ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Сегодня в мире 2>>


Сегодня в мире 2>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

США достигли договоренностей с Ираном, а поляки сразу забеспокоились, что останутся без натовских финансовых вливаний, и написали письмо заместителю Нуланд о необходимости подачек и дальнейшего развертывания ПРО: http://www.inonews.info/2015/08/25/pols … a-na-pro/. Как же все предсказуемо. Другого от хитрых поляков не ожидал.

0

2

Настоящий автомобиль из кубиков Lego

В Москве на территории парка Горького представили единственный экземпляр Bugatti, полностью собранный из конструктора Lеgo. Суперкар Lego Technic Bugatti Chiron — копия самого быстрого серийного автомобиля в мире. Оригинальный суперкар с двигателем мощностью 1500 лошадиных сил способен разгоняться до 407 километров в час. Его образец из конструктора развивает скорость до 20 километров в час.
http://s8.uploads.ru/t/NoU3K.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Fm4yD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u291m.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ws54K.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FMeqI.jpg

0

3

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/6876a62d2a67414bdb1973a9ab5f2ffc.gif

Leda написал(а):

Его образец из конструктора развивает скорость до 20 километров в час.

Потом кубики начинают сыпаться.

0

4

Эрдоган заявил, что Россия «на высшем уровне» руководит войной в Ливии и показал фото главы ЧВК «Вагнер» рядом с Сергеем Шойгу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам, сопровождающим его в поездке в Пакистан, что Россия «на высшем уровне» руководит войной в Ливии.

В подтверждение своих слов, сообщает турецкий телеканал NTV, Эрдоган показал журналистам фотографию, на которой, по его словам, вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и Валерием Герасимовым, возглавляющим Генштаб, снят глава ЧВК «Вагнер».

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов, комментируя «Интерфаксу» заявление Эрдогана, сказал, что оно «абсолютно не соответствует действительности и реальному положению дел в стране».

«Не знаю, откуда он это взял, откуда у него такая информация, такие дефиниции», — добавил Богданов.

.Турция в январе объявила об отправке в Ливию военных специалистов, чтобы, как заявил тогда Эрдоган, поддержать международно признанное правительство во главе с Фаизом Сараджем. Соперника Сараджа в борьбе за власть в Ливии — фельдмаршала Халифу Хафтара, по неофициальным данным, поддерживает Россия. Официально власти РФ это отрицают.

Ссылка

Очередные ихтамнеты.

0

5

Комиссия ООН обвинила ВКС России в военных преступлениях в Сирии

Воздушно-космические силы (ВКС) России наносят неизбирательные удары по населенным пунктам в сирийской провинции Идлиб, что является военным преступлением. О таком обвинении в адрес Москвы говорится в докладе Комиссии ООН по Сирии, передает турецкое агентство Anadolu.

Отмечается, что были нарушены гражданские права сирийцев, в том числе детей, в районах, находящихся под контролем «Демократических сил Сирии».

Постоянный представитель США при ООН Келли Крафт в субботу, 29 февраля, во время обсуждения ситуации в Сирии в Совбезе призвала Россию немедленно посадить боевые самолеты в Арабской Республике.

Ссылка

0

6

«Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.

... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд – с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, – о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной.

Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом...

Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость.»

Эрих Мария Ремарк. "Ночь в лиссабоне"

Наша мерзкая российская действительность.

0

7

Светик, что тут скажешь... Приплыли. Куда шли, туда и пришли. Если оно тебе надо, прими мои симпатии и сочувствия. Если не надо, то пошли меня куда сочтёшь удобным, например, куда послал украинский гарнизон острова Змеиный русский военный корабль.

0

8

mihasic написал(а):

Куда шли, туда и пришли.

Да. Я давно говорила про это, но сейчас, в ретроспективе, всё видится чётче, практически как прямая линия.
Я не сомневаюсь, что он применит ядерное оружие, о котором давно говорил с вожделённым блеском в глазах. Сейчас, когда вспоминаешь все его высказывания и речи, а также оцениваешь поступки, видна эта давно поставленная цель.

Наши российские так называемые "ватники" (у которых, в смысле, вата в голове), которые составляют большинство населения, радуются сегодняшним действиям Путина и России. В то самое время, когда, с далеко не нулевой вероятностью, нам осталось жить недолго, ведь к нам обязательно прилетит ядерная "ответка". Экономическая "ядерная бомба" уже прилетела, наша экономика валится в пропасть.

И в связи с этим сейчас самое время подумать о душе.

Сегодня я удалила из друзей в Одноклассниках Адлера, я думаю о своей душе и стало резко невмоготу читать сообщения о том, что "Александр одобрил" тот или иной пост с чудовищной пропагандистской ложью.

Моё снисхождение и даже уважение к альтернативным точкам зрения, чем я гордилась много лет, сегодня закончилось. Мне не по пути (ни на этом свете, ни на тот свет) с тем, кто аплодирует убийствам людей, вся вина которых в том, что они посмели сами выбирать себе власть.

