ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Новости и достижения медицины


Новости и достижения медицины

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Svetik написал(а):

Аха, ща догонят и ещё денег дадут.

секундочку, ежели ента диспансеризация всеобщая, значицо - облизательная, а ежели бабосов на неё нетучки, значит - стой в сторонке и наблюдай :question:

0

82

Не, ну в поликлинике-то тебя врачи бесплатно осмотрят. Просто на работе тебе никто за прогул не заплатит, если ты не на окладе сидишь.)

0

83

Svetik написал(а):

Кстати, да, может это для того и задумано, чтобы всех к психиатрам загнать и выявить оппозиционные настроения?)

Так я к этом и веду.... так и вижу в новостях "По итогам результатов всеобщей диспансеризации были выявлены массовые отклонения в психике россиян. Ситуация грозит выйти из-под контроля и стать угрожающей, поэтому в первом чтении (или вообще без чтения) была принята 1589201321 поправка о принудительном лечении россиян.
Не зря ж Сталинскую дорогу восстанавливают....

Бред конечно, выдумки, но всё равно страшно.))

0

84

Leda написал(а):

поправка о принудительном лечении россиян.

О поголовной лоботомии.  :D

0

85

Ученые: эпоха антибиотиков подходит к концу

Как утверждает главный врач Англии Салли Дэвис, бактерии приобретают иммунитет к большинству современных медицинских препаратов, а новых антибиотиков попросту нет.

Выступая перед парламентской комиссией, Дэвис высказала опасения по поводу масштаба проблемы. По ее словам, уже в ближайшем будущем даже рутинные хирургические операции могут угрожать жизни пациентов.

"Очевидно, что глобальное потепление - не главная угроза человечеству, - заявила Дэвис. - Апокалипсис может наступить лет через 20, когда, скажем, операция по замене тазобедренного сустава, может привести к летальному исходу, так как у нас попросту не будет антибиотиков".

Ссылка

0

86

Svetik написал(а):

бактерии приобретают иммунитет к большинству современных медицинских препаратов, а новых антибиотиков попросту нет.

может тогда просто обратиться к предыдущим препаратам???
раз уж эти бактерии, так на "современные" плохо реагируют!!!.... :D

но на самом то деле..
эта госпожа, конечно деликатно умолчала тот факт..
что из тех современных препаратов о котом она упомянула.. НЕ ОДИН не прошел не то что бы простых профилактических наблюдений на реакцию..
но и на элементарную климатическую обособленность того где эти антибиотики следовало бы применять!!!..

приведу маленький пример!!!..

Наверно каждый из нас наверняка может припомнить хотя бы пару моментов
когда приходилось принимать в общем то не очень дешевые импортные медикаменты..
и в недоумении потом видеть.. что эти.. не помогают!!!
а вот тут то и главный пиндык!!!.....

дело в том что любой из медицинских препаратов.. будь то банальная таблетка от головы или антибиотик..
применим и ЭФФЕКТИВЕН только там.. где его РЕКОМЕНДОВАНО применять!!!!!.......

0

87

Ученые навсегда избавят людей от головной боли

http://img01.rl0.ru/pgc/432x288/5118f087-d0cc-cc09-d0cc-cc061af94353.photo.0.jpg

Оказалось, что избавить человечество от головной боли смогут отнюдь не таблетки, а инновационный девайс, похожий на обруч-очки из киноленты «Звездный путь». Спасительный прибор придумали бельгийские ученые, которые утверждают, что именно он поможет избавиться даже от самых сильных приступов мигрени всего за 20 минут, сообщает «Daily Mail».

По словам специалистов, исцеляющий хай-тек действует крайне просто: он испускает специальные электрические импульсы, направляя их к надглазничному нерву, отвечающему за боль в голове и глазах. Импульсы расслабляют нерв, и голова перестает болеть.

Ободок почти не ощущается по весу, поэтому носить его на голове совсем не представляет труда.

По словам ученых, одевают его на лоб, закрепляя за уши. Использовать такой девайс рекомендуется раз в день по 20 минут. По своему эффекту обруч напоминает лекарственные препараты от мигреней, правда, в отличие от них, не имеет побочных эффектов и оказывает положительное действие в большинстве случаев. У прибора уже есть название — Cefaly, — а стоит он около 260 фунтов стерлингов.

