ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Мягкий характер...удобно ли на свете с таким жить?


Мягкий характер...удобно ли на свете с таким жить?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Листик Мяты написал(а):

Litta-Lo, в таком тоне беседуй с ....

Давайте так -  про доходчивость - не вы меня будете  спрашивать.
Сначала родите и усложните МЫСЛЬ, потом текст, и только потом про доходчивость (свою)  вспоминайте.

И я  вам не "ты". Не указываю вам что делать - только  призываю не нарушать правил цитирования.
И апеллирую к предполагаемому хорошему чувству юмора.
Видимо, ошиблась - но в иннете  это бывает.

- "никому и нигде не указывайте  что делать .
И тогда вам не укажут куда  идти" (с)(по жизни)
(на всякий случай- это тоже аппелирование к чувству юмора.
Нет, не к хорошему- теперь уже к любому.
О манерах и воспитании я уже не говорю.)

Засим, уведомляю, что беседа закончена...

0

42

Разрешаю тебе не переходить со мной на ты.

Litta-Lo написал(а):

О манерах и воспитании я уже не говорю

Да, Литта, что у тебя с воспитанием?
Вот когда научишься юзера любого заведомо не ставить ниже себя, тогда с тобой и разговаривать я буду как-то иначе.

Засим уведомляю, что бесед с тобой я не начинала  :rofl:

0

43

Листик Мяты написал(а):

Litta-Lo, в таком тоне беседуй с Svetik. Она ведет себя корректно, ей образование позволяет и с чувством юмора у нее все в порядке.
Доходчиво щас пишу?

А чё я-то?
Я-то чё?
:confused:

0

44

Уважаемые дамы!Переходя к изначальной теме сего повествования спешу ко всем обратится на Вы!Итак мягкий характер....недостаток или достоинство?Скажем так он помогает обходить острые углы и совсем непригоден когда надо проявить твердость.Человек с таким характером более уживчив компромисен и скорее мудр(расчетлив) если есть конечно голова на плечах))))

0

45

Архангел Константин написал(а):

Скажем так он помогает обходить острые углы и совсем непригоден когда надо проявить твердость.

Скажем так, он удобен для тех, кто рядом и не удобен самому обладателю мягкого характера?

0

46

Svetik написал(а):

кажем так, он удобен для тех, кто рядом и не удобен самому обладателю мягкого характера?

Не совсем так.....это если им пользуются....Но ведь и он способен повернуть ситуацию в нужное ему русло путем более компромистности и уступок.Эта черта характера будет недостатком когда нужно чего то потребывать!!))))

0

47


Великие о разных, в том числе и мягких характерах.

Какие портреты,  ГосподиБожемой !!!!

Как-то мягкие характеры сочетаются всё более с человеческими слабостями! А твердые, жёсткие- с достоинствами?! Это не верно!
Жёсткие принципы хороши для утюга! (с)

◊  — Этот с виду самый холодный и рассудительный человек имел одну, противоречившую общему складу его характера, слабость. — Казалось, он унаследовал некоторые черты отцовского характера. Был, как отец, вспыльчив, но быстро остывал, малохарактерный (мягкохарактерный ?). Короленко.

◊  — Характер у него [Белинского] был очень мягкий, отчасти даже робкий, он был застенчив и неловок.

◊  — Чернышевский. — Семен Богачев был человек с железным характером, с непреклонной волей и большой самодур. Мельников-Печерский.

◊  — В нашем обществе всем тяжело переносить присутствие лица с умом ясным и с характером твёрдым. Лесков.

◊  — В эту минуту он был именно в том расположении духа, когда человек слабого характера в состоянии решиться на какую-нибудь ужасную, злейшую пакость, из мщения… Достоевский.

◊  — Матвей знал, что Дыма — человек лёгкого характера: сегодня ему кто-нибудь не по душе, а завтра первый приятель. Короленко.

◊  — Твёрдость, мягкость, суровость и т.п. характера. — Не станем укорять Радищева в слабости и непостоянстве характера. Время изменяет человека. Пушкин.

◊  — Он был слаб и даже уж слишком мягок характером. Достоевский.

◊  — Выдерживать характер — оставаться верным своему решению, проявлять твердость, стойкость. — Нет, уж если взялся, надо выдержать характер, — сказал себе Денисов. Л.Н.Толстой.

◊  — Нет ничего опаснее в обществе, чем человек без характера.  Аламбер Жан Ле Рон

◊  — Приобретешь: делом — память о себе, надлежащей мерой — осторожность, характером — благородство, трудом — терпение, страхом — благочестие, богатством — дружбу, словом — убеждение, молчанием — чинность, решением — справедливость, дерзанием — мужество, деянием — власть, славой — верховенство. Биант

.......................

Я так ценю в людях благородство...
Оказывается, это - достояние характера!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Мягкий характер...удобно ли на свете с таким жить?


Создать форум. Создать магазин