ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Разница между инет- и реальным общением


Разница между инет- и реальным общением

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

tvp написал(а):

Ээээ, любила-то она не того человека.

Любила-то она свой образ "того" человека.

Ну, любовь в реале тоже имеет свои особенности.))

tvp написал(а):

Ведь судьба, идеи, переживания, болезни в конце концов реального человека ее вообще не интересовали.

Они общались в аське, её всё интересовало, и многое находило отражение в её стихах.
Если хош, дам ссылочку, глянешь.)

0

22

Svetik,
Ну как это можно "любить" кого-то и НИКОГДА не видеть?

0

23

tvp написал(а):

Но ведь в реальности, скорей всего - ровно все наоборот тому, что она думает.

Да почему же? Совсем необязательно.
Для меня большое значение имеет то, как человек излагает свои мысли, да и вообще что он пишет, на какие темы. Если ума или чувства юмора нетути, этого не замаскируешь.
Я по Инету познакомилась со своей "бандой" и это принесло мне несказанно много удовольствия. В обычной жизни я бы не нашла так много интересгых людей в одном месте.

0

24

tvp написал(а):

Svetik,
Ну как это можно "любить" кого-то и НИКОГДА не видеть?

Ну вот так!

0

25

koe-kto написал(а):

В обычной жизни я бы не нашла так много интересгых людей в одном месте.

Да я же не говорю об информационном общении. Это - конечно.

Я говорю о "драмах".

0

26

tvp написал(а):

Я говорю о "драмах".

http://www.forumchat.ru/ero/showthread.php?t=30

0

27

tvp написал(а):

Был человек, потом пропал. Ну и что? Кого вообще интересует жив ли он.

Томка, ты чего? Думаешь, если вдруг пропадёшь, то никто и внимания не обратит?

tvp написал(а):

Но страстей ТОЛЬКО в Интернете не очень-то понимаю.

а их и не бывает ТОЛЬКО в инете, они всегда с реалиями переплетаются, ведь сердце то у тебя настоящее, оно болит не "виртуально"))))

0

28

Заменяет ли Интернет реальное общение?

Недавно биологом из Великобритании Ариком  Сигманом было проведено исследование влияния социальных сетей на здоровье человека, сообщает Русская служба «Би-Би-Си». По данным исследования  была  опубликована статья «Всегда на связи: биологическое влияние социальных сетей».  В статье говориться, что  социальные сети могут негативно влиять на работу иммунной системы организма, гормональный баланс, работу артерий и процессы мышления. В итоге - повышение риска появления и развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и слабоумия.

По мнению британского ученого, чрезмерное увлечение социальными сетями в интернете может вредить здоровью из-за сокращения общения с реальными людьми. В частности, утверждает ученый, недостаток общения может негативно влиять на работу иммунной системы организма, гормональный баланс, работу артерий и процессы мышления, что в долгосрочной перспективе повышает риск появления и развития таких болезней, как рак, сердечно-сосудистые заболевания и слабоумие.

Это связано с тем, пишет в статье Арик Сигман, что физиологические процессы в организме протекают по-разному в зависимости от того, находится человек в одиночестве, в чьем-то обществе или в виртуальной реальности, что сейчас происходит все чаще.

«Многое из этого еще предстоит исследовать, но, похоже, существует разница между влиянием реального присутствия кого-то и виртуальным заменителем общения», - полагает биолог.
Так же Сигман отмечает, что интернет-общение не способствуют установлению контактов между людьми, а лишь создает его иллюзию.

«По идее социальные сети должны способствовать нашей социальной активности, но в реальности мы наблюдаем совсем другое. Хвост виляет собакой, и вместо того, чтобы интенсифицировать общение, социальные сети его подменяют», - считает Сигман.

Арик Сигман - не первый ученый, обеспокоенный этой проблемой. Ранее на собрании в британском Королевском колледже психиатров уже поднимался данный вопрос.  Было высказано мнение, что социальные сети искажают восприятие реальности.

