ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Люди - лучше, чем о них думают?

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Арт, когда человек говорит о себе, что он плохой, он в 99% случаев в глубине души надеется, что его в этом начнут разуверять.
Я уже начала, и сейчас продолжу. Ты очень хороший.

0

22

Delia, я незказал что я плохой а сказал что как все...я бывает нарываюсь на комплименты но это не тот сслучай..правда

0

23

Арт написал(а):

незказал что я плохой а сказал что как все...

А раз ты очень хороший, то и все остальные тоже ничего себе. В среднем, разумеется.

0

24

Прерву поток комплементов)))
на самом деле, когда смотришь вокруг, то видишь много хороших людей, так нет же, сирано всё плохо, куда катится мир, аааа отправьте меня на луну.... хм, уже похоже на истерику)))

0

25

АЛЬБ написал(а):

нет! они хуже.. как раз думают о них лучше чем они есть на самом деле..

Арт написал(а):

они хуже чем кажутся

Delia написал(а):

Некоторые люди намного лучше, чем я думаю о среднестатистическом представителе человечества. Зато все остальные - намного хуже.

Skyper написал(а):

вообще, люди в большинстве сволочи  :flirt:  и что о них думать..

Итак, моё резюме: Раз в-основном думают о людях настолько плохо, то значит, люди лучше.
Ибо хуже им быть, чем думают, уже просто некуда.  :D
Поговорка верна.

Delia написал(а):

А раз ты очень хороший, то и все остальные тоже ничего себе.

Ну, если легко нашлось в инете эээ... порядка 80 человек для Хорошего форума для хороших людей, значит, не так всё плохо, как думают.)))

Арт написал(а):

плохое сделать легче и приятней чем хорошее 8-)

Ты знаешь, что это не так. Плохое сделать намного труднее, чем хорошее. Мне лично так, и я знаю, что тебе тоже.

0

26

Svetik написал(а):

Ты знаешь, что это не так. Плохое сделать намного труднее, чем хорошее. Мне лично так, и я знаю, что тебе тоже.

тоесть ты хочешь сказать что плохое слово труднее сказать чем хорошее???

0

27

Арт написал(а):

тоесть ты хочешь сказать что плохое слово труднее сказать чем хорошее???

И это тоже.  :)

0

28

Svetik написал(а):

Итак, моё резюме: Раз в-основном думают о людях настолько плохо, то значит, люди лучше. Ибо хуже им быть, чем думают, уже просто некуда.   Поговорка верна.

значт если я думаю о них лучше, они всё же хуже??? Тааак, я знала, что не всё так просто!!!)))

0

29

Участник написал(а):

значт если я думаю о них лучше, они всё же хуже??? Тааак, я знала, что не всё так просто!!!)))

:D  Всё ещё сложнее. Зависит от того, насколько лучше ты о них думаешь.))

Не, если серьёзно, изначально лучше думать о человеке лучше. Я предпочитаю потом разочароваться, чем сразу думать плохо о человеке. Это значит ощущать свою жизнь во враждебной среде. Фигово это довольно-таки. :)

0

30

Svetik написал(а):

Всё ещё сложнее. Зависит от того, насколько лучше ты о них думаешь.))
            Не, если серьёзно, изначально лучше думать о человеке лучше. Я предпочитаю потом разочароваться, чем сразу думать плохо о человеке. Это значит ощущать свою жизнь во враждебной среде. Фигово это довольно-таки

А ещё лучше изначально не завышать требования к человеку, чем меньше от него ждёшь, тем меньше разочаруешься)))

0

31

Svetik написал(а):

изначально лучше думать о человеке лучше

Изначально лучше вообще не давать оценок. Приглядеться и понять, что человек из себя представляет.
Как говорит Э.К. "не очаровывайся - не будешь разочарована".

0

32

Delia написал(а):

Изначально лучше вообще не давать оценок. Приглядеться и понять, что человек из себя представляет.

