ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Новости кино


Новости кино

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

сколько  интересных  фильмов, а я  со своей  работай  всё  забросила,  куплю   кучку  диском  и  посмотрю)))))

0

22

"Темный Рыцарь" четвертую неделю лидирует в прокате США
11.08.2008 00:30 | lenta.ru

http://s50.radikal.ru/i129/0808/e6/82dccb779d4e.jpg

За уикенд фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь" собрал в США и Канаде 26 миллионов долларов, уже четвертую неделю оставшись лидером по сборам, сообщает Associated Press.

Фильм, бюджет которого составил 185 миллионов долларов, с начала проката в США собрал уже 441,5 миллиона долларов, поднявшись, таким образом, на третье место в списке рекордсменов по сборам. На первом месте остается "Титаник" с 600,8 миллиона и четвертый эпизод "Звездных войн" с 461 миллионом долларов. К следующему уикенду фильм, вероятно, выйдет на второе место, отмечает Associated Press.

Однако, указанный список лидеров условен, поскольку не учитывает инфляцию. С ее учетом фильму надо собрать еще около 900 миллионов долларов, чтобы сравняться с "Титаником", и примерно 1,2 миллиарда - чтобы догнать "Звездные войны". По числу проданных билетов "Темный рыцарь" пока отстает от обоих конкурентов.

Снятый Кристофером Ноланом"Темный рыцарь" стал последней актерской работой погибшего в начале 2008 года австралийца Хита Леджера. В фильме он сыграл роль главного злодея Джокера, а роль Бэтмена исполнил Кристиан Бейл.

+1

23

"Темный рыцарь" уступил первое место "Солдатам неудачи"

http://s52.radikal.ru/i135/0808/67/b9b05634ca35.jpg

Комедия "Tropic Thunder" (в российском прокате "Солдаты неудачи") стала лидером кинопроката в Северной Америке по итогам уикенда 15-17 августа, сообщает AP. Фильм, главные роли в котором сыграли Бен Стиллер, Роберт Дауни-младший и Джек Блэк, собрал за три дня в прокате 26 миллионов долларов.

Новый фильм о Бэтмане - "Темный рыцарь", занимавший первую строчку в списке самых кассовых фильмов Северной Америки на протяжении последних четырех недель, сместился на второе место. С 15 по 17 августа "Темный рыцарь" заработал в США и Канаде 16,8 миллиона долларов. За пять недель в прокате "Темный рыцарь" собрал в Северной Америке 471,5 миллиона долларов. В списке самых кассовых фильмов США и Канады "Темный рыцарь" занимает второе место, уступая лишь "Титанику", заработавшему 600,8 миллиона долларов.

На третьем месте расположилась еще одна премьера прошедшей недели - анимационный фильм "Звездные войны: Войны клонов" (Star Wars: The Clone Wars). За три дня в прокате полнометражный мультфильм собрал 15,5 миллиона долларов.

0

24

Svetik написал(а):

"Темный рыцарь" уступил первое место "Солдатам неудачи"

Посмотрю,что это за фильмы ,спасибо за инфу. :cool:

0

25

Fox экранизирует сборник советов 9-летнего пикапера
Twentieth Century Fox купила права на книгу "Как разговаривать с девочками". Автора книги зовут Алек Гривен. И ему девять лет.

http://s58.radikal.ru/i159/0812/11/836d39979ce5.jpg

Работать над своим сборником советов для начинающих пикаперов мальчик начал в возрасте 8 лет. Тогда Гривен просто выполнял домашнее задание, имевшее целью помочь его одноклассникам по третьему, к слову, классу наладить отношения с противоположным полом. Результат его усилий был продан на школьной книжной ярмарке за 3 доллара. Сейчас книжку можно приобрести на Amazon за 9,99 доллара.

Всего в HarperCollins должно выйти четыре тома советов от Алека Гривена. Fox купила права на все готовящиеся книги. Вообще, надо заметить материал для франшизы богатый — начнут с фильма "Как разговаривать с девочками", а там, глядишь, подрастающим героям понадобятся уже советы другого рода.

Советы, попавшие в книгу, касаются самых разных жизненных ситуаций. Ниже мы процитируем некоторые из них.

