ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Оружие и "средства индивидуальной защиты"


Оружие и "средства индивидуальной защиты"

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Wolff, если еще будем общаться к тому времени, как до Питера доберусь (я не о желании, а о жизненных обстоятельствах) - поговорим конкретно. Платье у меня уже есть.

0

62

Latika написал(а):

может быть

ну. да...из нас двоих кто-то должен быть идиотом...
если ты уже - хм...би. то остается мне... :D

0

63

Wolff написал(а):

то оружие холодное просто люблю. искренне и нежно...практически. способен противостоять любому и не пользуюсь. при необходимости.превращаю в него любой предмет...

Браво!  :yep:

Всем в спорт зал! Всем учиться! Всем совершенствоваться!

Wolff написал(а):

женщины рядятся в средневековые платья. мужикиносятсяс железяками

Была несколько раз на подобном фестивале. Зрелище еще то! Мне понравилось!
Единственное, что разочаровало...  не дали оружие подержать  :no:  А то, что дали, оружием назвать низя  :'(
За то, "дамская шпилька" впечатлила!  :love: Жаль, что без колца была, а то купила бы.

Wolff написал(а):

*бойцовый пес страшнее холодного оружия. приобретение которого - процедура.

Согласна!
Опять таки, если почитать литературу по кинологии и дрессуре собак, то понимаешь, что человек умнее и сильнее. Слабости врага надо изучать!
Во первых: даже бойцовский пёс, кидается на то, что ему подставляешь.
Во вторых: носы у них слабоватые, бей в нос со всей дури.
В третьих: низкие собаки и высокие по разному доказывают свое главенство. Низкие скорей укусят за "выступающие" места, высокие стремяться подмять под себя.
Честное слово, есть много пунктов, но я уже не помню.

0

64

Wolff написал(а):

если ты уже - хм...би. то остается мне...

я с вами полностью согласна))

0

65

Solnechnij_veter написал(а):

даже бойцовский пёс

неудачный пример - бойцовский пес это машина... морпех-камикадзе с минимумом мозгов...
Попробуйте такие штучки провернуть с охранниками - овчарками (немцами да кавказцами)... трюк с ударом в нос не пройдет.... попасть ещё надо. Там система нападения на объект "нога-рука-горло"... нужно будет иметь быструю реакцию чтобы понять что тебя уже душат клыками... Против обученой овчарки может помочь только газ или пуля.

0

66

Лет с 17 был повернут на оружии самообороны, знаю его различные виды - изнутри и снаружи. Стрелять приходилось один раз, и то с пневматики Аникс-112. Этот пистолет даже оружием не считается, но он был у меня развинченный - увеличена подача газа на выстрел, удлинен ствол при помощи насадки-глушителя, заменена пружина - конечный показатель начальной скорости пули порядка 250-260 м\с. Неплохо, а? Результат - у того урода, которому понравился мой кожаный пиджак в 4 часа утра на окраине города, оторвало половину уха. Хотя признаться, целился я в ключицу, он просто в последний момент спрыгнул с бетонного блока, на котором стоял. Не считаю что был неправ, хотя по всем законам обязан был дать предупредительный в воздух, потом (опять же согласно закону) дождаться "угрожающей моей жизни ситуации", и лишь потом применять оружие. Ну хотя все случаи в суде с использованием пневматики решаются очень долго. То ли дело когда применяешь травматик или газ - тут уже ответишь по полной программе и строго по букве закона.

Что касается остального оружия - вот к примеру ножи. В любом специализированном магазине можно купить здоровый тесак, к которому будет документ, подтверждающий, что это - не холодное оружие, а нож для снятия шкур. Размеры у этого "не оружия" впечатляют - длина лезвия около 1.5 ширины ладони. Вопрос в другом - сможешь ли ты по уму воспользоваться своим ножом???

Ну еще конечно есть всякие газовые системы типа "удар", баллончики, дубинки... но вот мое мнение - обороняться надо тем, чем владеешь. Я к примеру не люблю драться - у меня нет техники. Я бью головой об стену, "замком" рук наотмашь в зубы.. Это эффективно в ближнем бою, но некрасиво и любой каратист или боксер, держа меня на расстоянии просто забьет меня. Поэтому мой выбор это пистолет (оформляю сейчас травматический), плюс ношу с собой опасную бритву, которой отлично владею. В темное время суток - фонарь-дубинка американского полицейского maglight, ее длина около 3/4 метра, а вес и убойность дай бог каждому. И светит как прожектор. У нас город такой... неспокойный...

ЗЫ: У каждого третьего автомобилиста Владивостока в машине есть бита, лом или же в наличии оружие самообороны. Большой популярностью пользуется ОСА и травматический ИЖ-Макаров

ЗЫЫ: Кста, to есть_хочу - Вчера на нашем районе, прям на остановке была жуткая бойня, и с ТТ обстреляли машину между прочим... Так-то...

Отредактировано Mr Ice (Воскресенье, 3 августа, 2008г. 06:41:32)

+1

67

В любом специализированном магазине можно купить здоровый тесак, к которому будет документ, подтверждающий, что это - не холодное оружие, а нож для снятия шкур. Размеры у этого "не оружия" впечатляют - длина лезвия около 1.5 ширины ладони. Вопрос в другом - сможешь ли ты по уму воспользоваться своим ножом???

Ну да... все зависит от того чью шкуру задумаешь освежевать

0

68

Deus Avus написал(а):

В любом специализированном магазине можно купить здоровый тесак, к которому будет документ, подтверждающий, что это - не холодное оружие, а нож для снятия шкур

эх, жаль его в кармане плохо прятать...))))

