ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорбим

Сообщений 101 страница 120 из 339

101

Enigma написал(а):

Скончался композитор и певец Павел Смеян

Ё, он мне так нравился когда-то...

0

102

Скончался известный актер и сатирик Зиновий Высоковский

http://i034.radikal.ru/0908/2f/081301ef1839.jpg

Сегодня ночью не стало знаменитого актера, известного сатирики Зиновия Высоковского.

Артист, прославившийся ролью пана Зюзи в легендарном «Кабачке 13 стульев», скончался в Боткинской больнице.

Зиновия Моисеевича доставили в клинику в тяжелом состоянии. Ему срочно требовался гемодиализ. Однако все усилия врачей оказались тщетными. Измученный болезнью организм отказывался бороться. В 1.30 ночи сердце народного артиста России остановилось.

ссылка

0

103

Погиб командир "Русских витязей"

http://s53.radikal.ru/i139/0908/43/62593f8a40a9.jpg
http://www.dni.ru/incidents/2009/8/16/172828.html

Учились вместе.Блин.что за хрень такая в августе.... :mybb:

0

104

АДЛЕР, ужасно.

0

105

АДЛЕР,
Ну что что на хрень!? Ухи слышат, глаза видят репортаж, мозги отказываются понимать! Такой Мужик.... он же лучший из лучших. я читал о нем и 9 мая смотрел...

0

106

Семен Фарада умер на 76-м году жизни

Знаменитый актер театра и кино Семен Фарада скончался в четверг вечером после тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни. Серьезные проблемы со здоровьем у Фарады начались в 2000 году, когда он перенес обширный инсульт.

Семен Львович стал выдающейся фигурой в отечественном искусстве. Он запомнился зрителям как исполнитель множества ролей в таких популярных фильмах, как «Тот самый Мюнхгаузен», «Гараж», «Чародеи», «Формула любви», «Гардемарины, вперед!». Он также был связан с популярным Театром на Таганке, где дебютировал в первом его премьерном спектакле «Добрый человек из Сезуана».

В последнее десятилетие Фарада перестал сниматься в кино и ушел с театральной сцены после операции на сердце и обширного инсульта. На эти болезни оказало особое влияние смерть его близкого друга Григория Горина, впоследствии и других близких ему людей, включая знаменитого Александра Абдулова, с которым Семен Фарада навсегда вошел в историю кинокомедии, исполнив песню «Уно, уно моменто», сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким актера, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Это исключительный актер, это самородок», — сказал «Интерфаксу» в пятницу глава Союза театральных деятелей Александр Калягин. «Я очень сожалею и приношу соболезнования всем родственникам. Это тяжелая потеря. Мы потеряли прекрасного человека, прекрасного актера. Это был исключительный человек», — отметил Калягин.

0

107

Марго написал(а):

«Это исключительный актер, это самородок»

Это точно.
Очень, очень печально.

http://s41.radikal.ru/i094/0908/46/4fe0efad0ab1.jpg

"Я не профессиональный актер, хоть и проработал более четверти века в театре и кино. И никакой не самородок! Наоборот, в семье не без урода! Я собирался пойти по стопам отца. Он у меня военный".

"Известие о перемене моей деятельности маму первоначально шокировало. Но все претензии ко мне кончились, как только она увидела меня на сцене театра. Когда она услышала, как на меня реагируют зрители, она просто заплакала".

"Я иногда, бывает, смотрю на себя из зала и думаю: ну что же это за человек такой непутевый на экране. Но на самом деле я не такой. Не весельчак уж точно".

"Зритель не просто смеется над персонажем, который ты лепишь, но и соизмеряет судьбу персонажа со своей судьбой. В этом случае происходит супер-сцепление, тебя уважают, смеясь над твоим персонажем. А это дорогого стоит".

"В театре в общем-то и нет деления на комиков и трагиков. Сегодня ты играешь одну роль, а завтра - совершенно противоположную. А вот самым провальным в своей карьере фильмом я считаю именно комедию".

