ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Доверие в интернете


Доверие в интернете

Сообщений 61 страница 80 из 159

61

Сашка написал(а):

А чем продолжим? )))

я бы продолжала холодненьким, светлым, да с креветочками под лимонным соком... Тьфу, отвлеклась))))))) я это к тому что фанатизм как отдельная тема, и можно её не упоминать в рамках каждого отдельного рассуждения)))))))

0

62

Рыжий пёс написал(а):

фанатизм как отдельная тема, и можно её не упоминать в рамках каждого отдельного рассуждения

Твоя правда. Есть такой за мной грешок.
Если я доверяю людям, значит их мнение для меня важно. Прислушаюсь.

0

63

Derzk@Я написал(а):

Насколько можно доверять интернет-собеседникам? Стоит ли это делать? Вообще возможно ли такое?

Возможно.Только,естественно,не с первых минут общения.

0

64

elenka29 написал(а):

Возможно.Только,естественно,не с первых минут общения.

скажите как вы считаете нам уже можна доверять?

0

65

nothing написал(а):

скажите как вы считаете нам уже можна доверять?

" :D Верю, разному зверю, а тебе ежу - погожу."

0

66

nothing написал(а):

скажите как вы считаете нам уже можна доверять?

Нет,конечно,я с вами и минуты не общалась. [взломанный сайт]

0

67

elenka29 написал(а):

Нет,конечно,я с вами и минуты не общалась.

А ты считаешь, что человеку изначально нельзя доверять? Он должен заслужить право на него?
А сама доверия достойна?

Отредактировано Сашка (Четверг, 24 июня, 2010г. 13:49:50)

0

68

Сашка написал(а):

А ты считаешь, что человеку изначально нельзя доверять? Он должен заслужить право на него?

Конечно считаю.Как можно доверять человеку,ни секунды не пообщавшись с ним?Думаю большинство так считает.
Заслужить право-громко сказано.Доверие появляется само собой,его не заслуживают.

Сашка написал(а):

А сама доверия достойна?

Сашка, достойна или нет,решать не мне.Но мои друзья,которых немало,доверяют. 8-)
Вообще я высказывала свое мнение по поводу виртуального доверия,в реальной жизни все иначе.

0

69

elenka29 написал(а):

мнение по поводу виртуального доверия,в реальной жизни все иначе.

А с этого момента можно поподробней? В чём разница?

0

70

elenka29 написал(а):

.Как можно доверять человеку,ни секунды не пообщавшись с ним?

Доверие появляется само собой,его не заслуживают.

^^

Свернутый текст

Админы, еще раз - перестаньте стирать мои посты! [взломанный сайт] 

0

71

Сашка написал(а):

А с этого момента можно поподробней? В чём разница?

Разница в том,что в реальной жизни человеку можно доверять,пообщавшись с ним совсем немного.В виртуальной жизни с этим сложнее.По крайней мере для меня.И конечно,большую роль играет визуальное знакомство с человеком.

0

72

elenka29 написал(а):

можно доверять,пообщавшись с ним совсем немного

На каком основании? И доверять до какой степени?
Почему-то уверена, что в этом плане реал и инет ничем не отличаются.
Мы относимся к людям, реагируя на их слова.
Солгать можно красиво и правдоподобно и в реале и в инете.

Отредактировано Сашка (Четверг, 24 июня, 2010г. 14:46:08)

0

73

Сашка написал(а):

На каком основании? И доверять до какой степени?

Все люди разные.Вы можете доверять и виртуально и реально в равной степени,я так не могу.Для меня огромную роль играет визуальное общение.Да,могу доверять людям,познакомившись с ними в интернете.Но должен пройти определенный промежуток времени.

P.S.По теме "Доверие в интернете"я свое мнение высказала,больше мне нечего добавить.[взломанный сайт]

0

74

elenka29 написал(а):

P.S.По теме "Доверие в интернете"я свое мнение высказала,больше мне нечего добавить.

