ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Понятие "женщина"


Понятие "женщина"

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

АЛЬБ написал(а):

была, есть и будет фундаментальной!! а изменения есть.. но это связано с прогрессом человечества в том числе и отношениях.

а вот тут поподробней))

АЛЬБ написал(а):

глупые были и легковерные..

согласен :)  хотя я думаю: мы сами этого захотели....надоело может нам бороться с мамонтами))

АЛЬБ написал(а):

это гениальность!? по моему это хамство..

хамство тоже имеет право на гениальность)))

АЛЬБ написал(а):

ты ошибаешься! именно там эти понятия отрегулированы.. просто ты спутал понятия с равноправием..

в чем я ошибаюсь?)) Даже руководящие термины не отмечены женским родом, нет понятий "ша)))

-1

22

АЛЬБ написал(а):

не понял!??

мужчина должен быть защитником прежде всего своей женщины, а не матери, у которой, по идее, защитником должен быть муж...

0

23

Laki написал(а):

хотя я думаю: мы сами этого захотели....надоело может нам бороться с мамонтами))

нас не спросили! :D

Laki написал(а):

а вот тут поподробней))

не могу.. это просто опыт жизненный..

Laki написал(а):

хамство тоже имеет право на гениальность)))

у нас разный подход к чести..

Laki написал(а):

Даже руководящие термины не отмечены женским родом, нет понятий "ша)))

у них может и нет, а у нас есть! и даже не понятия, а слова! директорша, администраторша, и т.д. :D
я английский не знаю, но думаю и там есть слова такие.. хотя по какой то там этике, такие окончания не приняты, даже если это женщина.

Crystal написал(а):

мужчина должен быть защитником прежде всего своей женщины, а не матери,

изначально, мужчина должен быть защитником любой женщины! кодекс рыцарства.. :yep:

+1

24

АЛЬБ написал(а):

изначально, мужчина должен быть защитником любой женщины! кодекс рыцарства..

ты меня немного не понял... но это уже из области психологии  :rolleyes:

0

25

Crystal написал(а):

мужчина должен быть защитником прежде всего своей женщины, а не матери, у которой, по идее, защитником должен быть муж...

ты о "маменькиных сынках" говоришь.
но мужа тыже уже не перевоспитаешь....
так,что на защиты матери даже от того же мужа может быть ее сын.

0

26

Понятие "женщина" - как понятие "жизнь" -для меня многогранно и непостижимо...

0

27

Laki написал(а):

Один мой знакомый сказал когда то гениальную фразу: Женщины, оделись в брюки- стойте  в метро и не вякайте!

не понимаю в чем гениальность?!

женщина-существо разумное, на мой взгляд ее роль заключается преимущественно в материнстве( потэнциальном или свершившемся)
несмотря на скоростное уравнивание с мужским полом, женщина все равно является слабым полом и требует оберегать холить и лилеять)) ее, и я категорически не согласен
с мнением "Женщины, оделись в брюки- стойте  в метро и не вякайте! "-женщина всегда будет женьщиной, не зависимо от ее статуса или влиятельности!

+2

28

Laki, твой знакомый - бездарь.

Женщина - и в латах - женщина...и в брюках - женщина...и в кафтане шпалоукладчицы - женщина...

- При одном условии, конечно!  ;)  ;)  ;)

Если ты- мужчина.

Так что знкомому слизняку- "прювет"

А ты не пропитывайся чужими склизкими понятиями, солнца!  :love:  :love:  :love:

0

29

Laki написал(а):

авайте обойдемся без всяких там "копировок" с других страничек))) Чисто, свое мнение и свое видение!

вот :
я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица "мисс вселенная",
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
не больна я, не в психике трещина,
просто Я -стопроцентная 100% ЖЕНЩИНА

0

30

Альб написал(а):

директорша, администраторша

Между прочим, изначально -ша в русском языке обозначало супругу лица определенной профессии.
Генеральша - жена генерала. Учительша - жена учителя. А учитель женского пола - учительница.

Crystal написал(а):

мужчина должен быть защитником прежде всего своей женщины, а не матери, у которой, по идее, защитником должен быть муж...

Это в европейской культуре. В мусульманской культуре защитниками женщины являются, в первую очередь, ее взрослые сыновья. Мать взрослых сыновей имеет в семье значительно более высокий статус, чем молодая жена.
Многие этологи считают, что "битва полов" - понятие, присущее всему животному миру. Но в большинстве случаев отношения между самцами и самками определенного вида - результат победы одного из полов. А у человека она продолжается с переменным успехом. Никак мы не определимся, что лучше для выживания нашего вида.

Мне вот защитник не нужен. Мне нужен равноправный партнер.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Понятие "женщина"


Создать форум. Создать магазин