ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Клонирование


Клонирование

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Svetik написал(а):

клон рождается младенцем

:D Еще лучше! Теща-младенец! Мало того, что орет постоянно, так еще и писается!

0

22

Красавка обыкновенная написал(а):

Угу... живет так человек, не тужит, и тут - здрасьте, я ваша теща, приехала с кладбища и буду у вас жить! -  живая мама жены на пороге. Вот радости будет...

это ты сейчас с позиции жены и любящей дочери говоришь, да?))))))

Svetik написал(а):

и клон обладает собственным эго/индивидуальностью/душой,

Что еще раз подтверждает, что душа "не в голове", как это пытается утверждать кое-кто))  :P

0

23

Svetik написал(а):

и клон обладает собственным эго/индивидуальностью/душой, а не является тем же человнком

удивительно это услышать от тебя.. :rolleyes:

0

24

Leda написал(а):

это ты сейчас с позиции жены и любящей дочери говоришь, да?))))))

Это я сейчас шутила.  :) Давай, чтобы было в следующий раз понятно, что это шутка, я для тебя буду какой-нить знак оставлять?)))

0

25

Красавка обыкновенная написал(а):

Это я сейчас шутила.   Давай, чтобы было в следующий раз понятно, что это шутка, я для тебя буду какой-нить знак оставлять?)))

Нет. Давай ты при мне такими вещами шутить не будешь, угу? По крайней мере в ближайшее время.

0

26

Leda написал(а):

угу?

угу(( прости.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Понедельник, 17 января, 2011г. 22:44:49)

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

угу(( прости.

[взломанный сайт]

0

28

Альб написал(а):

нинада никого оживлять!!

Я тоже думаю что не нужно этого делать.

Svetik написал(а):

Альб, ты что, так много вымерших прекрасных животных...

Неизвестно как эти прекрасные клонированные животные "приживутся", возможно после их "оживления" вымрет не менее прекрасное "животное" - человек...

Отредактировано Derzk@Я (Понедельник, 17 января, 2011г. 23:21:35)

0

29

Svetik написал(а):

так много вымерших прекрасных животных...

[взломанный сайт]  Саблезубые тигры, тиранозаврус рекс....

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Саблезубые тигры, тиранозаврус рекс....

Да ладно вам.... господин Кольт уравняет шансы)

0

31

Leda написал(а):

господин Кольт уравняет шансы)

Если успеет выстрелить))))

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Если успеет выстрелить))))

В общем нужно клонировать особи без половых признаков, тогда популяция не выйдет из под контроля, если только мамонты не придумают почкованием размножаться))

0

33

Leda написал(а):

нужно клонировать особи без половых признаков

Ну ты и задачки задаешь ученым! Им бы хоть каких клонов научиться делать, а ты требуешь с заданными свойствами!)))

0

34

Стволовые клетки получены путем клонирования человека

Использование знаний о клонировании человека при создании эмбрионов стало «важной вехой» для медицины, сообщили американские ученые.

Клонированные эмбрионы были использованы для получения стволовых клеток, которые затем могут быть применены для создания мышц сердца, кости, мозговой ткани и любого другого вида клеток человеческого организма.

Итоги исследования были опубликованы в журнале Cell. В его ходе применялись методы, использованные при создании овечки Долли в Великобритании.

Противники метода считают, что неэтично ставить эксперименты над человеческими эмбрионами, и призывают ввести на это запрет.

Стволовые клетки являются одной из главных надежд медицины. Способность создавать новые ткани может помочь, к примеру, при лечении последствий сердечного приступа или повреждения спинного мозга.

Выход — в клонировании?

Уже сейчас проводятся исследования с использованием стволовых клеток, взятых из эмбрионов, для восстановления зрения.

Но такие клетки чужеродны для пациента, поэтому организм их просто отторгает. Клонирование решает эту проблему.

В основе процесса лежит технология переноса ядра соматической клетки, хорошо известная с тех пор, как овечка Долли стала первым клонированным млекопитающим в 1996 году.

У взрослой особи взяли клетки кожи, и полученная из них генетическая информация была помещена в донорскую яйцеклетку, из которой предварительно была удалена собственная ДНК. Затем при помощи электрических разрядов стимулировалось развитие яйцеклетки до эмбриона.

Однако исследователям не удавалось повторить подобное с человеческой яйцеклеткой, которая начинала делиться, но не развивалась дальше стадии в 6-12 клеток.

Зародышевый пузырек

В ходе нынешнего исследования команда ученых университета здоровья и науки штата Орегон сумела довести развитие эмбриона до этапа зародышевого пузырька (примерно 150 клеток). Этого достаточно, чтобы получить стволовые клетки.

Руководитель исследовательской группы доктор Шухрат Миталипов заявил: «Тщательный анализ стволовых клеток, полученных с помощью этой технологии, показал их способность превращаться в разные виды клеток, в том числе нервные клетки, клетки печени и клетки сердца.»

«И хотя предстоит еще немало работы для создания безопасного и эффективного процесса лечения стволовыми клетками, мы уверены, что нами сделан значительный шаг в создании клеток, которые могут использоваться в регенеративной медицине», — добавил он.

Критики нового метода считают, что все эмбрионы, будь они искусственные или натуральные, могут развиться в полноценного человека, поэтому проводить с ними эксперименты аморально. Они считают, что необходимо получать стволовые клетки из тканей взрослых людей.

Но сторонники нового метода уверяют, что эмбрионы, полученные с его помощью, никогда не смогут развиться в полноценного человека.

Ссылка

0

35

Кактусончик написал(а):

Ну ты и задачки задаешь ученым! Им бы хоть каких клонов научиться делать, а ты требуешь с заданными свойствами!)))

Ученые смогли изменить пол клонированного животного

http://img01.rl0.ru/pgc/432x288/54736ec8-59a5-544b-59a5-5444d2a558f6.photo.0.jpg

Ученые из Аргентины усовершенствовали технологию клонирования животных, изобретенную Яном Вилмутом и Кейтом Кэмпбеллом (всемирно известные создатели первой в мире клонированной овечки Долли). Ученые научились изменять набор хромосом у выращиваемого клона. Аргентинским специалистом удалось не только менять пол клонированному животному, но и воздействовать на некоторые физические способности, передает портал Informing.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Клонирование


Создать форум. Создать магазин