ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Футбол


Футбол

Сообщений 301 страница 320 из 355

301

Вратарь забил гол ударом от ворот до ворот

Парагвайский футбольный вратарь Уилсон Киньонес забил гол ударом от ворот до ворот, пишет издание Excelsior. Киньонес, выступающий за клуб второго дивизиона чемпионата Парагвая "Спорт Коломбия", отличился в матче с командой "Серро де Франко", состоявшемся 9 апреля, на стадионе "Спорт Коломбии" в городе Фернандо-де-ла-Мора.

Запись гола Киньонеса выложена на сайте YouTube. Как отмечает Excelsior, голкипер, выполнявший штрафной удар, забил гол с расстояния 83 метра. Празднуя гол, Киньонес снял вратарский свитер, за что арбитр встречи показал ему желтую карточку.

Матч завершился со счетом 1:1.

Это интересно на статью и ролик

0

302

Лига Европы. Красно-белые 3:10

«Спартак» проиграл «Порту» и в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, вновь не избежав разгрома. Еврокубковый сезон для российских клубов завершился.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/football … frommail=1

...расстрелять! :D

Отредактировано ADLER (Пятница, 15 апреля, 2011г. 09:25:28)

0

303

Россия:Армения   отборочный матч  ЧЕ 3:1  :jumping:
Павлюченко форева!

0

304

Россия-Ирландия отборочный ЧЕ.

Подходит к концу 1 тайм. Пока 0:0.

0

305

Победив словаков, российская футбольная сборная практически обеспечила себе путёвку на Евро

http://s017.radikal.ru/i418/1110/da/9a9e53d32330.jpg

Наши имели несколько возможностей забить, но сделали это лишь однажды. Мяч в ворота словаков отправил полузащитник - Алан Дзагоев. Победив словаков, россияне взяли реванш. Ведь именно им мы проиграли единственный матч в этом отборочном цикле. И те же словаки не пустили нас на чемпионат мира в 2006-м.

Сейчас наша команда имеет в своём активе 20 очков и занимает первое место в группе. На два меньше у ирландцев, на третьей строчке - команда Армении. Теперь нам осталось сыграть с Андоррой, и в этой встрече, чтобы напрямую попасть на Чемпионат Европы, нас устроит ничья. Поединок состоится уже во вторник, 11 октября. Этот матч покажет Первый канал.

Это интересно

0

306

Россия красиво попала на Евро-2012

Сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, обыграв на стадионе "Лужники" с разгромным счетом 6:0 команду Андорры.

По итогам отборочного этапа Россия набрала 23 очка в группе B, заняв первое место. На втором месте с 21 очком Ирландия, обыгравшая во вторник Армению.
Жеребьевка финального тура Евро-2012 состоится 2 декабря в Киеве. Сам турнир пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля.

Сенсацией является победа Дании над Португалией. Датчане вышли в финал Евро-2012, а Португалии теперь придётся добиваться путёвки в финал в стыковых матчах.

Это интересно

0

307

Тот еще Гус

http://s017.radikal.ru/i421/1111/a0/e7dc66e4ac4a.jpg

ИГРОК НАЗВАЛ ГУСА ТРУСОМ

Гус Хиддинк не попадает на второй крупный турнир подряд, проигрывая в стыковых матчах, и уже можно сказать, что второй провал ударил по репутации голландца гораздо сильнее, чем первый. Поражение сборной России в Мариборе далеко не все восприняли как личный провал Хиддинка. В Турции же в неудаче склонны винить именно Гуса.

В опросе на сайте газеты «Fanatik» 84 процента пользователей проголосовали за то, что Хиддинк после позорной игры должен подать в отставку. В другом опросе «Кого вы считаете главным виновником провала?» голоса примерно поровну разделились между Хиддинком, его ассистентом Огузом Четином и экс-президентом Турецкой федерации футбола Махмутом Озгенером, нанявшим обоих на работу.

Кошмарный пятничный вечер в Стамбуле дополнили новые скандалы. Газета «Milliyet» сообщает, что лидер сборной Турции Арда Туран назвал Хиддинка трусом за то, что Гус выбрал слишком оборонительную тактику. Действительно, Гус вышел на игру с одним форвардом и не отошел от нее даже в перерыве, когда турки «горели» 0:2.

По словам игроков, главным планом Хиддинка в этом матче было не пропустить. План рухнул уже на 2-й минуте, когда забил Олич, а нового в загашнике не оказалось. Турки, по сути, так и не смогли потревожить Стипе Плетикосу.

ЗАТРАТЫ

РАСХОД НА ГУСА – БОЛЬШЕ 10 МИЛЛИОНОВ

«Не меньшим унижением, чем сам провал, стало для Турции то, во сколько этот провал нам обошелся», – считает газета «Hurrieyet». После провальной игры турки стали подсчитывать убытки. Оказалось, на работу Хиддинка было уже потрачено больше 10 миллионов евро.

