ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Безвыходные ситуации


Безвыходные ситуации

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

СкорпЫон написал(а):

Учись мыслить образно)) Не факт, что жизнь будет тебя сталкивать с каждым рассматриваемым тобой вопросом

я просто не могу представить все многообразие различных ситуаций. те, которые я все-таки могу представить/придумать, все-таки не являются безвыходными. всегда есть выход. вопрос только в том, какой.

0

22

Безвыходная ситуация была в жизни у Лаки:

Первый и последний раз в жизни, больше  самой этой своей жизни он любил девушку.
Взрослые, а вслед на ними и его певунья отказали ему в  праве на счастье.
И у него была безвыходная ситуация - душа умерла  от горя, а любовь нет...

И он,  ненавидя себя таким, решил умереть..Случайность его спасла- отец заехал раньше времени домой и увидел его агонирующеи..Спасли...
И теперь, у него Есть мертвая любовь и убитая горем душа...
Он сам не понимает, почему груб и не сдержан бывает с теми, кто этого совершенно не заслуживает.
Не понимает, почему ко мне у него нет злости..
Не понимает, что это из него выходит ненависть к себе и к миру без любви...его любви Потому что у человека любовь - это ВСЁ.
И именно его тупая агрессивность сейчас сигнализирует о том,  что это у него тогда была действительно любовь.
Ни психопатии, ни шизофрении у него нет.

Теперь он хочет уйти в армию или на войну.
И я боюсь, что это скрытый суицидальный синдром.Если он уйдет на войну мы будем иметь героя ...и его некролог...

очень трудно, в день по миллиметру- возвращать его к себе самому, к жизни,к книгам, тысячи которых он прочел, и после больницы стал "вдруг" питать отвращение -
ничего..и хотя мерзкая кнопка бана может  запросто отбросить результаты труда на месяц назад - я буду терпелива.

Это тоже знание, и за него благодарна -
- я не буду больше звать Лаки к людям. Я и сама их сторонюсь в реале..

Ж.-Ж.Руссо сказал:
"Люди злы. А человек- добр"

Вот к человеку я его и позову - ему уже нужны сверстники...
А к людям звать не буду... Они злы-
- и это безвыходная ситуация - они не хотят слушать, слышать, думать и меняться..

Они - такие - должны уйти с арены истории в Лету...
Что, вобщем-то и происходит...

0

23

Litta-Lo написал(а):

Случайность его спасла- отец заехал раньше времени домой и увидел его агонирующеи..Спасли...

... А рассказал тебе это всё Laki.  С его отцом поговорить у тебя возможности наверняка не было.  К сожалению.

Ло, я вредничаю. Я однажды сама точно так же спасала человека, который говорил, что он вот-вот покончит с жизнью. Потом я поняла, что всё было враньём. Может, я не права, и переношу свой жизненный опыт на другие ситуации. Но так я чувствую.

Несчастная любовь бывает едва ли не у каждого. Считать такую распространённую ситуацию безвыходной - ну не знаю...

0

24

Светик...
Я и сейчас  с ним говорю.. это постянно и вранье когда -нибудь бы вылезло...
Я и сейчас его спрашиваю- ответь, зачем Светику гадости писал?
Я же написала тебе - и ДР у человека, и праздник на форуме - а ты? Пришел, "покакал" и ушел? ты же не такой- я тебя ТАКИМ не знала, не позвала бы на форум...
Не знаю говорит...не могу ответить..К тебе такого не возникает желания..Хотя достаешь зануднее всех...

И тут я поняла.
Это его подсознательное- "Тогда - ТЫ - убей меня"....
..если самому не получилось...

В начале я много расставляла ловушек... врал бы- хоть в одну бы попался..
А так..он их даже не заметил...
Он первый раз в жизни рассказал это на Форуме. Раньше нигде- на трех его проследила- даже не упоминал.
Рано ему ещё на форум.. Хотя сверстники для общения нужны...Особенно сверстницы- кто общается - не забрасывайте...
Он жутко добрый и отзывчивый парень.

Интересный умный нормальный парень...
Придет время- оживет душа
скорее бы ...он и другие стихи пишет...
С этого вот не съедет никак..
А готом (карелом?) я ему не дам стать  :D

0

25

всегда есть выход. вопрос только в том, какой.

