ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Фамилия при заключении брака


Фамилия при заключении брака

Сообщений 41 страница 60 из 95

Опрос

Твоя фамилия после замужества?
Взяла фамилию мужа

58% - 14
оставила свою

37% - 9
двойная

4% - 1
Голосов: 24

41

Не, я единственный и неповторимый )) есть три сестры

0

42

Чип написал(а):

Не, я единственный и неповторимый ))

:flirt:

0

43

фамилию мужа возьму, мою уже слышать не могу.  :D

0

44

Derzk@РЇ написал(а):

фамилию мужа возьму, мою уже слышать не могу.

В случае надоедания второй фамилии лёгким движением руки производится смена мужа)))

0

45

а я возьму фамилию Гаврилова  :rofl:

0

46

...мне все равно, чья фамилия, главное, чтобы одна на двоих. Да, если бы совсем неблагозвучная была бы фамилия и муж захотел бы сам сменить свою фамилию, взял бы мою.

А почему это главное? По-моему гораздо главнее отношение друг к другу в браке, чем фамилия. А муж не всегда может взять фамилию жены. Причины разные: единственный сын в семье отца, к моменту свадьбы известен в профессиональных кругах и смена фамилии вызовет ненужные вопросы и недоумение коллег, нежелание идти против традиции - жена должна брать фамилию мужа и тд и тп...

0

47

Красавка обыкновенная написал(а):

Причины разные: единственный сын в семье отца, к моменту свадьбы известен в профессиональных кругах и смена фамилии вызовет ненужные вопросы и недоумение коллег, нежелание идти против традиции - жена должна брать фамилию мужа и тд и тп...

...,шовинизм...

0

48

Красавка обыкновенная написал(а):

По-моему гораздо главнее отношение друг к другу в браке, чем фамилия.

это тоже важно. но вот у моего брата и его жены разные фамилии, и это выглядит странно. у их сына фамилия отца, а мама как бы ни при чем... нет, если уж семья, то пусть у всех будет одна фамилия.

0

49

А вот это уж фиг, я единственный пацан в семье, так что только я могу передать фамилию дальше...

Ой... Великая ценность. Лучше зАмок фамильный передайте, ну или счет в банке приличный  :tomato: Не могу понять, отчего мужики так носятся со своими фамилиями, передать- не передать... ну закончится род Пупкиных, станут они Бровкиными И ЧТО СЛУЧИТСЯ?

По теме. Осталась при своей фамилии.

0

50

Fresh Spirit!!!!!!!!!!!!Уррраааааа!!!!!!!!!!!Я так рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!http://s60.radikal.ru/i170/0811/e5/530ed9e3f11f.gif

0

51

Амура, взаимно!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Смотри, Амур, давай поаккуратнее, а то ща за свои чуйстваизлияния от админов с модерами по шапке получим :)

0

52

Ворона, как одна из причин - вполне вероятна.
Crystal,

у их сына фамилия отца, а мама как бы ни при чем

а у нас папа ни при чем получается, бедняжка....  :dontknow:

Ой... Великая ценность. Лучше зАмок фамильный передайте, ну или счет в банке приличный

Во-во! Именно!

Не могу понять, отчего мужики так носятся со своими фамилиями, передать- не передать... ну закончится род Пупкиных, станут они Бровкиными И ЧТО СЛУЧИТСЯ?

Да ничего ровным счётом! Я хрен знает сколько промучилась с фамилией мужа, потому что так свёкор категорично потребовал. Не хотелось ссориться, молодая была, не смогла настоять. А потом в одночасье решилась, сменила и несказанно рада. Ни разу не пожалела.

0

53

ввиду того что отсутствует "по обстоятельствам" - проголосовал за фамилию мужа..

Ворона написал(а):

Традиция+привычка+стереотип))
Расклад явно не в нашу пользу)))

думаю это уже отживает своё..

0

54

Ну конечно, полтора века передавалась фамилия, а тут я бах и стал Пупкиным...

А вам все замок подавай да счет в банке, корыстные вы ))

0

55

Fresh Spirit написал(а):

отчего мужики так носятся со своими фамилиями, передать- не передать...

почему бы нам не начать носитса так со своей фамилией??)) хотя именно это я и делаю))))))))))

0

56

Красавка обыкновенная написал(а):

Ворона, как одна из причин - вполне вероятна.

так я как одну причину и отметила, аккуратненько так, через запятую)))

АЛЬБ написал(а):

думаю это уже отживает своё..

традициям свойственно меняться или изживать себя

0

57

А вам все замок подавай да счет в банке, корыстные вы ))

Мы не корыстные, мы хозяйственные и о потомстве думаем ;)

Причины разные:

Думаю, что еще одна  причина такой навязчивой идеи с передачей фамилий это чувство собственничества, мол моё всё, пупкинские мы все! Собачки территорию метят лапку поднимая, а мужики фамилией получается?

0

58

Fresh Spirit написал(а):

Мы не корыстные, мы хозяйственные и о потомстве думаем

ещё замуж не вышла. а уже о потомстве думают.. :rofl:  (эт я не о тебе, а ваще..)

0

59

Fresh Spirit написал(а):

Собачки территорию метят лапку поднимая, а мужики фамилией получается?

Ага, и если девушки начнут свою фамилию навязывать, то мужики в ответ начнут территории метить))))

0

60

Fresh Spirit написал(а):

Ой... Великая ценность. Лучше зАмок фамильный передайте, ну или счет в банке приличный   Не могу понять, отчего мужики так носятся со своими фамилиями, передать- не передать... ну закончится род Пупкиных, станут они Бровкиными И ЧТО СЛУЧИТСЯ?

счёт в банке и замок тоже фамильные! Так что вдруг резко гордиться своей фамилией вся семья будет, когда глава её подвиг совершит!!!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Фамилия при заключении брака


Создать форум. Создать магазин