Газета «Sabah» дает полный расклад по гигантским средствам, которые Турецкая федерация футбола вложила в отборочный турнир Евро-2012.

Месячная зарплата Гуса Хиддинка составляет 375 тысяч евро, и к данному моменту, за 16 месяцев работы, голландец заработал уже 6 миллионов евро. Еще 1,5 миллиона Гус заработал благодаря щедрой системе призовых, установленной предыдущим президентом Федерации футбола Турции Махмутом Озгенером. За каждую победу в отборочном турнире (а было их 5) тренер получал 300 тысяч евро. Гус мог бы заработать и еще 1,5 миллиона, если бы вышел на Евро-2012 – таков был бонус за попадание в финальный турнир.

Однако это еще далеко не все. Согласно контракту Хиддинка, Федерация футбола Турции ежемесячно выплачивала зарплату и его агенту и финансовому советнику Кису ван Ньювенхойзену (70 тысяч евро в месяц). «Королевский номер» в отеле «Кемпински», где проживал Гус (правда, «проживал» – слишком сильное слово: по информации «Sabah», из 16 месяцев, что Гус работает в сборной, он лишь четыре провел в Стамбуле), стоит 3,5 тысячи евро за ночь.

Турецкая федерация, как и ранее РФС, оплачивала все расходы Хиддинка в отеле и командировках. Данными по деньгам «на карманные расходы» турецкие СМИ не располагают.

Помощники Хиддинка тоже получали немало. Ассистент Гуса в сборной Турции Огуз Четин зарабатывает 130 тысяч евро в месяц. Даже предыдущий главный тренер сборной Фатих Терим, выведший турков в полуфинал Евро-2008, зарабатывал меньше – 120 тысяч евро. Притом что турецкий парламент в то время всерьез обсуждал возможность запретить федерации платить Териму такие большие деньги…

Таким образом, по самым скромным подсчетам, турки за 16 месяцев работы Хиддинка уже потратили более 10 миллионов евро. А ведь голландцу еще нужно выплачивать зарплату до июля 2012 года – контракт заключен до конца Евро-2012.

ОТСТУПНЫЕ

КТО ВЫКУПИТ ГУСА ЗА 25 МИЛЛИОНОВ?

Стоит ли говорить, что эти цифры повергли в шок Турцию, переживающую непростые экономические времена. Но еще больший шок вызвала новая информация о том, во сколько обойдется увольнение тренера.

Сам Хиддинк, несмотря на народный гнев, просить об отставке не собирается, о чем откровенно поведал голландским журналистам. По его словам, выход на Евро-2012 был не единственной его задачей, в сборной он должен был подготовить смену поколений, обеспечить для команды будущее. И с этим, по его собственному мнению, тренер справляется: в отборочном цикле Евро-2012 он попробовал в команде 35 разных игроков.

Раз Гус сам не собирается в отставку, Турецкая федерации футбола должна действовать сама. Но разорвать контракт с голландцем оказалось не так-то просто.

Газета «Hurriyet» в воскресенье выдала настоящую «бомбу», огласив сумму отступных за разрыв контракта, которую турецкой федерации придется заплатить Гусу – 25 миллионов евро!

Заплатить такие деньги за разрыв контракта с тренером федерация, разумеется, не в состоянии. Наиболее вероятно, что Гус продолжит числиться главным тренером сборной до июля, пока не закончится его нынешний контракт. Такое развитие событий, разумеется, совершенно невыгодно сборной, которая должна готовиться к новому отборочному циклу с новым тренером. Но, похоже, это единственный возможный вариант.

Правда, есть и другой. Те самые 25 миллионов может выплатить и клуб, который захочет назначить Хиддинка. Таких клубов, которые могут позволить себе приобрести тренера за такие деньги совсем немного. Разве что махачкалинский «Анжи» и французский «ПСЖ», которым владеют богатые арабские шейхи…

Это интересно

0

308

Хорваты и Хиддинк вновь помогли России
"СЭ Интернет" рассуждает о том, какой жребий финального турнира Euro-2012 стал бы благориятным для сборной России.

Ну вот и все. Уравнение с формально четырьмя неизвестными решено. По большому счету перед ответными стыками вопросы возникали только по одной паре Босния - Португалия.

Нас же больше всех интересовало противостояние хорватов и турок. Гус Хиддинк в итоге нам удружил-таки. После звонкой пощечины в Стамбуле (0:3), поставившей крест на шансах турок поехать летом в Польшу и Украину, они сыграли вничью в Загребе (0:0).