"Иногда девочка, которой ты сумел понравится, может бросить тебя. Жизнь трудна, надо двигаться дальше!".

"Продемонстрируй какое-нибудь свое умение, например, сыграй в футбол или сделай что-нибудь еще, что у тебя хорошо получается" (о привлечении внимания).

"Ты должен знать, что девочки побеждают в большинстве споров" (парень знает жизнь).

"Получить девочку, которая тебе нравится, очень сложно. Иногда это занимает годы! Но что бы ни происходило, не выдавай своего отчаянья!".

"Причесывайся и не носи тренировочные штаны".

"Контролируй свое возбуждение (возможно, придется сократить употребление сахара)".

"Влюбленность как болезнь. Она может свести с ума".

"Не встречайся со слишком многими сразу".

"Если ты одерживаешь победу с девочкой, не демонстрируй свою радость прямо у нее на глазах. Пойди куда-нибудь в уединенное место и там уже сходи с ума и радуйся".

Ждем фильм, в общем.

ссылка

0

26

Две части фильма "Обитаемый остров" могут собрать в прокате более 70 миллионов долларов, сообщил журналистам продюсер картины Александр Роднянский, который вместе с режиссером Федором Бондарчуком в среду представили фильм в Ростове-на-Дону.

"Наш бизнес-план без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате с двух частей фильма в 70 миллионов долларов", - сказал Роднянский. Он отметил, что это не рекорд для такого масштаба фильма.

"Мы не соревнуемся в сборах, главное на что мы рассчитывали - это на долгую жизнь фильма. Мы полагаем, "Остров" сам себя окупит", - сказал продюсер, уточнив, что бюджет получился огромный.

"Две части фильма обошлись примерно в 40 миллионов долларов. Вызвано это необходимостью создания для фильма полноценного мира, которого не существует - от ручки до космических аппаратов - все приходилось придумывать и создавать. Поэтому на съемки фильма мы потратили четыре года", - рассказал он.

Роднянский уточнил, что по сюжету, основанному на романе братьев Стругацких, действие происходит в абсолютно самостоятельном и несуществующем мире планеты "Саракш", которую в 22 веке обнаружил главный герой фильма.

Со своей стороны режиссер картины Федор Бондарчук рассказал, что его волновал "вопрос взаимоотношения больших государств с малыми, проблема свободы, силы, кто дал эту силу и право распоряжаться ей, и есть ли у тебя на это право, есть ли право менять устоявшийся мир. Вот что волновало меня в произведении Стругацких".

По его словам, фильм максимально приближен к оригиналу.

"В целом, по изображению, эффектам и тому миру, который мы пытались создать двумя фильмами, ничего подобного в новом русском кинематографе вы не увидите", - уверен Бондарчук.

Он отметил, что фантастика не экранизировалась давно и "такого размаха картина не делалась давно".

В российский прокат фильм выходит 1 января 2009 года.

ссылка

======================

Фильм "Обитаемый остров" выйдет в американский прокат

Фильм "Обитаемый остров" Федора Бондарчука, которым заинтересовалось голливудское агентство William Morris Agency, скорее всего, выйдет в американский прокат, сообщил продюсер Александр Роднянский.

"Представители агентства посмотрели фильм, встретились с Федором Бондарчуком. Им очень понравилась картина, они считают, что у нее есть потенциал, действительно", - сказал Роднянский на презентации фильма "Обитаемый остров" в Екатеринбурге.

ссылка

=========================

Презентация фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров" завершит 18 сентября X форум "Кино экспо-2008" в Петербурге, сообщают организаторы.

http://s50.radikal.ru/i130/0812/62/dd9bdf2f4902.jpg

"Обитаемый остров" - самый масштабный и многообещающий проект в российском кинематографе последних десятилетий. Картина является экранизацией знаменитого романа Аркадия и Бориса Стругацких.

"Чтобы реализовать этот проект, мы собрали уникальную команду - новое поколение талантливых русских кинематографистов, иначе экранизировать роман Стругацких было бы невозможно", - приводят организаторы слова Федора Бондарчука.