По мнению психиатров,  дети, привыкшие к социальным сетям, могут испытывать трудности в реальном общении и тяжело переносить отсутствие Интернета.  Трудности заключаются в том, что живым людям свойственны эмоции, мимика, тон голоса, жестикуляция, который не увидишь и не почувствуешь с монитора компьютера. К тому же, создается иллюзия, что любовь и дружбу можно завести и потерять в реальной жизни так же легко, как и в виртуальном мире.

«Это мир, где события происходят стремительно, где все постоянно меняется, где от близкого человека можно избавиться одним щелчком мыши, где в одно мгновение можно уничтожить свой профиль, если он не нравится, и заменить его на более приемлемый», - отметил доктор Химаншу Тяги.

http://www.tiras.ru/obrazovanie/7125-za … henie.html

0

29

Не уйдешь из Сети!

Стало модно заводить виртуальные романы.

Почему виртуальные романы чаще всего не имеют продолжения в реальной жизни? Все потому, что это "грезы наяву", всего лишь плод наших фантазий. Привычка грезить наяву настолько распространенная и, казалось бы, безобидная, что никому и в голову не приходит анализировать, что именно происходит, когда человек находится в подобном состоянии. Два человека предаются мечтам и строят воздушные замки. Для большинства виртуальный роман - это лишь способ отвернуться от реальных проблем и заменить их фантазиями. Как правило, фантазии грандиозны, в них все возможно и нет ничего невероятного, как нет предела и их сложности. В мире фантазий может случиться все, что угодно. Для фантазера нет препятствия, которое он в мечтах не мог бы преодолеть, нет пропасти, через которую не мог бы перешагнуть. К тому же существует и явное преимущество виртуальной жизни перед реальностью - это не требует никаких усилий или риска, неважно, о каких приключениях он мечтает.

Виртуальный роман может начаться по разному: познакомились в чате, кто-то заинтересовался вашим объявлением на сайте знакомств или вы сами кому-то ответили. Иногда переписка завязывается сама собой - обсуждали что-то интересующее обоих в форуме и продолжили это обсуждение в личной переписке, заинтересовались информацией на сайте и обратились с вопросом к его автору. Каким бы ни было начало знакомства, оно имеет одну общую составляющую: вам кажется, что вы знакомы 1000 лет, вас понимают с полуслова. Вы говорите обо всем и ваши мысли, вкусы, взгляды на жизнь просто поразительно совпадают! Вам удивительно легко общаться, просто, без обычной женско-мужской игры, когда в каждом слове - скрытый подтекст, причем свой для каждого из собеседников. Ваш собеседник такой же, как вы, только лучше. И хочет от жизни простых вещей: любви, семьи, детей. Того же, что и вы. Одни и те же мысли, идеи, желания...

И сплетаются кружева из красивых слов и мудрых мыслей. Теплота и нежность льются с экрана. И вот уже симпатия перерастает в приязнь, интерес - в увлеченность. Потоки писем с признаниями в любви, немерянные килобайты нежности и страсти. Сидение часами в чате и диалог с человеком, которого никогда не видели. Причем диалог иногда настолько откровенный, что позволить себе его в реальной жизни вроде бы невозможно. Нет связи с провайдером - и не находишь себе места, пришло письмо - и счастье на весь день. У вас нет тайн, вы рассказали о себе друг другу все, ничего не скрывая. Вы - родственные души, частички одного целого, соединенные между собой сотнями километров телефонных проводов. У вас роман - виртуальный роман!

Закончу разговор цитатой из гостевой книги сайта Virtlove:
"И, все-таки, реальность лучше. И хотя иногда кажется, что ты встретил чуть ли не родственную душу, подумай. Ведь это только твое отражение, только то, что ты хочешь увидеть. И стоит ли это тех разочарований, которые ты испытаешь. Хотя раз на раз не приходится. Но исключения только подтверждают правило. Всем удачи и счастливой реальной любви!"

http://www.computerra.ru/20840/

Отредактировано tvp (Среда, 15 июля, 2009г. 11:35:33)

+1

30

Невозможность применить обонятельные и осязательные чувства((
Правда считаю это большим недостатком только при возникновении амурных чувств между людьми, а дружеское общение значительных потерь не понесёт)))))))

0

31

Каждое по-своему хорошо.
Например в виртуальном общении намного проще познакомиться,начать общение или прекратить его.В реальности сложнее.В интернете человек более раскрепощен.
Зато в реальном общении ты видишь человека наяву,тебе не нужно представлять что-то,ты видишь все чувства и эмоции своими глазами.

