ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Чёрная и белая магия


Чёрная и белая магия

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Svetik написал(а):

По-моему, тут противоречия. Так есть они, по-твоему, эти боги, с которыми человек взаимодействует и воплощает, или их нет?

Противоречий нет. Энергополевые структуры (как выразилась Лита) могут быть созданы другими людьми.ю

0

42

Svetik, моя позиция  вытекает из концепции, что умные люди (хотя все и разные) мыслят одинаково , и если ищут что-то вполне определенное - в конечном итоге прийдут к равноценным понятиям. И потом к равному Знанию.
Люди - и есть Боги - см. Библию "по образу и подбию своему". Только по какой-то причине забывшие это. В мозговом устройстве стоит мощный блок на включение всех наших ресурсов в сей же момент. И не зря.

Пока мы не поймем что наша разность дополняет нашу картину о нас самих,  а не конкурирует с другой разностью "по Дарвину" - мы обречены на борьбу в конечном итоге  - здравого смысла с  глупостью...

Эволюция материи в сторону " утяжеления" -до запрограммированной нашей органики - в ней до нашей мозговой ткани -функция которой служит -наличие сознания и мышления в полевой структуре биополя и ноосферы - прямыми указателями показывают нам путь самосовершенствования..или включение  колоссальных по масштабам ресурсов нашего мозга.
Что невозможно- пока наши силы тратятся на преодоление  животных проблем...

Svetik написал(а):

Библия запрещает заниматься магией.

Нет, не запрещает. Наоборот - именем Господа обещает что исполнит ЛЮБОЕ желание.
«Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит» (Пс. 36:4–5).
Бог дает вам то, чего желает ваше сердце. Кто же не хочет, чтобы все его желания исполнились? Неужели исполнятся все желания? Да, Бог исполняет все желания. Неужели это правда? Да, ибо так написано! <> То же самое Иисус Христос выразил такими словами: «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Ин. 14:14). <> Об этом Господь говорит определенно: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15:7).

Svetik написал(а):

22  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?       
23  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
       
Мф 3:10 Лк 3:9 Ин 15:2 Ин 15:6

- Это если именем Господа лицедействовали и творили Зло...

+1

43

Litta-Lo, спасибо.) Но давай тогда, как верующий с верующим поговорим - если воспринимать всё написанное в Библии как истину, нельзя не задуматься о главном: грехопадение человека было связано именно с тем, что он "купился" на соблазн самому "стать как Бог". Т.е. были определённые сферы познания, которые человек мог, но не должен открывать для себя - просто из доверия Богу.
Тут вовсе не о церквях/посредниках речь.
Разве не напрашивается в эти "сферы" занятие магией?

0

44

Нет, нет.. не напрашивается...
Человеку от Бога- это в откровениях самого Апостола Петра сказано - были даны невиданные - божественные возможности- очень быстрого ума, взгляда " в самую суть вещей", здоровья, красоты и невиданной силы для переустройства мира,   благоустройство всех его окраин! Было предназначено стать владыкой Космоса,  "править над всем сущим" и свершенно  незачем было стремиться к еще большей власти...."богоравным?"

Единственной целью Адама в процессе развития могло быть достижение личного совершенства. Иными словами, он мог стремиться лишь к тому, чтобы стать совершенным мужчиной.
Цитирую:

Свернутый текст

Древо Жизни и Древо Познания Добра и Зла- аллегории. Иисус сказал: "Не то, что входит в уста, оскверняет человека..." (Матф. 15:11) . В таком случае как же смогло нечто съедобное послужить причиной грехопадения человека? Зачем же Бог любви, родитель человечества, сотворил столь привлекательный плод, выглядевший "хорошо для пищи и приятно для глаз"(Быт. 3:6),  но таивший в себе возможность грехопадения, и оставил его там, где он был легко доступен для Его детей? Кроме того, совершенно немыслимо, чтобы Бог любви сотворил плод познания исключительно для того, чтобы испытать человека, причем испытать настолько безжалостно, что неудача могла повлечь за собой его смерть. То, что люди вкусили от плода, хотя были предупреждены о смертной каре, показывает, что плод должен был таить в себе колоссальное искушение, столь сильное, что порожденное им желание возобладало у людей над стремлением к жизни.