Ну вот видишь - сама отвечаешь, что выход есть всегда)
Представлять себе все жизненные ситуации нет необходимости, в первую очередь потому, что это невозможно. Достаточно взять основополагающей какую-то определенную мысль, не нуждающуюся для тебя в доказательствах, и, уже отталкиваясь от нее, строить свои рассуждения

0

26

Laki написал(а):

Японцы говорят: Если ситуация безвыходна, то зачем ломать над ней голову, а если же в ней есть  выход, то тем более зачем над ней раздумывать?!

Согласна полностью и беззаговорочно!
Даже, если Вас съели, у Вас есть два выхода! ИМХО!

0

27

Человек, если хочет, ищет возможности, если не хочет, ищет причины...
Всё дело в нашем желании найти эти самые возможности для выхода из ситуации.

0

28

А по-моему, все дело в том, что нужен не просто абстрактный "выход", а тот, который нас устроит. Из некоторых ситуаций их есть десять - и все нам не нравятся.
Тут нужно определиться, что хуже - продолжать находиться в статическом равновесии с ситуацией, которая не нравится, или изменить ситуацию на другую.
Если все изменения, которые мы находим, ведут к ухудшению ситуациии, то нам не хочется ее менять, даже если нам в ней плохо.
Вот тогда мы и начинаем считать ситуацию "безвыходной".

0

29

Delia написал(а):

Тут нужно определиться, что хуже

Легче исходить из принципа - "Что лучше"! Вроде бы слово поменяли, а "внутреннее" отреагировало совсем по другому :)

0

30

Solnechnij_veter написал(а):

Легче исходить из принципа - "Что лучше"!

Принято. Согласна, правильнее мыслить позитивно.

0

31

Laki написал(а):

Японцы говорят: Если ситуация безвыходна, то зачем ломать над ней голову, а если же в ней есть  выход, то тем более зачем над ней раздумывать?!

Если с этим согласиться, то нах думать вообще? плыви по течению и будет тебе щастье)))

Delia написал(а):

Безвыходные ситуации - это те ситуации, очевидный выход из которых нам не нравится

Продолжу...
а для поиска другого выхода ума или желания не хватает...)))

0

32

Если есть задача,значит есть и решение.Если есть ситуация,значит есть и выход...
Просто нужно его тщательнее искать...

0

33

Я как всегда скептик :-) смотря что считать безвыходной? По сути суицид это выход из любой ситуации :-) плохой но выход!

+1

34

Граф написал(а):

По сути суицид это выход из любой ситуации :-) плохой но выход!

какой же это выход?
это уход от решения проблемы...

0

35

выход из ситуации - это решение данной проблемы.
суицид - это уход от решения проблемы,но не как не выход...

+1

36

Маленькая Бяка написал(а):

Бывают ли безвыходные ситуации или иногда мы просто ленимся найти выход?

Delia написал(а):

Бывают. Но те, кто в них попал, уже не ответят.

Согласен с Ольгой.

из рассказов однокашников на встрече.  При вып боевого вылета в Афг. в самолет ведущего попала ракета. Повредила гидросистему и проводку в кабине.Отказ гидросистемы автомат.приводит к отказу управления. А перебитая проводка в кабине к невозможности авар.катапульт. Вот так на глазах у ведомого ,ведущий в полном сознании,попрощался с друзьями ,передал привет Родным и врезался в гору.  Был ли у него выход из данной ситуации? Об этом он уже не расскажет.

Бяка, а бывают и моменты когда ленятся или изза трусости и паники усугубляют ситуацию и не находят правильного решения(выхода)

0

37

Маленькая Бяка написал(а):

Бывают ли безвыходные ситуации

бывает выход из ситуации, который нас не устраивает, не более )))

0

38

Перечитала тему. Радует, что большинство под словами "безвыходная ситуация" подразумевают неудачную любовь, увольнение с работы и прочие бытовые неурядицы. Огорчает, что в своем благополучии они забывают об умирающих с голоду, несправедливо осужденных, жертвах катастроф...

+1

39

Delia написал(а):

Радует, что большинство под словами "безвыходная ситуация" подразумевают неудачную любовь, увольнение с работы и прочие бытовые неурядицы. Огорчает, что в своем благополучии они забывают об умирающих с голоду, несправедливо осужденных, жертвах катастроф...

Да, действительно.)))

Вся эта любовь - буря в тарелке манной каши.)))

0

40

Maquis написал(а):

Вся эта любовь - буря в тарелке манной каши.)))

:yep: или другими словами..любовь приходит и уходит а кушать хоца всегда))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Безвыходные ситуации


Создать форум. Создать магазин