Над созданием уникального мира планеты Саракш - место действия "Обитаемого острова" - работала международная команда высококлассных профессионалов: режиссеры, операторы и звукооператоры, дизайнеры, художники по костюмам и гриму, постановщики трюков, каскадеры, супервайзер и художники компьютерной графики, конструкторы, специалисты по движущимся моделям и 3D-макетам и многие другие.

Сценаристы "Обитаемого острова" - сначала Эдуард Володарский, затем Марина и Сергей Дяченко - старались максимально бережно обойтись с оригинальным текстом, поэтому в сценарий вошло большинство сцен романа. Чтобы максимально точно перенести на экран мир, созданный братьями Стругацкими, еще на стадии литературной разработки было принято решение разделить фильм на две части, которые появятся на экранах с интервалом в несколько месяцев.

При этом фильм не является дословной экранизацией. Главная задача авторов картины - создать самостоятельное художественное произведение, а не тщательно иллюстрировать роман. Несмотря на их кропотливую работу с оригиналом, поклонники творчества Стругацких найдут в картине некоторые отступления от книги: в первую очередь, это касается лирической линии - взаимоотношений главных героев. Кроме того, в сценарий вошли некоторые сюжетные элементы из ранних версий романа, пострадавших от цензуры.

"Я всегда думал и сейчас думаю, что из этого романа может получиться забойнейший фильм, Не хуже, чем "Бегущий по Лезвию бритвы" или, скажем, "Бразилиа". Здесь есть все: и острая ситуация, и настоящий герой, и социальная идея, и увлекательный сюжет. Широчайшие возможности снять фильм "для всех" - для старых и малых, умных и глупых, "рационалов" и "эмоционалов", - приводят организаторы слова Бориса Стругацкого.

"Обитаемый остров" - второй фильм режиссера Федора Бондарчука. Его дебют - военная драма "9 рота" - стал самой кассовой российской картиной 2005 года, получил все национальные премии в сфере кино и вошел в лонг-лист фильмов, номинированных на премию Американской киноакадемии "Оскар".

ссылка

=======================

"Обитаемый остров" - это один из самых моих любимых романов у Стругацких.  :jumping:

0

27

Вот интересно - чего вдруг пошла мода на Стругацких? Три игры уже выпустили по их романам. Теперь еще и фильм.

0

28

Crystal написал(а):

Вот интересно - чего вдруг пошла мода на Стругацких? Три игры уже выпустили по их романам. Теперь еще и фильм.

Ну, игр раньше вообще мало у нас выпускалось, а фильмы были и раньше. "Сталкер" Тарковского, "Отель "У погибшего альпиниста" старый фильм, "Дни затмения" Сокурова по мотивам повести "За миллиард лет до конца света"... По-моему, "Трудно быть богом" Соловьёв снимает уже лет 15, уже артисты состарились, а он фильм никак не доделает, если не ошибаюсь.

0

29

Svetik написал(а):

Ну, игр раньше вообще мало у нас выпускалось

а теперь решили наверстать?))

Svetik написал(а):

а фильмы были и раньше

это да... просто я имела в виду, что буквально за последние пару лет очень много всего выпустили. И "Трудно быть богом", кстати, в 2007 году.
а еще можно вспомнить фильм по "Понедельнику..." - "Чародеи".  :x (извините, просто уж лучше они не писали тогда, что это по повести Стругацких. Фильм милый, но к Понедельнику почти не имеет никакого отношения....)

0

30

Crystal написал(а):

И "Трудно быть богом", кстати, в 2007 году.

То есть, их уже 2?

на Обитаемый остров ПОЙДУ))) специально прочитал книжку - теперь интересно, что из этого сделали.

0

31

Мёртвый душ написал(а):

То есть, их уже 2?

Нет, это я наверное пропустила премьеру.) Но точно помню, что снимался фильм более 10 лет. Жаловались, что Жигунов (исполнитель главной роли дона Руматы) состарился. Да и Филиппенко (дон Рэба) тоже.

0

32

Посмотрела ролик фильма "Обитаемый остров". http://ilovecinema.ru/special/obitaemiyostrov/
По-моему, Бондарчук снял типичный голливудский боевик.))
И актёр на главной роли какой-то неизвестный (мне). На мой взгляд, он слишком ... красивенький, до приторности.