Мы сможем понять, что символизирует плод познания, лишь после того, как узнаем, что представляет собой дерево познания добра и зла. Но о нем в Библии почти ничего не сказано. Поэтому чтобы проникнуть в тайну этого символа, нам надо рассмотреть дерево жизни, соседствовавшее в Эдемском саду с деревом познания добра и зла (Быт. 2:9) и многократно упоминаемое в Библии.
Единственной целью Адама в процессе развития могло быть достижение личного совершенства.
Иными словами, он мог стремиться лишь к тому, чтобы стать   воплощением идеала творения.

Поэтому дерево жизни символизирует мужчину, осуществившего цель творения. Если бы грехопадения не произошло, и Адам достиг идеала творения, он стал бы истинным деревом жизни и установил Царство Небесное на земле. Но он согрешил, и Бог пламенным мечом преградил ему путь к дереву жизни (Быт. 3:24).

Бог создал Еву в Эдемском саду как супругу Адама. Если в центре сада стояло дерево, символизировавшее мужчину, осуществившего идеал творения, то там же могло находиться еще одно дерево, которое олицетворяло женщину. И действительно, рядом с деревом жизни стояло другое дерево - дерево познания добра и зла.

В Библии Иисус иногда символически изображается в виде лозы (Иоан.15:5) или маслины (Рим. 11:17). Аналогично Адам и Ева представлены там в виде двух деревьев, и это ключ, который откроет тайну грехопадения человека. Содержащееся в Библии описание двух деревьев, стоящих в центре сада, не следует понимать буквально. Скорее оно говорит нам, что два человека, Адам и Ева, являли собой центр Божьего идеала творения. Божий идеал мира творения должен был осуществиться через человека.

Можно сделать вывод, что дерево познания добра и зла символизирует женщину, Еву. Следовательно, его плод тоже должен быть каким-то образом связан с Евой. Но прежде, чем рассмотреть этот вопрос, нам необходимо расшифровать символику змея.

Б. Интерпретация змея как символа
В Библии говорится, что Ева согрешила, поддавшись соблазну змеем (Быт. 3:4). Но этот персонаж следует воспринимать не буквально, а как символ.

В третьей главе Книги Бытия рассказывается, что змей разговаривал с Евой, и ему была известна заповедь "не вкушать" плодов от дерева познания добра и зла, данная Богом Адаму и Еве. Судя по тому, что змей знал о заповеди Бога и мог разговаривать с человеком, он представлял собой духовную сущность. В Откровении описывается "великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную" (Отк. 12:9). Именно он и соблазнил Еву. Кроме того, в Откровении говорится, что этот "змий" был низвергнут с небес; следовательно, прежде он пребывал на небесах, а значит, является духовной сущностью.

Из Откровения мы понимаем, что "змий" - это символ сатаны. Но тогда возникает вопрос, кто есть сатана. Чтобы это понять, нам нужно установить, какая духовная сущность обитала на небесах перед тем, как согрешила. Поскольку до низвержения с небес "змий" находился в саду Эдема, то первоначально он был сотворен Богом во имя добра, и на момент грехопадения еще не был совершенным. Мы основываем свой вывод на том, что (1) все, что находилось в Эдемском саду, было создано Богом; (2) Бог есть Творец добра, и (3) совершенное существо добра не может согрешить.

Некоторые полагают, что "змий" как духовная сущность находился в мире еще до его сотворения и был носителем зла, противостоявшим Богу. Но поскольку все в мире творения, за исключением души человека, пребывает в едином совершенном порядке, невозможно допустить, что миру изначально был присущ источник зла, противостоящий Богу. Если бы во Вселенной с самого начала существовали две противодействующие силы, имевшие взаимопротивоположные цели, то она оказалась бы ими разрушена. Следовательно, духовная сущность, о которой идет речь, изначально создавалась с целью добра, но на каком-то этапе своего существования согрешила и превратилась в сатану. Эта духовная сущность обладала способностью разговаривать с человеком и смогла соблазнить его. Более того, согрешив и став сатаной, эта сущность, пребывая вне времени и пространства, могла оказывать влияние на душу и дух человека, побуждая его к жизни во зле. Кто мог обладать такими способностями? Ни кто иной, кроме ангела. Чтобы рассеять оставшиеся сомнения, связанные с естественным вопросом, могут ли ангелы грешить, следует вновь обратиться к Библии: "...Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания..." (2Пет. 2:4). Здесь мы видим доказательство того, что ангелы могли совершать грехи и, несомненно, их совершали. В Откровении (Отк. 12:7-9) указывается на то, что "змий" в действительности был архангелом, предводительствовавшим над своими ангелами.

