ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорбим

Сообщений 121 страница 140 из 339

121

Альб написал(а):

фамилия на слуху, но смутно..

Дядя Стёпа - милиционер

Кто не знает дядю Стёпу?
Дядя Стёпа всем знаком!
Знают все, что дядя Стёпа
Был когда-то моряком.

Что давно когда-то жил он
У заставы Ильича.
И что прозвище носил он:
Дядя Стёпа - "Каланча".

И сейчас средь великанов,
Тех, что знает вся страна,
Жив-здоров Степан Степанов
Бывший флотский старшина.

Он шагает по району
От двора и до двора,
И опять на нём погоны,
С пистолетом кобура.

Он с кокардой на фуражке,
Он в шинели под ремнём,
Герб страны блестит на пряжке
Отразилось солнце в нём!

Он идёт из отделенья,
И какой-то пионер
Рот раскрыл от изумленья:
"Вот так ми-ли-ци-о-нер!"

Дядю Стёпу уважают
Все, от взрослых до ребят.
Встретят - взглядом провожают
И с улыбкой говорят:

- Да-а! Людей такого роста
Встретить запросто не просто!
Да-а! Такому молодцу
Форма новая к лицу!
Если встанет на посту,
Все увидят за версту! -

Возле площади затор -
Поломался светофор:
Загорелся жёлтый свет,
А зелёного всё нет...

Сто машин стоят, гудят
С места тронуться хотят.
Три, четыре, пять минут
Им проезда не дают.

Тут сотруднику ОРУДа
Дядя Стёпа говорит:
- Что, братишка, дело худо?
Светофор-то не горит!

Из стеклянной круглой будки
Голос слышится в ответ:
- Мне, Степанов, не до шутки!
Что мне делать, дай совет!

Рассуждать Степан не стал -
Светофор рукой достал,
В серединку заглянул,
Что-то где-то подвернул...

В то же самое мгновенье
Загорелся нужный свет,
Восстановлено движенье,
Никаких заторов нет!

Нам ребята рассказали,
Что Степана с этих пор
Малыши в Москве прозвали:
Дядя Стёпа - Светофор.

Что случилось? На вокзале
Плачет мальчик лет пяти.
Потерял он маму в зале.
Как теперь её найти?

Все милицию зовут,
А она уж тут как тут!

Дядя Стёпа не спеша
Поднимает малыша,
Поднимает над собою,
Над собой и над толпою
Под высокий потолок:
- Посмотри вокруг, сынок!

И увидел мальчик: прямо,
У аптечного ларька,
Вытирает слезы мама,
Потерявшая сынка.

Слышит мама голос Колин:
- Мама! Мама! Вот где я! -
Дядя Стёпа был доволен:
"Не распалася семья!"

Шёл из школы ученик -
Всем известный озорник.
Он хотел созорничать,
Но не знал, с чего начать.

Шли из школы две подружки -
В белых фартуках болтушки.
В сумках - книжки и тетрадки,
А в тетрадках всё в порядке.

Вдруг навстречу озорник,
В ранце - с двойками дневник,
Нет эмблемы на фуражке,
И ремень уже без пряжки.

Не успели ученицы
От него посторониться -
Он столкнул их прямо в грязь,
Над косичками смеясь.

Ни за что он их обидел
У прохожих на виду,
А потом трамвай увидел -
Прицепился на ходу.

На подножку встал ногой,
Машет в воздухе другой!

Он не знал, что дядя Стёпа
Видит всё издалека,
Он не знал, что дядя Стёпа
Не простит озорника.

От дверей универмага
Дядя Стёпа в тот же миг
Сделал три огромных шага
Через площадь напрямик.

На трамвайном повороте
Снял с подножки сорванца:
- Отвечайте: где живёте?
Как фамилия отца?

С постовым такого роста
Спорить запросто не просто.

На реке и треск и гром -
Ледоход и ледолом.

Полоскала по старинке
Бабка в проруби простынки.
Треснул лёд - река пошла,
И бабуся поплыла.

Бабка охает и стонет:
- Ой! Бельё моё утонет!
Ой! Попала я в беду!
Ой, спасите! Пропаду!

Дядя Стёпа на посту -
Он дежурит на мосту.

