ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Svetik » Беседка Svetik


Беседка Svetik

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Светик! Нужна твою юридическая помощь, консультация....
Наш руководитель хочет организовать тимбилдинг на подобии "Остаться в живых".
Подробнее: всем сотрудникам объявить молодежный заезд в выходной день с ознакомительно-развлекательной программой. И вот все сотрудники едут, и тут на середине пути автобус останавливают люди в масках и говорят типа вам дается два дня, чтобы добраться до базы и выжить там. Вы можете сейчас отказаться от участия - но сразу пишите увольнение.

Мой начальник говорит, что нарушение никакого нет по закону.
Я считаю, что скорее всего есть нарушения той же конституции (например 27 статья).
И в таком случае по сути дела человек может на нас смела подать в суд (мое ИМХО).

Просто если я попаду в такую ситуацию, то я откажусь участвовать, мне это не интересно по многим причинам. НО: писать заявление на увольнение не буду, а уволить по ТК они меня не могут. Если меня начнут принуждать - тогда это нарушение закона. И тогда я скорее всего могу подать в суд за нарушение статей той же конституции.
Права я или нет?

0

962

Гидыка написал(а):

Наш руководитель хочет организовать тимбилдинг на подобии "Остаться в живых".

Гидыка, Юридическая составляющая этого мероприятия всецело для Светика.
А вот со своей стороны скажу:

Гидыка написал(а):

Наш руководитель хочет организовать тимбилдинг на подобии "Остаться в живых".

Это что? Я тут немного поговорю на эту тему, т.к. у меня есть докУмент об образовании на эту тему и 18 лет опыта... :D
Тимбилдинг - построение команды.
"Остаться в живых" - подключение ресурсов на выживаемость, а там каждый сам за себя!
Так вот если ваш руководитель хочет создать команду, то есть масса опробованных методик для того, что бы люди себя почувствали Командой!
Такой экстрим, как "остаться в живых", имеет свойство обоюдоострого меча: может сплотоь, а может совсем развалить коллектив.
Особенно мне странно противопоставление коммандойшлёпайпопрограмме или увольняйся! :huh:
Если сплочаем команду - работаем с личностями. Стимулируем их мотивацию на решение задач сообща, работать на общий результат.
А Личность в угол не этично загонять...
Противоречие в идеологии, однако... :dontknow:
Кто организует сие мероприятие,Гидыка?
У хорошей консалтинговой компании найдутся более продуктивные методики для сплочения команды!

Отредактировано Елена Макост (Четверг, 3 октября, 2013г. 20:28:48)

0

963

Елена Макост написал(а):

Кто организует сие мероприятие,Гидыка?

пока никто, слава Богу
это пока идея руководителя, против которой лично я
против я по банальной причине - не люблю когда меня принуждают делать то, что я не хочу, тем более буду принуждать в свободное от работы время (меня мама или муж не могут принудить ни к чему, пока я сама не захочу)
потому что зная себя, я там такой "тимбилдинг" устрою от своей истерики, потому что в таких ситуациях у меня начинаются истерики (старею, блин)
скорее всего таких людей, думающих как я будет не мало (у нас планирует 100-120 человек)
и какой тогда будет тимбилдинг, когда 30% будет уже пьяные (цеховые ребята), а значит тяжело управляемые, еще N % будут как я истерить, еще некоторые просто могут не захотеть?
какая команда? какой тимбилдинг? это будет стадо малоуправляемой молодежи!
НО, я не считаю что это причина для увольнения! Это может быть отличный токарь 5 разряда, на которым держится весь цех! Или секретарь подразделения, которая великолепна справляется со своей работой! И то что мы их будем принуждать к такому тимблидингу, который не факт, что повлияет сильно но их рабочие качества и отношения к работе, и в дальнейшем потеряем отличного работника, это разве задача тимбилдинга?!
На сколько я знаю - нет!

Ко следующей встрече с руководителем я бы хотела подготовить разумный ответ, подкрепленный фактами.
Потому что за необдуманные действия нашей фирмы мы уже (а точнее наши юристы) уже не раз бывали в залах суда как ответчики, т.к. наши работники (в том числе и бывшие) подавали иск на нас в суд

0

964

Свееткаа,выходиии))

0

965

Арт написал(а):

Свееткаа,выходиии))

Неужели для необходимого результата опять М.Д. придётся стёкла бить? :disappointed:

0

966

Елена Макост, может посуду побьем?

0

967

Арт написал(а):

Елена Макост, может посуду побьем?

Давай! :D  На счастье! :rolleyes:

0

968

Елена Макост написал(а):

На счастье

а потом такой подарок сделаем)) http://stylehome.org/wp-content/uploads/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg

0

969

да сидит наверное вуумну книжку читает и оторваться не может)))))))
через пару дней появится

0

970

Strecoza написал(а):

да сидит наверное вуумну книжку читает и оторваться не может)))))))через пару дней появится

:yep:

Елена Макост написал(а):

Неужели для необходимого результата опять М.Д. придётся стёкла бить?

Арт написал(а):

может посуду побьем?

Елена Макост написал(а):

Давай!   На счастье!

Приколисты.
:D

0

971

Ага...шесть кадров))))))))))

0

972

кто нибудь вообще связывался с Светиком?

0

973

Арт, а что случилось?

0

974

Leda, ну просто ее нет уже больше двух недель..

0

975

Арт, у меня уже нет ее телефона....к сожалению..((

0

976

у Томы должен быть

0

977

Телефон есть у меня, но дома.
А я в командировке, буду завтра.
Позвоню, если Светик возьмёт трубку.

0

978

Елена Макост, ждемс)

Отредактировано Гидыка (Воскресенье, 17 ноября, 2013г. 17:47:08)

0

979

ну это мне уже не нравится!
я обрыла всё,но телефона не нашла,помню что когда то посылала смску, а она не отправилась вообще....
Елена Макост, ты не забыла позвонить?

0

980

Да, я тоже уже реально волнуюсь. Может, что-то со здоровьем? Нидайбох((

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Svetik » Беседка Svetik


Создать форум. Создать магазин