ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Новости и достижения медицины


Новости и достижения медицины

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Красавка обыкновенная написал(а):

Интересно, это исследование проведено по заказу производителей лимонада?

Вероятно.
Как известно, большинство сведений о невероятном вреде гамбургеров вообще и МакДональдс в частности, собрано по заказу сети "Кентакки фрайед чикен".

0

42

Красавка обыкновенная написал(а):

Интересно, это исследование проведено по заказу производителей лимонада?

Возможно... А мне любопытно что такое "натуральный" лимонад, кто производит и реально ли его встретить в продаже?

0

43

Enigma написал(а):

Хотя горячий чай также содержит оксалат, это не так страшно: его в жару потребляют меньше, чем холодный.

Пипец. Я горячий чай пью круглый год, в холода - вообще неизвестное количество кружек.
Кофе вредно.
Молоко тоже пить взрослым не рекомендовано.
Вода нынче грязная - даже та, которая очищена.
Про лимонады и прочую фигню вообще не заикаюсь.

Эммм... а напомните мне, сколько организм способен прожить без жидкости?  :question:

0

44

Листик Мяты написал(а):

Эммм... а напомните мне, сколько организм способен прожить без жидкости?

Статистика утверждает, что человек способен прожить без воды более 12 дней. Но я и четырех часов без зеленого чая или минералки не протяну. :sceptic:

0

45

Enigma написал(а):

А мне любопытно что такое "натуральный" лимонад

Как приготовить лимонад

0

46

Красавка обыкновенная, спасибочки, только я говорила не о приготовлении в домашних условиях а в производственных. Ведь холодный чай черный или зеленый можно купит во многих точках, а вот "натуральный" лимонад вряд ли возможно найти.

0

47

Enigma написал(а):

а вот "натуральный" лимонад вряд ли возможно найти.

Почему же? Мне известно, что в некоторых ресторанах и кафе готовят, даже есть фирменные лимонады.

0

48

Красавка обыкновенная написал(а):

Мне известно, что в некоторых ресторанах и кафе готовят, даже есть фирменные лимонады.

В моем провинциальном граде такого нетучки :dontknow:

0

49

Врачи соединили девушке головной мозг с желудком

В Великобритании врачи провели уникальную операцию, впервые в мире соединив пациентке головной мозг с желудком. Таким образом медики избавили британку от сильных головных болей, от которых она страдала в течение нескольких лет.

Как сообщают британские СМИ, 17-летняя Мелисса Пикок с 9 лет страдала от острых головных болей, кроме того, у девушки постоянно ухудшалось зрение. Причиной недомогания стало повышенное внутричерепное давление, возникшее из-за переизбытка спинномозговой жидкости: последняя давила на мозг и приводила к неприятным симптомам.

Британке пришлось перенести девять операций, однако все они не увенчались успехом. Тогда врачи решились на радикальный шаг — они соединили головной мозг пациентки с желудком с помощью особой трубки, через которую начал уходить избыток спинномозговой жидкости. После операции М.Пикок заявила, что боли уже не чувствует.

По словам девушки, сначала ей показалась безумной сама идея переваривать собственную спинномозговую жидкость, однако после того, как состояние здоровья британки значительно улучшилось, она свыклась с этой мыслью. Теперь М.Пикок намерена вернуться к нормальной и полноценной жизни.

Ссылка

Я, когда название прочитала, подумала, что это какая-то желтопресная утка. Оказалось - правда. Невероятная операция. Молодцы медики!  :cool:

0

50

Svetik написал(а):

Тогда врачи решились на радикальный шаг — они соединили головной мозг пациентки с желудком с помощью особой трубки, через которую начал уходить избыток спинномозговой жидкости. После операции М.Пикок заявила, что боли уже не чувствует.

o.O мне кажется это настолько невероятно сделать..

