ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Солнечное затмение


Солнечное затмение

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Svetik написал(а):

фигасе

Россия круче...Зенит-чемпион!!!! :D
у нас затмение полное было 2.5 года назад

Отредактировано Кузя (Воскресенье, 3 августа, 2008г. 19:31:30)

0

22

Я так понимаю, что мне уже поздно идти на солнце смотреть?.... Чёрт, так и придётся в Китай на следующий год ехать...)))

0

23

Участник написал(а):

мне уже поздно идти на солнце смотреть?

нифига не поздно, но поторопиться стоит. Говорят, Солнце по просьбам трудящихся ещё 5000000 лет показывать будут - так что можно и посмотреть

0

24

Участник написал(а):

так понимаю, что мне уже поздно идти на солнце смотреть?....

не поздно..-
Полное солнечное затмение 01 08 2008 Новосибирск
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=pgIMETHtyKI[/youtube]
Total Solar Eclipse, 1-st of August, Novosibirsk
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=ZfJIlHs0k2M[/youtube]

0

25

Мёртвый душ написал(а):

нифига не поздно, но поторопиться стоит. Говорят, Солнце по просьбам трудящихся ещё 5000000 лет показывать будут - так что можно и посмотреть

только вот на территории России следущее будет в 2064 году не раньше... и для России оно будет последним... :confused:
Следущее за ним 80х годах.... где-нибудь в Московской Провинции КНР.

0

26

Deus Avus написал(а):

80х годах.... где-нибудь в Московской Провинции КНР.

Поживём-увидим. :)

0

27

Deus Avus написал(а):

только вот на территории России следущее будет в 2064 году не раньше

ну так то ж полное, а частичных выше крыши. Причём, обещают фазу побольше

Deus Avus написал(а):

Следущее за ним 80х годах.... где-нибудь в Московской Провинции КНР.

спрячемся за великой китайской красной кремлёвской стеной. И будем оттуда смотреть.

0

28

Грядет самое длительное полное солнечное затмение века

22 июля жители Азии смогут наблюдать самое длительное солнечное затмение двадцать первого века.

Предыдущее затмение имело место в августе 2008 года и продолжалось 2 минуты 27 секунд. Нынешнее растянется на 6 минут 39 секунд.

Полоса тьмы протянется от Индии через Шанхай к южной Японии. Затмение первыми (если не помешают муссонные облака) увидят жители местности к северу от Мумбая на побережье Камбейского залива, а последними — обитатели острова Никумароро в Кирибати. Частичное затмение можно будет наблюдать на обширной территории в Азии.

В Стране восходящего солнца это будет первое полное затмение за 46 лет. На острове Якусима пройдет двухдневный фестиваль по этому поводу. Места в 180 отелях уже выкуплены. А астролог из Мьянмы предупредил, что сие есть знамение грядущего хаоса. В некоторых областях Индии беременным женщинам не рекомендовано выходить на улицу во время затмения, ибо невидимые лучи могут нанести вред плоду.
ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Солнечное затмение


Создать форум. Создать магазин