ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Фантастика. Лучшие книги

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

koe-kto написал(а):

Артик, будет время, почитай Генри Каттнера. Серию про Хогбенов. Обожаю.

в очередь становись))будешь за Светиком)..я ей раньше обещал)

0

82

Елена Макост написал(а):

Svetik, А его серия "Тайный город" это фантастика или уже фэнтези?

По форме - фэнтези. Но, как бы сказать, неклассическое. Хотя там-то как раз несколько разных рас, целый своеобразный мир в книгах, но в то же время положенный на знакомую нам действительность.

0

83

Svetik написал(а):

Но, как бы сказать, неклассическое.

Точно! Не классическое...
Еслиб я жила в продвинутой деревне, то эти книги  б одиноким  за деньги в ареду сдавала... :D
И видео версию не надо....Эротика!!!)))) :rolleyes:  :D
Или это только  у меня так видеоряд простаиваится... :unsure:  :D

0

84

Svetik написал(а):

А вот, к примеру, "Анклавы" Вадима Панова

не читала, а что стоит? Я сейчас читаю фентези Галину Ли "Эндана"...вот планирую, что потом почитать и что в экспедицию с собой взять.

0

85

Tosechka_neko написал(а):

не читала, а что стоит?

Прочитай "Московский клуб" и если понравится...
Вторая книга послабее, а потом очень даже ничего! 8-)
Если хочешь - отправлю в электронной версии.
Сбрось через личку e-mail. 8-)

0

86

прочитал Вита Ностру..

все понравилось..книга захватила так что я выпадал из своего мира)

но вот концовка мне что то не очень понравилась..взрыва не произошло..)

в остальном книга обалденная..вроде как ничего не происходит но читать интересно

0

87

Арт написал(а):

взрыва не произошло..)

Читай дальше, продвигайся к цифре и иным мирам , всё впереди! :D

0

88

Арт написал(а):

книга захватила так что я выпадал из своего мира)

О, да. Я дважды читала и дважды выпадала.))

Арт написал(а):

но вот концовка мне что то не очень понравилась..взрыва не произошло..)

Это потому, я думаю, что в хорошей концовке человеческое должно побеждать, а тут победило нечеловеческое.

0

89

Svetik написал(а):

Это потому, я думаю, что в хорошей концовке человеческое должно побеждать, а тут победило нечеловеческое.

да не..я как раз и хотел чтоб она стала Словом..но ожидал что концовка будет более трагичной..не знаю..

0

90

Tosechka_neko написал(а):

не читала, а что стоит?

Не знаю даже. Я была настроена на классическое фэнтези, когда начала читать в первый раз, и бросила, т.к. не хотелось элементов жанра кибер-панк.
А зато потом, во второй раз... проглотила всю серию и долго не могла оправиться от протеста, что кончилось для меня пребывание в том мире и с теми героями.))
Видимо, то же чувство владело многими, ибо некоторые писатели писали свои продолжения, которые в сети объединены под общим названием "Анклавы Вадима Панова".

0

91

Арт написал(а):

ожидал что концовка будет более трагичной

Ну и я примерно о том же. Получилось, что она легко отбросила в себе человеческое, а ведь у неё и близкие были любящие, и учиться она начала по принуждению, и молодая девчонка, любви настоящей ещё не испытавшая. Т.е. получилось, что у неё как бы всё отлично (с её точки зрения), а читателю её как-то жалко.

0

92

Svetik написал(а):

Ну и я примерно о том же. Получилось, что она легко отбросила в себе человеческое, а ведь у неё и близкие были любящие, и учиться она начала по принуждению, и молодая девчонка, любви настоящей ещё не испытавшая. Т.е. получилось, что у неё как бы всё отлично (с её точки зрения), а читателю её как-то жалко.

прислушался к себе..да..видимо именно в этом дело..
или надо было сделать так чтоб она действительно заигралась и спасая например,того же Егора,погибла...

вообщем не хватило мне в конце драмы )

0

93

Арт написал(а):

вообщем не хватило мне в конце драмы )

Это главная проблема Дяченок. У них очень часто при прекрасном действии слабые концовки. К сожалению Почитай "Цифровой". Думаю, будет еще интереснее.))

0

94

koe-kto написал(а):

Почитай "Цифровой". Думаю, будет еще интереснее.))

уже читаю)

0

95

прочитал "Цифровой"..да,это вещь..и концовка то что надо..тут как раз есть то чего мне так не хватило в концовке  Вита Ностры..

вообщем я под впечатлением)

0

96

ну что?читать "Игра Эндера" или третью книгу из серии Метаморфозы Дяченков?)

0

97

Арт написал(а):

читать "Игра Эндера" или третью книгу из серии Метаморфозы Дяченков?)

Игра Эндера читай.  :yep:  Ток первую книгу, остальные там слишком философские и нединамичные. Хотя мне понравились и они.)
Метаморфозы ты сможешь и потом почитать, они всё равно друг с другом не связаны.

0

98

прочитал "Игра Эндера"

очень похоже на Звездный десант...и по моему книга полностью окончена..продолжать в принципе больше нечего...

так что дальше серию читать не буду..

надо что то новенькое найти)

0

99

А мне "Игра Эндера" совершенно не пошла. Я даже не смогла домучить первую часть, не говоря уж о второй.

0

100

koe-kto написал(а):

А мне "Игра Эндера" совершенно не пошла. Я даже не смогла домучить первую часть, не говоря уж о второй.

ты плохо старалась))я вот постарался и прочел..но то ли переводчики плохо переводили то ли стиль автора такой..вообщем напрягал стиль написанного..

а сюжет нормальный))схавал и не подавился)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Создать форум. Создать магазин