ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Сущность долговременной привязанности


Сущность долговременной привязанности

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Delia написал(а):

То, что я чувствую - фигня, хрень и чушь. Мои персональные проблемы. То, что я делаю, чтобы быть  рядом - любовь.

Т.е. ты всё же пришла к тем же выводам, что изложены в статье "В этом мире две любви" Сущность долговременной привязанности  :question:

0

22

Svetik написал(а):

ты всё же пришла к тем же выводам, что изложены в статье "В этом мире две любви"

Возможно))
Мне пришла такая мысль.
Любовь, как чувство, которое по объективным причинам невозможно реализовать в действии сравнима с потенциальной энергией. А ее деятельное проявление - с кинетической. Но, если одна не переходит в другую при первой же возможности - значит, нет никакой любви, а сплошное упоение собственными эндорфинами.
Кстати, об отношениях. Мы за пару месяцев в Питере написали вдвоем больше ста страниц новой кинги))

0

23

Delia написал(а):

Любовь, как чувство, которое по объективным причинам невозможно реализовать в действии сравнима с потенциальной энергией. А ее деятельное проявление - с кинетической.
Но, если одна не переходит в другую при первой же возможности - значит, нет никакой любви, а сплошное упоение собственными эндорфинами.

А с чем ты сравнишь это чувство и ситуацию, если один из пары стремится перейти в кинетическую стадию, а второй упивается потенциальными эндорфинами?))

Delia написал(а):

Мы за пару месяцев в Питере написали вдвоем больше ста страниц новой кинги))

Новой? Т.е. есть и не новая?)

0

24

Svetik написал(а):

А с чем ты сравнишь это чувство и ситуацию, если один из пары стремится перейти в кинетическую стадию, а второй упивается потенциальными эндорфинами?))

Не приходит в голову изящное сравнение, а притягивать его за уши не хочется.
Но и в такой ситуации есть некая разность полюсов, объект для приложения этой энергии. На то она и потенциальная. А эндорфины - вообще никакая не энергия.
Невоплощенная в действие любовь причиняет страдания. Заметь, я не сказала "неразделенная". Например, люди оказываются в многолетней разлуке, или один из двоих умирает. Мне плохо от невозможности проявлять в действии свою любовь к папе. Хотя я не упиваюсь своими страданиями по этому поводу.
Да и действия могут быть разными. Можно ждать и надеяться. Можно стихи писать, если ничего другого не остается... Можно хранить чью-то память и делиться с другими тем, что человек дал тебе при жизни...

И вот еще.
Только дружба не бывает неразделенной. Не бывает так, что Саша дружит с Машей, а Маше Саша пофиг. А вот с любовью - вполне может быть. Если мне очень дорог кто-то, кто равнодушен ко мне, я не скажу "я дружу с ним (с ней)", я скажу - "я его люблю". Хотя эта любовь вполне может быть лишена всякого намека на сексуальность.

Отредактировано Delia (Суббота, 23 июля, 2011г. 17:46:53)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Сущность долговременной привязанности


Создать форум. Создать магазин