И фарисейские пожелания Адлера  киевлянке "Галя, береги ребёнка" пока я радуюсь бомбёжке Киева, выглядят чудовищно.

0

9

Можешь удалить меня,  и с  твоего форума, как когда то Белого, он был хороший парень. Насчет экономической жопы, ты права, катимся. Что будет дальше увидим. Пока есть возможность Воронежцы принимают донецких беженцев и оказывают им гуманитарную поддержку и я этому рад, что людям не чужда чужая боль. Что сделала Ты?

0

10

Svetik написал(а):

(у которых, в смысле, вата в голове),

Света, может вместо переходов на личности о идее бы высказалась? Так, в целом, а не однобоко, как ты сейчас это сделала.

Svetik написал(а):

кто аплодирует убийствам людей

И кто же аплодирует? Откровенное передергивание.

ADLER написал(а):

Что сделала Ты?

Да вот, знаешь, у нас истерически осуждают больше всего те, кто ничего, кроме осуждения не делал и не хочет делать.
______________________________

А вообще я целиком и полностью согласна с позицией Адлера. Я не хочу войны, я против убийств, я не радуюсь зверствам, но других вариантов не оставили.

ADLER написал(а):

мой сын , капитан спецназа гру, погиб в Краснодаре

Соболезную....

Отредактировано Leda (Суббота, 5 марта, 2022г. 17:28:48)

0

11

Leda написал(а):

Света, может вместо переходов на личности о идее бы высказалась? Так, в целом, а не однобоко, как ты сейчас это сделала.

Leda, на чью личность я перешла? Я в общем выразилась.
Если уж переходить на личности, то, кстати, по моей оценке (может и неправильной), ты - не такая. Ты из тех, кто всегда на стороне силы. Поскольку сейчас Путин внутри России сильнее, чем те, кто против его "спецоперации", ты за него и за его "спецоперацию". Когда или если Путин окажется на скамье международного трибунала за военные преступления (ну мало ли что случается), ты будешь на стороне его судей.
Это вполне объяснимо психологически.

О какой идее ты хочешь узнать моё мнение, я не поняла.

Кстати, сесть в тюрьму на 15 лет я не горю желанием, а сейчас фейками объявляют всё что расходится с заявлениями нашей власти.
Эхо Москвы (радио и сайт) закрыли, ведь они предоставляли возможность свободно высказываться с самыми разными мнениями и людям противоположных взглядов. Твиттер и Фейсбук закрыли. То же самое. Хочешь, чтобы я высказалась, и наш форум закрыли?))

ADLER написал(а):

Что сделала Ты?

Я мыслитель по натуре. Я имею критическое и аналитическое мышление, и свои мысли доношу до других людей. Поэты, писатели именно это и делают традиционно.) Ну а в жизни если брать количество людей, которым я в силу профессии адвоката помогла решить их проблемы и жизненные трудности, то имя им - легион. Хотя были у меня в жизни и ошибки, как без них.
Кстати, та гадость, что ты мне в личке на ОК написал, про менопаузу и пролежни, вполне тебя характеризует.

0

12

Leda написал(а):

И кто же аплодирует? Откровенное передергивание.

А ты заведи или посети свою страницу в Одноклассниках и увидишь, чему аплодируют и что с восторгом лайкают многие люди.

Искала, но не нашла ролик с заявлением Володина в Госдуме об этой "спецоперации", после которой депутаты ему аплодировали стоя. Но я видела его несколько дней назад.

А вообще я всё сказала в "Объявлениях администрации". Дискутировать, спорить в этот раз нет сил, на мой взгляд любому человеку, кто имеет мозги и возьмёт себе за труд узнать информацию не только из телевизора, всё предельно ясно.
Приходите, когда ваше мнение о событиях в Украине полярно изменится. Если все мы до этого доживём, как и наш любимый форум.

0

13

Svetik написал(а):

аналитическое мышление

Светик, ты себе льстишь.)

Svetik написал(а):

на чью личность я перешла? Я в общем выразилась.

ты изначально обозначила людей мыслящих не так, как ты - безмозглыми...
В общем бесполезный разговор, я самоизолируюсь от тебя...)))))))

0

14

Светик, гражданская война - она такая. Раскол общества, семей, форумов.

0

15

Leda написал(а):

я самоизолируюсь от тебя...)))))))

Спасибо. Вот честно, спасибо, Аня. Я же знаю, ты можешь ранить словом. Спасибо, что не стала продолжать.

mihasic написал(а):

Светик, гражданская война - она такая. Раскол общества, семей, форумов.

Да, согласна, у меня ещё мягкий вариант раскола - по форуму. Людям, у которых раскол по дивану, гораздо хуже.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Сегодня в мире 2>>


Создать форум. Создать магазин