ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Разница между инет- и реальным общением


Разница между инет- и реальным общением

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Чип написал(а):

я просто знаю что это суррогат, вот и все.

Слишком категорично, не?  :glasses:
Мне, например, совершенно не обязательно вас пощупать, чтобы убедиться в вашей реальности ))
И даже интонации уже не так важны, потому что практически у каждого есть собственный стиль выражения мыслей, и порой я даже слышу ваши голоса, хотя никогда не слышала их в реале ))
Инет позволяет встретиться и пообщаться с людьми, с которыми никогда не встретился бы в реале, потому что между нами могут быть тысячи километров и куча проблем. И почему-то у меня ни разу ещё не возникло ощущения их "сурогатности" ))

0

42

Чип написал(а):

Для меня виртуальное общение никогда не заменит реальное. В чем конкретное отличие? Да фиг его знает - я просто знаю что это суррогат, вот и все.

Позволю себе не согласиться, поскольку ни реал никогда не заменит вирта, ни наоборот, эти виды общения они просто разные. Но раз мы сюда приходим и общаемся, значит нам этого вирта не хватает. А вот суррогатом тем более нельзя назвать, поскольку Чип ты сам сказал, что "виртуальное общение никогда не заменит реальное".
Суррогат (от лат. surrogatus — поставленный взамен), 1) продукт (или предмет), лишь отчасти заменяющий какой-либо др. продукт (или предмет), с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами. 2) Подделка; подделанный, фальсифицированный продукт. (Большая советская энциклопедия)

Svetik написал(а):

А в инете не только сами выбираем ник, но и меняем иногда, в соответстии со своими представлениями о себе или желаемом имидже.)

Совершенно верно, я никогда не задумывалась об изменении ника, но произошли изменения в реале и я поняла, что с первоначальным ником жить мне стало как-то не очень комфортно. А в реале даже изменить номер мобильного и то целая проблема...

0

43

Лера написал(а):

Слишком категорично, не?

Неа, я ж высказываюсь основываясь на своих ощущениях и впечатлениях.

Лера написал(а):

И даже интонации уже не так важны, потому что практически у каждого есть собственный стиль выражения мыслей, и порой я даже слышу ваши голоса, хотя никогда не слышала их в реале ))

Это не наши голоса и образы с которыми ты (да и мы все) общаемся - это образы придуманные ТОБОЙ, на основании каких-либо деталей, полученных от нас, т.е. образ изначально неверный, т.к. человек сам себя всегда пытается приукрасить, да еще и искаженный твоими домыслами. В сети "четкий пацан" может быть нежен с девушками и дружить с "очкариками", "очкарик" может запросто выдавать себя за "четкого пацана" и т.д.

Enigma написал(а):

Позволю себе не согласиться, поскольку ни реал никогда не заменит вирта, ни наоборот, эти виды общения они просто разные. Но раз мы сюда приходим и общаемся, значит нам этого вирта не хватает. А вот суррогатом тем более нельзя назвать, поскольку Чип ты сам сказал, что "виртуальное общение никогда не заменит реальное".Суррогат (от лат. surrogatus — поставленный взамен), 1) продукт (или предмет), лишь отчасти заменяющий какой-либо др. продукт (или предмет), с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами. 2) Подделка; подделанный, фальсифицированный продукт. (Большая советская энциклопедия)

Ну так и телефонное общение отличается и от вирта и от реального, та же телега с общением через смс, эл почту и др.

Вот только когда дело касается чего-то серьезного всегда, ВСЕГДА выбор делается в пользу реального общения - известие о смерти, предложение руки и сердца, известие о разрыве отношений и прочее... Вы же, женщины, это острее и чувствуете. Сколько раз я слышал фразы в духе "по телефону мне сказал, что все кончено, не мог так сказать(((("... А значит все виды общения кроме реального

Enigma написал(а):

Суррогат (от лат. surrogatus — поставленный взамен), 1) продукт (или предмет), лишь отчасти заменяющий какой-либо др. продукт (или предмет), с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами

для меня, конечно.

0

44

Чип написал(а):

это образы придуманные ТОБОЙ, на основании каких-либо деталей, полученных от нас, т.е. образ изначально неверный, т.к. человек сам себя всегда пытается приукрасить, да еще и искаженный твоими домыслами.

А в реале человек разве не пытается приукрасить себя, произвести нужное впечатление? )) Сплошь и рядом. И лапшу на уши так же вешают. Всё зависит от времени и количества общения. Если достаточно долго, то в любом случае настоящее "Я" вылезет, потому что невозможно притворяться и играть роль постоянно.
В сети много разговоров о "придуманных нами образах, чужих мыслях и прочая". Это бесусловно имеет место быть, но в бОльшей степени среди людей неискушённых, романтичных.. А много ли таких в сети? И потом, мы же здесь мнениями обмениваемся, а не партнёров себе на всю жизнь выбираем )) Не то чтобы человеческие качества совсем не имеют значения, но рулит прежде всего мысль, и чаще всего на неё совсем не влияет эгоист человек, или альтруист, которым пытается выглядеть. Ну и так далее ))
Да на себя посмотри, разве так уж сильно ты пытаешься себя приукрасить? По мне, так и вообще не пытаешься. За ненадобностью. И таких большинство.