0

33

Svetik написал(а):

И актёр на главной роли какой-то неизвестный (мне). На мой взгляд, он слишком ... красивенький, до приторности.

факт книга офигенная,а бондарчук устроит хрень. короче если фильм пойдет на ура, надо будет купить пару щеток с белой щетиной, и всю енту щетину аккуратно срезать и на супер клей пересадить себе на голову- я буду неотразим-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а вообще жопа..... по хорошей книге снимает режиссер рекламных роликов-(((

0

34

есть_хочу написал(а):

а вообще жопа..... по хорошей книге снимает режиссер рекламных роликов-(((

По-моему, у него большой рекламный ролик и получился.((

====================

Вторая часть картины Федора Бондарчука "Обитаемый остров" выйдет в прокат 23 апреля, несмотря на опасения продюсеров, что кризис может повлиять на эту дату, сообщили РИА Новости в компании "Каро Премьер".

"Фильм, как и планировалось ранее, выйдет в прокат весной, 23 апреля", - рассказал РИА Новости гендиректор компании "Каро Премьер" Алексей Рязанцев.

Две недели назад продюсер картины Александр Роднянский рассказал РИА Новости, что из-за плохих прогнозов экономистов на весну не исключено, что "прокат второй части может быть отложен до лучших времен".

Впрочем, несмотря на кризис, Роднянский уверен в том, что удастся вернуть затраты на обе картины. Совокупный бюджет дилогии - 36,6 миллионов долларов. Совокупная касса фильма за первые три уик-энда проката составила 615,68 миллиона рублей (19,86 миллиона долларов).

Дилогия "Обитаемый остров" - экранизация знаменитого романа Аркадия и Бориса Стругацких. Сценарий ленты был написан Эдуардом Володарским и известными писателями-фантастами Сергеем и Мариной Дяченко. В картине снялись Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Михаил Евланов, Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Максим Суханов, Евгений Сидихин и другие.

Действие картины происходит в самостоятельном и несуществующем мире планеты Саракш, которую в ХХII веке обнаружил главный герой фильма Максим. Планетой управляют неизвестные отцы, которые при помощи СМИ и специальных вышек-излучателей зомбируют население, лишая его способности самостоятельно мыслить, оставляя лишь любовь к неизвестным отцам и ненависть к врагам, как внешним, так и внутренним.

Первая часть заканчивается на том, что Максим со своим другом легионером Гаем вырываются за территорию, контролируемую тотальным излучением.

ссылка

+1

35

Svetik написал(а):

у него большой рекламный ролик и получился.((

:D  :cool:

0

36

Фредди Крюгеру придумают новую биографию

http://s50.radikal.ru/i130/0902/94/80bb2326b1f5.jpg

Создатели ремейка классического фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов" намерены изменить оригинальную концепцию фильма. Об этом сообщил журналистам продюсер проекта Брэд Фуллер.
По его словам, которые приводит ресурс Chud.Com, длительные поиски правды, предпринятые героями фильма, в процессе которых выясняется и биография Фредди, и преступление их родителей, сегодня уже не имеют смысла.
"Сейчас достаточно ввести в какой-нибудь поисковой машине имя Фредди, и вы получите подробную информацию о нем. Поэтому нам придется придумать иной ход", - сказал Фуллер.
Имя режиссера и исполнителя главной роли в ремейке будут объявлены в ближайшее время. Съемки пройдут весной в Чикаго.

ссылка

0

37

Вся правда о самом ужасающем кино, которое никто может посмотреть в одиночку...

http://i030.radikal.ru/0902/a5/113d678c4c4e.jpg

Когда режиссер фильма «Пхук» заявил о том, что это самое ужасное кино в истории и что ни один человек не сможет посмотреть его в одиночку, один индиец решил удостовериться в этом лично. Скупив все билеты на просмотр фильма, что обошлось ему в 1000 долларов, он сходил в храм и духовно подготовился к фильму. А сотрудников кинотеатра он попросил держать под рукой телефон доктора на тот случай, если ему станет плохо.

