ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про США...

Сообщений 201 страница 220 из 222

201

траволта написал(а):

Svetik,  пристрастия с которыми досматриваются пассажиры на особых объектах..
аэропорты каковыми считаются всё таки ПЕРВОСТЕПЕННО... ДАВНО уже известны далеко за пределами таких провинций..
а это всё таки провинция!!.. где люди естественно возбуждены подобным к себе отношением.. жизнь в которых проходит поросшая мхом, муторно монотонно..
а тут овчарки!! рамки с метало искателями и сканерами!!..

Ну-ну, да-да.... :sceptic:
Я понимаю, что всё, что за МКАД - глушь несусветная..... :D
Дома света нет - фитили к керосинкам не завезли :D  и мох, бедные, с нас, провинциалов, оббивают своими металлоискателями при прохождении досмотра в международном аэропорту.... :dontknow:
траволта, муторно, когда не твоё. Тогда нутьга!!)))))) :(
А что шугаемся?
Так у людей очень чёткие границы своего личного пространства! Дабы знать когда их медведь нарушает! :D
Хотя ну да, в аэропортах то медведЕй не дОлжно быть ( Акромя заполярного круга..)
Там всё Иначи!
Кто бы ещё разьяснял заблаговременно, что почти в портках ходить придётся! :D
...........................
Счастье, что в малых городах ещё не потеряли чувства неудобства, что раздеться почти до исподнего не собирался, не у  врача!
Интересно за сколько десятилетий ( дай Бог не лет..) дебилками типа "Дом-2" вытравят из населения исконные Стыд, Приличие и Уважение!
Я не ханжа, просто меня задрал беспредел понтярства и снобизма!
Извините за офф-топ!  :dontknow:

0

202

вот жешь люди..для чего ожесточили досмотры?чтоб уберечь людей от подобных терактов..так они еще и не довольны...

меня на украинской таможне заставили рубашку снять..ничего..снял)

0

203

Арт написал(а):

меня на украинской таможне заставили рубашку снять..ничего..снял)

Арт, да я бы то же с себя блузку сняла, но я гуманна! :D

0

204

Елена Макост написал(а):

всё, что за МКАД - глушь несусветная....

причём тут это??
вы же сами в своих городах так к ним и относитесь.. как "заМКАДышам"!!.
не смотря на то.. что вы живёте всего лишь чуть ближе к центру чем они.....
речь ведь шла не о том что нарушается их пространство.. как бы я это не назвал...
а то что..
эти люди.. находят в себе наглость заявлять об меморандуме отсоединения от государства и предъявлять какие то свои вшивые средневековые принципы.. прикрывая их "не удобствами в аэропорту"..  ЭЛЕМЕНТАРНО не помня кто возглавлял их государство в те годы.. когда эти ужесточения были введены!!!!!!..........

0

205

траволта написал(а):

вы же сами в своих городах так к ним и относитесь.. как "заМКАДышам"!!.

Извини! Сначала написала, а потом поняла, что меня не туда унесло!
Замкадышевствость и плебейство можно найти во многом!
Для кого-то недопустимость гомо-связей считается плебейством и что теперь?
Пусть идущие ввысь и штопором найдут свой путь! :D

0

206

Елена Макост написал(а):

мы все не замкадыши! Мы жизнь России!!))))

я конечно рад дОсмерти или досмЕрти!!! неважно......
хотя..
можно всё таки попробовать объяснить суть того о чём писалось в отношении тех..
кто решается на подобные воли- изъявления имея ввиду отделение от государства.. или тем кто этому способствует..
если попробовать переложить гипотетическую ситуацию в ряде штатов у НИХ..
на реальную ситуацию у НАС!!!!..........

0

207

Елена Макост написал(а):

поняла, что меня не туда

Почему??
Ты всё правильно написала!! и очень кстати интересно..

0

208

Елена Макост написал(а):

Арт, да я бы то же с себя блузку сняла, но я гуманна!

да я вообще то про американцев говорил)

если такой теракт повторится будут говорить:вот не досмотрели,проворонили...

так что мое мнение лучше перебдеть...

а насчет выхода некоторых штатов из США,не думаю что такое допустят..

0

209

Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард

Палата представителей 30 ноября проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи грин-кард. Республиканцы, которые были автором законопроекта, считают данный вид лотереи рассадником жульничества и угрозой национальной безопасности, сообщает «The Washington Times».

