ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Должны ли родители помогать детям? И дети родителям?


Должны ли родители помогать детям? И дети родителям?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Delia написал(а):

А если растение? Если от того, кого любил остается только внешняя оболочка и он не узнает никого?

Неужели от этого любовь куда-то уйдёт и будет ненависть... как-то не хочется в это верить

0

62

Незабудка написал(а):

Неужели от этого любовь куда-то уйдёт и будет ненависть... как-то не хочется в это верить

А почему ненависть? Наоборот, сочувствие, жалость.
Почему все нормально относятся к тому, что любящий хозяин усыпляет старого пса, если тот умирает долго и мучительно, но требуют, чтобы мы годами наблюдали мучения наших близких? А уж представить себе, что мои дети будут страдать, видя меня беспомощной или, еще хуже, лишенной разума...
У меня много знакомых, чьи родители в том возрасте, когда люди всерьез задумываются о склерозе и инсульте. И я знаю несколько случаев, когда с детей взяли слово, что они помогут родителям достойно уйти. А это у нас дело подсудное. Так что только очень любящие дети могли дать такое обещание...

0

63

Delia написал(а):

Мне только недавно объяснили смысл первых строчек "Онегина".

Гениально!

0

64

Красавка обыкновенная написал(а):

Гениально!

А что, кто-то сомневался что Пушкин гений? :D

0

65

Delia написал(а):

А что, кто-то сомневался что Пушкин гений?

Знаешь, это воспринималось, как аксиома. Но мне и в голову не приходило так понять эту строчку! Нужно перечитать "Евгения Онегина"!

0

66

Красавка обыкновенная написал(а):

Но мне и в голову не приходило так понять эту строчку!

И мне не приходило...
Но ведь, если ее по-другому понимать, то вообще ничего не понятно))
Особенно "его пример другим наука".

0

67

Не хотелось бы что-то требовать от своих детей. Уж тем более говорить: я тебя растил-растил, рассчитывал на твою поддержку, когда ты вырастишь. Как будто ребёнок - это корова, которую выращивают, чтобы потом её доить. Конечно, я слишком молод и многого ещё не понимаю, но на данный момент мои мысли такие. Обузой в старости тоже быть не хочу.
Ну ладно, доживём до старости, а там увидим... Если, конечно, у меня вообще когда-нибудь будут дети, а то я что-то в этом сильно сомневаюсь http://s008.radikal.ru/i304/1105/02/e47cd2fb3785.gif
Вообще, я считаю, что в этой жизни мне никто ничего не должен, за исключением случаев явно выраженной взаимной договорённости: работодатель должен мне выплачивать зарплату, в больнице меня должны лечить, милиция полиция должна защищать меня от преступников.

+1

68

Копите ли вы на будущее своим детям? Мне не копили, но я была бы рада такому старту, вот думаю, куда начать вкладывать деньги для своих детей?

0

69

Мы с рождения копим, раз в год или два наши накопления со вклада на вклад переводим, держим в банках, процент получаем

0

70

Какие-то специальные знания требуются? Финансовый нюх там и т.д.))

0

71

Luky написал(а):

Мы с рождения копим,

Моя мама вот на меня тоже копила, а после 98-го года все эти накопления сгорели.

Индира написал(а):

Какие-то специальные знания требуются? Финансовый нюх там и т.д.))

Нужна непоколебимая вера в экономическую стабильность, видимо. :)

0

72

Да нет, мы пару раз посмотрели калькулятор вкладов, и уже второй год в Русском земельном открываем вклад, нас там все устраивает

0

73

Считаю, что до определенного возраста родители помогают детям, а потом должно быть наоборот, но эт конечно по возможности. И это все таки не помощь, а любовь родителей к детям и наоборот.

Отредактировано КаРамЭлькО (Воскресенье, 13 июля, 2014г. 12:08:03)

0

74

Стараемся по мере сил что-то откладывать для ребёнка каждый месяц.

0

75

Ребекка написал(а):

Должны ли родители помогать детям? И дети родителям?

А как же иначе? Не чужие же...
Я вот вчера ребёнку патроны собрал - ну, некогда мальчику было, рисовал. А он мне неделю назад газон постриг, да и с передвижениями мебели очень помогал (пол циклевали).

0

76

Delia написал(а):

Конечно. Но по-настоящему выжила. Пусть не такая здоровая, не совсем работоспособная. Но ЧЕЛОВЕК. А если растение? Если от того, кого любил остается только внешняя оболочка и он не узнает никого?
Мне только недавно объяснили смысл первых строчек "Онегина".

Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог...

И т.д. Так вот, "уважать заставил" - это значит умер. Такая идиома.

Ну, и дальше:
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмет тебя!"

Фу, какое невежество, аж неприятно. Нет такой идиомы. Ты, голубушка, похоже, не читала Онегина.
Во-первых, первые строчки Онегина - это "Не мысля гордый свет забавить..."
Во-вторых, на момент произнесения этих слов Онегин ещё не знает, что дядя уже помер, смс-ок тогда не было:

"Вдруг получил он в самом деле
От управителя доклад,
Что дядя при смерти в постеле
И с ним проститься был бы рад.
Прочтя печальное посланье,
Евгений тотчас на свиданье
Стремглав по почте поскакал
И уж заранее зевал,
Приготовляясь, денег ради,
На вздохи, скуку и обман"

Так что он говорит именно о том уважении, которое раскрыто в тобой же процитированных строках:

"Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмет тебя!"

0

77

mihasic, а слова "самых честных правил" как понимать?

0

78

Svetik написал(а):

mihasic, а слова "самых честных правил" как понимать?

В буквальном смысле. Что дядя не жулик, не вор, не обманщик, не хитрец, не проныра. Честный дядя.

0

79

Незабудка написал(а):

А если растение? Если от того, кого любил остается только внешняя оболочка и он не узнает никого?

Пусть не узнает, но вы то знаете кто это

0

80

Мне глубоко верующий человек когда -то посоветовал : не живи ради детей,а живи рядом с детьми  и в нужную минуту окажи им помощь. Я так и делала У каждого была обязанность по дому,каждый  научился всем домашним делам , помогала им в учении и они все получили высшее образование ,а сейчас они помогают нам ,но если надо мы можем помочь и им .На детей не надо смотреть на игрушку,а их надо воспитывать и личным примером и почитывать книжные советы по их воспитанию как поступить в том или ином случаи. И матери,и свекрови.мы каждый месяц давали по 25 рублей еше старыми деньгами к их пенсии ,хотя нам было трудно материально  А наши дети оплачивают коммунальные услуги и покупают вещи.Я считаю что родители по возможности должны помогать детям ,может это и научит детей в дальнейшем помогать и им. Родить можно,но важно вырастить  потом человека.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Должны ли родители помогать детям? И дети родителям?


Создать форум. Создать магазин