ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


"Гражданский брак" всегда обречен

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Гидыка написал(а):

Та, что свалилась с Луны написал(а):Зачем сразу такие мысли?Странное понятие о свободе.лично у меня других мыслей не возникает))

А почему именно эти мысли? Как вы думаете?

Поймите, ваши парни возможно просто честные люди ))
Они возможно не готовы брать на себя ответсвенность (а семья - это взаимная ответсвенность), не готовы содержать семью, быть родителем.. Честно признаться в этом лучше, нежели уступиить вам, жениться и потом жалеть и не справляться..

Зачем давить на человека? Если вы его любите - вы не ставите давить. Ведь любовь - это и есть свобода, вот ведь парадокс! Как только вступают какие-то условия, нормы, давление, принуждение.. любовь начинает таять...  Ответственность должна быть осознанной, добровольной, и самолично на себя принятой - в сознании и твердой памяти ))) иначе ничего хорошего не жди.

А названия - это только названия. Любовница, сожительница.... это только слова.. Главное, как люди относятся друг к другу.

0

42

Гидыка написал(а):

жилье

а вот тут кстати исключение есть... если жильё по договору социального найма, то даже если люди не состоят в официальном браке и наниматель вселил туда своего сожителя, то фиг кто его выгонит, но при условии что они вели общее хозяйство.

0

43

Белка-и-Стрелка написал(а):

В богоне за штампом легко спутать постороннего человека с тем самым любимым.

o.O кто здесь говорит о погоне за штампом? имеется в виду, что если любишь человека настолько, что хочешь с ним вместе жить, то нужно ступать в официальный брак.

0

44

Белка-и-Стрелка написал(а):

А если любимый, то так ли важно в каком статусе по отношению к вам он находится

а если он любит значит штампик поставит  :idea:

0

45

Та, что свалилась с Луны написал(а):

А названия - это только названия.

это какие-то некрасивые названия  :no:

0

46

Derzk@Я написал(а):

а если он любит значит штампик поставит  :idea:

Шантаж! :D

0

47

Белка-и-Стрелка написал(а):

В богоне за штампом легко спутать постороннего человека с тем самым любимым.
А если любимый, то так ли важно в каком статусе по отношению к вам он находится? Лишь бы рядом.

а причем тут погоня?? я же не собираюсь замуж за первого встречного!! мы любим друг друга, и хотим создать семью!!

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Они возможно не готовы брать на себя ответсвенность (а семья - это взаимная ответсвенность), не готовы содержать семью, быть родителем.. Честно признаться в этом лучше, нежели уступиить вам, жениться и потом жалеть и не справляться..

был и такой случай, только из-за того, что он не хотел зарегестрировать брак, не хотел в будущем иметь детей, а хотел побыть ребенком, мы и разошлись. Я ищу в любимом человеке опору, ответственность за действия, а не ребенка!!

Derzk@Я написал(а):

если жильё по договору социального найма, то даже если люди не состоят в официальном браке и наниматель вселил туда своего сожителя, то фиг кто его выгонит, но при условии что они вели общее хозяйство.

нее, ему досталось по наследству, он не успел прописать тетю.  а если бы она была его женой, то 50% были бы ее

Crystal написал(а):

кто здесь говорит о погоне за штампом? имеется в виду, что если любишь человека настолько, что хочешь с ним вместе жить, то нужно ступать в официальный брак.

да!

0

48

Гидыка написал(а):

он не успел прописать

да не прописать, а зарегистрировать. нет больше института прописки!!!

сори за офтоп!

0

49

Белка-и-Стрелка написал(а):

Шантаж!

нууууууу почему же сразу шантаж  :D

0

50

Гидыка, ни в коем случае не имею ввиду тебя лично!
Вам - совет да любовь, очень рада за вас.
Я не радикальная противница браков, но иногда женщина стремится заполучить мужчину сугубо ради штампа в заветной книжечке. При этом сама не понимает, любовь это или что.

0

51

Derzk@Я написал(а):

да не прописать, а зарегистрировать. нет больше института прописки!!!

сори за офтоп!

да там ничего не успелось)))) откладывали на потом, кто-же знал, что такое случитса....

0

52

Derzk@Я написал(а):

нууууууу почему же сразу шантаж  :D

А если любит, но штамп ставить отказывается? то что?
Любовь выражается в готовности окольцеваться?

0

53

Белка-и-Стрелка написал(а):

А если любит, но штамп ставить отказывается? то что?
Любовь выражается в готовности окольцеваться?

любовь меняет человека)))))))))))))

0

54

Гидыка написал(а):

да там ничего не успелось)))) откладывали на потом, кто-же знал, что такое случитса....

Алён я не к этому  :D  просто ты написала "прописать", а сейчас нет такого понятия, это теперь называется "зарегистрировать"

Белка-и-Стрелка написал(а):

А если любит, но штамп ставить отказывается? то что?

значит не любит  :D

0

55

Белка-и-Стрелка написал(а):

Любовь выражается в готовности окольцеваться?

мне кажется это следствие отношений

0

56

Гидыка написал(а):

любовь меняет человека)))))))))))))

Какого? Суженого?
А свои взгляды заради любимого поменять слабо? :glasses:

0

57

Derzk@Я написал(а):

просто ты написала "прописать", а сейчас нет такого понятия, это теперь называется "зарегистрировать"

ну вобщем то да)) пописка сейчас мало что дает))))

0

58

Гидыка написал(а):

любовь меняет человека)))))))))))))

:yep:

0

59

Derzk@Я написал(а):

значит не любит  :D

:D

0

60

Белка-и-Стрелка написал(а):

А свои взгляды заради любимого поменять слабо?

как показывает опыт, когда действительно любишь, хочешь стать с человеком единым целым, взять одну фамилию на двоих, стать  одной семьей.
а про погони женщин за штампом - это безумие. ну хотела я замуж, а когда нелюбимый предложил, я ж не побежала в ЗАГС, а задумалась - стоит ли. тут еще вопрос, насколько человек может в своихчувствах разобраться. а бежать от официальной регистрации - это трусость, нежелание взрослеть и обзаводиться обязательствами. но если оба не против жить гражданским браком, да ради бога)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


Создать форум. Создать магазин