По данным издания, Палата представителей поддержала передачу иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам.

Принятие законопроекта стало первым шагом для плана Республиканской партии постепенно разобраться с иммиграцией.

Лотерея предусматривала выдачу иммиграционных виз по случайному принципу, чтобы предоставить жителям стран, из которых в США прибывает мало иммигрантов, шанс переехать в Америку. Каждый год на 55 тысяч виз по этой программе претендуют миллионы потенциальных иммигрантов.

Ссылка

0

210

Обама не намерен звонить Ким Чен Ыну

Барак Обама не будет звонить Ким Чен Ыну — об этом сообщил официальный представитель администрации президента США Джей Карни. По его словам, американский президент не собирается общаться по телефону с лидером страны, в которой не соблюдаются права человека.

"У Соединенных Штатов есть прямые каналы связи с КНДР, которыми мы пользуемся. Вместо того, чтобы тратить деньги на спортивные мероприятия с приглашенными звездами и развлекать представителей своей элиты, режиму Северной Кореи следует улучшать жизнь собственного народа. Народа, который голодает, сидит в тюрьмах и лишен прав человека. Действия КНДР идут вразрез с санкциями Совета Безопасности ООН. Они угрожают международному миру и безопасности", — заявил Карни.

О том, что северокорейский лидер ждет звонка от американского, стало известно после визита в КНДР Денниса Родмана. Знаменитый в прошлом баскетболист, а ныне успешный шоумен пообщался с Ким Чен Ыном на баскетбольном матче в Пхеньяне.

После этой беседы Родман рассыпался в комплиментах в адрес Кима, передает телеканал "Россия 24". По словам спортсмена, руководителя КНДР теперь можно считать его близким другом. Впрочем, американский Госдеп сразу же дистанцировался от этой поездки: во внешнеполитическом ведомстве США подчеркнули, что Родман ездил в Северную Корею как частное лицо, а не как посланник Вашингтона

Ссылка

0

211

А мы с американцами имели дело только однажды, и результатом остались совсем не довольны. В наш нижегородский детский интернат директор пригласила представителей Фонда Роберта Вуда Джонсона. Это очень влиятельный американский фонд, помогающий в борьбе с хроническими заболеваниями. И я как врач ожидал, что они нас, действительно, выручат, напишут какие-то рекомендации, включат в свои программы. Больших денег от них не ждали. Но похоже, целью у них было пофотографировать, привезти с собой американских журналистов. При этом задавали какие-то каверзные вопросы, расспрашивали про администрацию, выискивали, есть ли конфликты с чиновниками. Хотя наш детдом не жалуется на финансирование, дети ухожены, белье всегда чистое, мебель не сломана, меню в столовой разнообразное. Вопрос стоял лишь в здоровье нескольких ребят. У одного патология щитовидной железы, у другого обнаружили рак головного мозга. Мы надеялись на понимание, обратились сразу к различным фондам. Но именно американцы нам никак не помогли. По CNN только показали лживый репортаж о том, как у нас обстоят дела, что ужасный персонал, который ни на что способен. Это ужасно было слышать. Причем когда мы спросили, могут ли они помочь с лечением ребенка, с нас потребовали огромное количество документов, справок, дорогостоящих анализов за свой счет. А на следующий день после них приехал нижегородский бизнесмен, привез игрушек, велосипедов, сделал пожертвование, а местная епархия вывела на врача в Москве, который взялся за лечение. Уже три недели девочка Настя принимает препараты, через месяц будут готовить к операции. Вот и думай, кто лучше - американские благотворители или наши соотечественники. Как ни странно, к своим доверия что раньше, что сейчас намного больше.

0

212

Обвинения в адрес России в какой-то мере оправданы, но если бы Олимпиада проходила в США... ("Gazeta Wyborcza", Польша)
Мариуш Завадский (Mariusz Zawadzki)

Эффектная церемония открытия Игр, несмотря на отсутствие пятого олимпийского кольца, заставила несколько поутихнуть лагерь пораженцев, между тем в англоязычной прессе продолжают звучать голоса, что сочинская Олимпиада — это афера с византийским размахом на 50 миллиардов долларов, эманация нездоровых имперских амбиций Путина, постыдное игнорирование дискриминации российских геев и лесбиянок и так далее.