Каков был грех этого ангела? В Послании Иуды сказано: "И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им [ангелам] блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример..." (Иуда 6-7).

Свернутый текст

Грех ангела, по-видимому, был прелюбодеянием. Но прелюбодеяние невозможно совершить в одиночку, этот грех требует участия партнера. Кто же соучаствовал в нем? В Библии рассказывается лишь о трех существах, согрешивших в Эдемском саду: змее, Адаме и Еве. Возникает вопрос: в чем состоял грех первых людей?

В Книге Бытия рассказывается, что поддавшись соблазну змея и совершив грехопадение, прародители устыдились своей наготы и прикрыли свои тела ниже пояса (Быт. 3:7). Но до грехопадения Адам и Ева оба были наги и не стыдились (Быт. 2:25). Поскольку первые люди прикрыли смоковными листьями свои половые органы, можно предположить, что грех, совершенный ими, был грех прелюбодеяния. Т.Е измены друг-другу...во имя вожделения

Если бы плод познания был плодом в буквальном смысле, им бы захотелось спрятать руки, которыми они его сорвали, или рты, которыми ели. Ведь падший человек всегда пытается скрыть ту часть тела, с которой непосредственно связан совершенный им проступок и которой он стыдится. Но сказано, что они прикрыли именно свои половые органы, а не руки или рты. Нетрудно догадаться, что неблаговидный поступок Адама и Евы так или иначе касался сексуальной части их тел: "...я скрывал проступки мои, как человек; утаивая в груди моей пороки мои..."  (Иов 31:33). Слова Иова указывают на то, что Адам скрывал какой-то проступок, а зная, что Адам и Ева прикрыли свои половые органы, мы можем заключить, что ими они и согрешили.

Единственным, ради чего в Эдемском саду человек мог рискнуть собственной жизнью, была любовь.

Свернутый текст

Адаму и Еве назначалось расти как брату с сестрой, а по достижении совершенства сделаться первыми супругами в Царстве Небесном, создать Божью семью и осуществить цель творения.

Но говоря, "Ваш отец диавол..." (Иоан. 8:44), Иисус ясно дает понять, что совершившие грехопадение люди суть потомки сатаны.
Из-за того, что прародители человечества совершили прелюбодеяние с ангелом, все люди оказались рожденными от лжеотца - сатаны. (вот тут мне нужно ещё покопаться...думаю -не так...Тот дух, в котором после грехопадения зачинали будущих детей -был  может от Сатаны... Это как если бы   11-летний ребенок активно по-взрослому  имел бы связь с 11-летней девочкой. И причем с большим удовольствием. И готов был бы страстно (без -умно) отдаваться открытому для себя вожделению - ему теперь не до взросления и самосовершенствования...Не хочу учиться и тренироваться- хочу размножаться....

И какие-то свойства перволюдей - которые   ещё дозревали  -  были перекрыты в своей возможности доразвития...)

Предав Бога, своего истинного отца, Адам и Ева объединились с лжеотцом, сатаной; именно поэтому в Послании к Римлянам говорится: "...мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим. 8:23).  Желая покинуть род сатаны, мы ожидаем, чтобы Бог усыновил нас; это означает, что мы не унаследовали род Божий.

В Евангелии от Матфея приведены слова Иоанна Крестителя и Иисуса, которые называли людей "порождения ехиднины" (Матф. 3:7; 23:33), ясно говоря, что падший человек есть потомок не Бога, а сатаны. (тут я не разделяю..."заражение"..но не порождение...)

