ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Люди - лучше, чем о них думают?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Litta-Lo, ну ладно, хорошо. Я уже поняла, что ты не согласна с поговоркой.)

А примером может быть, в частности, те конвенции о правах человека, которые подписаны главами государств и ратифицированы верховными органами власти в странах. Т.е. принципы, которые проводятся обществом - всё-таки гуманистические. Несмотря на...

0

62

Я соглашусь с утверждением. что "некторые люди лучше, чем о них думают другие люди."
Полностью. Как формальный логик  :D

Svetik написал(а):

конвенции о правах человека

50-й год принятия Конвенции ...Конечно космической эрой  не назовешь....
:suspicious: Впереди напалмовая война во Вьетнаме, Пол Пот и Сонгми...
....Дикые....
___________________

Отдельные люди - безусловно лучше, чем о них думают другие...
Безусловно...

0

63

Litta-Lo написал(а):

...Дикые....

Ну да, ну да.
Но идея совершенствовать человеческиий род в массовом порядке, и тем более насильственными методами и ведет к еще большей дикости, чем дикость индивидуальная.
Мало кто в одиночку достигает той пропасти падения, какой можно достичь за компанию с единомышленниками или в управляемой толпе.
Дороги к вершинам одиноки. Счастлив тот, кому доведется разделить их хотя бы с немногими близкими по духу людьми.
Мы не плохи - мы не нуждаемся в исправлении. Мы, увы, слабы и нуждаемся в поддержке.

+1

64

Litta-Lo написал(а):

- И  что нам демонстрирует Богом избранный народ, на кого должно равняться и учиться - вместо многомудрой политики Богоизбранности- войну...- И  с кем? Исторически- с своим народом- двоюродным братом...

успокойся уже....блин... ты специально провоцируешь меня?

0

65

Вы не любите людей? вы просто не умеете их готовить (с) Магна Амаханг
Зачем ненавидеть ребёнка за его неспособность воаремя проситься на горшок?

0

66

Мы не плохи - мы не нуждаемся в исправлении. Мы, увы, слабы и нуждаемся в поддержке.

В цитатник, если вы не против) Мысль замечательная

0

67

Арт написал(а):

успокойся уже....блин... ты специально провоцируешь меня?

I.   Возвращаю тебе. Блин.

Моя мысль была  о том - что самые лучшие/древние в современной европейской культуре  поступают,  нарушая лучшие заповеди своей же культуры. Даже - САМЫЕ!!!
Что же  тогда думать "хорошо"  про остальных?!

II. Рекомендую:
1. Почитать топик про паранойю.
2. Подумать  над мыслью "святее папы Римского". 
3. И прошу - в последний раз - просто  запомнить - я совершенно не помню, кто, где , какого здесь происхождения и национальности.
И исключения для израильтян/евреев/иудеев не делаю.
Не буду делать и не собираюсь делать.
Ибо для меня все интересны и равны перед любовью к Богу и людям.

IV. Предлагаю НАВСЕГДА в применении ко мне - дружившей семьей с семьей Консула Израиля в Москве и дружащей с ними до сих пор - стереть файл о  каких-либо намерениях с моей стороны в каких-либо провокациях.
.....
А спрос - не грех. ;)
_________

Delia написал(а):

Мы, увы, слабы и нуждаемся в поддержке

Я как - логика - осмелюсь спросить
- а с чего мы "слабы и нуждаемся в поддержке"???
- если не "плохи и не нуждаемся в исправлении".... :rofl:

Это и до Библии писали язычники всех мастей и происхождений...И не  только о людях, а даже о своих разномастных Богах... :D

0

68

Litta-Lo написал(а):

- а с чего мы "слабы и нуждаемся в поддержке"???
- если не "плохи и не нуждаемся в исправлении"....

Потому что о поддержке просят те, кому она нужна, а исправления - навязывают не спросясь.
Мои Боги меня любят такой, какая я есть. Главное, иногда с ними пивом делиться.

+1

69

Delia написал(а):

Потому что о поддержке просят те, кому она нужна, а исправления - навязывают не спросясь.

