одном пионерлагере при СССР воспитывались, исключительно по уставу пионерской организации? Подарки - дело семейное, личное, и воспитание у каждого было свое. А я еще и неплохо к израильским традициям адаптировалась.
Это в 20 лет радует любая красивая безделушка. Находится место статуэтке, вазочке, подсвечнику. А сколько их может накопиться за много лет?
Я по-настоящему полезные подарки не люблю. Вроде сковородок и утюгов. И холодильник предпочту выбрать  сама. А вот нарядное белье, без которого можно обойтись, сережки, кошельки - этого много не бывает. Книга не будет лишней. Диск с хорошей музыкой или новой игрой. Но люди могут не знать, что кошелек мне уже на новый год подарили, или что игру я уже успела себе купить. И если я это обменяю, то никто не станет заглядывать мне в сумочку, чтобы проверить, пользуюсь ли я подаренным кошельком.

[взломанный сайт]

Я против.

Отредактировано Exorcist (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 16:00:37)

0

73

Exorcist написал(а):

Я против.

Против чего?)))

0

74

Exorcist написал(а):

Я против.

koe-kto написал(а):

Против чего?)))

Просто против и все)))) Как Баба-Яга в известном мультике. :)

0

75

В интернете попалась реклама фирмы, которая делает (наклеивает) подарочные надписи на лепестки живых цветов.

http://i065.radikal.ru/1111/1a/686023d17746.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1111/30/9efd15ec6a10.jpg

Как вам такое новшество?

0

76

Svetik написал(а):

Как вам такое новшество?

уродство ...

0

77

Svetik написал(а):

Как вам такое новшество?

напоминает как когда на цветы наносят какое нибудь напыление..блестки или типа снега..
Зачем портить то что от природы уже красиво?! непонятно

0

78

Derzk@Я, АпеЛьсинка, согласна с вами! С содроганием смотрю на подкрашеные невообразимыми расцветками цветы. Что-то в них такое... нехорошее, неприятное... как будто грим на покойнике

Отредактировано Кактусончик (Суббота, 12 ноября, 2011г. 01:05:05)

0

79

Большинство женщин в России критично относятся к подаркам на 8 марта

Лишь 5% российских женщин будут рады любому подарку на 8 марта, тогда как подавляющее большинство представительниц прекрасного пола крайне критично относятся к презентам, свидетельствую данные опроса исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, который был проведен накануне Международного женского дня.

Почти две трети опрошенных женщин (58%) не хотели бы получить в подарок недорогую бижутерию. На втором месте в рейтинге неуместных презентов — продукция из интим-магазина, такой подарок женщины охарактеризовали как пошлый (42% опрошенных).

Получить на 8 марта сувениры не хотели бы 38% респонденток. «Бытовая техника и кухонная утварь не в почете у 18% участниц исследования, еще 13% женщин признались, что не будут рады кружевному нижнему белью. Абонемент в фитнес-клуб разочарует 12% женщин», — отмечается в сообщении.

Не смогли представить, какой подарок к 8 марта мог бы их расстроить, лишь 5% женщин. «Любой подарок — это внимание. А любое внимание приятно», — считают они.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи представительниц женского пола старше 18 лет.

Ссылка

0

80

Svetik написал(а):

Абонемент в фитнес-клуб

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Подарок не в моём вкусе


Создать форум. Создать магазин