Дядя Стёпа сквозь туман
Смотрит вдаль, как капитан,
Видит - льдина. А на льдине
Плачет бабка на корзине.

Не опишешь, что тут было!
Дядя Стёпа - руки вниз,
Перегнувшись за перила,
Как над пропастью повис.

Он успел схватить в охапку
Перепуганную бабку,
А старуха - за корзину:
- Я бельё своё не кину!

Дядя Стёпа спас её,
И корзину, и бельё.

Шли ребята мимо зданья,
Что на площади Восстанья,
Вдруг глядят - стоит Степан,
Их любимый великан!

Все застыли в удивленье:
- Дядя Стёпа! Это вы?
Здесь не ваше отделенье
И не ваш район Москвы! -

Дядя Стёпа козырнул,
Улыбнулся, подмигнул:

- Получил я пост почётный!
И теперь на мостовой,
Там, где дом стоит высотный,
Есть высотный постовой! -

Как натянутый платок,
Гладко залитый каток.
На трибунах все встают:
Конькобежцам старт дают.

И они бегут по кругу,
А болельщики друг другу
Говорят: - Гляди! Гляди!
Самый длинный впереди!
Самый длинный впереди,
Номер "8" на груди.-

Тут один папаша строгий
Своего спросил сынка:
- Вероятно, эти ноги
У команды "Спартака"?

В разговор вмешалась мама:
- Эти ноги у "Динамо".
Очень жаль, что наш "Спартак"
Не догонит их никак! -

В это время объявляют:
Состязаниям конец.
Дядю Стёпу поздравляют:
- Ну, Степанов! Молодец!

Дядей Стёпою гордится
Вся милиция столицы:
Стёпа смотрит сверху вниз,
Получает первый приз.

Дяде Стёпе, как нарочно,
На дежурство надо срочно.
Кто сумел бы по пути
Постового подвезти?

Говорит один водитель,
Молодой автолюбитель:

- Вас подбросить к отделенью
Посчитал бы я за честь,
Но, к большому сожаленью,
Вам в "Москвич" мой не залезть!

- Эй, Степанов! Я подкину,-
Тут другой шофёр позвал.
- Залезай ко мне в машину,
В многотонный самосвал! -

В "Детском мире" - магазине,
Где игрушки на витрине,-
Появился хулиган.
Он салазки опрокинул,
Из кармана гвоздик вынул,
Продырявил барабан.

Продавец ему: - Платите! -
Он в ответ: - Не заплачу! -
В отделение хотите? -
Отвечает: - Да, хочу!

Только вдруг у хулигана
Сердце ёкнуло в груди:
В светлом зеркале Степана
Он увидел позади.

- В отделение хотите?
- Что вы! Что вы! Не хочу.
- Деньги в кассу заплатите!
- Сколько нужно? Заплачу!

Постовой Степан Степанов
Был грозой для хулиганов.

Как-то утром, в воскресенье,
Вышел Стёпа со двора.
Стоп! Ни с места!
Нет спасенья:
Облепила детвора.

На начальство смотрит Витя,
От смущенья морщит нос:
- Дядя Стёпа! Извините!
- Что такое?
- Есть вопрос!

Почему, придя с Балтфлота,
Вы в милицию пошли?
Неужели вы работу
Лучше этой не нашли? -

Дядя Стёпа брови хмурит,
Левый глаз немного щурит,
Говорит: - Ну что ж, друзья!
На вопрос отвечу я.

Я скажу вам по секрету,
Что в милиции служу
Потому, что службу эту
Очень важной нахожу!

Кто с жезлом и с пистолетом
На посту зимой и летом?
Наш советский постовой:
Это - тот же часовой!

Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста.

К сожалению, бывает,
Что милицией пугают
Непослушных малышей.
Как родителям не стыдно?
Это глупо и обидно!
И, когда я слышу это,
Я краснею до ушей...-

У ребят второго класса
С дядей Стёпой больше часа
Продолжался разговор.
И ребята на прощанье
Прокричали:
- До свиданья!
   - До свиданья!
      - До свиданья,
Дядя Стёпа - Светофор!

+1

122

Марго написал(а):

Умер Сергей Михалков

Расстроилась... Он - поэт моего детства... :'(

0

123

koe-kto написал(а):

Неужели вправду вы все скорбите о Михалкове?