Да в повседневной жизни нам часто некогда и нет необходимости приглядываться к другому человеку! ("Дама в фиолетовом" - форева)))

Вот сел пассажир в такси. Говорит, куда ему надо. Едут. Таксист практически никогда не скажет: "Сперва гони деньги". И так - во многом и повсеместно. Это значит, что само общество исходит из того, что человек скорее хороший, чем плохой. Хотя для плохих тоже предусмотрены и меры воздействия, и существует возможность от них пострадать.
В этом смысле я солидарна с обществом.)

0

33

Svetik написал(а):

Таксист практически никогда не скажет: "Сперва гони деньги"

Я попрошу у Ярослава разрешения скинуть тебе кусочек про таксиста из его недописанной повести, там как раз совсем другой вариант.
Таксисты (профессиональные) - прекрасные психологи. Поэтому С ТЕБЯ они денег вперед и не просят. А с теми, с кого просят, ты в такси вместе не ездишь.
Кредит доверия - необходимая штука. Но он исходит не из высокой оценки человеческой сущности вообще - такая оценка годится только для философов и статистиков. А из презумпции невиновности. "Не пойман - не вор", а не "не пойман - не может быть вором".

0

34

Delia написал(а):

Изначально лучше вообще не давать оценок. Приглядеться и понять, что человек из себя представляет.Как говорит Э.К. "не очаровывайся - не будешь разочарована".

Но как правило оценивать начинаем с первых минут знакомства. Причём первые впечатления частенько потом фиг исправишь))

0

35

Правильно! Сама презумпция невиновности - уже достижение гуманизма общества. Вместе со многими другими закреплёнными в конвенциях правами и свободами.
Вот и я исхожу из этих свобод.
А не вытыкиваюсь типа "Запрещается называть форумчан по их именам".))) (*впечатлило меня сегодня)).

0

36

Участник написал(а):

Но как правило оценивать начинаем с первых минут знакомства. Причём первые впечатления частенько потом фиг исправишь))

Да кто ж спорит?

Вот возьмём меня.)) Заходит к нам незнакомый человек проконсультироваться. Я оцениваю, и в зависимости от этого либо предупреждаю, что у нас консультации платные, либо не предупреждаю. Но никогда не скажу: А положи сперва деньги на стол, потом я тебе отвечу.))
Потому что это - табу, я запрещаю (когда-то давно единожды запретила) себе думать о человеке настолько плохо, что он получит всё что нужно и уйдёт, не заплатив. Хотя такое и бывало.)) Но очень редко.

0

37

Участник написал(а):

Но как правило оценивать начинаем с первых минут знакомства.

Я не особенно эмоциональна, поэтому мне не сложно поверять свои нравственные оценки сомнением и здравым смыслом. Я стараюсь оценивать конкретные слова и поступки, а не свои реакции на них.

0

38

Delia написал(а):

Я не особенно эмоциональна, поэтому мне не сложно поверять свои нравственные оценки сомнением и здравым смыслом. Я стараюсь оценивать конкретные слова и поступки, а не свои реакции на них.

Ну это уже всё индивидуально))) я про картину в целом... ну или точнее про картину как я её вижу сама... а у меня зачастую чересчур субъективная оценка)))

0

39

Svetik написал(а):

Запрещается называть форумчан по их именам

Ты не совсем верно поняла. Запрещается сообщать на форуме любую личную информацию о форумчанах, включая имя, не получив на то их предварительного согласия.
То есть, если я тебе в личке письмо подписала своим именем, то ты должна меня спросить, не против ли я, если и на форуме ты так ко мне будешь обращаться. Может, я не хочу, чтобы кто-то, кроме тебя об этом знал.

Svetik написал(а):

Потому что это - табу, я запрещаю (когда-то давно единожды запретила) себе думать о человеке настолько плохо, что он получит всё что нужно и уйдёт, не заплатив. Хотя такое и бывало.)) Но очень редко.

А как же профессиональное чутье и женская интуиция. Ты их "затыкаешь", даже если они криком кричат, что перед тобой жулик?

0

40

Участник написал(а):

у меня зачастую чересчур субъективная оценка))

У нас у всех субъективная оценка. Но разные критерии для нее. И приоритетность человеческих качеств разная.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Создать форум. Создать магазин