ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Должны ли родители помогать детям? И дети родителям?


Должны ли родители помогать детям? И дети родителям?

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Svetik написал(а):

Поэтому часто дети, воспитанные одними родителями и одинаковыми методами, бывают совершенно разными по характеру и по морали.

С этим я и не спорю (что разные).

Svetik написал(а):

На воспитание морали может повлиять что угодно

А вот здесь не согласен. Смысл воспитания, по-моему, и заключается в том, чтобы внутренние склонности
не затмевали и не перевешивали общечеловеческие ценности.

0

22

СаксOFF/ON, если у тебя послушная доча, и таковой останется - я за тебя просто рада.
Однако несть числа примерам, когда иной человек, которого слушаются другие дети и молодые люди, имеет собственного ребенка, который разительно от них отличается по нравственным качествам.
А у некоторых родителей - наоборот, они и не заморачиваются особо на воспитании своих детей, а дети вырастают - золото...

0

23

Svetik написал(а):

имеет собственного ребенка, который разительно от них отличается по нравственным качествам.

А всё почему - не хватает времени, сил и т.д.

Svetik написал(а):

А у некоторых родителей - наоборот, они и не заморачиваются особо на воспитании своих детей, а дети вырастают - золото...

Это скорее исключение, чем правило.

0

24

СаксOFF/ON написал(а):

И что ты этим хотел сказать? Я не понял

я читая тему и заданный вопрос в теме,предпочитаю прямые ответы на вопросы. Вопрос был задан Должны или не..,как не строй предложение.смысл Должен соответствовать ответу на вопрос. А не словоблудие туда сюда .Я конкретно ответил Да! Фигли тут сударить?? хочется потрепаться в флудилку плиз.

Законодательством кста тоже оговорено ,что ДОЛЖНЫ!

Отредактировано Шах (Четверг, 25 сентября, 2008г. 11:04:24)

0

25

Шах написал(а):

я читая тему и заданный вопрос в теме,предпочитаю прямые ответы на вопросы. Вопрос был задан Должны или не..,как не строй предложение.смысл Должен соответствовать ответу на вопрос. А не словоблудие туда сюда .Я конкретно ответил Да! Фигли тут сударить?? хочется потрепаться в флудилку плиз.
Законодательством кста тоже оговорено ,что ДОЛЖНЫ!

Прикольно, а я например не могу делить вещи на да/нет, чёрное/белое, добро/зло, считаю это твердолобостью и ограниченностью.
И вообще забудь про законодательство, посмотри на моральную сторону этого вопроса...
а если я кому-то что-то ДОЛЖНА - предъявите счёт моему адвокату!!!)))

0

26

Ворона,  Света я в теме про ,,имеет ли для вас значение чьето мнение,, высказался. что имеет, только Моей половинки!и то ,потому что оно часто не совпадает с моим.И это в результате вырабатывает правильное решение или мнение о чем либо,или о ком либо! Госпожа Литало.имела манию указывать,что кому делать и как,и первым образом напомнила мне известную фразу....Не говори мне что делать,и я не скажу куда тебе идти!,, с этого у меня с ней начались разногласия или непонимание.
Свет,мне нравится как ты ведешь диалог,и высказываешь своё имхо.отстаивая его,но  пожалуйста без советов личных.Я мля сам этим грешен и Борюсь с собой.С личным уважением к тебе Шах.

(чисто административные замашки вскакивают у нас,извини СИС А)

Отредактировано Шах (Четверг, 25 сентября, 2008г. 11:27:05)

0

27

Да борись дальше, эт твоё дело.
Я не совсем поняла - ты сейчас предлагаешь, вообще не реагировать на твои посты, так как тебе всё равно на чье-то мнение? Да если каждый будет действовать по этой схеме, то получатся не темы, а анкеты… а как же рассуждения, доказательства своей правоты...

0

28

Я просто попросил тебя не указывать что мне делать. а реагирывать и отстаивать свою т.з. ради бога-всегда пожалуйста.

0

29

То что я попросила отвлечься от законов в теме о взаимопомощи в семье (ведь здесь явно моральная сторона должна присутствовать в рассуждениях) называется указанием, что делать???
Хах, ну тогда мне всё ясно, можешь даже не беспокоиться ответом на этот пост

0

30

Ворона, ну что ты сразу сердишься?

Шах написал(а):

(чисто административные замашки вскакивают у нас,извини СИС А)

я же извинился.учусь ,стараюсь на благо [взломанный сайт]   :playful:

0

31

Ворона написал(а):

а если я кому-то что-то ДОЛЖНА - предъявите счёт моему адвокату!!!)))

:yep:  Я её адвокат. Мне все счета. Я решу, как их оптимально употребить.  :)

0

32

мне родители до сих пор помогают всем чем могут помочь.
и я к этому привыкла.
и мне не понятно,что родители отворачиваются от детей, как материально,так и морально.

вкладывать деньги,свою нежность, заботу и любовь нужно в детей, или их вообще не стоить плодить.

0

33

Слово "должен" уж слишком непонятное. И дело не в законах...
Я очень рада, что мои родители мне помогают, и я никогда не отказываю им в помощи. Но это у нас происходит потому, что мы любим друг друга, но не потому, что кто-то там что-то должен. Вот бабушка моя частенько этим словом машет, и сразу так противно становится...

+1

34

да, я считаю что должны, это прописано в Конституции РФ.

0

35

Derzk@Я написал(а):

да, я считаю что должны, это прописано в Конституции РФ.

Ещё одна)))
Хорошо, уговорили, буду высылать им деньги, раз должна

0

36

Конституция одно, а совесть,ответственность и кровные узы...

Crystal написал(а):

Вот бабушка моя частенько этим словом машет, и сразу так противно становится...

это "любят" все бабушки", моет и мы в старости такими будем))),любят повторять:"а вот в наше время","а вот мы!"...

0

37

Ворона написал(а):

Хорошо, уговорили, буду высылать им деньги, раз должна

да вас собственно никто не заставляет... это уже вопрос совести...

0

38

Derzk@Я написал(а):

да вас собственно никто не заставляет... это уже вопрос совести...

Не заставляют??? А меньше полу часа назад ты утверждала, что ДОЛЖНА и  упомянула закон, а теперь какая-то совесть взялась... на сколько мне известно, понятие совесть не фигурирует в законах, хотя я не слишком компетентна в этих вопросах и вполне могу ошибиться

0

39

Должны ли родители помогать детям? И дети родителям? фигня вопрос! конечно должны! Я своему сынуле помогаю,и советами и манями!
Родителям вабще по самые тестикулы Должен!!! и помогаю от чистого сердца с радостью! :cool:

0

40

И дочери помогаю, и маме помогаю, и свекрови тоже, планида такая. Но меня она более чем устраивает. Хорошо, что есть кому помогать, я это как долженствование даже не воспринимаю, скорее, как данность. Поскольку мне это доставляет радость  от осознания того, что все они у меня есть, а я есть у них.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Должны ли родители помогать детям? И дети родителям?


Создать форум. Создать магазин