ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Работай до могилы


Работай до могилы

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

не спрашивала)))))

Не занудничай)
Я ж пояснила - формулирую коротко основные аспекты беседы, а не цитирую её. Конкретного вопроса я действительно не задавала, но и не думала что пост № 10 в нём нуждался.

Давай остановимся на этом, беседы всё равно уже не получится)

Отредактировано Участник (Пятница, 8 августа, 2008г. 14:49:40)

0

22

Deus Avus написал(а):

я и не расчитываю на помощь государства....

А как же тот факт, что дееспособность имеет правило ухудшаться с годами?

0

23

Участник написал(а):

А как же тот факт, что дееспособность имеет правило ухудшаться с годами?

Я не говорю что я буду работать до самой смерти и расчитываю до неё протянуть в полном здравии... Хотя хочется несомненно, и есть пути достижения  :blush: ...
Вопрос в другом и я имел ввиду в своём посте следующее:
"Я неуверен что когда достигну пенсионного возраста... России вообще будет дело до населяющих её старпёров... она уже лет через десять на все забьет."

0

24

Участник написал(а):

Не занудничай)

я не занудничала, но на самом деле не видела в том посте вопроса, даже скрытого))))

Участник написал(а):

Давай остановимся на этом, беседы всё равно уже не получится)

остановимся)) т.к каждый останетса при своем нении)) так было, та есть и так будет всегда0)

0

25

Гидыка написал(а):

Участник написал(а):
но если тебе не хватает деег, значит найди вторую работу или еще какой-либо дополнительный доход!!

можно найти и 2-3 работы- скорей сдохнеш. втечение нескольких лет цены на всё поднялись в несколько раз.я уже не говорю об иппотеке-то вообще кабала насю жизнь\что я и имею\.зарплата стоит на месте.чтоб оплатить по счетам приходится много часов работать.многие не дотянут до 65\у нас востолько и идут на пенсию\.это и выгодно любому гос-у-экономия в бюджет.хотя в у нас\в испании\один плюс-жена получает пожизнено пенсию мужа.

0

26

Кузя написал(а):

хотя в у нас\в испании\один плюс-жена получает пожизнено пенсию мужа.

здОрово...

0

27

)) т.к каждый останетса при своем нении)) так было, та есть и так будет всегда0)

ну если "мне трудно судить" это всё твоё мнение, то я точно останусь при своём)))

Deus Avus написал(а):

Хотя хочется несомненно, и есть пути достижения

Два я уже узрела - либо заработать мульёны, либо воспитать поколение с острым чувством так сказать "сыновнего долго")))

Deus Avus написал(а):

"Я неуверен что когда достигну пенсионного возраста... России вообще будет дело до населяющих её старпёров... она уже лет через десять на все забьет."

В нашей то стране чудес быть в чём то уверенным... Хм, а может наоборот, в этом плане будет всё просто прэлэстно)))

0

28

Участник написал(а):

ну если "мне трудно судить" это всё твоё мнение, то я точно останусь при своём)))

у меня есть мнение, но оно может изменитса, т.к я не знаю как к нему отнесусь через несколько лет, когда настанут определенные обстоятельства, и именно здесь возникает "мне трудно судить"

0

29

у меня есть мнение, но оно может изменитса, т.к я не знаю как к нему отнесусь через несколько лет, когда настанут определенные обстоятельства, и именно здесь возникает "мне трудно судить"

Везёт тебе, моё мнение может измениться уже завтра... Ну что взять с неокрепшей детской психики))))))

0

30

Участник написал(а):

Ну что взять с неокрепшей детской психики))))))

с меня брать ничего не надо, я не вкусная)) насчет детской психики ты не права))

0

31

Участник написал(а):

Два я уже узрела - либо заработать мульёны, либо воспитать поколение с острым чувством так сказать "сыновнего долго")))

Ни то и не другое. с нашим менталитетом это не возможно можно полагаться только на себя

0

32

Deus Avus написал(а):

с нашим менталитетом это не возможно можно полагаться только на себя

Или на Бога.
Или на Авось, с нашим-то менталитетом.))

