ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


"Гражданский брак" всегда обречен

Сообщений 81 страница 100 из 193

81

Derzk@Я написал(а):

ребенок рожденный вне брака называется незаконнорожденный!!! а нормальный человек который хочет ребенка не допустит этого.  а зарегистрировать ребенка можна на кого угодно, хоть на Путина, хоть на Медведева...

Это неправда!
Чтобы зарегистрировать ребенка, нужно согласие и присутствие отца. Вряд ли Путин усыновит ваших детей и будет платить им алименты ))))

А что такое "незаконорожденный"???? Если у него есть папа и мама. :dontknow:

Отредактировано Та, что свалилась с Луны (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 21:41:53)

0

82

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Чтобы зарегистрировать ребенка, нужно согласие и присутствие отца.

да ладно...  :D

0

83

Та, что свалилась с Луны написал(а):

А что такое "незаконорожденный"????

это рожденный вне брака, и не важно что у него имеется полный комплект родственников!!!

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 21:44:22)

0

84

Derzk@Я написал(а):

это рожденный вне брака, и не важно что у него имеется полный комплект родственников!!!

Как это неважно?!... Если есть любящие папа и мама, то перед кем он незаконорожденный? Это стереотипы и комплексы! Христос тоже был незаконорожденным )))))

0

85

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Это стереотипы и комплексы!

это не стереотипы, а наше законодательство  :rolleyes:

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Если есть любящие папа и мама

любящие папа и мама не допустят, чтобы у них родился ребенок вне брака

Та, что свалилась с Луны написал(а):

то перед кем он незаконорожденный

ой ну если они будут жить на необитаемом острове, тогда всё норм  :yep: . А про фигню "плевать на общественное мнение" мне рассказывать не нужно  8-)

-1

86

Derzk@Я написал(а):

это не стереотипы, а наше законодательство

Поясните, плиз! Причем тут законодательство? Если в свидетельстве о рождении у ребенка есть мама и папа, то как это влияет на него (с точки зрения законодательства?)

Derzk@Я написал(а):

любящие  папа и мама не допустят, чтобы у них родился ребенок вне брака

Разрешите выразить вам мое удивление и не согласиться с вами по этому поводу )))

Derzk@Я написал(а):

ой ну если они будут жить на необитаемом острове, тогда всё норм   . А про фигню "плевать на общественное мнение" мне рассказывать не нужно

общественное мнение? Уже , слава богу, не пугаются ни матерей одиночек, ни семей - незарегистрированных.  Не знаю, как у вас, а у нас нет в паспорте ни штапма о браке, ни прописки. Свобода выбора, никого не касается! А если в дет-сад или в школу приходят папа и мама, ну объясните мне, какая разница, одна фамилия у них или разные?!..

0

87

Та, что свалилась с Луны написал(а):

ни прописки

прописки нет ни у кого  :D

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Поясните, плиз!

проблем куча возникает, когда ребенок не в браке рожден.

0

88

Derzk@Я написал(а):

проблем куча возникает, когда ребенок не в браке рожден.

Я прошу вас поподробнее..

У меня ребенок не в браке рожден. Ни разу не сталкивалась ни с какой проблемой )))

0

89

Та, что свалилась с Луны написал(а):

У меня ребенок не в браке рожден. Ни разу не сталкивалась ни с какой проблемой )))

рада за вас!!!

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Я прошу вас поподробнее..

ну вот допустим, сегодня у вас все хорошо, а завтра вы решили что все прошла любовь... и расходитесь вы в разные стороны... а у вас ребенок, это хорошо если ваш избранник будет помогать вам в воспитании ребенка... а если нет... доказывайте потом факт отцовства...  алименты, наследство...

0

90

Та, что свалилась с Луны, и вообще, я тут никого не призываю вступать в брак, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! лично меня отношения аля "гражданский брак" не устраивают!!!! и это мнение я никому не навязываю!!!

0

91

Derzk@Я написал(а):

ну вот допустим, сегодня у вас все хорошо, а завтра вы решили что все прошла любовь... и расходитесь вы в разные стороны... а у вас ребенок, это хорошо если ваш избранник будет помогать вам в воспитании ребенка... а если нет... доказывайте потом факт отцовства...  алименты, наследство...

А что доказывать-то, если он отец по праву и по документам? И кстати говоря, даже если отец отказывается от отцовства, можно провести процедуру на проверку крови и он все равно будет платить вам алименты. То же касается тех отцов, которые когда-то были в браке.. Закон один, и он защищает ребенка. Законный у тебя отец или нет.

Смотрю, вас сильно волнует вопрос именно материальный.. жилплощадь, наследство, алименты... Знаете, с такими мотивами нет разницы в браке вы или нет. Прагматичный такой подход. Можно тогда брачный договор заключить (или не брачный, а просто договор у нотариуса) о том, что ваш суженый дает вам в течении стольких-то лет столько-то денег.. А то вдруг ваш законный муж работу потеряет, и что?! Что делить будете?