Все эти обвинения в определенной степени оправданы, однако их бесконечное повторение и некоторая запоздалость вызывают в сознании многих людей нечто такое, что Гете называл духом вечного противоречия. «А что если бы зимняя Олимпиада 2014 проходила не в Сочи, а, допустим в городе Аспен в Колорадо? — нашептывает этот коварный дух. — Что бы тогда говорили нынешние дежурные брюзги?»

Если они на самом деле отстаивают чистоту олимпийской идеи, то говорили бы они примерно так...

Почему Олимпиада проходит в стране, которая уже 12 лет держит в заключении без суда и предъявления обвинений 200 иностранных граждан?! Эти несчастные сидят в тюрьме Гуантанамо на Кубе, где, как говорят, не действует американское право... Можно ли представить себе большее надругательство над законом? Для сравнения: девушки из Pussy Riot, которым предъявили обвинение, вышли из российской тюрьмы, отсидев там два неполных года.

Почему Олимпиада проходит в стране, где преследуют геев?! В девяти американских штатах право запрещает содомию, то есть анальные контакты, кстати, часто включая ее в один параграф с зоофилией! А еще в трех штатах (Техасе, Оклахоме и Канзасе) такой вид отношений разрешен только для гетеросексуальных пар, но запрещен для гомосексуальных. Для сравнения: в России, правда, запретили «пропаганду гомосексуализма», но не диктуют геям, что можно делать в спальне.

"Гуантанамо: тюрьма на Острове Свободы, ожидающая закрытия"

Читайте также: Критика Олимпийских игр оскорбляет всех россиян

Почему Олимпиада проходит в стране, где до сих пор применяют смертную казнь, да еще и проводят ее варварскими методами?! Три недели назад осужденный в штате Оклахома умирал долгие 25 минут, издавая ужасные стоны, потому что ему ввели некачественный яд. Для сравнения: в России смертная казнь не применяется с 1996 года.

Почему Олимпиада проходит в государстве с самой рестриктивной политикой, которое держит в тюрьмах 2,5 миллиона собственных граждан? Хотя американцы составляют всего 4% от мирового населения, 25% всех заключенных мира находится в Америке! Хуже того, как объявил американский Верховный суд, например, в Калифорнии они содержатся в переполненных камерах и в целом в условиях, несовместимых с человеческим достоинством... Для сравнения: российский показатель численности заключенных тоже высок, однако он сильно не дотягивает до американского.

Почему Олимпиада проходит в стране, которая массированно шпионит за своими гражданами и еще более бессовестно подслушивает и подглядывает за иностранцами?! Американские спецслужбы много лет подряд прослушивали разговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Бразилии Дилмы Русеф (Dilma Rousseff). Эти две дамы, судя по всему, в Аспен бы не приехали.

Для сравнения: российские спецслужбы, даже если кого-то прослушивают, не позволяют поймать себя за руку. Они обнародуют свои записи в редких и совершенно оправданных случаях, например, когда заместитель госсекретаря США произносит в телефонном разговоре «Fuck the EU!»

Почему Олимпиада проходит в самой милитаризованной стране мира, которая тратит на вооружения почти столько же, сколько остальные страны вместе взятые?! Для сравнения: Россия тратит на военную сферу в восемь раз меньше, чем США.

Хуже того, американское общество берет пример со своих руководителей и тоже вооружается: в частных домах хранится около 300 миллионов штук огнестрельного оружия, в том числе пулеметов с магазинами на несколько десятков патронов! Закон в городе Аспен позволяет (как в вестернах) носить и демонстрировать оружие в общественных местах. И как в таких условиях можно обеспечить безопасность спортсменов? Ведь Аспен находится в том штате, где один безумец пришел в кино, переодетый Бэтменом и начал стрелять из пулемета по зрителям.

Для сравнения: у россиян хранится только 13 миллионов единиц огнестрельного оружия, и если отнять от этого числа пистолеты кагэбэшников, выйдет еще меньше. Гражданский человек может купить оружие, только получив государственное разрешение.

И наконец: почему Олимпиада проходит в Аспене, где с 1 января 2014 года легально и без всяких ограничений продается марихуана?! Как можно подвергать молодых спортсменов такому искушению? Какой пример это подает молодежи всего мира? Для сравнения: продажа марихуаны в Сочи строго запрещена.

