ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Какой смысл тратить жизнь на общение в инете?


Какой смысл тратить жизнь на общение в инете?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

koe-kto написал(а):

с  удовольствием - и отличненько.

если с удовольствием, так это совсем другой коленкор! ))))

Я писала о тех, кто "влачит существование"...

koe-kto написал(а):

"Полноценый созидательный труд"

ноги растут из детства.. и вера моя до сих пор жива.. что нужно созидательно трудиться )))

0

62

Одна из причин общения в инете - знакомство в сети для последующих дружеских встреч)))

0

63

Зато оторваться можно. Чтобы не болело.

0

64

Maquis написал(а):

Увлеченный интернетом человек абстрагируется от близких людей. Он вроде бы рядом, но его рядом нет. Он выпадает из контекста.

Вот это понравилось. Всю жизнь человек обреченно общается с кем попало. С одноклассниками, соседями, родственниками. А потом, вдруг, находит возможность общаться с теми, с кем у него действительно общие интересы. Тут всякие соседи-родственники обижаюстя. "Меня бросили". Как мой бывший муж, который заявил мне, что не обязан обсуждать со мной мои любимые книги по философии, а потом негодовал, что я нашла тех, кому этого хочется.
Близость бывает не только территориальная, но и духовная. Мне в сети ее оказалось найти проще.

Svetik написал(а):

Другие бьют тревогу и предупреждают, что люди, которые проводят много времени в Сети, теряют способность общаться с реальным миром, жить здесь и сейчас, в настоящем.

Забавно, но именно за три проведенных в сети года я добилась гораздо большего в реальном мире, чем за многие предыдущие годы. Наобещаешь виртуальным знакомым на форуме с три короба, а потом стыдно станет, бежишь выполнять в реале.
Но, если серьезно, то так получилось, что после этого периода встретилась со своими давними друзьями, которых не видела несколько лет. И все они, не сговариваясь, сказали, что я стала еще лучше, намного сильнее, и интереснее в общении. Так что всем, принявшим участие в процессе моего усовершенствования - спасибо)))

+3

65

Delia написал(а):

И все они, не сговариваясь, сказали, что я стала еще лучше, намного сильнее, и интереснее в общении.

А мне даже не нужно, чтобы кто-то что-то такое вот говорил - я и сама чувствую, сколь много получаю от общения в Инете с интересными мне людьми. А то приходишь на работу - а там изо дня в день все разговоры про кофточки да про то, кто что сказал, да кто как посмотрел...(((( Я чуть было не повесилась с тоски.

Delia написал(а):

Так что всем, принявшим участие в процессе моего усовершенствования - спасибо)))

ППКС)) :flag:

0

66

Исследование показало, что Интернет делает людей счастливее

http://s58.radikal.ru/i162/1005/a9/50f43362c646.jpg

Новое исследование, проведенное британской исследовательской фирмой BCS, говорит о том, что в среднем люди по всему миру считают: информационные технологии (а именно доступ в интернет) увеличило их чувство свободы на 15% и улучает их внутреннее состояние в целом. В общей сложности чувство удовлетворенности жизнью возрастает на 10%, если у нас есть доступ в интернет, — заключает исследование.

Исследование BCS проводилось с целью установить взаимосвязь между интернетом и самочувствием  людей и определить, существует ли между ими какая-либо связь — позитивная или негативная. Отчет ”Информационный дивиденд: может ли интернет сделать вас счастливее?” основан на данных, собранных от более чем 35 000 тысяч участников опроса по всему миру.

Главное открытие BCS, основанное на статистике, — интернет имеет положительное влияние на чувство удовлетворенности жизнью  —  очень интересно, особенно принимая во внимание некоторые исследования, показывающие, что материальное благостояние никак не связано с ощущением счастья и удовлетворенности жизнью (хотя кто-то может считать, что деньги делают людей счастливее, чем доступ в Твиттер, а кто-то — верить, что интернет-зависимость может стать хроническим заболеванием у детей).

Результаты показывают, Интернет оказывает благоприятное воздействие на женщин, малообеспеченных людей и людей с недостатком образования. Институт полагает: происходит потому, что «интернет содействует развитию и дает возможность раскрепоститься и обрести независимость». Кроме того, интернет является важным «способом социальной и семейной сетевой поддержки (коммуникации)», для женщин особенно.

Ссылка

0

67

Svetik написал(а):

Какой смысл тратить жизнь на общение в инете?

А какой смысл вообще тратить жизнь на общение?  :glasses:

0

68

Какой смысл тратить жизнь на общение в инете? не жизнь, а часть свободного времени. Общаясь, узнаешь новое.

0

69

Вечер
что-то скучно
так и тянет на общение
никто никого не знает годами
в том тоже есть свой "изюменка" :mybb:

0

70

Svetik написал(а):

интернет имеет положительное влияние на чувство удовлетворенности жизнью

Скорее, удовлетворённости информацией.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Какой смысл тратить жизнь на общение в инете?


Создать форум. Создать магазин