ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорбим

Сообщений 81 страница 100 из 339

81

Умер Георгий Вайнерhttp://www.interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2009_06_12/280va.jpg
В США после долгой болезни скончался российский писатель Георгий Вайнер, в соавторстве с братом Аркадием написавший множество популярных детективов, в том числе роман "Эра милосердия", который был экранизирован как "Место встречи изменить нельзя"

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Известный российский писатель и сценарист Георгий Вайнер скончался в пятницу в больнице Нью-Йорка в возрасте 71 года после тяжелой и продолжительной болезни, сообщил телеканал "Вести".

Георгий Вайнер был автором ряда популярных детективов, созданных им в соавторстве со своим братом Аркадием Вайнером. Их первая повесть, "Часы для мистера Келли", была опубликована в конце 1960-х годов. Всего на счету более десяти романов в соавторстве и слава одних из лучших авторов пищущих в жанре детектива в СССР. Романы Вайнеров издавались и продавались огромными тиражами, занимали почетные места на полках граждан нашей страны, они были одними из любимых. Среди их произведений - "Я, следователь", "Ощупью в полдень", "Лекарство против страха", "Гонки по вертикали", "Визит к Минотавру", "Петля и камень в зеленой траве", "Евангелие от палача" и другие. К 1990 году братья Вайнеры написали более 10 романов, общий тираж которых превысил миллион экземпляров.

Один из романов, "Эра милосердия", по сути, известен даже тем, кто никогда не интересовался творчеством Вайнеров: по нему был поставлен один из самых популярных отечественных фильмов - "Место встречи изменить нельзя". Роман, созданный в 1976 г., был экранизирован Станиславом Говорухиным в 1979 году.

В прошлом году, когда Георгий Вайнер отмечал 70-летие, президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме отмечал следующее: "Талантливый писатель и сценарист, признанный корифей детективной литературы, Вы являетесь подлинным классиком жанра, автором настоящих бестселлеров. Увлекательные книги и кинофильмы, созданные по Вашим сценариям, снискали Вам любовь самой широкой зрительской и читательской аудитории".

Георгий Вайнер родился и вырос в Москве, получил юридическое образование, работал журналистом. В 1990 г. он уехал в США, где и жил все последние годы, занимаясь преимущественно журналистикой, в частности, он был главным редактором "Нового русского слова", одной из наиболее известных русских газет, издаваемых в Штатах. Его брат и соавтор Аркадий умер в 2005 году. Одним из последних совместных проектов братьев Вайнеров была работа над продолжением "Места встречи…"

*************************************************************************

Как жалко!!!

0

82

Скончался народный артист России Петр Вельяминов

http://s57.radikal.ru/i158/0906/cc/e63e02dd9b58.jpg

В Санкт-Петербурге на 83-м году жизни умер народный артист России Петр Вельяминов. Напомним: Петр Сергеевич прославился благодаря ролям в фильмах «Командир счастливой щуки», «Вечный зов», «Пираты ХХ века».

0

83

НА 51 ГОДУ ЖИЗНИ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА СКОНЧАЛСЯ КОРОЛЬ ПОП МУЗЫКИ МАЙКЛ ДЖЕКСОН...

0

84

Димасик написал(а):

НА 51 ГОДУ ЖИЗНИ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА СКОНЧАЛСЯ КОРОЛЬ ПОП МУЗЫКИ МАЙКЛ ДЖЕКСОН...

:O
Я чисто в шоке......

0

85

Димасик написал(а):

НА 51 ГОДУ ЖИЗНИ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА СКОНЧАЛСЯ КОРОЛЬ ПОП МУЗЫКИ МАЙКЛ ДЖЕКСОН...

сказать, что удивлена, значит ничего не сказать...
Светлая ему память...

0

86

даже слов нет .. =(

0

87

Король умер... ушла целая эпоха...  :(

0

88

http://s47.radikal.ru/i116/0906/8b/e001570f1970.jpg

Белокурая кинодива до последнего считалась одной из самых сексуальных женщин Америки. В 80-х годах плакаты с изображением Фоссет в красном купальнике были в комнатах практически всех молодых людей. В 1997 году, в возрасте 50 лет она снялась для "Плейбоя", и даже зная о своей болезни, призывала других людей делать, как она - бороться до конца.

Актер Райан O'Нил, отец ее сына Редмонда, был с ней до самой смерти. В этом месяце они даже поженились.

Фара Фоссет дала согласие на документальные съемки своей жизни - вернее, борьбы за жизнь, которая началась со страшного известия о болезни. В 2006 году у нее нашли рак толстой кишки.

Актриса ездила на лечение в Германию, когда американские врачи признали свое бессилие.