Это следствие того, что первые люди совершили грех прелюбодеяния с архангелом.  :O
Вследствие этого преступления все люди появлялись на свет как "дети" сатаны ( :flag:  помните тему о первом сексе, оставляющем след на ВСЁ потомство?  :stupor: все связано в этом мире и ничего не бывает "прст так))
Ева и архангел совершили реальный грех прелюбодеяния, но от отношений человека с архангелом, в которые вовлечены духовное тело человека и тело архангела (духовной сущности) не могут родиться дети.

Однако Еве передалась сатанинская любовь:O  ( отходить надо от этих "настасей филипповных...")которая легла в основу супружеских отношений Адама и Евы, от которых и родились все их дети. Таким образом, все люди являются детьми сатаны. :O

такая вот есть трактовка....

Плод познания добра и зла и корень греха

Свернутый текст

Подобно тому, как деревья увеличиваются в числе через плодоношение, человек размножается посредством сексуальных отношений. Плод с дерева познания добра и зла символизирует сексуальную любовь Евы. То, что Ева съела предложенный сатаной плод, означало, что она вступила в сексуальные отношения с сатаной. Все, что мы съедаем, становится частью нашей плоти и крови. Поэтому тот факт, что Ева дала плод познания Адаму, и тот также вкусил от него, означает, что она подтолкнула Адама к грехопадению, что выразилось в совершении того же самого акта запретной любви.

Таким образом, корень греха есть не в буквальном смысле съеденный прародителями человечества плод, а акт прелюбодеяния, в результате которого люди оказались в незаконном кровном родстве с архангелом, называемым в Библии "змием". Именно из-за этого кровного отношения корень греха наследуется все новыми и новыми поколениями людей. Поэтому все религии, стремящиеся искоренить грех, называют супружескую измену смертным грехом.

0

45

Litta-Lo, чья это трактовка? Я со многим не согласна, притянуто за уши, на мой взгляд.
О том, кто такой Сатана, прямо рассказано в Библии, к чему столько слов? И трактовка смысла грехопадения выглядит как трактовка пророчеств Нострадамуса - слишком вольная и далека от простых слов Библии в этой главе.

К теме, однако.
Глаз и вообще весь организм человека построен определённым образом, у него есть органы чувств для восприятия окружающего. И у него нет органа чувств, чтобы видеть невидимое, чётко чувствовать что-то такое, чего не дано. Нам не дано видеть "ауру" и энергетические структуры. Да, нам дан мозг и мы можем создавать орудия и приборы, видящие то, чего не видит человек.
Но магия - совершается не приборами. Она совершается самим человеком, посредством определённых ритуалов. Т.е. сам человек заглядывает туда и видит то, что от него намеренно скрыто. Разве тут не пахнет серой? ;)

0

46

Если разум - это инструмент Природы для познания самой себя, то почему действия носителя этого инструмента -человека, задача которого обустроить Вселенную -- должны быть  предосудительны?
Магия - это не чих и сглаз - что есть хулиганство.

Магия - это привлечение ещё больших энергий и возможностей человека для созидания. Магия — это управление потоками природной энергии, необходимыми  для изменения или трансформации явления и объекта. Это очень просто и посильно уже 7-месячному малышу. С маленькими детьми никогда ничего особенного не замечала?
Магия не является сверхъестественным  процессом для каких-то избранных - она просто использует энергию,  которая еще не изучена.

Насчет "чья эта трактовка". У Библейских сюжетов- тьма трактовок- у каждой ветви церкви, у каждой конфессии, у каждой строки...
А ведь Иисус запрещал Церкви разделяться!!! Т.е нельзя был отделяться ни Григорианской (самой древней -армянской), ни Католической, ни Православной ни Лютеранской ни стальным подобным- это нарушение слова Христа!

И у каждой ветви трактовки любопытны. Мало того - трактовки для простых людей иные: Священный Синод для нас постановил несколько иную книжку издавать- в начале позапрошлого века... Меня это не устраивает.

Я читаю Первоапостолов. И у Библейских сюжетов - нет трактовок. А есть ядро истины, которые книга проносит сквозь тысячелетия.