0

69

Участник написал(а):

эх, жаль его в кармане плохо прятать...))))

Да, нанотехнологии ещё не добрались до производства тесаков.)))

0

70

Svetik написал(а):

Да, нанотехнологии ещё не добрались до производства тесаков.)))

Да и производители карманов то же не хотят идти на уступки...)))

0

71

Svetik написал(а):

Кто-нибудь имел опыт применения газовых пистолетов, баллончиков и т.п.?

опыта не было, тьфу-тьфу-тьфу

Svetik написал(а):

Нужно ли разрешать гражданам покупать огнестрельное оружие?

огнестрельное - нет

0

72

ЛюБиМиЦа написал(а):

огнестрельное - нет

Если бы мне пришлось выбирать между тем, чтобы меня застрелили или зарезали, я бы выбрала первое.
Огнестрельное нельзя. А топор с собой носить и милиции врать, что к бабушке едешь дровишек нарубить, это пожалуйста?

0

73

Delia написал(а):

А топор с собой носить и милиции врать, что к бабушке едешь дровишек нарубить, это пожалуйста?

а что ты милиции будешь говорить про огнестрельное?

0

74

ЛюБиМиЦа написал(а):

а что ты милиции будешь говорить про огнестрельное?

"Охотник в седьмом поколении, хошь продемонстрирую???")))

0

75

Участник написал(а):

"Охотник в седьмом поколении, хошь продемонстрирую???")))

разрешение продемонстрируй)

0

76

ЛюБиМиЦа написал(а):

а что ты милиции будешь говорить про огнестрельное?

Я и топор с собой только в компьютерных играх ношу, предпочитая его автомату.
Я это к тому, что запрет на огнестрельное оружие, на мой взгляд, не имеет смысла.

0

77

Delia написал(а):

Я это к тому, что запрет на огнестрельное оружие, на мой взгляд, не имеет смысла.

а у нас все, что запрещено, то все и делают  :dontknow:

0

78

ЛюБиМиЦа написал(а):

разрешение продемонстрируй)

нууу, имелось в виду демонстрация умения охотиться...))))

Delia написал(а):

Я это к тому, что запрет на огнестрельное оружие, на мой взгляд, не имеет смысла.

И это с учётом, что люди потенциально тебе опасные плевать хотели на всякие там разрешения...

0

79

Участник написал(а):

имелось в виду демонстрация умения охотиться...))))

а я про разрешение) даже на демонстрацию)

0

80

В Москве задержали ранившего школьника из пневматического оружия

В ночь на 5 июня в своей квартире в Москве по адресу Знаменская улица, дом 38 корпус 2 был задержан злоумышленник, накануне ранивший в руку 14-летнего школьника, выстрелив в него из пневматического оружия, сообщает портал Life.Ru.

Как выяснилось, мужчина, имя которого не называется, целился не в подростка, а в собаку, которую тот выгуливал. Оперативниками были изъяты пневматическое и травматическое оружие, из которого задержанный, по его словам, и ранее стрелял в животных.

По данным портала, пуля, попавшая подростку под кожу в предплечье и не повредившая сухожилия, была изъята в больнице Святого Владимира, куда он был доставлен медиками.

ссылка

====================

Поиском обстрелявшего детский сад в Ясенево занялись местные жители

Жители столичного района Ясенево на добровольных началах занялись поисками преступника, который обстреливает из пневматической винтовки детский сад № 1051 на Голубинской улице. Как сообщается на сайте газеты "Комсомольская правда", граждане организовали патрулирование близлежащих кварталов, развесили объявления с просьбой сообщать любую информацию о стрелке.

"Обходим соседей, расспрашиваем. Может, кто знает, у кого в округе хранится оружие. Пока милиция не чешется, мы вынуждены сами его искать", - рассказала изданию местная жительница Валентина Шумилова.

Первым результатом этого расследования стала информация о том, что в Ясенево видели мужчину, который шел с винтовкой за спиной. По словам очевидцев, это молодой человек 20-25 лет, ростом ниже среднего, нормального телосложения. Одет он был в темную куртку и темные брюки.

О том, что неизвестный обстреливает детский сад в Ясенево, стало известно в пятницу, 22 мая. Тогда сообщалось, что был ранен в живот 11-летний мальчик. По более поздним данным, опубликованным "Комсомольской правдой", этот ребенок (газета пишет, что ему 10 лет) был ранен еще 9 мая на детской площадке: по словам местных жителей, неизвестный отстреливал голубей и ранил мальчика, подбежавшего к трупу одной из птиц.

Позднее, как сообщает издание, злоумышленник начал обстрелы детского сада.

Также есть данные, что мальчик, который в настоящее время находится в реанимации с простреленной почкой, - не единственный потерпевший; еще один ребенок якобы был ранен в руку.

Вместе с тем, известно, что ищут стрелка и правоохранительные органы. В частности, директор детского сада № 1051 сообщала, что милиционеры уже несколько недель занимаются этим делом, однако просили не предавать происходящее огласке.

Как сообщает "Комсомольская правда", следователи считают, что стрельба велась из окон одного из жилых домов. В качестве оружия преступник, как полагают эксперты, использовал модернизированную пневматическую винтовку, у которой, предположительно, увеличены дальность стрельбы и мощность выстрела.

Представители правоохранительных органов уверяют, что круг подозреваемых уже определен.

ссылка

:suspicious:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Оружие и "средства индивидуальной защиты"


Создать форум. Создать магазин