"Я никогда не чувствовал себя звездой. Конечно, поклонники часто подходили за автографом, но поклонниц не было — я уже старый. Я придумал оригинальный автограф — рожица с усиками — и рисовал его всем желающим".

"Не устану повторять: не идеализируйте профессию артиста, на свете много других профессий".

"Спасибо, что обо мне вы помните".

Мы помним. Человека "неправильной" национальности, с "неправильной" фамилией и "неправильным" профилем. Скромного и беззащитного. Настоящего народного. Грустного клоуна Семена Львовича Фараду. Которому была известна тайная формула любви.

ссылка

0

108

Прям черный Август!

0

109

http://s51.radikal.ru/i131/0908/bc/b6e7e4196d1d.jpg

0

110

Ушел из жизни Семен Фарада(((
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sRSaTUx8v_4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-c0OHNxv3q0[/youtube]

0

111

АДЛЕР написал(а):

Погиб командир "Русских витязей"

в этот же день погибла абсолютная чемпионка Европы по самолетному спорту, призер чемпионатов мира, пилот-инструктор Светлана Федоренко

ЧЕМПИОНАТ В «ДРАКИНО» ЗАКОНЧИЛСЯ ТРАГЕДИЕЙ
Наряду с программой чемпионата России по вертолетному спорту с аэродрома «Дракино» (Серпуховский район), в воздух поднялся самолет «Як-52», на котором экипаж из двух человек выполнял учебнотренировочный полет. Примерно в 13.30 стало известно, что именно этот самолет попал в авиакатастрофу. «Як-52» вылетел с аэродрома «Дракино» в 12.50. Вскоре с самолетом пропала связь, и он, по невыясненным пока причинам, упал неподалеку от деревни Гурьево Калужской области.
В результате крушения легкомоторного самолета погибла абсолютная чемпионка Европы по самолетному спорту, призер чемпионатов мира, пилот-инструктор Светлана Федоренко. Вместе с чемпионкой на борту находился курсант Ульяновского авиационного института Антон Хачковский, 1989 года рождения, который тоже погиб на месте.
Муж Светланы Федоренко руководит полетами на аэродроме «Дракино», а Антон Хачковский - сын известного пилота, гвардии полковника Дмитрия Хачковского, который в течение нескольких лет выступал в пилотажной группе «Русские витязи».

0

112

АДЛЕР написал(а):

Погиб командир "Русских витязей"

Мне когда утром по телефону сказали, что РВ столкнулись, я сначала подумал, что что-то напутали. "Не может такого быть". Вечерние новости ошарашили

0

113

Умер Сергей Михалковhttp://img.vz.ru/upimg/m32/m321786.jpg

Патриарх детской литературы, известный поэт, литературный «папа» «Дяди Степы», автор советского и российского гимнов Сергей Владимирович Михалков скончался в одной из столичных клиник на 97-м году жизни. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин выразили соболезнования близким писателя и его многочисленным поклонникам. Новость о смерти отца застала Никиту Михалкова в Каннах, после чего он немедленно вылетел в Москву.

0

114

Такой талант... У меня стоит сборник его стихов и сказок... Я выросла с ними в обнимку, можно сказать. :) Пусть земля ему будет пухом.

0

115

Да.. Он помнил еще установления советской власти! И пережил СССР. Прекрасный поэт был. Царство ему небесное...

0

116

Ставший еще при жизни классиком русской детской литературы, Михалков умер в одной из столичных клиник. Лауреат множества Государственных премий, награжденный в минувшем году (по Указу Президента) Орденом Святого апостола Андрея Первозванного, Сергей Михалков ушел на 97-м году жизни.

