ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Я сама по национальности лезгинка, поэтаму знаю ЛЕЗГИНСКИЙ, живу в Азербайджане поэтаму знаю АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ, и учюсь в русском секторе, поэтаму знаю РУССКИЙ, а также изучаю АНГЛИЙСКИЙ https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

0

62

Райнеки, расскажи про лезгинов.
Интересно, что за народ, что за культура, какова национальная кухня, любимые пироги!   :D
То что лезгинка- не грузинский народный танец, как-то станет - тому, кто грамотный  ;) - очевидно!

0

63

Litta-Lo написал(а):

Райнеки, расскажи про лезгинов.

вот именна, так сказать, для расширения кругозора, весьма пользительная инфа! :writing:

0

64

Ну лезгины из древня жили в Кавказских горах, мая бабуля все еще тама живет, ох уж эти места чистый воздух, летом кругом цветы, а зимой холод БРРРР...

0

65

Кухна у лезгин сытная, ножирная. А также есть и диетическая пища, например афар (название такое странное): лаваш+зелень (разное и крапива тоже есть) + поджаривается на сковороде без масла! Опля- готово!
А вот мое любимое пирог с яйцами и творогов(запикается в духовке) :cool:
http://s1.uploads.ru/t/NeK9M.jpg
:)

0

66

Ну а впрочем если про лезгин что то хотите узнать спрашивайте! :yep:

0

67

Райнеки, у нас есть разные кулинарные темы, если в вшей семье есть любимые блюда из национальной кухни - выложи туда рецептики (особенно я буду счастлива, если рецепт несложный, потому что терпеть не могу готовить)))) Но что поделать - кормить-то семью нужно... ^^

И по теме: Райнеки, какой язык для тебя родной? (на каком ты думаешь?) Есть ли язык,который ты можешь понимать, зная азербайжданский и лезгинский? (ну вот, например, как украинцы понимают белорусский, болгарский или польский, зная свой язык и русский)

Отредактировано Кактусончик (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 15:49:50)

0

68

Обещаю рецептик выложу...
Ну а родным я считаю себе русский потаму что с 6 лет думаю на этом языке.
Язык который могу панимать зная азербайджанский это турецкий-очень похож на азербайджанский только оканчания другие

0

69

Райнеки написал(а):

Ну а впрочем если про лезгин что то хотите узнать спрашивайте

как называется лезгин женского рода, а то лезгинка ето вроде танец, да и девушка у меня была такой национальности спросить както времени не было  :blush:и про вкусности по подробнее давай я очень всякие речепты обожаю   :blush:

Отредактировано Ляхтырдым (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 23:21:03)

0

70

Ляхтырдым написал(а):

как называется лезгин женского рода, а то лезгинка ето вроде танец, да и девушка у меня была такой национальности спросить както времени не было  и про вкусности по подробнее давай я очень всякие речепты обожаю

Лезгин женского рода я думаю что есть лезгинка (а вот почему и таней называется-это другой вопрос).Рецепты я выложила в теме Домашний ресторан-лезгинская национальная кухня

0

71

Английский, Норвежский, понимаю шведский читаю по-датски

0

72

английский свободно владею, украинский понимаю, читаю, а вот говорить смешно получается )))

0

73

Прикольно. https://text.ru/

0

74

Я в школе изучал немецкий, но уже ничего не помню.

0

75

Про языки? Говорю по-английски и по-французски. У нас это государственные языки. Язык улицы - французский.

0

76

В школе учил немецкий , техникуме учил английский, в институте английский для начинающих... Чтобы иметь представление о мнении по различным вопросам не из официальной СССРовской прессы стал изучать польский язык , закончил курсы и могу читать и переводить со словарем книги и переодику на польском. В конце этих курсов  преподавательница попросила всех рассказать с какой целью мы стали изучать польский язык. Узнав мою цель она посоветовала изучать искусственный язык эсперанто, В те времена готовились к проведению фестиваль молодежи и студентов в Москве и массово готовили переводчиков (волонтеров) я закончил и эти курсы и у меня появилась возможность общаться с иностранцами.... Я очень благодарен создателю языка Заменгофу , который собрал все наиболее употребительные корни (латинские ,романские, славянские, немецкие и английские Упростил максимально правила благодаря чему стало возможным общение с иностранцами затратив на обучение примерно месяц. Этим языком пользуются и в настоящее время например в фейсбуке. Есть курсы на сайте https://lernu.net

Но думаю и его время прошло, сейчас проще пользоваться онлайн переводчиками в Яндексе и Гугле...

0

77

А я никак не могу себя заставить хоть английский выучить... Наверное потому,  что нет особой потребности.

0

78

Ну английский я знаю. И при том относительно сносно. А мне для работы теперь турецкий понадобился. Вот как его учить? Даже не представляю....

0

79

Так а что там представлять-то? Если есть курсы ангглийского, то по идее должны быть и курсы турецкого...

0

80

Возможно. Но я о таких ни разу не слышала...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Иностранные языки


Создать форум. Создать магазин