ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Люди - лучше, чем о них думают?

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Согласны ли вы с поговоркой: "Люди - лучше, чем о них думают."? Почему? :question:

0

2

Некоторые люди намного лучше, чем я думаю о среднестатистическом представителе человечества. Зато все остальные - намного хуже.

0

3

Svetik написал(а):

Согласны ли вы с поговоркой: "Люди - лучше, чем о них думают."? Почему?

нет! они хуже.. как раз думают о них лучше чем они есть на самом деле..

0

4

Поняв истинную эгоистичную природу людей, снизив планку, предъявляемую мной окружающим, оценив себя со стороны... ну в общем - да, это так)))
ну и как дополнение к моим же словам "человек - тварь неблагодарная, помнящая только зло" (с)

0

5

люди хуже чем о них думают..если бы не было уголовного кодекса и не было правил приличия то на земле был бы полный бардак..некоторых только это и останавливает

0

6

Арт, а Уголовный кодекс и правила приличия составлены Юпитерианцами и навязаны человечеству извне?

0

7

Арт написал(а):

люди хуже чем о них думают..если бы не было уголовного кодекса и не было правил приличия то на земле был бы полный бардак..некоторых только это и останавливает

Надеюсь ты себя то же включаешь в понятие "людь"))

0

8

Delia написал(а):

Арт, а Уголовный кодекс и правила приличия составлены Юпитерианцами и навязаны человечеству извне?

ктото их придумал,но очень много людей ведут себя хорошо только потому что боятся наказания...а это значит что они хуже чем кажутся

Отредактировано Арт (Вторник, 5 августа, 2008г. 20:27:42)

0

9

Участник написал(а):

Надеюсь ты себя то же включаешь в понятие "людь"))

нет...

0

10

Арт, ну ты же не сказал высказывая мнение по теме: "многие", "большинство", "№% людей". Так, все человечество скопом в уголовники и бесстыдники записал.

0

11

Возможно... Но лучше думать о них хуже.. Потом разочерование не будет таким тяжелым....

0

12

Арт написал(а):

нет...

т.е. люди ужасны, но ты конечно не такой?)

0

13

Участник написал(а):

т.е. люди ужасны, но ты конечно не такой?)

я такой же... но я не человек... :confused:

Delia написал(а):

Так, все человечество скопом в уголовники и бесстыдники записал.

ну как вы знаете идеальных людей нету..ктото когда то кому то чтото плохое сделал..а если не сделал то очень хотел 8-)

0

14

Арт написал(а):

ктото когда то кому то чтото плохое сделал..а если не сделал то очень хотел 8-)

А еще каждый кому-то сделал что-то хорошее. Или хотел. И очень сложно вести личный счет как каждого в отдельности, так и человечества в целом.
Но мне проще. Мы, логики, этическими оценками типа "хороший/плохой" редко заморачиваемся. Меня больше интересует дихотомия "умный/глупый" или "интересный/скучный".

0

15

Delia написал(а):

А еще каждый кому-то сделал что-то хорошее. Или хотел

не факт..плохое сделать легче и приятней чем хорошее 8-)

Delia написал(а):

Меня больше интересует дихотомия "умный/глупый" или "интересный/скучный".

но тема не об этом

0

16

Заметила, что думать о других плохо, а в душе считать. что они еще хуже - для некоторых единственный способ повышения самооценки.

0

17

вообще, люди в большинстве сволочи  :flirt:  и что о них думать...

0

18

Delia написал(а):

Заметила, что думать о других плохо, а в душе считать. что они еще хуже - для некоторых единственный способ повышения самооценки.

а я говорил что я лучше?

0

19

Арт, не о тебе вовсе ;). Тем более, что лично я считаю, что ты лучше. Просто сегодня чуточку на комплименты напрашиваешься - маленькая простительная слабость. :love:

0

20

Delia написал(а):

Просто сегодня чуточку на комплименты напрашиваешься - маленькая простительная слабость.

я не напрашивался??когда это такое было???

я просто подумал что ты обо мне говоришь

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Люди - лучше, чем о них думают?


Создать форум. Создать магазин