Я - нет, почему-то...
Старый был человек, вот и помер. Это же естественно. В жизни он много чего сделал и очень много получил от неё.

Мне более жаль людей, которые, как мне кажется, ещё могли что-то ценное сделать, но не успели.

0

124

Svetik написал(а):

Мне более жаль людей, которые, как мне кажется, ещё могли что-то ценное сделать, но не успели.

Я расстроилась, когда Леонов умер.

0

125

Крошка-сын к отцу пришел - это не Михалков. Это Маяковский.

0

126

Умер актер Патрик Суэйзи
http://img.vz.ru/upimg/m32/m327526.jpg
Знаменитый актер, исполнитель главных ролей в фильмах «Грязные танцы» и «Привидение» Патрик Суэйзи скончался в США в возрасте 57 лет после тяжелой болезни.

В 2008 году актеру был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы». В начале 2009 года в одном из интервью Суэйзи признался, что не рассчитывает прожить более двух лет, передает BBC.
Как сообщает Reuters, несмотря на неизлечимое заболевание, о котором стало известно в марте 2008 года, актер продолжал работать – он писал мемуары и снимался в сериале «Зверь» на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию, что считается очень неплохим показателем для сериала в США.

Снимаясь в своей, как оказалось, последней картине, Суэйзи предпочел не принимать болеутоляющих препаратов, чтобы они не мешали ему, как он сказал, полностью выкладываться на площадке.

По словам Вульф, Суэйзи «тихо скончался в кругу семьи, продолжая бороться с тяжелой болезнью, которая мучила его последние 20 месяцев».

Суэйзи прославился благодаря исполнению главных ролей в культовых фильмах 1980-х – начала 1990-х годов: «Грязные танцы», «Привидение» и «Дом у дороги».

Низкобюджетный фильм «Грязные танцы», в котором Суэйзи блеснул отличной хореографической подготовкой и весьма недурными вокальными способностями, имел неожиданный успех: своим создателям он принес 214 млн долларов, собрав 64 млн долларов в одной только Америке.

Вряд ли стоит говорить, что «вытянул» картину один Суэйзи – благодаря своему таланту и обаянию. Песня из фильма «She's Like the Wind», написанная актером в соавторстве с другими музыкантами и им же исполненная, заняла третье место в чартах того времени. В итоге Суэйзи был номинирован на Golden Globe.

Хотя за работу в мелодраме «Привидение» он был выдвинут в число претендентов на «Оскар», награда Американской киноакадемии досталась исполнительнице роли второго плана – знаменитой Вупи Голдберг, которая считает, что получила ее только благодаря Суэйзи.

*********************************

очень-очень жаль!

0

127

Присоединяюсь - Суэйзи мне нравился.

0

128

жаль, очень жаль

0

129

Lanka написал(а):

один из моих любимых.

и один из известных по которому его собственно и знают..

Хороший был актер.. жаль немного!!!

0

130

Замечательный актёр, жаль, что его не стало...

0

131

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=scUiTf7l5-g[/youtube]

0

132

Скончался режиссер и сценарист Иван Дыховичный

Дыховичный родился в 1947-м году. В 1969 г. И.Дыховичный окончил актерский факультет Театрального училища им. Щукина. В 1970-1980 гг. - актер Театра драмы на Таганке. В 1982 г. окончил ВКСР (маст. Рязанова).

Соавтор сценария фильма "Черный монах". Финалист программы "Номинация. Кино. XXI век" на Кинофоруме в Ялте-94 с фильмом "Прорва". Автор и ведущий программы "Уловка 22" на НТВ (1995-1996). Друг поэта Владимира Высоцкого. Ему посвящена детская поэма в стихах "Про Витьку Кораблева и друга закадычного Ваню Духовичного" (В.С. Высоцкий).

ссылка

http://i079.radikal.ru/0909/a8/a13e63ecc6e8.jpg

Выдержка из интервью с ним:

— Вы хотите сказать, что коммерческое кино обкатывает приемы, заимствованные из авторских фильмов?

— Я вам скажу вот что: все люди, которые работают в Голливуде, собраны с этих самых фестивалей независимого кино. Их скупали по всему миру, как Американцы скупают людей вообще. Посмотрите биографии главных голливудских воротил: они начинали с такого параллельного кино, с такой новой волны. А потом постепенно превратились в, солидных людей, которые делают коммерческие, прибыльные картины.