0

51

Svetik написал(а):

Врачи соединили девушке головной мозг с желудком

Неплохо для начала. Так и до задницы дело дойдёт - тогда выражение "Чем ты думаешь?" будет явно соответствовать образу мыслей.

0

52

Бросить курить помогут цитрусы и красное вино

Диетологи заверяют, что бросить курить помогут помидоры, перцы, баклажаны, сельдерей, фасоль, огурцы, спаржа, кабачки и молоко. Дело в том, что эти продукты портят вкус сигарет.

Чтобы быстрей избавиться от пагубной привычки, стоит отказаться от кофе, чая и газировки. Как сообщают СМИ, все продукты, которые содержат кофеин, улучшают вкусовые ощущения от табачного дыма.

Отметим, заядлым курильщикам, которые не планируют бросать курить, специалисты советуют употреблять больше цитрусовых фруктов. Они богаты витамином С, которого не хватает в организме курящего человека. Кроме того, легкие от вредного дыма защитит брокколи, благодаря сульфорапину, и красное вино, в состав которого входят ресвератрол и флавоноиды, дающие благоприятный эффект.

ссылка

0

53

Enigma написал(а):

Отметим, заядлым курильщикам, которые не планируют бросать курить, специалисты советуют употреблять больше цитрусовых фруктов.

Закормлю по самое немогу цитрусами мужа, мож бросит https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

0

54

Минздрав разработал новогодний подарок
с "адской белочкой"

Министерство здравоохранения и социального развития разработало концепцию новогодних подарков для приверженцев здорового образа жизни. Согласно сообщению, каждый желающий может скачать в интернете принты для футболок с "адской белочкой" – персонажем вирусного антиалкогольного ролика, созданного по заказу министерства.

ссылка

0

55

Enigma написал(а):

Министерство здравоохранения и социального развития разработало концепцию новогодних подарков

Жуть какая!..

0

56

Японские учёные научились выращивать зубы

Ученые отмечают, что зубы ничем не отличаются от природных - та же эмаль, нервные волокна и кровеносные сосуды, передают Вести. ру. Первые эксперименты прошли на мышах, ученые использовали стволовые клетки зародышей этих грызунов, их особенность - при определенных условиях они могут трансформироваться в различные органы и ткани. «Полученные клетки мы содержим в жидком азоте. При температуре минус 168 градусов они могут храниться практически вечно», - сказал исследователь Масамицу Осима. «Это специальный питательный раствор. Таким способом я добавляю его в емкости с клеточным материалом, чтобы создать благоприятную среду для формирования зубной ткани», - объяснил ученый. По его словам, самым сложном было придать зубу нужную форму, чтобы он не разрастался вширь, для этого использовались специальные пластиковые кольца. Эта стадия выращивания зуба продолжалась ровно месяц. Затем, как саженец, его погрузили в десну. Вживление заняло еще около 40 дней, после чего пациент вновь обрел способность полноценно питаться. «Концепция наших исследований заключается в том, чтобы целиком воспроизводить органы или ткани, которые обладают всеми необходимыми качествами и полноценно функционируют сразу после пересадки. Успешные результаты опытов с получением зубов демонстрируют, что этот способ реализуем на практике», - сказал профессор Токийского научного университета Такаси Цудзи. В настоящее время исследователи заняты усовершенствованием новой технологии.

Это интересно

0

57

Svetik написал(а):

Японские учёные научились выращивать зубы

А болеть они будут как настоящие? Или еще сильнее?

0

58

Да ладно, при современной круглосуточной медицине зуб болит не долго.) Главное, сразу обратиться в клинику, не терпеть боль.

0

59

Svetik написал(а):

при современной круглосуточной медицине зуб болит не долго.)

При современных ценах на стоматологию зуб болит до тех пор, пока денег на лечение не соберешь. А поскольку он болит не все время, а с перерывами, то это может продолжаться очень долго))

0

60

Вот она правда об бесплатной медицине )))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Новости и достижения медицины


Создать форум. Создать магазин