ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


"Гражданский брак" всегда обречен

Сообщений 61 страница 80 из 193

61

а смысл жить вместе столько лет? я понимаю когда люди просто встречаются долгое время и не живут вместе, кстати гражданским браком это не называется?

0

62

Вот почему сразу бежать от официальных отношений???????
Ну что за радикальность?

Crystal написал(а):

русость, нежелание взрослеть и обзаводиться обязательствами.

а пожив год взрослой семьей и развестись это что?

0

63

Белка-и-Стрелка написал(а):

а пожив год взрослой семьей и развестись это что?

а это значит не сошлись характерами  :D  раздел имущества совместно нажитого и гуд бай май лав гуд бай  :flag:

0

64

Белка-и-Стрелка написал(а):

Какого? Суженого?
А свои взгляды заради любимого поменять слабо? :glasses:

пример - мой андрюха, он поменял свои взгляды, он сказал, что я не хочу видеть тебя в качестве гр.жены\любовницы, а хочу в качестве оф. жены!!
А вообще мне обычно вспоминаетса фильм Гараж, про смазливую любовницу!! как же я тот момент было стыдно!!

0

65

к гаражу добавлю цитату (токо что нашла)

где "аспиранточка" на замечание, обращенное к герою Маркова, "это вы все говорите, чтобы второй гараж получить", разражается гневной тирадой. "Да Павел Константинович честный человек, широкая душа... а вы... вы все просто оголтелые мещане ".(там очень показательная цитата, вспомнить точно не могу) После этого Карпухин (Невинный) замечает "Смазливая любовница будет нас жизни учить". И тут знаменитый выход Маркова "Я не думал, что должен отчитываться в своей личной жизни на собрании гаражного кооператива. Моя Наташа не любовница мне, а жена."

как же ей было тыдно в этот момент

0

66

Белка-и-Стрелка написал(а):

а пожив год взрослой семьей и развестись это что?

тоже ничего хорошего. нужно хорошо думать, прежде чем принимать такое сложное решение. и уметь подстраиваться под того, кого ты выбрал в качестве второй половинки, а не давить своими интересами и привычками....

0

67

Crystal написал(а):

тоже ничего хорошего. нужно хорошо думать, прежде чем принимать такое сложное решение. и уметь подстраиваться под того, кого ты выбрал в качестве второй половинки, а не давить своими интересами и привычками....

Брак (предположительно от глагола брать[источник?]) или бра́чный сою́з — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной (в некоторых странах - также между двумя мужчинами или двумя женщинами), как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи.
Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.).

Из вики

0

68

Crystal написал(а):

нужно хорошо думать, прежде чем принимать такое сложное решение.

Эх, когда влюблен, так уверен же на 100%, что все будет распрекрасно, что ты будешь уступать, беречь, лелеять своего будущего супруга, и он будет поступать так же. Оно ж все представляется в исключительно розовом свете.

А можно узнать человека, не проживя с ним вот именно бок о бок, когда от быта никуда не денешься? Так что, я считаю, все-таки стоит пожить вместе хотя год-полгода, прежде чем тратить деньги (зачастую своих родитедей) на свадьбу, а потом разводиться. Это ж какая морока со всеми этими бумажками!!!

и уметь подстраиваться под того, кого ты выбрал в качестве второй половинки, а не давить своими интересами и привычками....

Если бы все люди были способны на такое, так все бы пары жили долго и счастливы и умирали в один день)) Но увы...
Да и потом, до какой степени надо подстраиваться? Так ведь можно и себя потерять.

+1

69

Lanka, а детей простите что тоже в "гражданском браке" рожать????
Если вас устраивают такие отношения, то флаг вам в руки... никогда не думала что стать женой =  стать бабкой старой... видимо мы правда живем в разных веках  :rolleyes:

0

70

Derzk@Я написал(а):

Lanka, а детей простите что тоже в "гражданском браке" рожать????

А что тут такого?!

право, что вас смущает? Дети от отсутствия штампа в паспорте хуже не становятся, правда, лучше тоже :)

0

71

Кот написал(а):

Дети от отсутствия штампа в паспорте хуже не становятся, правда, лучше тоже :)

Это всё формальности.

0

72

Кот,

Кот написал(а):

А что тут такого?!

