ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Стихи-и-я Svetik


Стихи-и-я Svetik

Сообщений 101 страница 120 из 201

101

mihasic, ну ты монстр! Спасибо тебе!! Как всё допишешь, заберу снова книгу на редактирование. И фиг с ним, что люди уже наскачивали - твой труд нельзя не уважить. :)

mihasic написал(а):

валенками, уже окружёнными подтаявшей лужицей
Карета подвезла Дору к крыльцу, в карете была жаровня, при въезде в город копыта застучали звонко – снегу взяться неоткуда

:cool:  Вы тут не от мистера Пинкертона?  :D

0

102

Svetik, книжка нравится, особенно домовые))
В последней главе что-то за стилистику зацепился. "Лупянит" - ладно, мало ли, как там в иномирье говорят, но в "Селеста как заводная гоняла по кругу" пришлось перечитать, чтобы понять, что это не переходный глагол. И так, изредка просторечные слова проскакивают не из уст героев, сейчас не припомню - вычитывать придётся. У нас в сочинениях это не одобряли))

0

103

Мёртвый Душ написал(а):

Svetik, книжка нравится, особенно домовые))

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif 

Мёртвый Душ написал(а):

"Селеста как заводная гоняла по кругу" пришлось перечитать, чтобы понять, что это не переходный глагол. И так, изредка просторечные слова проскакивают не из уст героев, сейчас не припомню - вычитывать придётся. У нас в сочинениях это не одобряли))

Спасибо!!! Про Селесту исправлю, но Лерой - парень простой и грубоватый. В смысле, я ж нарочно ухожу от девчатости книги, постоянно бью себя по рукам, чтобы романтики не подпустить больше необходимого.  :D  Поэтому пусть он говорит "жрать", "лупянит" и тому подобное. Это как компенсация описания нарядов и [взломанный сайт]

0

104

До вечера ими была найдена ещё одна небольшая друза сапфиров.

Из вредности почитал после этого пару сайтов. По-моему, сапфиры друзами не залегают

0

105

Ну я, конечно, не копенгаген ни разу, но прежде чем писать, тоже в интернете копаюсь.

Мёртвый Душ написал(а):

По-моему, сапфиры друзами не залегают

А это что, по-твоему?

https://yandex.ru/images/search?p=4&text=Друза сапфира&pos=141&rpt=simage&img_url=https://cs1.livemaster.ru/storage/d7/6c/d7c8053354c8916824428938482h--materialy-dlya-tvorchestva-sapfir-vasilkovyj-kristally-prirod.jpg

https://yandex.ru/images/search?pos=230&p=7&img_url=https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f4/Saphir_bleu_8%28Pakistan%29.jpg/240px-Saphir_bleu_8%28Pakistan%29.jpg&text=сапфир в породе&rpt=simage

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Saphir_bleu_8(Pakistan).jpg?uselang=ru

Но я вполне допускаю, что в тырнете может быть и ложная инфа.

0

106

В общем, я поняла, что ты, скорее всего, прав. Уберу слово "друза", применительно к сапфиру и рубинам.  :dontcare:

0

107

Svetik, просто я знаю, каково это, когда 18 человек докапываются до одного термина, и приходится долго объясняться)) Уж лучше пусть будет один и в кулуарах))

+1

108

Я раньше знала, что можно читать взахлёб, всю ночь напролёт.
Сегодня я впервые узнала, что можно писать взахлёб, всю ночь напролёт. Глава 26-я - это Нечто получилось. По крайней мере, мне сейчас так кажется.)) Перечитывать не буду, нет сил сейчас на правку.
Завидую сама себе, потому что читатели прочитают эту главу быстро, а я писала намного медленнее, переживала с почти полным погружением всё, что там написано.

0

109

Обложку профессиональный иллюстратор нарисовала:

http://sh.uploads.ru/t/gQITG.jpg

0

110

Свееета, ты просто чудо! Я хочу почитать, где?????

