ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Страшная и загадочная картина


Страшная и загадочная картина

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Эта картинка страшна тем, кто не читал книг Нила Геймана. В частности, "Коралина в стране кошмаров". Рекомендую :D

0

22

плохой человек написал(а):

А какой смысл выставлять эту картину на форум, если люди от неё мрут и болеют?

Я в это не верю.  :D  Просто понарошку хочется попугаться.)

плохой человек написал(а):

ы желаешь плохого форумчанам, Svetik?

Нет! Я все форумчанам желаю хорошего здоровья и самочувствия!

koe-kto написал(а):

Эта картинка страшна тем, кто не читал книг Нила Геймана. В частности, "Коралина в стране кошмаров". Рекомендую

Непременно зачту.))

0

23

плохой человек написал(а):

А в иконы веришь?

да.

0

24

Svetik написал(а):

Непременно зачту.))

Давай, она (книга) небольшая)) Интересно, что скажешь.

0

25

koe-kto написал(а):

Давай, она (книга) небольшая)) Интересно, что скажешь.

Просто "Коралайн" нашла, уже прочитала.)) Первый класс, вторая четверть - вот самый подходящий возраст, чтобы реально впечатлиться.))

http://i061.radikal.ru/0910/6b/3fc913b93db2.jpg

Ща его "Задверье" скачала, там в отзывах к "Коралайн" рекомендуют, как чтиво для взрослых.)

0

26

Svetik написал(а):

Коралайн" рекомендуют, как чтиво для взрослых.)

Ну я б своему ребенку точно не дала такой ужас читать)) Эти глазки-пуговицы... %-)

"Задверь" - одна из  книг Геймана, которая мне действительно понравилась. Из-за нескольких определенных персонажей))

0

27

Картина завораживает, притягивает, не отпускает. Вызывает какие то мимолетные воспоминания, только за них не ухватится, не поймать. Что то очень древнее, могущественное....
Мне понравилось, не гениально, но очень сильно. Ну и не позитивно естественно))

0

28

Не знаю, насколько правда все мистические и ужасные события вокруг картины. А вот то, что в моей коллекции фэнтези-арта есть не меньше сотни картин, значительно более жутких и "неправильных" - факт.
Я уж о Дали и Пикассо не говорю. Вот "Герника", и правда, страшная. И слоны на паучьих ножках.

Не впечатлило. Хотя, возможно, в оригинале было бы лучше.

Отредактировано Delia (Четверг, 25 февраля, 2010г. 14:41:52)

0

29

Delia написал(а):

Вот "Герника", и правда, страшная.

посмотрела...если честно не очень впечатлило)) ну да, Пикассо... да рука мастера, но совсем не страшная) не почувствовала в ней никакой силы.
Вот нашла еще одну работу этого художника....об этой что скажешь?)

http://s002.radikal.ru/i199/1002/df/8a4b2a462fdb.jpg

Отредактировано Leda (Четверг, 25 февраля, 2010г. 09:20:58)

0

30

Leda, тот же уровень, что и первая. Неплохо. Но я знаю с десяток художников, которые в таком стиле работают лучше.

0

31

Вот это, на мой взгляд, - шедевр)))
http://s001.radikal.ru/i195/1002/b6/622e9fbddc87.jpg

0

32

Это типа о детской жестокости? Или?

0

33

koe-kto написал(а):

Это типа о детской жестокости? Или?

О детской невинности))) Они не злые, они играют. В следующий раз могут сыграть в "дочки-матери", в этот раз в суд играли. Может, эта кукла какое-то ужасное преступление совершила, и ее совершенно необходимо было допросить с пристрастием и примерно наказать.

Мне кажется, что это о неумении отличить добро от зла. Адам и Ева до грехопадения, что ли.

(Чем взрослее становятся мои собственные дети, тем больше я боюсь детей "вообще". Слишком ясно вижу, что почти в каждом из них есть то, что изображено Веланом).

0

34

Delia написал(а):

О детской невинности)))

Да, можно и так сказать: дети не ведают, что творят))))

Отредактировано koe-kto (Четверг, 25 февраля, 2010г. 15:21:24)

0

35

Delia написал(а):

Вот это, на мой взгляд, - шедевр)))

Знаешь мне кажется у нас разные видения, то есть принципы видения картин. Ты видишь и оцениваешь суть а я общую эмоциональную окраску))

0

36

Leda написал(а):

Ты видишь и оцениваешь суть а я общую эмоциональную окраску))

Не совсем так. Я здесь поначалу оценила эмоциональную окраску. Но эта картина - одна из моих любимых, у меня было лет 10 над ней подумать))
К тому же, для меня лично это еще ироническая аллегория на тему "Я и мои детки"))))))

0

37

Delia написал(а):

Не совсем так. Я здесь поначалу оценила эмоциональную окраску. Но эта картина - одна из моих любимых, у меня было лет 10 над ней подумать))К тому же, для меня лично это еще ироническая аллегория на тему "Я и мои детки"))))))

ну это смотря с чем сравнивать и что первое увидеть, может в последствии она или сегодняшний Пикассо меня тоже захватит, мой коммент на картину (Светину) тоже не сразу появился, я ее видела на ХН, но как то впечатления особого тогда она на меня не произвела, а сейчас.... ну как старого знакомого встретила))
А давай ты создашь темку "Мои любимые картины"? очень интересно))

0

38

Обязательно создам. Но когда мне придется бегать с маленькой RW-шкой между двумя компами.

0

39

Delia написал(а):

Обязательно создам. Но когда мне придется бегать с маленькой RW-шкой между двумя компами.

хорошо) кстати, можно и в сети найти твои любимые картины, просто сохранить и выложить))

0

40

Можно. Но зачем, если они у меня так замечательно по авторам, темам и стилям рассортированы? Их там не одна тысяча. А любимые - они ведь и под сиюминутное настроение. Сегодня больше любишь одну, завтра - другую. Уж подожди, пожалуйста. Ты же знаешь, я фанат держания данного мной слова))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Страшная и загадочная картина


Создать форум. Создать магазин