0

33

Deus Avus написал(а):

Ни то и не другое. с нашим менталитетом это не возможно можно полагаться только на себя

Svetik написал(а):

Или на Бога.Или на Авось, с нашим-то менталитетом.))

Сделаю пока для себя вывод - по любому прорвёмся! С нашим то менталитетом хуже уже не будет)))))

0

34

эх....пора рвать когти с этой планеты...

0

35

Арт написал(а):

эх....пора рвать когти с этой планеты...

Куда.... :dontknow:  ;)  :love:

0

36

Litta-Lo написал(а):

Куда....

На планеты Коалиции  :flag:  :flag:  :flag:

0

37

Минфин считает повышение пенсионного возраста неизбежным
РБК | 17:46:05

        Минфин РФ считает неизбежным повышение пенсионного возраста в России, заявил источник в Министерстве. По его словам, без данной меры страна встанет перед необходимостью повышения налогов. Источник заметил, что даже если будут приняты предложения Минфина, направленные на поддержание увеличение поступлений в пенсионную систему, для достижения сбалансированности все равно придется выделять дополнительные средства ПФР.
___________
А вот и первые "ласточки" с  этой войны... :'(

0

38

Litta-Lo написал(а):

Минфин считает повышение пенсионного возраста неизбежным

Пенсия (как период жизни) становится всё более призрачной...

0

39

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/s720x720/393396_2427085994403_1169153117_32182572_721591015_n.jpg

0

40

Красивый пиар-ход и крайне циничную при этом аферу совершило государство по отношению к малоимущим гражданам — в первую очередь, пенсионерам. Повысив им пенсию, чиновники тут же отобрали деньги, многократно превышающие эту надбавку.

Пенсия петербургской пенсионерки Марии Блинковой всегда была ниже прожиточного минимума — меньше 5 тысяч рублей. Зато ей полагалась субсидия на оплату жилья. Однако в начале 2011 года произошел виртуозный трюк со стороны государства: повысив гражданке Блинковой пенсию на 500 рублей и автоматически переведя ее из разряда малоимущих в когорту "богатеев", у Блинковой была тут же отобрана субсидия в размере 2 тысячи 500 рублей. Таким образом, "облагодетельствовав" пенсионеров на 500, государство отобрало у них по 1,5-2 тысячи рублей.

"С января 2011 года я стала замечать, что остающиеся после получения пенсии и выплаты коммунальных платежей средства все уменьшаются и уменьшаются, — жалуется "Росбалту" растерянная 72-летняя пенсионерка. — В итоге получилось, что на все про все на месяц у меня выходит чуть более 4 тысяч рублей. Стала выяснять — мне объяснили, что теперь, после повышения пенсии на 500 рублей, моя пенсия уже на каких-то пару рублей выше прожиточного минимума и я уже не отношусь к малоимущим и, следовательно, имеющим право на субсидию. Как же так? Лучше бы мне пенсию не повышали, но льготы сохранили — мы не в состоянии прожить и платить за жилье на эти деньги!".

Бабушка не знала, к кому ей обратиться со своей проблемой, и направилась напрямую в Конституционный суд.

"Я считала, что нарушены мои конституционные права. Но там меня отфутболили в местные суды, посчитав, что начинать надо с них. А потом сказали: вот если там не получится, мы будем разбираться с вашими правами! Но я могу попросту не дожить до таких решений, к тому же у меня и денег нет на юристов-адвокатов", — едва не плачет старушка.

Как выяснилось, Мария Блинкова — далеко не единственная жертва щедрых подарков со стороны чиновников. Таких по всему Петербургу, да и по России, наберется несколько миллионов человек.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Работай до могилы


Создать форум. Создать магазин