ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Война Грузии с Южной Осетией


Война Грузии с Южной Осетией

Сообщений 81 страница 100 из 457

81

"Россия была и останется гарантом безопасности народов Кавказа, заявил президент Дмитрий Медведев на экстренном совещании Совета безопасности РФ."
No comments...

0

82

Грузия попросила мировое сообщество защитить ее от России
08.08.2008 17:15 | lenta.ru
МИД Грузии обратился к мировому сообществу с просьбой защитить ее от России. Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили призвала зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить "прямую военную агрессию" на грузинской территории, сообщает AFP.

В Москве происходящее видят совсем по-другому. Комментируя события в Южной Осетии, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил, что Грузия еще утром в пятницу призывала Россию выступить в роли миротворца. "Мы это и делаем", - сказал Лавров.

В настоящее время грузинские войска вынуждены отступить из Цхинвали, в столицу Южной Осетии введена колонна российских танков. Судя по всему, бронетехника является обещанным подкреплением российским миротворцам, по позициям которых в течение дня велся прицельный огонь.
(с)

======================

Россия направила ноту всем странам НАТО в связи с агрессией Грузии
08.08.2008 17:05 | © Вести.Ru

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин направил официальную ноту во все представительства стран - членов НАТО в Брюсселе в связи с агрессией Грузии против Южной Осетии.

"Уже фактически начались консультации руководства российского постпредства с послами стран - членов НАТО, завтра такие консультации пройдут с военными представителями альянса", - сообщил "Интерфаксу" Дмитрий Рогозин.

По его словам, в пятницу официальный Тбилиси предпринял акт агрессии, действуя при мощнейшей пропагандистской поддержке со стороны Запада. "Саакашвили при моральной поддержке своих зарубежных спонсоров решил развязать агрессию. И то, что мы имеем сегодня, - это неприкрытая агрессия, которая сопровождается массированной пропагандистской войной", - заявил Рогозин.
(с)

0

83

Svetik написал(а):

Официально Грузия не имеет у себя военных баз НАТО или США.

И не официально -тоже.
Грузия - действительно не имет у себя натовских или американских баз.
Иметь пару инструкторов- это не значит иметь базу. Или у страха глаза велики?
А зачем надо было российским бомбардировщикам подлетать к Тбилиси и бомбить  лагерь с инструкторами?
Что Россия потеряла в 25 км от Тбилиси?
И это - не провокация?
...
Это - подлость.
Стыдно.
Мне.
- даже если я и останусь одна с таким мнением.
.

0

84

Мой прогноз:

Введённые на территорию Южной Осетии войска будут оставаться там. Военные действия, скорее всего, прекратятся.
Страны начнут подсчитывать убитых и раненных, материальные потери, и конфликт переместится в политическую плоскость.

Но - уже международным организациям придётся вырабатывать и принимать какое-то решение по этому вопросу.
Россия будет добиваться признания Южной Осетии самостоятельным государством или республикой России де юре. В противном случае там будут оставаться наши войска, и Южная Осетия де факто не будет грузинской.

Впрочем, думаю, что если Грузия откажется от своих планов по вступлению в НАТО и официально возьмёт на себя соответствующие обязательства, Россия может и передумать.

0

85

Litta-Lo написал(а):

Иметь пару инструкторов- это не значит иметь базу. Или у страха глаза велики?

В том-то и дело, что если б Россия считала эту базу американской, она бы не стала её бомбить.

Litta-Lo написал(а):

А зачем надо было российским бомбардировщикам подлетать к Тбилиси и бомбить  лагерь с инструкторами?

Можно подумать, там кроме инструкторов ничего не было - ни вооружения, ни военных..
Когда идёт война (а именно она и идёт - к чему лукавить?) такие действия, как нанесение удара по военным базам противника - обычное дело.

0

86

ссылка >>
Вот это уже все. Россия получила возможность создать "свое" Косово.
В Цхинвали прекратились бои/
Город практически полностью разрушен, отключено электричество и существует острая нехватка воды, не работает стационарная телефонная связь. Мобильная связь также скоро прекратит работу, так как заряжать сотовые телефоны негде.
...
Тьфу ты... :x

0

87

Svetik написал(а):

Когда идёт война (а именно она и идёт - к чему лукавить?) такие действия, как нанесение удара по военным базам противника - обычное дело

светик, значит ты признаешь - что Россия воюет с Грузией, да?
А не Грузия с Осетией?  ;)
нехорошо-то как ...
....
Это как  детсадовцы Коля с Петей в песочнице кусаются, а тут дядя пети- ВДВ_шник из армии в отпуск случился- и -БАЦ!!! - Колиным родителям - по квартирным окнам жахнул, машину во дворе  покоцал , и радостный такой говорит, что будет везде защищать интересы своего племяша Пети...
Да?

0

88

Litta-Lo, ты недовольна тем, что Россия ввела войска, прекратив войну, или тем, что она ввела их не с утра, а с обеда?
Или их не нужно было вводить, а позволить тихо расстрелять и вырезать всех граждан России, находившихся там?

