ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » покурили


покурили

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Импотенция может стать причиной курения

К такому выводу пришли исследователи Крэйг Уэст (Craig West) и Пейтон Пэкер (Peyton Packer) из Массачусетского технологического института (MIT).
Учёные установили наблюдение за двумя группами добровольцев — некурящих мужчин-импотентов и сексуально здоровых молодых людей в возрасте от 19 до 26 лет.
Проанализировав результаты, исследователи установили, что риск пристраститься к табаку у первой группы в 35-40 раз выше, чем у мужчин, не имеющих сексуальных проблем.
В своём докладе доктор Пейтон основной причиной этого явления называет нервное расстройство, которое неизбежно сопровождает человека, не ведущего полноценной половой жизни.
Его коллега доктор Пэкер, однако, главной причиной интереса к курению считает потребность человека в мужском самоутверждении. По его мнению, курящий человек представляется себе более мужественным и полноценным в глазах окружающих.
Данной проблемой эти учёные занимаются с 1983 года. Журнал New Sceintist, в котором был опубликован доклад, обращает внимание читателей, что Уэст и Пэкер курят со школы, никогда не были женаты и не имеют детей.

В аргументацию противников курения наука добавила еще один убийственный аргумент. Оказывается, у тех, кто курит, возрастная деградация интеллектуальных способностей идет в пять раз быстрее, чем у некурящих.

Этот факт подтвердил коллектив ученых из Национального института старения США под руководством доктора Леоноры Лоунер. Они протестировали 9200 человек старше 65 лет с интервалом в два года. И выяснили, что умственные способности курящих снижались в пять раз быстрее.
Это явление доктор Лоунер объяснила тем, что курение сужает кровеносные сосуды, питающие мозг, что приводит к ускоренному разрушению мозговых структур.

Эти данные согласуются с результатами исследования, проведенного в Великобритании в прошлом году. Тогда доктор Лоренс Уолли из Университета Абердина и его коллеги из Университета Эдинбурга исследовали, как умственные способности 465 человек, половина из которых - курильщики, изменялись в течение их жизни и насколько это связано с курением.

Всех этих людей впервые протестировали в 1947 году. Второй раз они подверглись тестированию в период с 2000 по 2002 год, когда им было по 64 года. Результаты курильщиков в пяти тестах на умственные способности были намного хуже, чем у тех людей, которые раньше никогда не курили или бросили курить.

Руководитель исследования доктор Уолли дал свое объяснение полученным данным. При курении резко падает уровень кислорода в организме, который вытесняется другими газами, содержащимися в дыме сигарет. Поэтому многие органы и системы страдают от дефицита кислорода. Поскольку клетки головного мозга наиболее чувствительны к нехватке кислорода, они страдают в первую очередь и быстрее погибают. Так что курильщики могут хорошенько подумать над своими перспективами, пока есть чем.

0

2

Это давно известно. Бой сигаретам!

0

3

есть_хочу написал(а):

Импотенция может стать причиной курения

А точно, что не наоборот?  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » покурили


Создать форум. Создать магазин