И что в итоге? Он оказался разочаровн. Потому как кино его не напугало ни разу. Он сказал, что даже чуть не уснул во время просмотра. Но смотреть одному ему понравилось. Верь после этого режиссерам...

ссылка

0

38

Рекламу фильма "Особо опасен" запретили на телевидении

Американское Бюро по стандартам рекламы запретило показывать по ТВ ролик, изображающий Анжелину Джоли с пистолетом в руке. Ролик рекламирует голливудский фильм Wanted ("Особо опасен") режиссера Тимура Бекмамбетова (Россия), который скоро поступит в продажу на DVD.

По мнению чиновников, ролик "создает впечатление, что использование оружия сексуально притягательно и престижно".
 
В свою очередь представители студии заявили, что не видят в ролике ничего предосудительного и напомнили, что сцены перестрелок и автомобильных погонь во множестве демонстрируются на экране. По их мнению, недовольство консервативной части зрителей вызвал не вид пистолета, а то, что его держит в руках красивая женщина.

ссылка

========================

Кругом нас щемят. Как красавчик Джеймс Бонд с пистолетом - так ничё. А как фильм российского режиссёра - так сразу чё.  :suspicious:

0

39

Кемеровский бомж снял философское кино и отправил его в Канны

http://i054.radikal.ru/0904/6d/2bfa20a56676.jpg

Обитатель кемеровских свалок и помоек 62-летний Леонид Коновалов снял "философское" кино о жизни общества и отправил его на 62-й международный кинофестиваль в Каннах.

Ранее кроме других обитателей местных помоек Коновалов был известен в Кемерово небольшому кругу людей тем, что участвовал в нескольких фотосъемках в качестве обычного бездомного. Он также устраивал на улицах города показы своих картин.

По словам Коновалова, снять фильм его подтолкнуло стремление в творчеству.

"Раньше я выставлял свои портреты на улицах. Потом мне запретили, считая, что это отвратительно, и я стал думать, что мне теперь делать, так как без этого я не могу. Так я решил снять фильм", - рассказал Коновалов РИА Новости.

По его словам, он написал сценарий, договорился с одним из местных операторов. В съемках, которые продолжались в течение месяца на местных помойках, а также в центре города, он сам выступал в качестве актера.

В итоге получился фильм продолжительностью более двух часов, который автор назвал "Я + люди или Взгляд постороннего на человеческую цивилизацию".

Коновалов говорит, что в фильме он показал свой взгляд на жизнь. "В фильме две сюжетные линии - о цивилизации в целом и о том, как эта цивилизация со мной борется и как я в этой борьбе побеждаю", - сообщил он, добавив, что в фильме есть "эротические" сцены в связи с тем, что по сценарию ему нужно было полностью раздеваться.

"Я раздевался сам до гола и раздевал цивилизацию до гола. И под одежками цивилизации открывалось то, что ничего кроме смерти там нет. В фильме я показываю, что цивилизация в конечном итоге несет только гибель и смерть", - сказал Коновалов.

Он также отметил, что пытался донести в фильме то, что необходимо жить свободным человеком.

"Помойка - это самая лучшая из работ. Здесь нет начальников, ты живешь так, как хочешь. Многим этого не понять. Только когда сделаешься самым опущенным, самым презираемым, вот только тогда приходит понимание", - сказал автор фильма.

По его словам, 27 дисков со своим фильмом от отправил на зарубежные телекомпании. Также он отправил фильм для участия в 62-м международном кинофестивале в Каннах, который пройдет 13 мая.

В Кемерово Коновалов продает диски со своим фильмом по 10 тысяч рублей. Сколько уже продано копий, и удалось ли вообще продать хоть одну копию, начинающий режиссер, который действительно производит впечатление творческого, но немного сумасшедшего человека, не стал отвечать.

При этом он убежден, что фильм произведет "сенсацию", так как, по его мнению, "люди не догадываются о оборотной стороне" современной жизни.

ссылка

==========================

Стопудово его фильм никто не купит.  :no:

0

40

плохой человек написал(а):

Эротические сцены с бомжами меня пугают.

Не быть тебе Чикатилой!  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Новости кино


Создать форум. Создать магазин