ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Люди - лучше, чем о них думают?

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Svetik написал(а):

Таксист практически никогда не скажет: "Сперва гони деньги".

разумеется: пассажир ПЕРВЫЙ авансом доверил ему свою жизнь!!! ;)

_____

Я не знаю такой пословицы.  Я позволила себе усомницца, что такая существует... Возможны ли ссылки на источник, или этнос, родивший  такую великую или демагогическую парадигму?  :tomato:
_____

Я знаю высказывание Ж.-Ж.Руссо :"Люди- злы. А человек - добр"...
Соглашаюсь...
Люди все-таки злы...
Только отдельный взятый вне своих связей с другими человек может  быть чистым, светлым, теплым...
В массе таких же человеков становится сирым и жестоким...
Я видела женщину, которую затаптывали в метро - биомасса злых хороших людей, которые несмотря на мои крики,всё же  - НИ ОДИН - не протянул женщине руку...
И я скомандовала женщине разрывать пальто и прочие одежды, цепляясь за полы хламид этих уродов подниматься с пола самой... У неёё были сломаны ребра и что-то ещё- шла ртом кровь - но она поднялась под неудовольство толпы...(приличная девушка, оказалась,кайне растерялась в толпе, споткнулась о дверной порог вагона , а подняться ей хорошие люди не давали - затаптывали..так буднично..так просто и равнодушно....

________________

"Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей...
Этой планете я  поставила бы "0"

"Три истории " Киры Муратвой...
Текст Ренаты Литвиновой...

В середине монолог Офы/ Литвиновой  - "Вдруг", -Альбина Васильевна, -никогда ничего не бывает  "... меня выводит из гармонического душевного равновесия... :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OmP3LPoehGw&fature=related[/youtube]

С теми кто отважится посмотреть ВСЕ части фильма мне бы так хотелось порассуждать...

0

42

а зачем вобще думать о людях???да ну их в баню всех

0

43

Litta-Lo, страшная история. Но толпа - особенно паникующая толпа - это не то, что большое количество людей. Включаются особые механизмы, дочеловеческие. Стадо антилоп затопчет упавшую товарку, спасаясь от лесного пожара. И среди них не найдется ни одной, которая останется человеком, потому что они не люди. Это очень редкое качество умение "владеть собой среди толпы смятенной". Мое глубокое уважение, Литта.
Люди не плохи и не хороши в массе. Крайности встречаются редко. Но, они слабы. В этой самой массе. Это достойно сожаления, но не осуждения.
Моей любви на все человечество не хватит. Она адресная.

0

44

вспомните  историю..что происходило когда какая то армия захватывала город.. а ведь я уверен что не все те солдаты в обычной жизни были отморозками

Отредактировано Арт (Вторник, 5 августа, 2008г. 23:04:19)

0

45

Арт написал(а):

вспомните  историю..что происходило когда какая то армия захватывала город.. а ведь я уверен что не все те солдаты в обычной жизни были отморозками

Война в мирной жизни вообще не очень корректный пример, ценности другие

0

46

Арт, есть множество способов свести человека до уровня животного. Одному понадобится больше, другому меньше. ("1984", "Полет над гнездом кукушки", "Механический апельсин"). Но это не повод рассуждать потом о его человеческих качествах. Сила духа и нравственность - не совсем одно и то же.

0

47

Delia написал(а):

А как же профессиональное чутье и женская интуиция. Ты их "затыкаешь", даже если они криком кричат, что перед тобой жулик?

да.
Тем более, что жуликов и прочих уголовных элементов среди наших клиентов и так навалом, мы привыкли.)

Litta-Lo написал(а):

Люди все-таки злы...
Только отдельный взятый вне своих связей с другими человек может  быть чистым, светлым, теплым...

Litta-Lo, для этой темы "люди" можно понимать как "человек". Здесь не подразумевался коллектив или масса людей.

Кстати, на форуме понятие общности, общества несколько слабее, чем в реальной жизни. Здесь каждый человек по отдельности сидит у своего монитора и пишет то, что у него на душе. (Это я с тобой полемизирую по случаю твоего прошлого цитирования этой фразы Руссо). ;)
В этом смысле нет никакого "Я и Вы, остальные форумчане".

Litta-Lo написал(а):

Я не знаю такой пословицы.  Я позволила себе усомницца, что такая существует... Возможны ли ссылки на источник, или этнос, родивший  такую великую или демагогическую парадигму?  :tomato:

Ну, помимо того, что я слышала эту фразу и встречала в печати неоднократно, сейчас посмотрела в интернет. Фразу приписывают Е.Евтушенко, в частности.