Она слабела с каждым днем, но раз за разом находила в себе мужество улыбаться в камеру. Ее не стало в четверг, 25 июня.

Самым известным ее фильмом считается фильм «Ангелы Чарли», по мотивам которого позже сняли сиквел.

Фара Фоссет, Кэти Джексон и Жаклин Смит играли роли спецагентов полиции, экспертов в роли боевых искусств, которым по плечу любые трудности. Их босс, таинственный Чарли давал им инструкции по телефону, и девушки справлялись с любыми самыми сложными и опасными заданиями, сообщает Aссошиэйтед Пресс

Также Фоссет снималась в фильмах "Убийство в Техасе,"  "Бедная маленькая богатая девочка", "Горящая кровать",  "Пробег Логана," "Загар", а за роль в фильме «Крайние меры» получила «Золотой глобус». 

http://s52.radikal.ru/i137/0906/9d/6ae1011c6748.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0906/2b/87f4c0164d14.jpg

0

89

В Москве скончалась народная артистка СССР Людмила Зыкина.

http://s55.radikal.ru/i148/0907/d0/d8ebb4765398.jpg

Известно, что несколько дней назад Зыкина перенесла инфаркт, а 1 июля у неё остановилось сердце. В больницу артистку доставили 25 июня в тяжёлом состоянии.

В день своего 80-летия певица была награждена президентом России Дмитрием Медведевым орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Людмила Георгиевна была отмечена за "выдающийся вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и многолетнюю творческую и общественную деятельность".

Людмила Зыкина, которая родилась в Москве в 1929 году в семье рабочих, начала певческую карьеру в возрасте 18 лет. В 1947 году она приняла участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей, по итогам которого была принята в Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого. В 1960 году Зыкина начала сольную карьеру, а в 1977 году создала Государственный академический русский народный ансамбль "Россия".

Репертуар певицы состоял из двух тысяч песен. Альбомы Зыкиной разошлись общим тиражом шесть миллионов экземпляров. Певица также написала три книги, в которых изложила подробности своей творческой биографии -- в 1975 году была издана "Песня", в 1987 свет увидела "На перекрестках встреч", а в 1998 -- "Течёт моя Волга".

Ранее было объявлено, что в ближайшее время будет издана книга "Я вас люблю", в которую вошли адресованные Зыкиной письма. О сроках выхода сборника пока не сообщается, отмечает Lenta.ru.

Людмила Зыкина была обладательницей почетных званий народной артистки РСФСР, народной артистки СССР и народной артистки Азербайджанской ССР. В 1997 году она была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, а в 1999 году -- орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

источник

:(

0

90

Да(((зачастили звёзды к Богу....Течет река Волга)))почемуто только в Её исполнении нравилась.Жаль...!

0

91

Ушел из жизни поэт-песенник Виктор Дорохин

http://s47.radikal.ru/i118/0907/e6/727075332e61.jpg

Вчера днем в возрасте 64 лет от сердечного приступа скончался известный композитор, музыкант и продюсер Виктор Дорохин. В 70-х годах он играл на ударных инструментах в легендарном (по советским меркам) вокально-инструментальном ансамбле «Поющие сердца». Позже Виктор Васильевич стал также известен как продюсер целого ряда исполнителей, самым популярным из которых был Женя Белоусов.

Кроме того, Дорохин является автором многих шлягеров популярных российских звезд. Его произведения, написанные в соавторстве с его женой — поэтессой Любовью Воропаевой, имеются в репертуаре Роксаны Бабаян , Кати Семеновой и Ксении Георгиади. Но самыми известными его творениями стали песни, вошедшие в первый альбом Жени Белоусова, в том числе и суперхит «Девочка моя синеглазая».
ссылка

0

92

Svetik написал(а):

В Москве скончалась народная артистка СССР Людмила Зыкина.

Мама расстроится... Она ей очень нравилась...

0

93

Скончался писатель Василий Аксенов

http://img.vz.ru/upimg/m30/m304565.jpg

Русский писатель Василий Аксенов скончался после продолжительной болезни на 77-м году жизни, сообщил источник в медицинских кругах Москвы.

В конце февраля 2009 года Аксенову была сделана операция в связи с осложнениями в брюшной полости, сообщил «Интерфаксу» один из его лечащих врачей.

Врач рассказал, что 25 февраля Аксенов был переведен из НИИ нейрохирургии им. Бурденко в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в связи с тем, что у него «возникли непредвиденные осложнения хирургического характера в брюшной полости».

«Состояние его было крайне тяжелым перед операцией, сейчас оно также остается весьма тяжелым», - отметил врач.

15 января 2008 года Аксенов был госпитализирован в 23-ю московскую больницу после приступа инсульта, который настиг его за рулем автомашины. Через сутки после госпитализации Аксенов был переведен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где ему была проведена операция по удалению тромба сонной артерии.