— Вы считаете, что они неправы?

— Это их выбор. Многие не ушли в мейнстрим, как тот же Стеллинг, например. Можно идти таким путем, а можно выбрать путь, скажем, Родригеса. Я никого не осуждаю. Родригес делает интересные, пусть и коммерческие картины.

— А нужно нам вообще коммерческое кино?

— Оно нужно, и оно существует. Но не зря говорят: не помогайте серости, помогайте талантливым. Коммерческое кино в помощи не нуждается. Я помогаю тем, кому в нашей стране не дают слова и площадки для выступления.

ссылка

0

133

Скончался российский актер Владимир Кашпур

http://s49.radikal.ru/i126/0910/c5/fedf9f6ca474.jpg

Известный российский актер Владимир Кашпур скончался в субботу на 83-м году жизни в Москве после продолжительной болезни, сообщила радиостанции «Эхо Москвы» народная артистка РФ Алла Покровская. Покровская отметила, что Кашпур был представителем старой театральной школы в лучшем ее качестве.

Владимир Кашпур родился в 1926 году в Алтайском крае. По первой профессии летчик, участник Великой Отечественной войны.

В 1951-1956 годах работал во Владимирском областном драматическом театре имени А. В. Луначарского. Окончил Школу-студию МХАТ в 1959 году и был принят в труппу театра «Современник».

В 1961 году поступил в труппу Художественного театра. Среди сыгранных им здесь десятков ролей, в частности, Мрачный гвардеец («Три толстяка», 1961), Казанок («Кремлевские куранты», 1963), Пеклеванов (Броненосец 14-69", 1963), Учитель («Я вижу солнце», 1964), Александрович («Шестое июля», 1965), Справедливый сапожник («Кабала святош», 2001), Захар («Обломов», 2003), Фёдор («Белая гвардия», 2004), Фирс («Вишнёвый сад», 2004).

Кашпур снимался в более чем 70 фильмах, среди которых «Баллада о солдате», «Батальоны просят огня», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Такси-блюз», «Свадьба», «Роковые яйца».

ссылка

0

134

Скончался один из главных «злодеев» Голливуда

http://s42.radikal.ru/i097/0910/6e/16010acc5fd6.jpg

Актер Джозеф Вайзман, сыгравший злодея Доктора Нет в первом фильме киноэпопеи про Джеймса Бонда, скончался в возрасте 91 год.
Его последней ролью стала бродвейская постановка спектакля «Нюрнбергский трибунал» в 2001 году.
Его дочь Марта вспоминает, что отец всегда рассматривал роль Доктора Нет в бондиане с раздражением.
«Он боялся, что его будут вспоминать лишь благодаря этой роли, хотя сам он оценивал свои роли, сыгранные на сцене, куда выше», – приводит BBC слова дочери актера.
Джозеф Вайзман родился в Канаде в 1918 году. В 1938-м дебютировал в кинематографе, сыграв роль в биографическом фильме про Авраама Линкольна.
Большей частью Вайзману доставалось играть отрицательных персонажей. Помимо роли в первом фильме о Бонде, где он снимался вместе с Шоном Коннери , Вайзман сыграл злодея в фильме «Вива Сапата!» с Марлоном Брандо и в «Непрощенном» с Бертом Ланкастером.
Американские телезрители запомнили Вайзмана благодаря роли главаря мафии в сериале «Криминальная история».
В последний раз он появился на ТВ в эпизоде сериала «Закон и порядок» в 1996 году.

ссылка

0

135

В Москве умер знаменитый шоумен Шкет

http://i073.radikal.ru/0910/1e/69e3fde9af0b.jpg

Сегодня стало известно, что 24 октября умер Владимир Тишенков, известный под псевдонимом Шкет. По предварительной информации, у 49-летнего артиста и шоумена остановилось сердце.
Как отмечает «Комсомольская правда», Владимир Тишенков очень любил жизнь во всех ее проявлениях — о его бесчисленных любовных приключениях с известными женщинами судачила вся тусовка.