Сергей Михалков жил в четырех российских эпохах. Родился до революции, получил всесоюзную славу при советской власти и почивал на лаврах уже в России – сперва ельцинской, и уж тем более – в путинской. Началось все в 28-ом, когда Михалков опубликовал свое первое стихотворение в ростовском журнале «На подъеме». Затем, в 30-х публиковался в газетах и журналах, выпустил первый сборник стихов. Звездным часом литератора, несомненно, стал 36 – его заметил Сталин, что изменило жизнь Михалкова навсегда. Дальше – бесконечный список регалий и удач. Он становится членом Союза Писателей, активно публикуется. Уже в 39-ом получает орден Ленина. Во время войны – на фронте, как корреспондент нескольких газет. Пишет сценарии к фильмам. Уже тогда Михалков – литературный авторитет. И это неудивительно. Именно Михалков в соавторстве с Эль-Регистаном пишет текст нового гимна СССР, пришедшего на смену «Интернационалу». Затем, после развенчания культа Сталина гимн в течение 20 лет исполняется без слов, но в 77 новую версию пишет опять Михалков. Изменения невелики. Упоминания о Сталине вычеркиваются, в третьем куплете производятся некоторые изменения. Следующий гимн – уже в 2000, но на ту же музыку Александрова. На смену Сталину и Ленину приходит Бог, уже не «Сталин на подвиги нас вдохновил», а «Хранимая Богом родная земля». Впрочем, не только гимны вспоминают все при упоминании Михалкова. Еще, несомненно, дядя Степа: «Знают взрослые и дети,
Весь читающий народ,Что, живя на белом свете,Дядя Степа не умрет!» Сергей Михалков демонстрировал верность без исключения всем российским и советским правителям. В 60-х он пишет «Слава партии родной» и «Коммунизм! Нам это слово/Светит ярче маяка», а в 95-ом, в мемуарах отзывается о Советском союзе как о государстве с «равнодушной к судьбе человека правоохранительной и карательной системой, прогнившей экономикой и призрачными коммунистическими идеалами». Создав третью редакцию своего гимна, он рассказал, что хотел сочинить «гимн православной страны», потому что всегда был верующим. В гонениях на писателей в Союзе Михалков принимает живое участие. Пишет басню про «некий злак, который звался Пастернак», Нобелевскую премию Солженицына называет политической провокацией и всячески осуждает литературных диссидентов. Последний знак благодарности власти Сергею Михалкову – в прошлом году, когда он получает орден Андрея Первозванного – за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы.

Свои соболезнования семье и близким Сергея Михалкова направили президент страны Дмитрий Медведев и глава Кабинета Владимир Путин. В послании премьера семье поэта Михалков назван "ярким общественным деятелем и настоящим патриотом России".

"Михалков был и остается частью русской истории", - считает писатель Александр Проханов.

С уходом Сергея Михалкова Россия потеря очень многое, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он отметил, что Михалков – один из немногих смог совместить литературную и государственную работу.
Зюганов добавил, что именно благодаря Сергею Михалкову в свое время удалось сохранить Союз писателей.

Детский поэт и прозаик Ирина Токмакова рассказала, что Сергей Михалков помогал не только молодым начинающим авторам, но и тем, кто нуждался в помощи и поддержке.
Михалков, кроме того, помогал издательству "Детская литература" и даже, пользуясь своим статусом, добывал для издательства дефицитную для того времени бумагу.

Поэт и писатель Андрей Тюняев говорит, что смерть Михалкова стала полной неожиданностью. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Тюняев назвал Михалкова патриотом и великим писателем.
Тюняев выразил уверенность в том, что в ближайшее время будет издано полное собрание сочинений Сергея Михалкова.

О дате и месте похорон Сергея Михалкова будет объявлено дополнительно. Внук поэта, Егор Кончаловский, сказал, что, вероятно, Михалкова похоронят 29 августа.

http://www.echo.msk.ru/news/615730-echo.html

0

117

фамилия на слуху, но смутно.. я вырос на Чуковском и Рождественском..

0

118

Альб, и дядю Степу не читал???? и стишок не знаешь "А у нас в квартире газ", "Крошка-сын пришел к отцу"?

0

119

Марго написал(а):

Умер Сергей Михалков

печально... Вечная память...

0

120

Fragola написал(а):

Альб, и дядю Степу не читал???? и стишок не знаешь "А у нас в квартире газ", "Крошка-сын пришел к отцу"?

это знаю, но уже в старшем возрасте..

0



Создать форум. Создать магазин