Состояние после инсульта и операции оценивалось врачами как «крайне тяжелое». В марте 2008 года Аксенов был переведен в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где его лечением занимались лучшие специалисты по нейрореабилитации.

Василий Павлович Аксенов родился 20 августа 1932 года в Казани. В 1956 году окончил Ленинградский медицинский институт. Три года работал врачом.

С 1960 года - профессиональный литератор. Среди его произведений повести «Коллеги», (1959 год), «Апельсины из Марокко» (1963), сборники «Катапульта» (1964), «На полпути к Луне» (1966), пьеса «Всегда в продаже»; в 1968 году опубликована сатирико-фантастическая повесть «Затоваренная бочкотара».

В 1960-х годах произведения Аксенова часто печатаются в журнале «Юность». В течение нескольких лет он является членом редколлегии журнала. Приключенческая дилогия для детей: «Мой дедушка – памятник» (1970) и «Сундучок, в котором что-то стучит» (1972).

Экспериментальный роман «Поиски жанра» был написан в 1972 году.

22 июля 1980 года выехал по приглашению в США, после чего был вместе с женой Майей Кармен лишен советского гражданства.

До 2004 года жил в США, преподавал русскую литературу в университете Дж. Мейсона (Вашингтон).

В настоящее время проживал с семьей во Франции в Биаррице и в Москве.

В США вышли написанные Аксеновым в России, но впервые опубликованные лишь после приезда писателя в Америку романы «Золотая наша Железка» (1973, 1980), «Ожог» (1976, 1980), «Остров Крым» (1979, 1981), сборник рассказов «Право на остров» (1981).

Также в США Аксеновым были написаны и изданы новые романы: «Бумажный пейзаж» (1982), «Скажи изюм» (1985), «В поисках грустного бэби» (1986), трилогия «Московская сага» (1989, 1991, 1993), сборник рассказов «Негатив положительного героя» (1995), «Новый сладостный стиль» (1996) (посвященный жизни советской эмиграции в Соединенных Штатах), «Кесарево свечение» (2000).

Роман «Желток яйца»(1989) написан Аксеновым по-английски, затем переведен автором на русский.

Впервые после девяти лет эмиграции Аксенов посетил СССР в 1989 году по приглашению американского посла Мэтлока. В 1990 году Аксенову было возвращено советское гражданство.

В 1980-1991 годы Аксёнов в качестве журналиста активно сотрудничал с радиостанцией «Свобода». Аксеновские радиоочерки были опубликованы в авторском сборнике «Десятилетие клеветы» (2004).

В США Аксенову присвоено почетное звание Doctor of Humane Letters. Он являлся членом Пен-клуба и Американской авторской лиги. В 2004 году Аксенову присуждена премия «Русский Буккер» за роман «Вольтерьянцы и вольтерьянки».

В 2005 году удостоен Ордена литературы и искусства, одной из высших наград современной Франции.

http://content.foto.mail.ru/mail/vitasart/kartinka/i-635.jpg

0

94

как мне не стыдно, но я его ни разу не читал.. :dontknow:

0

95

Печально.

Это мальчики-"мовисты" Валентина Катаева.
Одна из лучших страниц советской литературы.

0

96

Жаль... Вечная память...

0

97

Марго написал(а):

Скончался писатель Василий Аксенов

:(  Только сегодня его "Остров Крым" вспоминала...

0

98

На полку рыжий, как советскийский рубль,
Поставлен лишь вчера «Скажи Изюм»,
А нынче вдруг Луна пошла на убыль,
Как севший на диету толстосум.

Ты не сказал: «Короче, Склифосовский...» -
Там, в «Склифосовском», мало говорят,
Была лишь кома - дней былых обноски,
Тобою не изведанный закат.

Без патетики и заламываний рук - он этого не любил.

+2

99

Люблю его "Остров Крым".

Спасибоконченый написал(а):

Без патетики и заламываний рук - он этого не любил.

Присоединяюсь.

0

100

Скончался композитор и певец Павел Смеян

http://s48.radikal.ru/i119/0907/a8/1df23ff25f2e.jpg

12 июля, в одной из клиник Германии в возрасте 52 лет от онкологического заболевания скончался российский композитор и певец, бывший актер театра "Ленком" Павел Смеян.

Павел Смеян создал музыку почти к 20 кинофильмам, в том числе "Мэри Поппинс, до свидания!", "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди", "Трест, который лопнул", "Военно-полевой роман", "Валентин и Валентина".

Павел Смеян также принимал участие в рок-операх "Идут белые снега", "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Юнона и Авось", "Джордано" и других, работал в Росконцерте и в группе "Рок-Ателье".

0



Создать форум. Создать магазин