да нет ничего...  :rolleyes:

0

73

Lanka написал(а):

Пора уже мыслить современно,

Давай, мысли. А мы посмотрим - что получится.

0

74

Lanka, вот вы говорите - жить в 21 веке, свежо, нестандартно... а куда привело это современное мышление? разве нынешняя молодежь стала лучше??  все эти свободные отношения в наши дни куда чаще приводят к тому, что молоденькие девушки становятся матерями-одиночками, не достигнув и 20 лет, и им приходится забыть о высшем орбазовании и хорошей карьере... раньше такое хоть и было, но все-таки в куда меньшем масштабе.

koe-kto написал(а):

А можно узнать человека, не проживя с ним вот именно бок о бок, когда от быта никуда не денешься?

да, можно. еще как. у меня очень много примеров, да и я сама... если любишь, то когда начинается быт, в отношениях ничего не меняется, а если вот не любишь, то все и разваливается.

регистрация брака - это решение взять на себя ответственность за другого человека. а сожительство - это просто совместное проживание. захотели - разъехались, захотели - вновь съехались, особо думать-то и не надо...

0

75

Crystal написал(а):

а сожительство - это просто совместное проживание. захотели - разъехались, захотели - вновь съехались, особо думать-то и не надо...

Да. Регистрация брака - это закон всё-таки. И никуда не денешься от него.

0

76

Raptor написал(а):

Да. Регистрация брака - это закон всё-таки. И никуда не денешься от него.

Глубоко копаешь!  - "паспорт - это документ, все-таки!"(с)  :crazy:

0

77

Кот написал(а):

Глубоко копаешь!  - "паспорт - это документ, все-таки!"(с)  :crazy:

Во многих случаях именно это есть и сдерживающим фактором и наоборот - разрушающим до основания.

0

78

Один раз надо сходить замуж. Чтобы больше не хотелось! :))))

Мне кажется, многим дамочкам хочется именно свадьбы. Именно праздника, - праздника особого, только для них устроенного! Даже представляю себе такую услугу - свадьба на заказ. Приходит к примеру одинокая (или даже не одинокая) девушка в контору, выбирает из каталога себе жениха, машину, платье, шары, гирлянды, музыку, цветы, сценарий самой свадьбы - кто что должен сказать - строит программу песен и танцев.. Словом - выбирает праздник под себя. Потом гуляет свою свадьбу и счастливая возвращается домой. Свершилось! она побыла невестой и в полночь стала женой! Это самое главное.. а остальное - то же самое, что и в гражданском браке )))) да, ещё подарки...

+1

79

Crystal написал(а):

если любишь, то когда начинается быт, в отношениях ничего не меняется, а если вот не любишь, то все и разваливается.

Так вот именно - если есть любовь и ответственность, то есть ли штамп в паспорте, нет ли его - без разницы абсолюнто..

регистрация брака - это решение взять на себя ответственность за другого человека. а сожительство - это просто совместное проживание. захотели - разъехались, захотели - вновь съехались, особо думать-то и не надо..

%-) В наше время 51% зарегистрировнаных браков расторгается! Ну и где тут взятие ответственности????

Derzk@Я написал(а):

Lanka, а детей простите что тоже в "гражданском браке" рожать????

Derzk@Я! И что тут страшного, я не понимаю??? Ребенок так же само, как и в браке, регистрируется на отца. И уж если человек не захочет воспитывать ребенка, материально поддерживать его - так будь он хоть в браке, хоть не в браке, ребенку это не поможет, увы.

Вот мне только что подруга рассказала, что муж ее дочери (брак официально зарегистрирован) бросил ее прямо в роддоме, на следующий день после родов объявил, что уходит от нее к другой, ибо она "не удовлетворяет его в сексе".

Так  что  я полностью с Ланкой - жуткие стереотипы в ваших постах, девочки... И это грустно.

0

80

koe-kto написал(а):

Derzk@Я! И что тут страшного, я не понимаю??? Ребенок так же само, как и в браке, регистрируется на отца.

ребенок рожденный вне брака называется незаконнорожденный!!! а нормальный человек который хочет ребенка не допустит этого.  а зарегистрировать ребенка можна на кого угодно, хоть на Путина, хоть на Медведева...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


Создать форум. Создать магазин