0

45

Лера написал(а):

А в реале человек разве не пытается приукрасить себя, произвести нужное впечатление? )) Сплошь и рядом. И лапшу на уши так же вешают. Всё зависит от времени и количества общения. Если достаточно долго, то в любом случае настоящее "Я" вылезет, потому что невозможно притворяться и играть роль постоянно.В сети много разговоров о "придуманных нами образах, чужих мыслях и прочая". Это бесусловно имеет место быть, но в бОльшей степени среди людей неискушённых, романтичных.. А много ли таких в сети? И потом, мы же здесь мнениями обмениваемся, а не партнёров себе на всю жизнь выбираем )) Не то чтобы человеческие качества совсем не имеют значения, но рулит прежде всего мысль, и чаще всего на неё совсем не влияет эгоист человек, или альтруист, которым пытается выглядеть. Ну и так далее ))Да на себя посмотри, разве так уж сильно ты пытаешься себя приукрасить? По мне, так и вообще не пытаешься. За ненадобностью. И таких большинство.

Тех кто сильно пытается себя приукрасить - единицы и они как правило не уживаются на таких форумах как этот, им не интересно, им нужно постоянное подтверждение своей самодостаточности, что проблематично на одном и том же форуме. Что касается фантазий собственных на тему "какой мой собеседник", то тут я полностью согласна с Чипом. В большинстве своем мы ошибаемся... люди действительно и выглядят не так и мимика и эмоциональная окраска и многое другое ...всем этим мы наделяем собеседника исходя из наших желаний.... Но для большинства это не важно, действительно важно, что у человека в голове, а не на лице. Если это не вирт - роман конечно.))

0

46

Чип написал(а):

Это не наши голоса и образы с которыми ты (да и мы все) общаемся - это образы придуманные ТОБОЙ, на основании каких-либо деталей, полученных от нас, т.е. образ изначально неверный

Не знаю, как у других, а у меня все инет-знакомые, с которыми встретилась в реале, оказались точно такими, как их себе представляла, включая интонации. Исключение - только Леда. Никакие фотографии не передают, НАСКОЛЬКО она выглядит совсем молоденькой девчонкой. И ведет себя так же, если обстоятельства способствуют.
А вот у моего милого не только интонации, но и голос оказались точно такими, как себе по его письмам представляла. Но он пишет профессионально, и умеет знаками препинания передавать интонации. Кстати, оказалось, что и целуется он именно так, как я видела во сне, еще до первой встречи))

0

47

Delia написал(а):

Не знаю, как у других, а у меня все инет-знакомые, с которыми встретилась в реале, оказались точно такими, как их себе представляла, включая интонации.

а у тебя их много разве?))

Delia написал(а):

Исключение - только Леда. Никакие фотографии не передают, НАСКОЛЬКО она выглядит совсем молоденькой девчонкой. И ведет себя так же, если обстоятельства способствуют.

приятно как...))))  [взломанный сайт] 

Delia написал(а):

А вот у моего милого не только интонации, но и голос оказались точно такими, как себе по его письмам представляла.

а вот у меня все наоборот)) может это от фантазии человека зависит? хотя  бы не сказала что у тебя скудная фантазия...  :D

0

48

Leda написал(а):

а у тебя их много разве?))

Кроме тебя и Эрса, виделась с Кристал. Она совсем такая, как ее себе представляла. С Ральфом с Романтики. С ним, правда, еще до встречи я как-то в Скайпе надралась. Я только в микрофон говорила, а у него вебка была, так что мы с ним в мониторе чокались. С Артом по телефону говорила. Жаль,  не успели увидеться.

Leda написал(а):

может это от фантазии человека зависит?

Это зависит от желания включить фантазию. Мне было неверотно важно ни в чем не ошибиться с любимым человеком. Я слишком многое поставила на кон в этих отношениях. Я  не имела права разочароваться, поэтому не очарововалась. Мне сам человек был намного важнее тех чувств, которые он у меня вызывал.

Отредактировано Delia (Вторник, 9 февраля, 2010г. 22:30:13)

0

49

Delia написал(а):

Кроме тебя и Эрса, виделась с Кристал. Она совсем такая, как ее себе представляла. С Ральфом с Романтики. С ним, правда, еще до встречи я как-то в Скайпе надралась. Я только в микрофон говорила, а у него вебка была, так что мы с ним в мониторе чокались. С Артом по телефону говорила. Жаль,  не успели увидеться.

ну значит у тебя на сей счет 100% - угадывание. Арта представить по моему невозможно по другому...и голос его мы все слышали, хотя я его не видела не знаю)) Ну Иришка тоже немного не такая оказалась) А ты...ты на фото тоже гораздо моложе выглядишь (своего возраста а не реала...а то подумаешь еще))))) , но в жизни ты настолько эмоциональна, богата мимикой, жестами...в общем не то я представляла, хотя возраст конечно не заметен, особенно в пылу дискуссии.)) Мне больше представлялся поучительный тон и задранный нос если честно :D

0

50

Delia написал(а):

Это зависит от желания

скорее всего тут и кроется истина.

