ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Рафинадо-кагорная флудилка имени Рабиндраната Тагора>>>>>>


Рафинадо-кагорная флудилка имени Рабиндраната Тагора>>>>>>

Сообщений 101 страница 120 из 667

101

Арт, Svetik, Мёртвый Душ, Спасибо) Нашла ее случайно, когда Свете искала девицу на обложку. Позже все покажу.))
Мёртвый Душ, это ты на пороге работы?  :D

+2

102

Leda написал(а):

это ты на пороге работы?

[взломанный сайт] 
Точнее не опишешь)

0

103

Leda, твоя шутка в телевизоре)

0

104

Мёртвый Душ:D

0

105

А приветищи всем! :flag:

0

106

Рыжая бестия написал(а):

А приветищи всем!

:flag:
Расскажи хоть, чем занята.))

0

107

:flag:

0

108

http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/2/t84878.jpg

Кому-то сейчас было нефиг делать.  :D

+1

109

Всем приветы :flag:

Svetik написал(а):

Расскажи хоть, чем занята.))

Это ты сейчас о чем спрашиваешь?))))
А вообще пытаюсь к чему то приложить руки. Вышиваю, рисую, немножечко пишу и перевожу с русского на украинский)
Слегка перефразируя поговорку - за дурною головою и рукам то нет покоя)

0

110

Рыжая бестия написал(а):

Вышиваю, рисую, немножечко пишу

Делись!  :jumping:

0

111

Svetik написал(а):

Делись!

Шо, прям здесь?)

0

112

Рыжая бестия написал(а):

Шо, прям здесь?)

А этот форумский раздел на шо? Творчество форумчан

0

113

Svetik написал(а):

А этот форумский раздел на шо? Творчество форумчан

Вышивки в этом разделе развесила)
Рисунки уже на днях покажу)

0

114

:flag:

Рыжая бестия написал(а):

Рисунки уже на днях покажу)

Открыла новую тему, там  картины)

0

115

[взломанный сайт]

0

116

Всем приветы! Всем хорошего дня)

0

117

Рыжая бестия, привет.  :flag:
Тебе тоже зимнего солнышка.)

0

118

Душик, хелп ми плиз.)

Мне в книжке нужно создать искусственную крупную звёздочку, которая будет выглядеть таковой с земли. Вот маги стихии земли создадут некий шарик из камня и пыли, а маги воды окольцуют его водоёмом, для красоты. Мне надо, чтобы там было уютно с освещением. Где надо расположить этот шарик - между Луной и Землёй? Чтобы следовал за Луной хвостиком (желательно), или чуть дальше Луны?
Если между Луной и Землёй, как он будет освещён Солнцем и отражённым светом, я не могу сообразить. Помоги пожалуйста, я знаю, ты можешь.)

0

119

Люблю свою профессию - никто не понимает, что я на самом деле делаю, и в чём разбираюсь.

Svetik, физическую модель я тебе точно не построю. Могу только прикинуть на базе своей итоговой тройки по физике.
Если ты хочешь, чтоб звёздочка шла по небу неотрывно за Луной, и если объём этого объекта меньше Луны, то располагать её надо между Землёй и Луной на таком расстоянии, на котором гравитация Земли будет действовать на неё так же, как и на Луну. Или чуть сильнее, потому что тут ещё гравитацию Луны надо учесть, которая будет объект к себе подтягивать.
Задача трёх тел какая-то получается прям... Ну и скорость рассчитать так, чтоб с Земли визуально казалось, что Луна с объектом движутся одинаково... 
В общем, ты запускаешь такую МКС со всеми сопутствующими - периодической корректировкой орбиты... Не знаю, что там ещё может понадобиться.

При этом, скорей всего, как у всех естественных спутников, ну и, видимо, у такого искусственного, одна его сторона будет всегда обращена к Земле, другая - к Солнцу. Земля и Солнце будут висеть над горизонтом где-то по 14 дней, как на поверхности Луны. И при этом сама Луна будет где-то вечно маячить наискосок над одной точкой поверхности спутника.
Наверное, не очень удобно. Неравномерный прогрев, ночь по две недели...
А если ты её за Луной расположишь, то она, скорей всего, либо улетит в космос (Луна при своей массе постоянно отдаляется от Земли), либо будет захвачена полем Луны, и станет её спутником. И через какое-то время на неё упадёт

+2

120

Хотя, с гравитацией, я, видимо, наврал. Точки Лагранжа 4 и 5 как раз для таких случаев. Но вращение всё равно будет, как у Луны - всегда одной стороной к Земле

https://avatars.mds.yandex.net/get-snip … 2b097/orig

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Рафинадо-кагорная флудилка имени Рабиндраната Тагора>>>>>>


Создать форум. Создать магазин