Ну какая может быть трактовка у явления - когда двое вдруг начинают жаться в кустах и пришпиливать к своим гениталиям листья фигового (инжира, бархатистые и прилипичуие с изнанки) дерева,закладывая друг-друга - вместе с третьим  - под строгим отцовским взглядом. Ну какая ? -однозначная.
Только вывод - разные течения накручивают различный.
Петр ПервоАпостол писал же о преждевременном отрыве, отпадении  от Господа. Иисус вкупе с Иоанном -называет людей "отродьем Ехидны" - какие могут быть "трактовки"? - Никакие. Только выгодные нуждам затумания мозга простолюдинам ...

Заметь  - там где человек хочет подчеркнуть свою близость к свету и Богу - первое в чем он открещивается- это от своей греховной половой жизни- чему учил архангел -сатана
Если бы человек дозрел бы до своего времени я думаю- у людей дети бы по-другому появлялись...Все- чем Господь проклял и наказал перволюдей- у нас было бы по-другому.

0

47

Svetik написал(а):

Разве не напрашивается в эти "сферы" занятие магией?

Вообще лишь четыре религии говорят о том что магия греховна....  из остальных 2-3 сотен верований может и есть десяток в которых принято бояться колдунов и шаманов. Оставшиеся к ним нормально относятся. Может стоит прислушаться к голосу более древнего большинства?

Svetik написал(а):

О том, кто такой Сатана, прямо рассказано в Библии, к чему столько слов?

Единственно чтог видят его все по разному. сатана Иудеев, и Сатана Христиан - разные сущности. Вообще. И Змей Эдемский к сатане не имеет отношения. К расе Лилит ещё может быть, но не к левой руке Бога.

Но магия - совершается не приборами. Она совершается самим человеком, посредством определённых ритуалов. Т.е. сам человек заглядывает туда и видит то, что от него намеренно скрыто. Разве тут не пахнет серой?

А кто сказал что это намеренно скрыли?

Магия - это привлечение ещё больших энергий и возможностей человека для созидания. Магия — это управление потоками природной энергии, необходимыми  для изменения или трансформации явления и объекта. Это очень просто и посильно уже 7-месячному малышу. С маленькими детьми никогда ничего особенного не замечала?
Магия не является сверхъестественным  процессом для каких-то избранных - она просто использует энергию,  которая еще не изучена.

Вот это наверное в самую точку.

Litta-Lo написал(а):

Заметь  - там где человек хочет подчеркнуть свою близость к свету и Богу - первое в чем он открещивается- это от своей греховной половой жизни- чему учил архангел -сатана
Если бы человек дозрел бы до своего времени я думаю- у людей дети бы по-другому появлялись...Все- чем Господь проклял и наказал перволюдей- у нас было бы по-другому.

Ну... не всё так мрачно. Отказ от беспорядочной половой жизни, пришёл из примитива восточных магических систем. Индия, Китай иже с ними... Просто гимнософисты не умели доставать энергию нужную для этих действий (которые везде ведет к приближению бога к тебе) кроме как из контроля над половой энергией. Запад был в этом более продвинут. Человек Европы умел выделять энергию из всего подряд. Но восточная философия всё собой задавила. Потому что её принесли сюда религии, с восточными же зернами практик.

+1

48

В Хогвардсе было 4 факультета - один белый, другой чёрный. А остальные 2 зачем?

0

49

Вот читала, читала, читала...
Захотелось получить только один ответ: а что вообще есть магия?
Для одних магия - это исцеление энергопотоками, для вторых - умение заставлять предметы двигаться, а для третьих - совершенно иное...
Так что лично для вас магия?

0

50

Листик Мяты написал(а):

Так что лично для вас магия?

скажу как проффесионал, ибо многим из етой "ботвы" я ингда торгую в магазе (когда продавца замещаю)

Свернутый текст

магич наборы, гороскопы, таро и проч лабуда в виде кристаллоф и маятникоф, были преложения на человеческие кости и сушеных жаб тока с етой фигаторией связываться не хочется уж больно антигигиенично

итак отношусь я к магии как к электричеству, все просто все знают четакое электричество? а вот и фиг, физическое обоснование его настолько безсвязно и предположительно что ученые до сих пор не могут обосновать а как же всеж оно на самом деле работает, а пользуемся мы им все, так и магия, мне по шаманскому барабану че ето такое , главное что работает. Вот и все отношение, а как прочитано мной в вумной книге слова одного из Римских Пап "В вопросе доказательства христиавнства, достаточно просто веры людей" короч кто верит тому и кошка в суп ништяк настойка, а кто не верит тот тож молодец патамучто есть у него такое право, тока труднее ему, без веры всем труднее, даже без веры в "неверие"  :yep:

0

51

Svetik написал(а):

Чёрная и белая магия - это лишь условное разделение или есть отличия?