Да, как видите, Олимпиада в Аспене тоже могла бы вызвать массу вопросов. Конечно, при условии, что мы подходим к Америке и России одинаково, то есть оцениваем две эти страны трезво, не руководствуясь симпатиями или предубеждениями.

Но ведь так и есть, не правда ли?

Ссылка

0

213

СМИ: Обама планирует частично легализовать миллионы мигрантов

Президент США Барак Обама намерен принять меры для того, чтобы частично легализовать миллионы незаконных мигрантов, проживающих на территории США, сообщила в четверг газета New York Times со ссылкой на источники в администрации США.

По ее информации, Обама планирует объявить на следующей неделе о создании системы контроля над иммиграцией, которая предотвратит угрозу депортации для 5 миллионов незаконных мигрантов и предоставит многим из них возможность получить разрешение на работу в США. Белый дом отказался официально прокомментировать эту информацию.

Ежегодно США депортируют около 400 тысяч человек.

Ссылка

0

214

Обама решил успокоить мигрантов? Видимо, действительно, серьезно обострена в стране межэтническая обстановка, что приходится ослаблять миграционную политику, чтобы не провоцировать беспорядки. Почитайте вердикт всему американскому обществу: http://spolotko.livejournal.com/35773.html  Очень достойный материал!

0

215

Замечено, уверенней всех рассуждают о США те, кто меньше всех эти самые США видел. Почему-то когда Путин подписал поправки к закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ", разговоров о "вердикте всему русскому обществу" не возникло.

Посмотрел сообщения АртёмВикинга. Хоть бы для приличия разбавлял чем-то неангажированным, а то ведь всё в одну дуду. И за что только таким деньги бюджетные платят...

Отредактировано mihasic (Среда, 28 января, 2015г. 21:46:22)

0

216

Вот медуза, да? Ну, туда-сюда. Но вот сделали интервью с Псаки. Без явного троллинга, без хамства, без подстав и подтасовок, строго корректно, но с каким мастерством представили эту самую Псаку дремучей дурой - и вместе со всей внешней политикой Соединённых Штатов. Какой-то Константин Бенюмов. Не уверен, что это не псевдоним.

0

217

Да причем тут путинские поправки, этот топик про США. И давайте поговорим, что у них там происходит. Я думаю, что наоборот, десятилетиями всем вешают лапшу, что у них все хорошо, что богатая демократическая Америка несет добро всему миру. Но это ведь не так. Кстати, я согласен, что у них не мало достижений, очень много хорошего, с чего необходимо брать пример, но допустим, Обама даже это может профукать. Не доверяете мне, почитайте переводы иностранных статей: http://inonewsru.livejournal.com/3577.html (оригинал - http://blackdefence.wix.com/blackdefense#!Barack-Obama-–-White-Raven-or-Lame-Duck/c1hn4/93A0AF0F-F00C-4D13-8B61-3165CBE7239C ). Тут все расписано про нынешнего президента США, его выкрутасы с внешней политикой и неспособность решать внутренние проблемы. Растущий внешний долг, безработица, расовая дискриминация, рост цен на электроэнергию. Это не ангажированность, а факты. Есть что-то хорошее? Напишите, никто не запрещает, обсудим и порадуемся за них.

0

218

ArtemViking написал(а):

Напишите, никто не запрещает, обсудим и порадуемся за них.

Нет, Артём, с Вами я ничего обсуждать не буду: Вы ж профессионал, к тому же опираетесь на поддержку всего аналитического аппарата вашей организации, а я - что? Так, любитель. Да и тема эта не самая интересная, мне эти "южные соседи" более-менее по барабану. Давайте лучше о Вас. Как Вы попали на эту должность? В каком Вы звании?

0

219

ArtemViking написал(а):

рост цен на электроэнергию

недавно мне знакомые (американские) рассказывали, что сейчас у них бензин дешевле молока...

0

220

koe-kto написал(а):

недавно мне знакомые (американские) рассказывали, что сейчас у них бензин дешевле молока...

Так он даже у нас дешевле, причём намного. А вас что - дороже? Так это ты неправильно понимаешь (аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово). Это у вас не бензин дороже молока, это у вас молоко дешевле бензина!

0



Создать форум. Создать магазин