=============

Бои между грузинскими войсками и южноосетинскими формированиями в Цхинвали прекратились, жители города выбираются из укрытий , сообщил командир осетинского миротворческого батальона Казбек Фриев.
   Много раненых, город практически разрушен, нет электричества, не хвататет воды, добавил Фриев.
   По сообщению российских СМИ со ссылкой на власти Южной Осетии на территорию непризнанной республики входит российская бронетехника.
   Северная Осетия объявила о готовности разместить около трех тысяч беженцев из Южной Осетии. Еще около тысячи готовы принять другие регионы юга России.
(с)

0

89

Светик..
Осетия с Грузией- НИКОГДА НЕ ВОЕВАЛИ!
Исторически= даже супругом грузинской царицы Тамары  был осетин. Не абхаз...
И если бы не российсие военные- никакой войны там никогда бы не было.
Неужели вы ничего не видите?

0

90

Саакашвили призывает США вступить в войну
08.08.2008 17:59 | Росбалт

Грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters.

«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. (* О, да! :whistle: )
– Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».

=================

Он головкой в детстве точно не стукался, этот Саакашвили, интересно? ЩАС! Развяжем третью мировую войну из-за Грузии!

0

91

Litta-Lo написал(а):

И если бы не российсие военные- никакой войны там никогда бы не было.

Хочешь сказать, мы сами туда припёрлись? Что никакого стремления Южной Осетии к самоопределению нет, это наши выдумки? И что безо всякого участия российских военных там было всё спокойно?

0

92

:D ктото не может без обсуждея войны...позитивные вы наши :D

0

93

Litta-Lo написал(а):

Неужели вы ничего не видите?

я тебе поражаюсь!! :D ты хоть что нибудь в военном вопросе понимаешь!?
прочитал твои посты - ничего не вижу кроме желания закончить войну (и вообще войны) и обвинений россии в агрессии к миру..
совершенно бесполезные ссылки на историю! утопические желания и вера в добро..

+1

94

Svetik написал(а):

Хочешь сказать, мы сами туда припёрлись? Что никакого стремления Южной Осетии к самоопределению нет, это наши выдумки? И что безо всякого участия российских военных там было всё спокойно?

Да.

0

95

Svetik написал(а):

рузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters.

«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он.

Это вранье.
Я звонила Маринке, вышедшей замуж за грузина в 1990 году  и уехавшей в Тбилиси. Та сказала, мол  спасибо зв предложение пересидеть у вас в Москве, но тут все нормально и на вас там льются потоки вранья и дезухи.

Далее-Маринка отрицает слова Саакашвили о призывах к Америке воевать,  да ещё на чьей-то там стороне...

Саакашвили - грузинский еврей, масон, роскошно образованный человек  просто не додумался бы до такого политического теоретического идиотизма
Это почерк доморощенных гнусных  антипиарщиков...

0

96

Инфа из блогов, случайная  подборка
loxox
@ 2008-08-08 16:47:00
ребята! что там в грузии/осетии сейчас?
в двух словах. а то у нас НА украине заблокированы все новости про грузию/осетию
vulpeculaz
2008-08-08 02:08 pm 
де заблоковані?
в Україні?
ти російські канали подивись. от в них новини про події в осетії заблоковані-цензуровані.

http://www.apsny.ge/, правда.ком.уа, кореспондент.нет

а "ребята" скоро ше й Крим захочуть. і весь Кавказ. і прибалтику
...................

Кому  интересно - читайте по ссылке
" Вот она пришла война, как паранойя..."
...................

...буду как Сахаров при Афгане...
...................
Арт, я против войны, понимаешь? ВООБЩЕ и ВЕЗДЕ! считаю развязывание войны -шагом деградации социума. ЛЮБОГО.

...разочаровываете- никакого вопроса вообще  не поднимается.
Вы что? Глюки тотальные?
Если тут сайт психически  больных - так и заявите на титуле
Повыше на цырлах подскакивать -  ещё не так "выдрессируют" ..понимаш...

0

97

Кстати - грузинские сайты- заблокированы
www. **** .ge  - не открываются

:cool: с какого перепугу-то :dontknow:

0

98

Litta-Lo написал(а):

Саакашвили - грузинский еврей, масон, роскошно образованный человек  просто не додумался бы до такого политического теоретического идиотизма
Это почерк доморощенных гнусных  антипиарщиков...

жуть Литта.. :D моя бы воля, я бы тебе просто запретил бы рассуждать о войне..
ты иногда делаешь противоположные выводы из очевидных фактов! и не замечаешь несообтветствия в действиях!

0

99

Litta-Lo написал(а):

считаю развязывание войны -шагом деградации социума. ЛЮБОГО.

я бы с тобой согласился если бы не одно НО!! никогда не было и не будет войны урегулированной взыванием к совети или просто словами правды!! ждать этого - утопия..

0

100

АЛЬБ написал(а):

ты иногда делаешь противоположные выводы из очевидных фактов! и не замечаешь несообтветствия в действиях!

Точно то же саме - я думаю про вас...
Даже удручена-  как вы видите справедливость бомбежки самолетом места в 25 км от Тбилиси Москвой, считать себя вправе вступать танками в Осетию, а вступать танками Грузию - не вправе...И ты о моей логике пишешь "противоположные выводы"??? А у вас?

Кстати - я точно также год назад сражалась против ввода танкв в Эстонию.
И буду писать против войны в Армении и Азербаджане...
Вы же ничего не ведаете... пока гром не грянет...
А я параноик... и смотрю вперед.
И коллапса своего государства в будущем - мне не нужно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Война Грузии с Южной Осетией


Создать форум. Создать магазин