Есть еще такое мнение, что черная и белая магия отличаются намерением. Хочешь сделать кому-то доброе дело, она белая. Сделаешь гадость - черная. А сделать и то и другое можно с помощью одних и тех же действий, которые сами по себе абсолютно нейтральны.
Как пример. Рунескрипт, написанный мной для одной моей знакомой реально изменил ее жизнь к лучшему. Быстро, кардинально и очень неожиданным способом. И тот же самый скрипт, те же знаки, могли сломать кому-то жизнь и привести к краху, если бы в их написание вкладывался другой смысл.
Я всегда говорила, что мне кажется, что я сумела бы кого-то убить магией. Но я не стану проверять это, пока у меня не встанет такая реальная цель.

0

52

Delia написал(а):

Хочешь сделать кому-то доброе дело, она белая. Сделаешь гадость - черная.

Эммм...
Вот предположим, что я решила сделать доброе дело - вернуть мужа в семью. И у меня таки это получилось. Следовательно, я применила белую магию, правильно?
Однако вернула-то я мужа после того, как он создал новую семью, по сути, - а там растет ребенок. Да даже если нет дитенка, осталась несчастная женщина, которая его любит. Получается, магия-то у меня была черной...
И ведь в моих действиях не было нейтральности, была четкая позиция, что должно получиться на выходе...

И так получается всегда. Постоянный энергообмен - ничто не может придти из неоткуда и уйти в никуда. А для баланса нужны энергии со знаком минус и плюс, но одинаковые по "весу".

0

53

Delia написал(а):

Я всегда говорила, что мне кажется, что я сумела бы кого-то убить магией. Но я не стану проверять это, пока у меня не встанет такая реальная цель.

какая вы Delia опасная женщина)))

0

54

Листик Мяты написал(а):

Получается, магия-то у меня была черной...

Не, не получается. При таком взгляде на вещи имеет значение только твое намерение и твоя собственная оценка добра и зла.
Но это не мое мнение. Просто, оно существует и я о нем рассказала.
Я как раз считаю, что магия не делится на черную и белую ни по каким критериям.
Вот что-то насчет "зеленой", "коричневой" и прочей, в зависимости от источников энергии читала. Но не слишком внимательно, поэтому распространяться не стану.

0

55

Derzk@Я написал(а):

какая вы Delia опасная женщина)))

Не опаснее других. "Сумела" в данном случае означает, что знаю, как это можно сделать.
Ты же точно знаешь, что сумеешь убить человека, выстрелив ему в голову. А какой-нибудь совсем уж затерянный в джунглях Амазонки индеец этого не знает. При этом вероятность, что он готов убить человека копьем, значительно больше, чем то, что ты станешь в кого-то стрелять, только чтобы убедиться что пуля в жизни пробивает череп так же легко, как в кино.

0

56

Delia написал(а):

Не, не получается. При таком взгляде на вещи имеет значение только твое намерение и твоя собственная оценка добра и зла.

Возможно, но...
Даже делая добро для себя, я прекрасно понимаю, где кончается моя свобода и начинается свобода другого человека. А это значит, что я осознаю, где мое "хорошо" стало чужим "плохо"...

0

57

Листик Мяты написал(а):

Даже делая добро для себя, я прекрасно понимаю, где кончается моя свобода и начинается свобода другого человека. А это значит, что я осознаю, где мое "хорошо" стало чужим "плохо"...

Я тоже. Вот потому-то я и не верю, что по объявлениям можно найти человека, который действительно что-то умеет. Не перекладывается в магии ответственность за произведенные тобой действия на заказчика. По определению. Кто делал, тот и платит. Ну, никакие деньги не стоят тех неприятностей, которые можно себе нажить.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Чёрная и белая магия


Создать форум. Создать магазин