ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Телепортация>>телекинез, нуль-транспортировка


Телепортация>>телекинез, нуль-транспортировка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Телепортация может стать реальностью

Российский физик Сергей Филиппов и его словацкий коллега Марио Зиман разработали технологию передачи квантов — мельчайших частиц, которые могут хранить любую информацию — на расстояние. По словам ученых, они нашли способ практически мгновенно перемещать предметы, но технически это будет возможно через 20-25 лет.

Уже несколько лет физики всего мира бьются над возможностью квантовой телепортации. Пока удается воссоздать в одной лаборатории точную копию атома, который находится в другой.

Почему же мы до сих пор стоим в пробках, а не телепортируемся из дома на работу, а оттуда на курорт? Ответ — у Сергея Филиппова. Ему 27 лет, закончил МФТИ, остался преподавать, и сейчас, как он сам говорит, стал на шаг ближе к Нобелевской премии.

С соавтором исследования — Марио Зиманом из Словакии — Филиппов познакомился на стажировке. И завертелось, точнее, запуталось. Речь идет о так называемой «квантовой запутанности». Это особым образом организованные частицы, которые могут хранить информацию любого рода, будь то структура или состояние частиц или данные с банковской карты. Главное, чтобы при передаче этих данных квантовой запутанности не навредила внешняя среда.

Например, в 2011 году европейские и американские ученые передавали по воздуху сигнал между островами Ла Пальма и Тенерифе, но им сильно мешала погода, и эксперимент провалился. Филиппов и Зиман придумали, как уберечь сигнал от грубого воздействия, и это открывает новые возможности, в том числе, в сфере защиты персональных данных. Теперь если в процесс передачи информации вмешается третий лишний, вы об этом узнаете, а сам сигнал просто разлетится по Вселенной.

Но словам Филиппова, каждый из нас сможет воспользоваться квантовыми технологиями не раньше 2040-х, зато зона применения будет самая широкая. Кванты — это еще лекарства, оборонная промышленность, новые материалы и энергосбережение.

Что касается квантовой телепортации, то здесь все сложнее, хотя сам процесс чем-то напоминает изготовление дубликата ключа. Но, как пояснил Сергей Филиппов, речь идет только об объектах микромира, так что человека с помощью квантовых технологий телепортировать, увы, не получится — ни сейчас, ни в обозримом будущем. Для этого нужны триллионы точных измерений и невообразимо большое количество энергии. По меркам микромира, масса человека слишком велика, а это значит, что задача в буквальном смысле неподъемна.

Ссылка

http://www.prikolnianekdot.ru/fotogallery/skulptura/19.jpg

0

2

Люди смогут телепортироваться во времени к 2080 году
Ученые считают, что путешествия во времени станут обычным делом
.

http://t.cttsrv.com/transparent.gif

Исследователи британского Имперского колледжа пришли к выводу, что люди смогут свободно путешествовать во времени с помощью телепортации. Ученые считают, что через 65 подобного рода перемещения станут обыкновенным делом.

Специалист из Школы физики Мэри Жаклин Ромэро подтвердила слова своих коллег. «Нет абсолютно никаких фундаментальных законов, которые бы подтверждали то, что телепортация невозможна.
И учитывая современное развитие наших технологий, по моим пока не точным подсчетам, мы сможем увидеть явление телепортации, такое, как мы наблюдаем в сегодняшних фильмах, где-то в районе 2080 года", - цитирует доктора наук The Telegraph.

Напомним, пять лет назад ученые осуществили телепортацию квантового состояния иона на один метр. В 2010 г. китайские исследователи сумели телепортировать квантовое состояние фотонов на 16 километров.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Телепортация>>телекинез, нуль-транспортировка


Создать форум. Создать магазин