Это понятно. Многим важно прийти и просто высказать своё мнение.
А как можно доверять тем, кто только говорит? Да и надо ли им это доверие?

0

75

Derzk@Я написал(а):

Насколько можно доверять интернет-собеседникам? Стоит ли это делать? Вообще возможно ли такое?

Доверие это конечно хорошо, только когда речь идёт о сети, стоит 10 раз задуматься, а стоит ли? Не зря существует поговорка "доверяй, но проверяй", к интернету она приемлема, особенно если с человеком общаешься достаточно долгое время, тут нужно уши навострить во всю, иначе будешь горько жалеть, что полностью доверился. Общение общением, но не заходить за эту черту.

0

76

Незабудка написал(а):

только когда речь идёт о сети, стоит 10 раз задуматься

Не пойму, а что вы собираетесь с людьми в инете делать?
Открыть душу, лечь в постель, одолжить денег?
Почему в инете меры предосторожности должны быть серьёзней, чем в реале?
Чёт я туплю.

0

77

Сашка написал(а):

Почему в инете меры предосторожности должны быть серьёзней, чем в реале?Чёт я туплю.

в реале мона в глаз дать за обман.. :D

0

78

Сашка написал(а):

Не пойму, а что вы собираетесь с людьми в инете делать?
Открыть душу, лечь в постель, одолжить денег?
Почему в инете меры предосторожности должны быть серьёзней, чем в реале?

Если общий проект на гаризонте или другие  какие-то общие дела, то можно просто лохонуться и остаться за бортом, и никаких концов не найти, конечно же это для более близких знакомств такая осторожность. В интернете ведь не только идёт общение на базовом уровне, а многие живут этим)  Если к примеру вы начали общаться с человеком, далеко зашли, пошло доверие, как к собеседнику и рассказали ему, как совершенно "чужому" те вещи, которые не открыли бы никому в реале, по "синдрому попутчика", а потом это же информация сыграла бы против вас. Конечно, может быть я слишком передёргиваю вопрос, но если в реале ты ещё можешь от всех отвернуться, а в нете затягивает общение и легче обмануть...

0

79

Незабудка написал(а):

Если к примеру вы начали общаться с человеком, далеко зашли, пошло доверие, как к собеседнику и рассказали ему, как совершенно "чужому" те вещи, которые не открыли бы никому в реале, по "синдрому попутчика"

Угу, а этот "незнакомец" оказался бы твоим соседом или сотрудником, причем, умышленно скрывающим этот факт!

0

80

Решила написать в этой теме, чтобы не создавать новых.
Недавно столкнулась с еще одной стороной сетевого общения, о которой раньше не задумывалась. И она оказалась очень неприятной.
Я иногда запускаю в Гугль ник своего любимого, и смотрю, не написал ли он где чего без моего ведома. Ник у него уникальный, так что все 4-5 страниц ссылок выводят именно на его "следы". Он знает, что я это делаю, так что с этой стороны ни о каком обманутом доверии речи нет.
И вот, я натолкнулась на один блог, где процитирован пост моего друга на одном из форумов. Ничего особенного, рассказ о том, как в детстве ходил в кино с мамой и сестрой. Но при этом - очень личный, очень трогательный.
В блоге, куда его перетащил совсем не знакомый человек, вероятно, зашедший на форум вообще "гостем", вся эта история обсуждалась в уничижительном тоне, с матом и оскорблениями в адрес человека, который даже не подозревает, что о нем там говорят.
Я долго думала, дать ли моему другу ссылку, но решила пока этого не делать. Он, заведется, начнет "войну". Ну а толку? Морду этим подонкам все равно не набьешь.
Вот я и подумала. Главный недостаток сетевого общения - безнаказанность. Ну и еще. А вдруг и мое личное, то, чем хотелось поделиться только с теми, кому я (может, и безосновательно, но это уже другой вопрос) доверяю, кто-то поливает грязью? Ведь себя мне по нику не найти...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Доверие в интернете


Создать форум. Создать магазин