Напомним, ранее на фармацевтический рынок США был допущен электронный пластырь Zecuity, помогающий от острых мигреней. С помощью тока он доставляет через кожу человека в организм суматриптан — препарат, широко используемый против мигрени. А британские специалисты, в свою очередь, предложили карманный прибор от мигрени, использующий магнитные импульсы для стимуляции тройничного нерва.

Ссылка

0

88

Медики: золото отрицательно влияет на нервную систему

http://img01.rl0.ru/c55a1142a1f616f710c04f5127d4c9b4/432x288/news.rambler.ru/img/2013/04/13124144.128961.3412.jpg

Золото с давних времен считалось красивым благородным металлом с выраженным стимулирующим действием. Однако медики считают, что именно возбуждение нервной системы у людей вызывает негативные последствия. По сообщению исследователей, золото может возбуждать и стимулировать активность каждого процесса, происходящего в человеческом мозге. Соответственно, развиваются разные проблемы в работе нервной системы в целом, приводящие впоследствии к депрессиям.

Ссылка

0

89

Медики научились лечить рак на 100 процентов

Биологи из Стэнфордского университета (США) вскрыли механизм, делающий раковые клетки неузнаваемыми для иммунитета человека, и установили, как его блокировать. Во время эксперимента пять модифицированных мышей с раком молочной железы полностью излечились от онкологического процесса, и развитие опухоли больше не возобновилось. Как объясняют специалисты, при заболевании раком иммунная система человека перестает распознавать клетки опухоли, которые разными способами «маскируются» под здоровые клетки

Учеными было синтезировано специальное антитело, благодаря которому рецепторы иммунных клеток начинали  чутко реагировать на белковые соединения, за которыми «прятались» клетки опухоли. Действие этого антитела протестировали  на мышах, носивших в себе опухоли различных видов - предстательной железы, печени, рака груди, мозга, прямой кишки. После того, как в опухоли животных были введены инъекции с антителом, их развитие прекратилось, и они стали уменьшаться в размерах, а некоторые даже бесследно исчезли. Пять модифицированных мышей с раком молочной железы были излечены полностью.

Параллельно российские ученые также разработали ноу-хау для лечения рака. Микробиологи из Новосибирского государственного университета создали несколько вирусов для борьбы с опухолями. Эти вирусы целенаправленно уничтожают только раковые клетки, не затрагивая остальных.

Ссылка

0

90

В США создали беспроводной кардиостимулятор размером с рисовое зерно

http://img03.rl0.ru/pgc/432x288/537cf74d-1c08-e01e-1c08-e0114d5d2600.photo.0.jpg

Американские ученые создали беспроводной кардиостимулятор нового поколения, размер которого сопоставим с размером рисового зерна и обходится без аккумулятора. Электростимулятор получает необходимую энергию «по воздуху» при помощи специально разработанного зарядного устройства, испускающего электромагнитные волны определенной длины, которые преодолевают ткани тела и улавливаются антенной имплантата. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Как правило, ткани организма отражают или поглощают электромагнитные волны, которые могли бы передавать электричество небольшим электронным устройствам внутри тела. Тем не менее, группе ученых из Стэнфордского университета удалось найти такую длину волны, которая легко преодолевает ткани тела и улавливается вживленным стимулятором.

По словам исследователей, это излучение безвредно в тех количествах, которые необходимы для поддержания работы устройства. Этот подход позволяет полностью избавиться от аккумулятора или батарейки и значительно уменьшить размеры электростимулятора. В будущем такое устройство может стать полноценной заменой дорогостоящему медикаментозному лечению или громоздким имплантатам.

Исследования, проведенные на кроликах и свиньях, экспериментально подтвердили действенность такой беспроводной передачи «среднего поля».

Как считают авторы разработки, полученные ими данные внесут серьезный вклад в развитие области имплантируемых медицинских электростимуляторов и микросхем, поскольку существующие на сегодняшний день аналоги требуют периодической замены батарей или зарядки от сети.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Новости и достижения медицины


Создать форум. Создать магазин