Этот результат устроил Россию, которая сохранила за собой место во второй корзине, а значит, избежала встречи на стадии группового турнира с одним из зубров европейского футбола - Германией, Италией или Англией.

Итак, четыре четверки сформированы и нам до 2 декабря, когда жребий определит судьбу россиян, остается размышлять и прогнозировать.

Подробнее

0

309

Худшая сборная мира выиграла отборочный матч ЧМ-2014

http://i025.radikal.ru/1111/e9/c53246c26550.jpg

Сборная Американского Самоа по футболу, которая делит последнее место в рейтинге ФИФА с четырьмя сборными и единолично занимает последнее место в рейтинге футбольных сборных по системе Эло, одержала первую в своей истории победу в отборочном матче чемпионата мира. 23 ноября самоанцы со счетом 2:1 обыграли команду Тонга. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

В составе сборной Американского Самоа отличились Рамин Отт и Шалом Луани, забившие голы на 44-й и 74-й минутах матча. Футболисты сборной Тонга отыграли один мяч только за две минуты до финального свистка.

Таким образом, команда Американского Самоа, потерпевшая поражения во всех 12 отборочных матчах чемпионатов мира в своей истории (в них самоанцы забили два гола и пропустили 129 мячей) :rofl: , успешно начала отборочный турнир первенства планеты 2014 года в Бразилии.

Ссылка

0

310

Хиддинк попросил у «Анжи» 15 миллионов евро в год

Голландский тренер Гус Хиддинк, получивший предложение возглавить махачкалинский «Анжи», рассчитывает стать самым высокооплачиваемым наставником в мире, сообщает Raisport.

Он попросил у руководства клуба ежегодную зарплату 15 миллионов евро. В настоящее время самый высокооплачиваемый специалист — Жозе Моуринью из «Реала» зарабатывает 13,5 миллионов в год. «Анжи», в свою очередь, предложил Хиддинку всего 9 миллионов.

Напомним, что клуб также рассматривает в качестве кандидатов главного тренера Арсена Венгера из лондонского «Арсенала» и Дидье Дешама из «Марселя».
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … ionov-evro

0

311

Хиддинк - мыльный пузырь. Деньги не мои, конечно, но тратиться на тренера, провалившего две сборные подряд - это неразумно, по-моему.

0

312

Svetik написал(а):

Хиддинк - мыльный пузырь

Гус он и в Африке гусь.. Хотя ЧЕ мы тогда прошли отлично)

0

313

его сборная России испортила,до того как он пришел к вам,был одним из самых лучших тренеров)

0

314

Димасик написал(а):

Хотя ЧЕ мы тогда прошли отлично)

Ага, помнишь, как мы тогда посольство Хорватии заваливали благодарными подарками? Думаешь, это Гус обеспечило победу хорватов (уже не помню над кем), благодаря чему Россия и вышла в финальную часть?

0

315

Svetik написал(а):

благодаря чему Россия и вышла в финальную часть?

Я говорю о самой финальной части.. 3 место, это здорово!)

0

316

Сборная России узнала соперников по групповому этапу чемпионата Европы-2012, который пройдет на полях Польши и Украины будущим летом.

Волею жребия команда Дика Адвоката угодила в группу А, где поспорит с Польшей, Грецией и Чехией за выход в четвертьфинал турнира.

В первом матче россияне сыграют с чехами 8 июня.

Состав групп финального турнира Евро-2012:

Группа А

Польша, РОССИЯ, Греция, Чехия

Группа В

Голландия, Германия, Португалия, Дания

Группа С

Испания, Италия, Хорватия, Ирландия

Группа D

Украина, Англия, Швеция, Франция

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … -i-CHehiya

Отредактировано Димасик (Пятница, 2 декабря, 2011г. 23:30:31)

0

317

Не помню, Греция хорошо щас играет или она тогда была "чемпионом на час"?

0

318

фигня группа..надо проходить по первому месту

Отредактировано Арт (Пятница, 2 декабря, 2011г. 23:35:03)

0

319

Svetik написал(а):

Не помню, Греция хорошо щас играет или она тогда была "чемпионом на час"?

Греки, это палка, которая всегда может выстрелить)) А тогда, только Россиянам удалось обыграть чемпионов..

Арт написал(а):

фигня группа..надо проходить по первому месту

В корне не согласен, Чехия сильна, да и Греки с сюрпризом, вот посмотрите, сборные типа Англии, Италии и тп, не оправдают ожидания. Хотя Грекам будит мешать политическая обстановка, я так думаю..

0

320

все команды одного уровня..Англия и Италия не всегда оправдывают ожидания но они все равно остаются грандами футбола с отличными игроками в сборных..

а тут надо ставить целью первое место в группе..и это реально

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Футбол


Создать форум. Создать магазин