Поподробнее,пожалуйста. Мысль плохо уловила...
Поддержку просят - почему?  ;) Чё-та не хватает.
А когда не хватает- это исправляют...
Сами люди, или те кому-кого-кто-пошлет - боги, бесы, энергии...

Delia написал(а):

Мои Боги меня любят такой, какая я есть. Главное, иногда с ними пивом делиться.

А к чему это?  :blush: Меня Бог и без пива любит... :D  :love:

0

70

Litta-Lo написал(а):

Поддержку просят - почему?  ;) Чё-та не хватает.
А когда не хватает- это исправляют...

Нет, не так. Сегодня хватает, а завтра нет. С одной ситуацией человек справляется, с другой не очень. И всегда может решить, оставить ему это "безнадежное" дело, или попросить о помощи.
И я вовсе не о богах и бесах. О других людях. Вдвоем мы сильнее не вдвое - раз в десять.
With The Little Help Of My Friends - это же так просто.
Тот, кто займет мне полсотни баксов до получки без вопросов - друг. Надо будет, и я ему займу. А тот, кто начнет меня учить деньги экономить - козел.
А если никто не займет, то я, может, и сопру что-нибудь. Кушать-то хочется.

Litta-Lo написал(а):

Меня Бог и без пива любит... :D  :love:

Приличный человек в гости без бутылки не ходит.

0

71

Delia написал(а):

Приличный человек в гости без бутылки не ходит.

...а я думала- без тортика... :D

Delia написал(а):

О других людях. Вдвоем мы сильнее не вдвое - раз в десять.

Если друг. А если завистник/ца?
Нет. Проектом и деталями - я не поделюсь.
50 баксов- подарю. Только избавьте  меня от этой самой дружбы, когда "простота - хуже воровства"...
...
Интересно...есть аналог этой пословицы в других языках...?!
...
Друзья знают, что я с апреля без денег - опечатали офис - боремся с рейдерами...Денег abs соответственно. Я подрабатываю лекциями...
КАЖДУЮ неделю просят занять денег... За 5 лет столько не было, как за эти 4 месяца... :D
Соврала,что вышла на работу...Звонки и просьбы исчезли...
Что это? Совпадение?
Я сама ни у кого никогда не занимаю...Больше не занимаю...Лет 17 в последний раз тому назад...
Ну вот что за фигня? Если сильнее кого-то - тебе за это мстят... Причем - подло...
Страна и история такая..."непуганого идиотизма" по-Радищеву...
(прошу никого и ничего  на свой счет не принимать.  :D  Это - образные сравнения...мало ли у кого какие глюки...)

0

72

Svetik написал(а):

Согласны ли вы с поговоркой: "Люди - лучше, чем о них думают."? Почему

Для меня люди остаются людьми чеб я о них не думал.

+1

73

Litta-Lo, я тебе скажу, как человеку, который не верит в объективную реальность:
- Паршивую же реальнось ты себе выбрала.

Я живу в мире, где мужчины достойны любви, друзья поддерживают и не предают, сильных уважают, слабым помогают. В мире, где я не завидую и не завидуют мне.
В "большом мире", конечно, есть разные люди и разные отношения. Но в моей "карманной вселенной" живут так.
Наверное, мои Боги меня любят больше, если сотворили для меня такой мир.

0

74

Deus Avus написал(а):

Зачем ненавидеть ребёнка за его неспособность воремя проситься на горшок?

Была какя-то передача по Discovery  - что-то там про африканских женщин и их детях...

И вот камера наезжает на экзотическую мадонну.
Я приведу текст, который услышала...

- Скажите, целый день ваш 3-х месячный ребенок при вас, подвешенный за спиной?
- Да,разумеется, это первенец, оставить не с кем.
- скажите, ребенок маленький...а если  вы не  уследите и ребенок испачкает ткань, на которой подвешен за вашей спиной, что тогда вы делаете?
- ну, что вы...Он уже давно просится....
....

Ещё вопрос кто  "дикЫй" ...
Неспособность "вовремя " - не у ребенка..а у родителей..
Кому больше дано- спрос с того

"Ненавидят" ребенка- как объект, высветивший собственную несостоятельность.
Собственно,в этом и есть истинная суть выбранного объекта для ненависти...

