ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Стихи-и-я Svetik


Стихи-и-я Svetik

Сообщений 61 страница 80 из 201

61

Наступающему ноябрю посвящается...

Осенний вечер. Этюд

Закат неспешно отползал       
В кортеже стайки воробьёв.     
Полупустой речной вокзал
Игрался эхом каблуков.

Река чернела, как монах,
Пока не принявший свой сан,
Застывший в длительных  мольбах
За суетливых горожан.
     

За крючья жёлтых фонарей               
Цеплялись петли облаков.
Ажур причудливых теней
Гулял средь улиц и дворов.
                   

Держал  прозрачность на плечах
Угасшей ивы канделябр,
Играл на мокрых проводах
Меланхолический ноябрь.

© Светлана Ермакова

+4

62

Svetik, очень красивые образы. Мне очень понравилось. Особенно про иву.

+1

63

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Брависсимо!!!!!!!!

+1

64

Svetik, браво!  Очаровательные образы.
Остаётся томительное чувство незаконченности сюжета.
Хочется продолжать.

+1

65

СаксOFF/ON написал(а):

Остаётся томительное чувство незаконченности сюжета.
Хочется продолжать.

Сюжет отсутствует.) Может быть, пока отсутствует. Этот этюд - в пару к летнему этюду. http://stihi.ru/2006/11/18-21
Правда, там рифма чередуется мужская/женская, а тут только мужская.
Я просто подумала, что если меня пробьёт и на "Весеннее утро" и "Зимний день", к примеру, то грех будет оставлять все этюды разрозненными. И тогда, может, я рискну на написание более крупной формы, поэмку сбацаю (с сюжетом)), куда войдут эти этюды. Ну это так пока, только прикидки. А уж с учётом длительности перерывов в моём творчестве...

0

66

Svetik,  а что нибудь новенькое есть?  [взломанный сайт]

0

67

Strecoza, не-а. Но как появится, так тебе первой покажу.  ^^

0

68

Svetik написал(а):

Полупустой речной вокзал
Игрался эхом каблуков.

Великолепно! шикарные образы. Многовато для одного небольшого стиха, но шикарные образы

0

69

Книжко начала писать.  :blush:
Фэнтези про любоф планирую скомпилировать с попаданцем и прогрессорством. Коня и трепетную лань в одну телегу, ага.  :D
Пока давала почитать паре виртуальных подруг, индивидуально. Похвалили, ободрили, и вот сегодня я опубликовала 4 главы на Самиздате.
Если кто по ссылке зайдёт, да прочтёт, да ещё и квакнет там чего-нибудь в комментарии (регистрация не нужна), то буду прям щастлива.

http://samlib.ru/e/ermakowa_s_g/

0

70

Светик, субботним делом прочёл все четыре главы, спасибо, хорошее перо. Можно бы кое к чему и придраться, но я не буду.

+1

71

http://s9.uploads.ru/t/s6EUc.png

Обложку себе смастрячила сама.  :jumping:

mihasic, спасибо большое! Всё-таки я как автор стихов достаточно уверена в себе, а за прозу всерьёз взялась впервые.

https://author.today/work/27295

Вот на этом сайте и читать удобнее, и вообще... там у меня кто-то неизвестный уже лайк поставил и к себе в библиотеку забрал, чтобы отслеживать. Так приятоооо...   :shine:

Там вторая часть, которую я сегодня начала, больше для чтения мужчин подходит, про парня-попаданца.)

0

72

Svetik, от услуг редактора не откажешься?)) Споткнулся о пару-тройку опечаток на самлибе

lдругим не подглядывать

Дорой занимались воспитанием этикета  :unsure:

- Ты поскорее выздаравливай, начинай посещать приёмы и все девушки будут наши.