0

92

Derzk@Я написал(а):

Та, что свалилась с Луны, и вообще, я тут никого не призываю вступать в брак, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! лично меня отношения аля "гражданский брак" не устраивают!!!! и это мнение я никому не навязываю!!!

Я тоже не навязываю! ))) Я развенчиваю ваши мифы и страхи.

0

93

Derzk@Я написал(а):

проблем куча возникает, когда ребенок не в браке рожден.

Derzk@Я! Неужели Вы никогда не слышали о случаях, когда люди сходятся после своих неудачных браков и живут без штампов совершенно нормально и "чужих" детей воспитывают как родных (не обязатально их при этом усыновляя)? Неужели бумажка так много значит для Вас??? Неужели нужно обязательно быть как все???
Если для Вас это главное, не надо думать, что то же важно и для всех остальных. Вообще должна быть своя голова на плечах.

0

94

Та, что свалилась с Луны написал(а):

А что доказывать-то, если он отец по праву и по документам? И кстати говоря, даже если отец отказывается от отцовства, можно провести процедуру на проверку крови и он все равно будет платить вам алименты.

так вы это несомненно докажите, никто и не спорит, но только в суде, потратите время, а заодно и разочаруетесь в своем бывшем возлюбленном окончательно. С наследством правда сложнее...

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Смотрю, вас сильно волнует вопрос именно материальный.. жилплощадь, наследство, алименты... Знаете, с такими мотивами нет разницы в браке вы или нет. Прагматичный такой подход. Можно тогда брачный договор заключить (или не брачный, а просто договор у нотариуса) о том, что ваш суженый дает вам в течении стольких-то лет столько-то денег.. А то вдруг ваш законный муж работу потеряет, и что?! Что делить будете?

не это меня не волнует... меня волнует Семейное право как таковое  :glasses:

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Я тоже не навязываю! ))) Я развенчиваю ваши мифы и страхи.

ну и где логика???

-1

95

Derzk@Я написал(а):

ну вот допустим, сегодня у вас все хорошо, а завтра вы решили что все прошла любовь... и расходитесь вы в разные стороны... а у вас ребенок, это хорошо если ваш избранник будет помогать вам в воспитании ребенка... а если нет... доказывайте потом факт отцовства...  алименты, наследство...

какое это имеет отношение к тому, что ребенок незаконнорожденный

0

96

koe-kto написал(а):

Если для Вас это главное, не надо думать, что то же важно и для всех остальных

так я это нигде  и не утверждаю!!!!  а вот вы напротив, пытаетись всех убедить что брак это "зло"

0

97

Кот написал(а):

какое это имеет отношение к тому, что ребенок незаконнорожденный

непосредственное  :rolleyes:

0

98

На сколько я понимаю, мысль была простая. Условность понятия брак. Т.е. что в браке, что нет дело вкуса.  Традиционалисты, когда ничем внятным обосновать свою позицию не выходит приводят обычно два довода: 1 грех 2 законодательная защищённость. Первое опять дело вкуса, а второе неверно в том, что сейчас законодательная защищенность одинаковая, что в браке, что нет. Скорее намечается уклон перманентной защиты индивидуума в независимости от его гражданского состояния.

Отредактировано Кот (Понедельник, 23 марта, 2009г. 20:58:58)

+1

99

Lanka написал(а):

Создается впечатление, что вы не в 21 веке существуете, а  где-нибудь в веке 19

извинте, половина общества живут тоже в 19 веке, и мне не приятно, когда мне не давно сказали, что я какая-то девочка на побегушках!!

koe-kto написал(а):

Так  что  я полностью с Ланкой - жуткие стереотипы в ваших постах, девочки... И это грустно.

извените, мамочки, но вы нам их и присвоили)))

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Причем тут законодательство? Если в свидетельстве о рождении у ребенка есть мама и папа, то как это влияет на него (с точки зрения законодательства?)

только когда законодательству говоришь, что ребенок родился вне брака, оно сразу говорит - незаконнорожденный ребенок!

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Смотрю, вас сильно волнует вопрос именно материальный.. жилплощадь, наследство, алименты... Знаете, с такими мотивами нет разницы в браке вы или нет.

и это в том числе!! уж очень часто я вижу случаи, когда люди неожиданно умирают..((

Derzk@Я написал(а):

меня волнует Семейное право как таковое

я в этом не сомневлась, ты же будущий юрист (если мне память не изменяет)  :blush:

-1

100

Гидыка написал(а):

извинте, половина общества живут тоже в 19 веке, и мне не приятно, когда мне не давно сказали, что я какая-то девочка на побегушках!!

Я кого должна извинить - общество?))) А почему Вам так сказали - Вы не задумывались?

Гидыка написал(а):

извените, мамочки, но вы нам их и присвоили)))

Я Вам ничего не присваивала. А как насчет самой подумать?

Гидыка написал(а):

только когда законодательству говоришь, что ребенок родился вне брака, оно сразу говорит - незаконнорожденный ребенок!

Это говорит не законодательство, а дураки.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


Создать форум. Создать магазин