ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Нам года - не беда.>>


Нам года - не беда.>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот хочу такое обсудить. Тут на другом форуме мужчина жалуется, что, мол, с возрастом трудно сменить колею. А я не готов с ним до конца согласиться. Мне кажется, во многом это какое-то оправдание собственной инертности. Поэтому предлагаю тихо так между собой похвастаться своими поздними - по отношению к расхожему мнению - достижениями. Вот у меня их три. Все сразу я, конечно, не выложу, а то неинтересно будет, но самое первое пожалуйста: в 41 год выучил французский язык. Veuillez agréer l’expression de mes sentiments les meilleurs.

0

2

mihasic написал(а):

Тут на другом форуме мужчина жалуется, что, мол, с возрастом трудно сменить колею. А я не готов с ним до конца согласиться. Мне кажется, во многом это какое-то оправдание собственной инертности.

А я с ним согласна. И пресловутая инертность тут может являться следствием не лени и страхов, а иметь психологические, материальные, и главное, физиологические причины.

Мои лично последние достижения уже в прошлом. Я открыла и бурно развила в себе поэтический дар. Потом практически свернула его. Может ещё будут всплески, но больше меня сейчас на прозу тянет, может что с этого и вытянется.)) Ну и форум, я тоже считаю его своим достижением. Правда, он сейчас не в лучшем состоянии по активности. Но тоже всё ещё может быть, всё может статься.

Да, а французский язык я тоже исключительно по собственному желанию изучала, записавшись на курсы при городской библиотеке. Просто так, без цели, для общего развития. Это было ещё когда я ещё сидела в отпуске по уходу за ребенком и жаждала какой-то деятельности.))) Но французский мне практически не пригодился в жизни, поэтому сильно во мне деградировал со временем.  :dontknow:

0

3

mihasic написал(а):

в 41 год выучил французский язык.

44.......продолжаю практиковаться  в фотошопе..начал освоение 3d max....планирую освоение дельтопланеризма...и права надо получить маломерного судна))))))))))))))

+1

4

Да, как-то бедновато с достижениями. Ладно, выкладываю своё второе: в 46 лет научился ездить на велосипеде без рук.

Отредактировано mihasic (Вторник, 5 августа, 2014г. 17:53:31)

0

5

mihasic написал(а):

Да, как-то бедновато с достижениями.

Фигасе.
mihasic, ты извини, конечно, но мне мой намеренно быстро развитый поэтический дар бедноватым достижением не кажется. И профессиональным литераторам, составляющим разные конкурсные жюри, тоже. Ну, пользователей социальных сетей и сайтов знакомств, растащивших мои стихи к себе на страницы, считать не будем. Возможно, это даже главное моё жизненное достижение.
Да и намерение (а не просто мечта) Константина освоить дельтапланеризм - тоже совсем нехило.

Кстати, насчёт "бедноватости" постижения фотошопа. У нас на форуме была девушка, которая при своём очень высоком интеллекте и эрудиции не имела нормальной (с точки зрения снобов) профессии, просто не считала это чем-то важным в жизни. Так вот, началось с нашего форумского конкурса фотошопа, она так этим увлеклась, что быстро достигла высот, поступила в соответствующее учебное заведение и стала работать дизайнером-оформителем в коммерческой сети. Моё!!!>>
Кстати, ей больше 50-ти лет. Но она вообще человек исключительный.

0

6

Svetik написал(а):

бедноватым достижением не кажется.

Светик, извини меня, мужлана неотёсанного, язык мой - враг мой. Ляпнул, не отточив формулировку. Я имел в виду количественно. Ты, архангел - и обчёлся. Да и это... суховато, суховато. Поэтический дар - так шарахни пару ссылочек. И потом - тут же о возрасте речь. О достижении в преклонном - вот как у меня - возрасте. А ты - девушка юная, цветущая, у тебя вся жизнь впереди, и не то ещё освоишь и постигнешь. Мы за тебя рады, но тема-то о нас, о старичье. А у уважаемого Архангела - как-то больше проекты, а не воплощения. А вопрос был о чём-то таком, на чём можно поставить галку.

0

7

mihasic написал(а):

как-то больше проекты,

Ну на велесе без рук не большое воплощение......Вы бы сразу уважаемый тематику определили.....в этом ключе фору даю молодежи на скейте по горкам..да и на ровной дороге.Да... еще догоняю в W of Tanks( в свободное время) :D Только это разве достижения....достижения это вот Ваш французкий ,душа в стихах Светы,и усилия людей ломающих обыденность и побеждающих прежде всего самих себя.

0

8

mihasic написал(а):

А вопрос был о чём-то таком, на чём можно поставить галку.

свое производственное предприятие

0

9

mihasic написал(а):

в 46 лет научился ездить на велосипеде без рук.

кстати...а на длинномере без рук..слабо? :D  :D  :D

0

10

Архангел Константин написал(а):

свое производственное предприятие

Так это ни в каком возрасте не поздно. Я что, плохо объяснил условия?

0

11

mihasic написал(а):

Светик, извини меня

Ты прощён.  [взломанный сайт] 

mihasic написал(а):

так шарахни пару ссылочек.

Кнопка "Вебсайт" у меня под аватарой.

mihasic написал(а):

А ты - девушка юная, цветущая, у тебя вся жизнь впереди, и не то ещё освоишь и постигнешь. Мы за тебя рады, но тема-то о нас, о старичье.

:O 
У меня вообще-то сыну 25 лет. Так что я вполне по теме о себе высказалась. :)

0

12

mihasic написал(а):

но тема-то о нас, о старичье.

А.....тогда я здесь точно не по теме......

0

13

Архангел Константин, это была гипербола. Художественное преувеличение.  ^^

0

14

Svetik написал(а):

это была гипербола

:D это уже на параболу похоже..мандражируете?

0

15

Архангел Константин написал(а):

..мандражируете?

:huh: по поводу?

0

16

Svetik написал(а):

по поводу?

старости конечно....такой седой старухи с клюкой)))))

0

17

Архангел Константин, нет, не мандражирую. Просто неприятно.

0

18

Петь учусь.... что уж там получиться - поглядим))

0

19

Svetik написал(а):

Просто неприятно.

Да забудь....шагни в мир с широко раскрытыми глазами))))))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Нам года - не беда.>>


Создать форум. Создать магазин