Отредактировано Бунтарка (Пятница, 24 июля, 2009г. 00:45:22)

0

32

Лучше один раз увидеть и т.п.

0

33

20-летний японец женился на виртуальной возлюбленной

http://i029.radikal.ru/0912/6f/4ca2bfe9474c.jpg
Священник (слева) благословил полувиртуальный брак (в руках у жениха - его игрушечная невеста).

На днях 20-летний японец Сал женился на любви всей своей жизни. Ее зовут Нене Анегасаки, и живет она в... игре Love Plus, расположенной в видеоприставке Nontendo DS. Короче, юноша заигрался до такой степени, что реальные девушки ему уже не милы.

Была самая настоящая свадьба - правда, не в церкви, а в Институте высоких технологий в Токио. Для столь важного дела «молодым» предоставили лекционный зал. Женил пару настоящий священник. Событие даже транслировали на сайте Nico Nico Douga (Сал - его активный пользователь). После мероприятия «молодые» отправились в свадебное путешествие на остров Гуам. Сал написал об этом в своем блоге: «Некоторые высказывали сомнения по поводу моих действий, но к концу дня они реально воспринимали нас как мужа и жену. Когда мы вернемся, я познакомлю Нене со своими родителями». Не знаем, обрадуются ли родители. Одно хорошо: что у этой пары не будет детей...

ссылка

:O

0

34

Enigma написал(а):

20-летний японец Сал женился на любви всей своей жизни. Ее зовут Нене Анегасаки, и живет она в... игре Love Plus,

Это уже психическое растройство.

0

35

Например в виртуальном общении намного проще познакомиться,начать общение или прекратить его.В реальности сложнее.В интернете человек более раскрепощен.

Согласна. Проблема в том, что можно разучиться общаться в реале.

На днях 20-летний японец Сал женился на любви всей своей жизни. Ее зовут Нене Анегасаки, и живет она в... игре Love Plus, расположенной в видеоприставке Nontendo DS. Короче,

Я в ужасе :confused:

0

36

разница в общении есть)) в интере стараюсь найти позитив, то есть общаться только с позитивными людьми, и с теми, кто мне дорого...
в реале я и сама бываю грустной и грубой....
вообще по хорошему должно быть и то и другое))))))))

0

37

Diana написал(а):

Согласна. Проблема в том, что можно разучиться общаться в реале.

Ну с появлением огня челюсть у людей стала постепенно слабеть да и  нет теперь у нас таких резцов, что бы бес проблемно отрывать сырое мясо от костей)))))
Голод общения можно пресытить и в интернете, а значит не чувствовать его резкую необходимость в реале, так что как бы другой вид общение и правда не атрофировался)))) осталось только решить проблему с физиологией, и можно  вообще не выходить из дома)))))))))) хотя чё я тут вру то - пару звонков и проблеморешатели подобного плана сами придут и всё сделают в лучшем виде)))

0

38

Для меня главной разницей оказалось то, что в инете мы постоянно ругались, выясняли отношения, и все такое прочее. Иногда даже на форумах, не говоря уже о личной переписке.
А вот в реале - ни разу не поссорились. (Споры на высокоинтеллектуальные темы не в счет).

0

39

Для меня виртуальное общение никогда не заменит реальное. В чем конкретное отличие? Да фиг его знает - я просто знаю что это суррогат, вот и все.

Я частенько общаюсь с помощью вебкамеры с разными людьми, но и это общение не дотягивает до реального, причем серьезно не дотягивает.

0

40

Вот, ещё немаловажное отличие: В реале мы, как правило, не сами выбираем своё имя. А в инете не только сами выбираем ник, но и меняем иногда, в соответстии со своими представлениями о себе или желаемом имидже.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Разница между инет- и реальным общением


Создать форум. Создать магазин