0

111

Оль, вот не поверишь - я думала, что ты уже читаешь. На Самиздате у меня одна читательница постоянно отзывается, у неё ник Люджана, и и-мэйл у неё украинский со словом zlata. И манера речи на твою похожа.
Но я не стала кричать: "Оля, ты ли это", думала - захочет золотко, сама признается.  :D

Вот тут читать на Самиздате

http://samlib.ru/e/ermakowa_s_g/

И вот две книги на ПродаМане. Тут читать удобнее, потому что можно после клика кнопки "Читать текст" выбрать в "Оглавление" нужную главу.

https://prodaman.ru/Svetlana-Ermakova/b … a-i-Oddbol

https://prodaman.ru/Svetlana-Ermakova/b … liny-Gofer

0

112

Svetik написал(а):

Оль, вот не поверишь - я думала, что ты уже читаешь. На Самиздате у меня одна читательница постоянно отзывается, у неё ник Люджана, и и-мэйл у неё украинский со словом zlata. И манера речи на твою похожа.
Но я не стала кричать: "Оля, ты ли это", думала - захочет золотко, сама признается.

эт не я, но буду я! спасибо))

0

113

Svetik, по-моему, ты специально написала "Монахиню" такой, какой она получилась, чтобы не завышать стартовую планку.
Следующие книги всё лучше и лучше

0

114

Мёртвый Душ, я и сама чувствую, что профессионализЬм растёт.)) В смысле, уверенность.) Но парадокс в том, что многие люди Королей не принимают так хорошо, как Монахиню. Это касается романтично настроенных барышень и тёток. Они привыкли читать авторш, которые, грубо говоря, стригут бабло с однотипных романчиков. А эти авторши особо не трудятся над материалом, гонят любую неправдоподобную чушь. А в моей Монахине эти читательницы привычно не замечая сравнительно мелких огрехов (у упомянутых авторш их намного больше), находят и нечто более... трудоёмкое, что ли. Поэтому оставляют порой восторженные отзывы.
Книга эта уже расползлась по всему инету, если ввести её название в поисковик, я на вторую страницу поиска даже не кликаю, ибо пофиг.))

Кстати, давно хотела тебе сказать: Когда ты писал здесь своё резюме по Монахине, ты начал с "У нас есть попаданец" и закончил определением "Эскиз", помнится.
Вот знаешь, чем гениален фильм "Люди в чёрном"? Нет, не штуковиной, которая сверкает и все забывают увиденное. И не фразой "Это же яйцебород!"  А тем, что там наглядно показано давно известное в психологии явление: То, чего мы не понимаем или во что не верим, наш мозг просто не воспринимает, не видит. Поэтому, говорится в фильме, люди в упор не видят инопланетян. Вот и ты так. Просто не увидел львиной доли Монахини, её "женской" и романтической части.))) Но я не в обиде, абсолютно.)))

Учитывая, что я Королей закрыла от бесплатного чтения, то если ты не дочитал и хочешь дочитать, я тебе вышлю файл.  :)

Спасибо тебе за отзыв. Ты даже не представляешь, насколько он ценен для меня.
Я так понимаю, это ты поглядел вторую книгу в серии?) Мне пришлось ограничить своё описание Зигфрида, а жаль. Мне о нём писать было интересно, хотелось продолжить. Но читательницы написали, что хотят ассоциировать себя с героиней. Пришлось вернуться к Лоре.  :dontknow:

0

115

Svetik написал(а):

Но парадокс в том, что многие люди Королей не принимают так хорошо, как Монахиню. Это касается романтично настроенных барышень и тёток.

Ну, я тоже не люблю, когда в КВНе команды ломают самими же заявленную концепцию)) А у тебя жанр достаточно резко сменился, что люди не совладали с инерцией мышления)) Но что поделать, другой жанр - другие законы.

Svetik написал(а):

Вот и ты так.

Это я тоже за собой заметил потом. Но, во-первых, психология, а во-вторых, сделаю вид, что сознательно не полез критиковать ту степь, в которой ничего не смыслю))

Svetik написал(а):

Я так понимаю, это ты поглядел вторую книгу в серии?)

Почитываю по утрам вместо газеты))

Svetik написал(а):

Учитывая, что я Королей закрыла от бесплатного чтения, то если ты не дочитал и хочешь дочитать, я тебе вышлю файл.

Дочитал, спасибо. Не отредактированных, но сюжет-то круто не изменился после редакции?)

Svetik написал(а):

Мне о нём писать было интересно, хотелось продолжить.