Владимир Тишенков активно снимался в кино. В его фильмографии «Убить дракона», «Тайны дворцовых переворотов», «Корабль двойников», «Солдаты-2», «Сыщики-4», «Виола Тараканова», «Восток против Заряда, Заряд против Востока».

Телезрители канала «Россия» запомнили Владимира Тишенкова, как одного из помощников ведущего программы «Форт Боярд». С сентября 2007 года по настоящее время он был ведущим программы «Ты не поверишь!».

А начинал Шкет, чей рост всего 118 сантиметров, с работы шоуменом в рок-группе «Коррозия Металла» в 1991 году. С 1994 года он стал вести шоу-программы в ночных клубах столицы. Много снимался в кино и гастролировал. Одна из его последних ролей в сериале «Экстренный вызов. Пропавший пациент». Фильм выйдет на экраны уже в 2010 году.

ссылка

0

136

Скончалась актриса Алена Бондарчук

http://s59.radikal.ru/i164/0911/22/22673d439618.jpg

В одной из московских клиник Москвы на 48-м году жизни скончалась популярная российская актриса театра и кино Алена Бондарчук. Известие о смерти Алены Бондарчук "Русской службе новостей" подтвердила директор ее брата - Федора Бондарчука - Анастасия Калинина.
Актрису долгое время лечили в израильской клинике от рака, но безуспешно. Месяц назад Алена вернулась в Москву.

Алена Бондарчук - дочь режиссера и актера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой. Сын Алены Бондарчук - известный актер Константин Крюков.

ссылка

0

137

В Москве умер Игорь Старыгин

http://i013.radikal.ru/0911/96/b50d52ffb61a.jpg

В российской столице скончался знаменитый российский актер Игорь Старыгин. Он умер в одной из столичных клиник на 64-м году жизни, передает Русская Служба Новостей.

Напомним, что Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года. Первый фильм с его участием вышел на экраны в 1967 году. Помимо знаменитой серии "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя" и "Возвращение мушкетеров" Старыгин снимался в таких известных лентах, как "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Красное и черное", "Государственная граница", "Змеелов", "24 часа", "Кодекс чести", "Даша Васильева. Любительница частного сыска" и других.

ссылка

0

138

Svetik написал(а):

умер Игорь Старыгин

http://s09.radikal.ru/i182/0911/cb/9bcd78411f16.gif   ...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

0

139

Скончался физик Виталий Гинзбург

http://s07.radikal.ru/i180/0911/84/c15da525a734.jpg

8 ноября 2009 года в Москве в возрасте 93 лет скончался академик РАН, лауреат Нобелевской премии Виталий Гинзбург.

В Российской академии наук сообщили, что Виталия Гинзбурга похоронят на Новодевичьем кладбище. Согласно имеющейся практике, президиум РАН обратился с соответствующим ходатайством в правительство Москвы.

"Панихида по известному физику, нобелевскому лауреату состоится в стенах его родного физического института Академии наук /ФИАН/", - уточнили в президиуме академии.

ссылка

0

140

Скончался актер Николай Олялин

http://s40.radikal.ru/i088/0911/8a/46e72c6ceeb8.jpg

На 69-м году жизни скончался советский и российский киноактер, народный артист Украины Николай Олялин. Об этом сообщили сегодня в Союзе кинематографистов России.

Николай Олялин родился 22 мая 1941 года в Вологодской области, в деревне Опихалино. В 1959 году он приехал в Ленинград и сразу поступил в ЛГИТМиК, на курс Александра Яна. Успешно окончив вуз, артист был направлен в Красноярский театр юного зрителя, на сцене которого за несколько лет переиграл множество разноплановых ролей. С 1968 года Николай Олялин начал работать на киностудии имени Довженко. Дебютировал в кино актер в роли летчика-истребителя Николая Болдырева в фильме «Дни летные».

Через год его пригласил режиссер Юрий Озеров на одну из ведущих ролей в киноэпопее «Освобождение». Роль капитана Цветаева заслуженно принесла Николаю Олялину всесоюзную известность. В 1990 году Олялин по своему сценарию поставил мелодраму «Неотстрелянная музыка», одну из главных ролей в котором исполнил сам. Всего Олялин сыграл почти в шестидесяти фильмах. Одной из последних его работ в кино стал инквизитор в картине «Дневной дозор».

ссылка

0



Создать форум. Создать магазин