ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Приговор или призвание- домохозяйка...


Приговор или призвание- домохозяйка...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Приговор, наказание  или призвание - домохозяйка...

http://www.domovodstvo.com/Picture%200032.jpg
Статистика   знает все:
-  Суммарный вес всей посуды, перемываемой в течение года,  - 5 тонн. :O
-  Переходы от стола к мойке – 1500 километров. (А Вы расстраивались, что у Вас кухня маленькая).:O
- В семье из 4 человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек и столько же блюдец.:O
- Стирка и глажка белья занимает в год 200 часов.:O
-  Мытье полов – 70 часов.:O
-  Чистка и сохранение одежды – 250 часов.:O

Знающие люди утверждают, что:
-  Стирка белья приравнивается к работе тракториста.:O
-  Глажка белья – к работе каменщика.:O
-  Мытье окон – к полному рабочему дню водителя грузовика.:O
-  Один час заботы о собственных детях – к половине матча регбиста.:O
-  Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста, в гонке на 80 километров.:O

На кого же возложено ведение домашнего хозяйства?
-  Общие затраты времени на ведение домашнего хозяйства в среднем на одного работающего за неделю составляют
мужчин: 10 -12 часов, женщин: 28 -32 часов:O
-  Приготовление пищи занимает в неделю у женщин 10-12 часов, у мужчин – 1-1,5:O

Большинство современных женщин не являются домашними хозяйками в «чистом виде».
Скорее, сегодня они Дама-хозяйки.
И вынуждены отрабатывать вторую смену :O в домашнем хозяйстве по возвращении со службы вне дома.

Для многих из них ведение домашнего хозяйства - способ самовыражения.  :yep:

Они смотрят на домоводство как на романтическое, ответственное и требующее мужества дело.
После выполнения всех обязательных работ они еще умудряются заняться украшением своего дома поделками, выполненными своими руками.
Для других, ленивых как я, это - вынужденная необходимость Рада бы ничего не делать, но есть три вещи, от выполнения которых невозможно отказаться даже самой ленивой домохозяйке: приготовление пищи, стирка и уборка.
ссылка >>
_________________________
Домохозяйка в чистом виде- это наказание или приговор... или счастье?

Мнение №1
Домохозяйка - это звучит ... как приговор
Это - капризы от безделья?
Или надоели "пальмы, розы, ананасы"?

Мнение №2
Жалеет себя.
Согласитетесь?

Мнение №3
Синдром   отторжение интегрирования в социум ?
(по большому счету)
Тогда в чем его причина может быть?

0

2

как и с любой работой - если это не твоё, то будет наказание

0

3

Домохозяйка это подвиг!! на который не все женщины способны и не все мужчины понимают..

0

4

это- бесплатный спортзал!))

0

5

Так дом есть - у каждого.

И порядок в нем должен быть - у каждого.

И хозяин у каждого дома - должен быть...

Так как с трудом домохозяина/ки  быть?

0

6

Анекдот недавно рассказали. Женщина, который его рассказала, говорит что когда его услышала в компании, то заплакала:

Приезжает немец к нашему фермеру. Идёт по саду - а там всё ухожено, ни сорняка, кустик к кустику, грядка к к грядке. Немец3 спрашивает фермера:
- у тебя работает садовник?
- нет, это моя жена.
Заходят в дом. В доме - чистота, занавесочки вышитые...
- у тебя работает домработница?
- нет, это моя жена.
Садятся за стол. Всякие разносолы заготовки, еды много вкусно наготовленной...
- у тебя работает повар?
- нет, это моя жена.
В комнату входят двое детишек, говорят : Здравствуй, папа!
Немец:
- ты с этой лошадью ещё и спишь???!!

0

7

Litta-Lo написал(а):

Так как с трудом домохозяина/ки  быть?

не понимаю о чём ты спрашиваешь??

0

8

Эт труд - обязателен и неминуем.
Как с ним быть -делить пополам с другой половиной семьи?
Все взвалить на себя, чтобы домочадцы развивались или дома отдыхали- пусть мне одной будет  нелегко и похудательно ...
или ....его  игнорировать, и  завести прислугу...в другой жизни...

0

9

Litta-Lo написал(а):

это наказание или приговор... или счастье?