0

75

Delia написал(а):

- Паршивую же реальнось ты себе выбрала.

Раньше я ввязывалась в споры...теперь мне так.."улыбалово"...

Конечно.. сидела и "выбирала" - "какую бы реальность себе похуже выбрать"... :D   

А на лекциях привожу пример чисто совковой логики:
- у тебя проблемы - ты сам дурак...
(На приеме у врача) Съешь картошку и болит желудок? - А ты не ешь! ( как-будто остальные миллионы людей не едят  жареной картошки в свое удовольствие...)

Delia, а предположить, что эти примеры и выводы- результат жизненного опыта 19 лет в клинике и 11 лет руководства организации ?

У меня воровали проекты, которые я приносила в общественные комиссии, у меня из под носа уводили инвесторов- которых  я сама находила и после переговоров приглашала из-за границы в Москву - деньги  :D    Меня просто коварно подсиживали - желая спихнуть - учредителю ткнули на листики стихов на стене у моего компьютерного стола - да плохо рассчитали- учредитель оказался членом союза писателей и поэтом...  :D  И меня сделали руководителем, вместо сокращения.... 
Теток безжалостно уволила - кстати, мне это посоветовал сделать именно этот учредитель...

Интересно бы вас посадить в офис-центр на Арбате, обложить акулами полутеневого бизнеса, выстроить этаж из фискальных органов,  и, заставив работать в поле беспредела беззакония  и положений посмотреть - кто же из этих людей- а мы в той пословице говорим же просто  о людях, а не о преданных и горячо любимых своих друзьях и родных - их есть у меня., я бы не выжила одна с дочкой и мамой -беженкой из военнй зоны - бросится вас защищать, не позволят себе вас предать или -  - рассмешило,честно  - слабым помогать....

Все что вы написали- возможно только у близких людей, друзей, проверенных временем отношений...

А просто - разговор же просто о людях - нет, не возможно.
Никаким образом....

+1

76

Litta-Lo, материализация намерений - вопрос малоизученный. А вот то, что люди ведут себя с нами так, как мы от них ожидаем - прописная истина прикладной психологии.
Я тоже не 16-летняя девочка и не в башне из слоновой кости свою жизнь прожила.
Меня не сажали насильно в офис-центры. И ни за какие коврижки я не стала бы пускать к себе близко акул теневого бизнеса.
Но, когда я неделю от ГБ на воровской малине отсиживалась, то урки ко мне, как к леди относились. Матом при мне старались не ругаться.
И чужие люди мне помогали - случалось.
Людям иногда просто нужно напоминать, что они лучше, чем сами о себе думают. Им это нравится.

0

77

Delia написал(а):

люди ведут себя с нами так, как мы от них ожидаем - прописная истина прикладной психологии.

Это не верно. Спорить не буду.  Просто   это  не так и все. В прикладной психологии - тем более...
Я вот 4 месяца каждый день ожидаю, что мне письмо чиновники сделают, а ваша прикладная - никак не срабатывает  :rolleyes: 
Причем, я все, что можно со своей стороны уже сделала... Тонизирую теперь по своей системе звенья  ;)
________________
Мысль в посту не поняла чего-то ....
Любого мужчину на форуме- по своему выбору спросите- и он вам объяснит , когда урки относятся к даме как к леди.
А когда нет.
Примечание: от дамы это НИКАК не зависит...   ;)
_______________
Delia, я правда не понимаю о чем вы:

Delia написал(а):

Людям иногда просто нужно напоминать, что они лучше, чем сами о себе думают. Им это нравится.

У вас есть хоть один человек из знакомых, который бы не думал, что  он - просто замечательный!

....и что вы ему напоминать будете?  ;)
(все неврозы - ведь отсюдова ...)

0

78

Litta-Lo написал(а):

У вас есть хоть один человек из знакомых, который бы не думал, что  он - просто замечательный!

Конечно. Я точно знаю, что я холодная, жестокая эгоистка.
Но мне почему-то иногда говорят, что я хорошая и добрая. Приходится соответствовать ожиданиям. Даже если совсем не хочется.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Создать форум. Создать магазин