женщину лет тридцати пяти в поношенном сером плаще, взгляд которой был стогим,

Ехали о двух катерах - по одной на графиню и виконта с ближними слугами, https://allemojikeyboard.com/pics/google/speedboat-google2173.png https://allemojikeyboard.com/pics/google/speedboat-google2173.png

+1

73

Мёртвый Душ, Спасибище тебе, исправила.
Понравилась опечатка про кареты. Представилось - мчит такая пожилая графиня на катере, платочком беленьким машет, юбка широченная развевается... Милота!  :rofl:

Это ты, что ли, на этом сайте про Бригитту в комментариях высказался?) Я-то обрадовалась, думала, правда кто-то в сюжет вжился.)))

Меня, если честно, буквально штормит. Мне самой интереснее писать всякие пасхалки, отсылающие к реальным событиям и местам старой Англии. Сама ржу всегда, когда какого-нибудь Алана ПинкерГубертона в сюжет вставляю. А ещё я собираюсь, ни много ни мало, силами своих героев изменить в том мире церковные каноны (которые в реальности тоже были изменены - смягчен запрет на крещение внебрачных детей и т.п.).
Вот. А моя подруга - главный двигатель моего продолжения писательства, и даже  спонсор этой книги, желает про любоф и отношения, ей всё это моё всовывание в сюжет прогрессорства до лампочки, по-моему. Она, к примеру, настаивала, чтобы я расписала секс первой брачной ночи, а я знаю, что читателей-мужчин всегда жутко воротит от описания в книгах секса глазами женщины.
В общем, вот, пожаловалась на трудности творческого процесса, когда меня мотыляет туда-сюда от голимой романтики к голимому практицизму.))) Самой интересно, как я выкручусь.))

0

74

Svetik написал(а):

Это ты, что ли, на этом сайте про Бригитту в комментариях высказался?)

нет, я 9-ю часть только сегодня начал, так что

Svetik написал(а):

правда кто-то в сюжет вжился

__

Svetik написал(а):

мчит такая пожилая графиня на катере

попадать, так с катерами)

0

75

После фразы

Вряд ли нашёлся бы в нашем королевстве ещё один такой "оддбол", как я

понял, что оддбол - это почти анаграмма.

Svetik, считай меня злобным по весне журналистом, но это точно фентези?

0

76

Уберу кавычки.) Спасип. Кстати, в английском языке в этом слове ударение делается на первую "о", а не на вторую.) Или, думаешь, называй я героя "чудак", злобные носители великого и могучего и тут всё не опошлят?))

На самом деле это я так опосредствованно в свой собственный адрес ругаюсь.) Написала в прошлой главе, что герой решил театром заняться, приступил ко всему, и опубликовала главу, люди уже прочитали. И только потом я удосужилась взглянуть, как там с театрами было в тот период в Англии.... И хорошо ещё, что незадолго до этого там отменили то, что женские роли на сцене играли мужчины, иначе я б ещё и в гендерные заморочки своего героя втравила.)))

0

77

Днём читаю, как Дора возвращает Майклу платок с вышитым вензелем. Вечером у Бэнкса на Мосту - то же самое.
Svetik, скажи, что это намеренная отсылка, иначе я уйду в солипсисты

0

78

Кто такой Бэнкс, на каком мосту и почему он у меня плагиатит?)))

Душик, иногда совпадения - это просто совпадения.) А женщины - они во всех мирах одинаковые. Если какая из них научилась вышивать вензеля - уж будь уверен, что она не преминёт продемонстрировать это своему избраннику.))

0

79

Закончила книгу.)

Потом ещё подкорректирую с внесением правок и напишу предисловие по поводу мира, в котором происходит действие.

Если у кого появятся предложения по изменениям или добавлениям в сюжет, буду рада подумать.

0

80

Svetik, я тут написал сочинение на тему "что хотел сказать автор", но так как критиковать легче, чем творить, меня не покидает мысль, что не по-буддистски лезу со своими советами, как обзорщики на youtube. Если захочешь, я пришлю размышления. И, может, лучше в личку))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Стихи-и-я Svetik


Создать форум. Создать магазин