Ну да, я уже предвкушал поворот, когда читателя заставят сочувствовать главному злодею)) "Злодеи - это лишь жертвы, чьи истории не были рассказаны"

0

116

- Прыгай вперёд, милая! - и подтолкнул её руками, а потом полез и сам, уже видя перед собой знакомый до боли пепельный песок.
       А Володя ещё немного посидел на месте, а потом включил сборку стрелы, сопровождаемую полётом голубей, следующих за родной клеткой.
       - Да мне-то что? - повторял он, изо всех сил стараясь сохранить душевное равновесие, а, главное, заглушить острое сожаление о том, что узнал так мало о своих последних заказчиках, - за месяц заплачено, и страховка тоже...

Собиралась закончить главу на слове "песок", и было бы вполне в моём духе. И тут я вспомнила данное самой себе и Душику обещание, чтобы слямзить у Олди приёмчик кратенько писать об эпизодических персонажах. И вся глава, на мой взгляд, в результате из-за этих добавленных нескольких строчек в конце сильно прибавила в глубине и в качестве.)) И образ клетки, за которой следуют голуби, даже кажется весьма алегорическим.)))

0

117

Вот куча открыток с символическим значком - ломаной линией, означающей крылья птицы-чайки

http://s8.uploads.ru/t/jsdgA.jpg

+1

118

Светик,как тебе приходят идеи для книг?Как от одной идеи разрабатывается весь мир до мелочей?)меня всегда интересовал этот вопрос..некому было его задать)

0

119

Арт написал(а):

Светик,как тебе приходят идеи для книг?Как от одной идеи разрабатывается весь мир до мелочей?)меня всегда интересовал этот вопрос..некому было его задать)

Арт, у каждого автора это вроде как-то по-своему. Лично я придумываю прежде всего не мир, а Приключение. А мир уже постепенно, по ходу дела, подстраивается под сюжет.

Например, в Монахине я придумала попадание повара в мир старой Англии, но чтобы меня знатоки истории не чихвостили за какие-нибудь исторические неточности, эту Англию я сделала альтернативной.)

В Королях - то же самое. Я собиралась засунуть попаданку в магический мир, чтобы она могла там построить земные чудеса света. Поэтому география и политика этого мира подстроены под это моё желание.
Магию я там взяла в-основном традиционную для литературы фэнтези (стихийную плюс ментальную и атрефакторику) и добавила одну придуманную мной разновидность - магию вероятностей, преобразовав предсказательскую магию в нужный мне по сюжету вариант.

Монстры в этой книге - моя гордость. Мне не хотелось уподобляться другим авторам, тырящим монстров из аниме, компьютерных игр и фильмов. Поэтому, скрипя мозгами, я придумывала их сама. В двух случаях мне помог сын. Он придумал, что водный монстр сначала будет светиться, приманивая жертву, а потом её пожирать. А когда я спросила его, чем сделать опасным летающего монстра, он предложил использование убивающего звука (подразумевая летучих мышей). Ну а мне после этих идей оставалось только доработать описание монстра.))

Детали мира тоже подстраиваются под сюжет. Стараясь сделать его (этот мир) красочным и удивительным, в какой-то момент приходит понимание, что плодить сущностей, ненужных по сюжету, не требуется. Поэтому в мире есть особый транспорт, который используют герои (мириаподы), еда для этого транспорта (большие мушки), дармовой инструмент для строительства (камнеедки), и на этом почти всё.))

Вообще же, я - ленива и рациональна. Точно знаю, что некоторые другие авторы сначала придумывают Мир, разрабатывая его до деталей. И почти у всех есть блокнот с набросками, с планом сюжета.
Я всем этим не заморачиваюсь.)) Сюжет моей книги фэнтези много раз включал события или направления, которые вольно или невольно подсказывали читатели, комментирующие книгу на сайтах.

+1

120

Мёртвый Душ, у меня книгу "Круиз" на конкурс пока не приняли, обе наши обложки забраковали.   :D
Зря мы с тобой столько парились, два обидчивых художника.
Велели написать их дизайнеру. Я написала, но ответа пока не было.) Хотя бы о том, во что мне обойдётся дизайнерская обложка.
А то картинка к "Королям" от профессионального художника ещё даже не отбита покупателями, по расходам.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Стихи-и-я Svetik


Создать форум. Создать магазин