0

51

Leda написал(а):

Мне больше представлялся поучительный тон и задранный нос если честно

А то, что я подходящая компания для того, чтобы развести мужиков на ночной клуб и кинуть их, как только начнут руки на коленки раскладывать, а потом еще литр джина по дороге домой купить, тебе, конечно, не представлялось))

0

52

Delia написал(а):

С Артом по телефону говорила. Жаль,  не успели увидеться.

ну может еще встретимся как нибудь))

0

53

Delia написал(а):

А то, что я подходящая компания для того, чтобы развести мужиков на ночной клуб и кинуть их, как только начнут руки на коленки раскладывать, а потом еще литр джина по дороге домой купить, тебе, конечно, не представлялось))

ну нет конечно, хотя очень надеялось)

0

54

Лера написал(а):

А в реале человек разве не пытается приукрасить себя, произвести нужное впечатление? )) Сплошь и рядом. И лапшу на уши так же вешают. Всё зависит от времени и количества общения. Если достаточно долго, то в любом случае настоящее "Я" вылезет, потому что невозможно притворяться и играть роль постоянно.

В реале я привык рассматривать человека по мелочем, движения глаз, пальцев, мимику, привычки и прочее, так что мне в реальном общении уже легче  - половину мыслей и недосказанностей рассказывает само тело человека. А главное в реале нет кнопки, стирающей начатые слова или мысли, очень существенный момент, человек сказал, а потом подумал, а не сидел и не правил по десять раз свою мысль...

Лера написал(а):

Не то чтобы человеческие качества совсем не имеют значения, но рулит прежде всего мысль

Лера написал(а):

Да на себя посмотри, разве так уж сильно ты пытаешься себя приукрасить? По мне, так и вообще не пытаешься. За ненадобностью.

Я не пытаюсь, скорее наоборот, последние годы ухожу от этого всеми возможностями, когда человек оценивает тебя высоко, а потом узнает или понимает что реально-то все несколько хуже - разочарование. Если же человек узнал тебя и принял таким какой ты есть - зашибись, потом узнал тебя еще немного и понял что ты лучше - ЗАШИБИСЬ ))) Образ человек составляет САМ, на основании того, что он сам узнал, увидел и т.д. НО...

Но подсознание все равно регулярно подкидывает мину, т.е. если я себя не приукрасил намеренно, подсознание например замолчит какую-то деталь, которая отрицательно меня охарактеризовала бы, т.е. опять же улучшая мой образ и приукрашая мою личность...

Лера написал(а):

И таких большинство.

0

55

Чип написал(а):

В реале я привык рассматривать человека по мелочем, движения глаз, пальцев, мимику, привычки и прочее

А кто-то, на твоем месте, в первую очередь упоминул бы интонации, тембр голоса и другие звуковые эффекты.
Или сказал, что для него нет общения без пожатия руки и дружеского похлопывания по плечу.
Теория о том, что люди делятся на категории, по важности информационных каналов - достаточно признанная, хоть и не бесспорная.
Но, самое забавное, что есть, хотя их не очень много, люди, которые в первую очередь воспринимают информацию символьную. То есть, им написанный текст говорит о человеке больше, чем услышанный. И знаки препинания, особенно нестандартно расставленные, больше, чем жесты. Вот, я, между прочим, к таким и отношусь. У меня даже в юности, задолго до появления интернета, был настоящий "роман в письмах".
Я тебя не убеждаю пересмотреть твое личное отношение, но, пойми, то что так важно для тебя, для кого-то действительно второстепенно.

0

56

Delia, так я ж и излогаю именно свое мнение )

0

57

Это не наши голоса и образы с которыми ты (да и мы все) общаемся - это образы придуманные ТОБОЙ, на основании каких-либо деталей, полученных от нас, т.е. образ изначально неверный, т.к. человек сам себя всегда пытается приукрасить, да еще и искаженный твоими домыслами.

Я тут выделила ключевые слова, которые помогают мне понять текст не только на уровне восприятия информации, но и ее анализа.
Тебе не кажется, что в таком варианте это больше похоже не на твое мнение о том, что такое инет-общение для тебя лично, а на твое мнение о том, чем оно является для всех и всегда.

0

58

Не кажется, а так оно и есть. Мое мнение как раз в этом и заключается.

0

59

Чип написал(а):

Не кажется, а так оно и есть.

То есть, ты уверен, что все люди одинаковы, и для всех правильно и верно одно и то же?

0

60

Delia написал(а):

То есть, ты уверен, что все люди одинаковы, и для всех правильно и верно одно и то же?

Нет, слова мои коверкать не надо пожалуйста. Мое мнение об интернет общении, равно как и смс, телефоне и прочих видах общения, я высказал выше. А то, что все люди разные это и ебжику лысому ясно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Разница между инет- и реальным общением


Создать форум. Создать магазин