ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » toute a vouce Fragola


toute a vouce Fragola

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Умом стреноживши Пегаса,
На скачках не покажешь класса.
В разумных виршах проку нет.
Кто не безумен - не поэт.
Сорвите путы, сбросьте сбрую
И с места вскачь напропалую.
:)  :flag:  [взломанный сайт]

+1

102

Про лето мне очень понравилось, люблю когда размер нестандартный.
Правда не очень понял эту строку:

Fragola написал(а):

Для него припрятанными бродами

"для него" - это для кого? Если для лета, то мне кажется теряется смысл..

0

103

Fragola написал(а):

Прошло лето... Хорошее лето было.

Стучит мой поезд "тра-та-та",
Попутчики - семья на сутки.
Вагонов душных маета
И станций призрачных минутки.
Стучи-стучи, считай-считай
Короткие секунды-шпалы,
А ночь безлунна и чиста
Сияет тайнами опала.
И в блеске всех приездов-встреч
Прощанье смажется, конечно.
Забыть удобней, чем сберечь,
Что было. Едем до конечной.

Интересное, но очень неоднородное по стилю и уровню стихотворение. Первая строка с "Тра-та-та" ИМХО вполне годится для запева, в ней есть настроение, этакая бесшабашность обрыва старых связей, прыжка в неизвестность. "Попутчики - семья на сутки " по смыслу перебор. Друзья - больше похоже на правду. "Секунды-шпалы" мне понравились. Метафора что надо. А вот потом, ИМХО и только ИМХО, начинается "невнятица ночного ветерка".  А "сиянье тайн опала" - просто абзац. И "блеск" приездов-встреч, извините, бессмыслица во всех отношениях. Я понимаю, что вы хотели сказать, но как сказать нуждается в серьезной доработке. Можно оставить это стихо, как пример неудачного школьного упражнения, если бы не две последних строки: "Забыть удобней, чем сберечь, / Что было. Едем до конечной" В них ИМХО есть и смысл и звучание и совсем не школьная суть. Ради этих последних строк стоит помучиться и довести до ума все остальное. :)

0

104

Vladimir Verov написал(а):

Интересное, но очень неоднородное по стилю и уровню стихотворение. Первая строка с "Тра-та-та" ИМХО вполне годится для запева, в ней есть настроение, этакая бесшабашность обрыва старых связей, прыжка в неизвестность. "Попутчики - семья на сутки " по смыслу перебор. Друзья - больше похоже на правду. "Секунды-шпалы" мне понравились. Метафора что надо. А вот потом, ИМХО и только ИМХО, начинается "невнятица ночного ветерка".  А "сиянье тайн опала" - просто абзац. И "блеск" приездов-встреч, извините, бессмыслица во всех отношениях. Я понимаю, что вы хотели сказать, но как сказать нуждается в серьезной доработке. Можно оставить это стихо, как пример неудачного школьного упражнения, если бы не две последних строки: "Забыть удобней, чем сберечь, / Что было. Едем до конечной" В них ИМХО есть и смысл и звучание и совсем не школьная суть. Ради этих последних строк стоит помучиться и довести до ума все остальное.

Спасибо большое за рецензию!  Появилось желание действительно подумать над этим стихотворением. :idea:

0

105

А мне и так очень нравится.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » toute a vouce Fragola


Создать форум. Создать магазин