Ло, отдельных примеров как человеческой святости, так и низости, можно найти тьму тьмущую. Это, на мой взгляд, не может быть аргументом.)

0

48

Delia написал(а):

. Сила духа и нравственность - не совсем одно и то же.

просто когда люди чувствуют безнаказанность они звереют..илиси хорошенько потрести то многие порядочные люди окажутся уродами..

0

49

Svetik написал(а):

презумпция невиновности - уже достижение гуманизма общества

Svetik написал(а):

Кстати, на форуме понятие общности, общества несколько слабее, чем в реальной жизни. Здесь каждый человек по отдельности сидит у своего монитора и пишет то, что у него на душе.

Я сегодня это заметила. Не понимаю, почему человек, который пришел на форум общаться, должен доказывать кому-то, что не заявился сюда со злонамененными целями.

0

50

Арт написал(а):

илиси хорошенько потрести то многие порядочные люди окажутся уродами..

Ты предлагаешь всех проверить на порядочность, загоняя иголки под ногти в превентивном порядке?

0

51

Участник написал(а):

Война в мирной жизни вообще не очень корректный пример, ценности другие

а дело то не ввойне..

0

52

Арт написал(а):

а дело то не ввойне..

Так я то ж не про войну, а про ценности

0

53

Delia написал(а):

Не понимаю, почему человек, который пришел на форум общаться, должен доказывать кому-то, что не заявился сюда со злонамененными целями.

:huh: Не поняла - что ты имеешь в виду? Кому это нужно доказывать?

0

54

Delia написал(а):

Ты предлагаешь всех проверить на порядочность, загоняя иголки под ногти в превентивном порядке?

нет..наоборот дать им полную свободу...чтоб знали что ничего им не будет...чтоб могли делать что хотят..

0

55

Арт написал(а):

нет..наоборот дать им полную свободу...чтоб знали что ничего им не будет...чтоб могли делать что хотят..

Люди и делают, что хотят. Они пишут законы и соблюдают их, а тех, кто законы не соблюдает - наказывают. И так было и до того, как появилась государственная машина в ее современном исполнении. Наоборот, мы значительно свободнее в своих ежедневных проявлениях, чем какие-нибудь каннибалы. У них были очень жесткие правила относительно того, кого можно съесть.

0

56

Delia написал(а):

Люди и делают, что хотят. Они пишут законы и соблюдают их, а тех, кто законы не соблюдает - наказывают. И так было и до того, как появилась государственная машина в ее современном исполнении. Наоборот, мы значительно свободнее в своих ежедневных проявлениях, чем какие-нибудь каннибалы. У них были очень жесткие правила относительно того, кого можно съесть.

а если отменить законы?чтоб каждый жил по кодексу своей чести

0

57

Арт, ты же сказал, что люди должны делать, что хотят. А они не хотят отменять законы. Человек - существо общественное.

0

58

Delia написал(а):

Арт, ты же сказал, что люди должны делать, что хотят. А они не хотят отменять законы. Человек - существо общественное.

Во-во, ты у человеков то спроси, я например не хочу что б законы отменялись!!!)))

0

59

Delia написал(а):

Арт, ты же сказал, что люди должны делать, что хотят. А они не хотят отменять законы. Человек - существо общественное.

вы все время не туда сворачиваете..я тож нехочу чтобы законы отменялись...вобщем мы не поняли друг друга..проехали...

0

60

Svetik написал(а):

Ло, отдельных примеров как человеческой святости, так и низости, можно найти тьму тьмущую.

...а каким примером, что люди лучше,чем о них думают?

Svetik написал(а):

Это, на мой взгляд, не может быть аргументом.)

А что аргумент, что люди лучше, чем  них думают?
- Кто думает?
- В какой плоскости? Для каннибалов- мы все святые? или уроды, не приносящие Богам жертв?
- История хоть один народ чему-нибудь научила?
- Нас 5 млрд. людей.Политиков и чиновников - пару сотен тысяч...
Нам, людям,  война за передел регинов, набивающих кошельки единицам  - не нужна...
- И хде это ваше "чувство единения" в  реале, перед угрозой 3-й мировой войны? ;)
- И  что нам демонстрирует Богом избранный народ, на кого должно равняться и учиться - вместо многомудрой политики Богоизбранности- войну...
- И  с кем? Исторически- с своим народом- двоюродным братом...
_____

Как вы сказали, люди- лучше, чем о них думают??? :D
-  "Издиваисси?" (с)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Создать форум. Создать магазин