для меня это приговор
во первых, я не умею хорошо убиратса, готовить,стирать,гладить и т.д
во вторых, я не могу это делать больше часа!!!!! я начинаю уставать от простого вытирания пыли....
в третьих, я не вижу в этом интересной работы и мне становитса оооочень быстро скучно

Svetik написал(а):

- ты с этой лошадью ещё и спишь???!!

да уж.. грубоват анекдот..... во первых эта жена на само деле пашет как лошадь, и ее очень жалко.... а во вторых... к сожалению многие домохозяйки, которых я знаю (большинсвто это ммы моих знакомых и одна моя подруга) когда все время сидят дома ревращаютса в лошадь, потому что перестают за собой ухаживать... они начинают неопрятно одеватса, не красятса, не моются..... и на вопрос "почему ты сегодян не пошла в парикмахерскую" всегда слышу ответ "меня муж и такой любит"

0

10

Гидыка написал(а):

и на вопрос "почему ты сегодян не пошла в парикмахерскую" всегда слышу ответ "меня муж и такой любит"

полнейшая ложь!! :mad:  прикрывающая наплевательское отношение к себе и к мужу..

0

11

Хоть я и хорошо отношусь к выполнению домашних дел, но если в жизни будут только они - это же ужасно!! Работа, хоть какая-нибудь, нужна. Мне вот точно. Главное - без фанатизма))))

0

12

Мне понравилось, что во Франции - масса маленьких семейных кафешек, где готовят "вручную". И все люди не готовят обычно дома, а или едят там, или берут там "кулёчки". В каждом кафе знают своих постоянных покупателей и стараются готовить по их вкусу.
Это сильно освобождает женщину - почти наполовину домашней работы (готовка и мытьё посуды).

0

13

И в Италии тоже..
Там приняты совместные обеды всей семьей- и мама наравне со всеми сидит за столом и не моет потом одна посуду...

Отредактировано Litta-Lo (Суббота, 9 августа, 2008г. 12:54:38)

0

14

а я  бы  с удовольствием  была  бы домохозяйкой,  я бы  и  наварила   обед (  люблю  когда   на каждой комфорке чтото  варится   жарится)
люблю    разукрашивать стол)) и  чтобы  в кухне  было чисто  и свежо...( только  не люблю   мыть  посуду, хотя   повыдраиваю  всё)
в доме   у меня  всегда  чисто,  убрано,  было  бы  больше   времени ,   то и   рукоделие  пошло  бы  в ход, 
люблю   вязать крючком ,   обвязала бы  всю  семью, а так  времени  не хватает, никак кофточку  довязать  не могу))) всё  сплю))
   Знала  одну  знакомую ,  так она  от  безделия    всё   крахмалила))))

+1

15

Strecoza, расскажи-ка рукодельница, а с каким  чувством это все делается, да до всего руки доходят, да умение берется, да время выкраивается, да фантазии рождаются и претворяются!?!

0

16

Litta-Lo написал(а):

а с каким  чувством это все делается

Strecoza написал(а):

а я  бы  с удовольствием  была  бы домохозяйкой

:D

0

17

Litta-Lo написал(а):

расскажи-ка рукодельница,а с каким  чувством это все делается

сейчас у меня  это  делается  только  в субботу)))   в будни я  работаю, вечером только сижу за компом и читаю  книжки    и сплю)))
К чистоте меня  мама приучила, и  не хочу   сидеть  в  пыли...
   чувства?  сейчас  я работаю, и  нет  никакого  чувства,  только   всё  машинально , а вот  если  бы    была  домохозяйкой... наверно  бы тоже  крахмалила)) :crazyfun:

Отредактировано Strecoza (Суббота, 9 августа, 2008г. 13:06:46)

0

18

А я продолжу)))))

а с каким  чувством это все делается

а я  бы  с удовольствием  была  бы домохозяйкой

я написал(а):

каждому своё....

кста, абсолютно не знаю как буду себя чувствовать в роли домохозяйки... Авось понравится на столько, что за уши не оттащишь)))))

0

19

Участник написал(а):

кста, абсолютно не знаю как буду себя чувствовать в роли домохозяйки... Авось понравится на столько, что за уши не оттащишь))))

вот и  я  о  том же ))))

0

20

Участник написал(а):

кста, абсолютно не знаю как буду себя чувствовать в роли домохозяйки... Авось понравится на столько, что за уши не оттащишь)))))

а скока тебе лет?

Strecoza написал(а):

вот и  я  о  том же ))))

замуж пора.. :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Приговор или призвание- домохозяйка...


Создать форум. Создать магазин