ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Фантастика. Лучшие книги

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

Рада за тебя, Артик.)) А я не шмогла - засыпала.

0

102

koe-kto написал(а):

Рада за тебя, Артик.))

ты сказало это таким тоном,что как будто совсем за меня и не рада))

вообщем решил добить Дяченковские метаморфозы,а потом прочесть Стругацких-Трудно быть богом..

а то совсем не знаком со Стругацкими..чего стругают

0

103

Арт написал(а):

по моему книга полностью окончена..продолжать в принципе больше нечего...

Ну, тем не менее книга продолжена и у Эндера и его сестры и брата были, так сказать, выдающиеся биографии.)
Что было дальше, рассказываю: Имя Эндера стало символом убийцы целой цивилизации, ксеноцида. Он проводил много времени в перелётах и поэтому жил долго после своего поколения, поэтому его никто уже не связывал с тем самым Эндером, на одной планетке он подсадил спасенную Королеву в нужную ей среду, и она начала втихаря снова размножаться. Ещё на той планетке была своя разумная цивилизация, плюс сама сеть типа интернета обрела разум и личность, и открылась только Эндеру и сопровождающей его сестре. Но человечество в лице начальства намеревалось уничтожить и эту цивилизацию и сетевую личность, а Эндер их спас.)

0

104

закончил читать "Мигрант"..как то уж очень мрачная книга получилась...чувство безвыходности весело в каждой строчке...короче не понравилось :disappointed:

а больше всего в метаморфозах понравилась Вита Ностра...

0

105

Почитала я тут вас....послушала и решила закинуть себе в книгу "Анклавы" Вадима Панова....в экспедиции все читается))))) вернусь в сентябре, поделюсь впечатлением от прочитанного)))

0

106

начал тута читать фэнтези "Трое из леса"...куча положительных отзывов..народ прямо лопается от восторга..а мне как то не пошло..обидно)

0

107

Арт написал(а):

"Трое из леса"...куча положительных отзывов..народ прямо лопается от восторга..а мне как то не пошло..обидно)

Долгоиграющая фэнтези.) У меня дома в виде книг есть. Дело вкуса.)

Арт, Вадима Панова почитай "Ручной привод".)

0

108

Svetik написал(а):

Арт, Вадима Панова почитай "Ручной привод".)

спасибо)а это ж вторая книга из серии..или там не связано?

0

109

Арт, совсем не связано.

0

110

Читаю Ручной привод..очень нравится фантастика именно такого стиля...без космических кораблей и других планет,а чтоб вот так как бы наш привычный мир оказывается чем то большим чем мы привыкли видеть...

а вообще книга мне напоминает чемто Мастер и Маргарита и Ночной дозор 8-) 

Бизон и Бандера такие типа кота Бегемота и Коровьева))

вообщем читается легко и смысл опять заложен хороший,правильный

0

111

Арт написал(а):

Читаю Ручной привод..очень нравится фантастика именно такого стиля...

Арт, А ты тогда уж и серию "Тайный город" прочитай! 8-)
Правда там правильности меньше, а вот большести больше и весьма эротисто! :D

0

112

Елена Макост написал(а):

Арт, А ты тогда уж и серию "Тайный город" прочитай! 
Правда там правильности меньше, а вот большести больше и весьма эротисто!

честно начинал..пару страниц прочитал..там где про мальчика какого то..но как то дальше не пошло..но надо сделать вторую попытку

0

113

Американская писательница Лорен Оливер - роман "Делириум":cool:

Антиутопия про общество, в котором любовь официально признана болезнью. Кто-то из читателей сравнивает с "Эквилибриум", кто-то с "Голодными играми". Я ни с чем не сравниваю, мне просто понравилось.)

Кинокомпания «20th Century Fox» приобрела права на экранизацию «Делириума».  :jumping:

Вообще это трилогия, уже написано и опубликовано. Плюс маленькие типа рассказы к каждому роману, от лица персонажей помимо главной героини.
Читать надо так:

1. Делириум (роман)
+ Ханна (короткий)

2. Пандемониум
+ Рейвэн

3. Реквием
+ Алекс
+ Аннабель

Ссылка: http://www.flibusta.net/a/76299

0

114

Svetik написал(а):

"Делириум"

о, таоке я люблю, надо почитать

0

115

эм..чего бы еще почитать то :dontknow:

0

116

А....кто читал про советского летчика в ВОВ где он мог обнулять гравитацию...чтото наподобие нонешнего "белого тигра" только в ВВС

0

117

Арт, ты Лукьяненко про Диптаун читал? "Лабиринт отражений" вроде называется.

Архангел Константин написал(а):

А....кто читал про советского летчика в ВОВ где он мог обнулять гравитацию...

:nope:

0

118

Svetik написал(а):

Арт, ты Лукьяненко про Диптаун читал? "Лабиринт отражений" вроде называется.

читал точно..название знакомое..да и я в свое время много Лукьяненко  перечитал..но вот про что эта книга не помню)

вроде как что то там похоже на Черновик и Чистовик

Отредактировано Арт (Четверг, 23 мая, 2013г. 00:49:37)

0

119

Svetik написал(а):

Лукьяненко про Диптаун читал? "Лабиринт отражений" вроде называется.

Там трилогия:
"Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи"
Именно Лабиринт мне понравился больше всего.

0

120

Арт написал(а):

вроде как что то там похоже на Черновик и Чистовик

нееееее, Черновик и Чистовик это совсем отдельная тема. Причем Черновик был очень интересен, а вот Чистовик как-то никак (((

Лабиринт отражений это просто нечто - произведение стало в свое время просто культовым и сопатавимо было разве что с "Матрицей" ))) Был и виртуальный мир созданный фанатами - натуральный Диптаун. Я лично бывал в знаменитом баре "Три поросенка" )))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Создать форум. Создать магазин