ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Оружие и "средства индивидуальной защиты"


Оружие и "средства индивидуальной защиты"

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Кто-нибудь имел опыт применения газовых пистолетов, баллончиков и т.п.?

Нужно ли разрешать гражданам покупать огнестрельное оружие?

0

2

Svetik написал(а):

Кто-нибудь имел опыт применения газовых пистолетов, баллончиков и т.п.?

работал сборщиком пневматики на газовой основе, на оружейном заводе, если что то надо раскажу..

0

3

Svetik написал(а):

Кто-нибудь имел опыт применения газовых пистолетов, баллончиков и т.п.?

у меня есть балончик и раньше была такая штука которая током бьёт вроде шокер называется. по прямому назначению я их не использовала (слава Богу), только от собак.

Svetik написал(а):

Нужно ли разрешать гражданам покупать огнестрельное оружие?

нет нельзя. потому что будут пользоваться даже в не особо опасных ситуациях.

0

4

Svetik написал(а):

Кто-нибудь имел опыт применения газовых пистолетов, баллончиков и т.п.?

неа  :nope:

Svetik написал(а):

Нужно ли разрешать гражданам покупать огнестрельное оружие?

там вроде бы с покупкой много каких разрешений надо или бумаг ли собрать....короче чем все строже тем думаю нормально будет так что уж кому острая необходимость то почему бы и нельзя...

0

5

Svetik написал(а):

Нужно ли разрешать гражданам покупать огнестрельное оружие?

ни в коем случае, во владивостоке и так  почти каждый день стреляют. куча дурацких случаев:двое не поделили дорогу, остановились, вышли из машины и стали стрелять- народ слишком дикий, или как говорил Задорнов- много энергии-)

0

6

Derzk@Я написал(а):

у меня есть балончик

здорово! а где ты его брала???? я себе бы с удовольствием купила бы  :glasses:

0

7

Нет у меня средств собственной защиты.
А что касается оружия,чем тщательнее и серьёзнее будет проверка при выдаче на него разрешений, тем лучше, ибо народ дурной у нас( дай волю, переубивают друг друга ни за что).

0

8

Svetik написал(а):

Нужно ли разрешать гражданам покупать огнестрельное оружие?

нет, конечно.. я б еще ежегодичный обязательный осмотр у психотерапевтов ввела для водителей ..

0

9

Радищев : " Страна непуганых идиотов"

Какое оружие?
И тем, кому положено  выдавать через одного....

0

10

Freya написал(а):

а где ты его брала????

в магазине безопасности купила.

0

11

хотел себе кастет купить раньше..в времена своей юности 8-)

но как то руки не дошло...а теперь уже и не надо както

0

12

У тех, кто готов пользоваться оружием не только для самообороны, оно давно уже есть.
Сгоряча можно не только из пистолета застрелить, но и табуреткой по голове треснуть - но табуретки же не запрещают.

Проблема личного оружия для самозащиты другая. Точнее, их несколько.
Люди стреляют от испуга, не разобравшись в ситуации (например, через дверь, в соседа, неожиданно пришедшего ночью с просьбой о помощи, приняв его за вора или грабителя).
Люди стреляют плохо, и могут ранить или убить случайно присутсвующих людей, а не нападающего.
Люди носят с собой оружие для самозащиты, вытаскивают его при нападении, но стрелять не решаются. Преступник легко может отобрать оружие.
Читала статистику, что большинство погибших от огнестрельного оружия людей были убиты из собственного пистолета, который они держали для самозащиты.

0

13

я - за вооруженное население...принципиально.
бандиты его давно имеют. а от милиции самой
нужно защищаться. и. учить им пользоваться...

+1

14

Wolff написал(а):

учить им пользоваться...

Вот это основное. Сейчас даже там, где разрешение на ношение оружия получить достаточно легко, обучение  не находится на должном уровне. Учат стрелять, а не правильно оценивать ситуацию и реагировать на нее.

0

15

уметь пользоваться. это и значит уметь оценивать ситуацию.
а. преступность в странах. где оно разрешено. не выше тех.
где это не приветствуется.
президент линкольн дал нам конституцию.
а полковник кольт сделал свободными.

я хочу быть свободным . а не скотом...

Отредактировано Wolff (Понедельник, 28 июля, 2008г. 15:31:44)

+1

16

Wolff написал(а):

преступность встранах. где оно разрешено. не выше тех. где это не приветствуется.

В Израиле автомат - личное оружие солдата, которое он обязан взять с собой. направляясь домой на выходные или в отпуск. И за все годы жизни здесь ни разу не слышала, чтобы им кто-то воспользовался в личных целях - для ограбления, мести и т.д. Возможно, что такие случаи и были, но они настолько редки, что я их пропустила.
Я не думаю, что люди в Израиле чем-то отличаются в лучшую сторону от людей в любой другой стране.

0

17

Delia написал(а):

В Израиле автомат - личное оружие солдата,

да. при чем тут израиль? он воюет...
у нас тоже было в мировые...
англия. швейцария. германия...почти вся европа...смотри уровень преступности.
а. унас на первом месте преступления с помощью быт-техники. запретим?

0

18

Wolff написал(а):

да. при чем тут израиль? он воюет...

Я о другом. О том, что наличие большого количества оружия в личном пользовании, да еще и в моменты жизни, неподконтрольные командованию, не привело к росту преступности.

+1

19

Delia написал(а):

не привело к росту преступности.

и. не приведет.
чревато другое - беззащитность населения:
любое смутное время характерно ростом
именно "хулиганки". а эта сволочь сдерживается
только наличием у другой стороны оружия.
доказано и обосновано.

0

20

я вспомнила... последнее средство защиты, которое у меня было - это самодельная резиновая дубинка (подарили) но так и провалялась все годы учебы на вечернем в институте.... даже не знаю, где она сейчас

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Оружие и "средства индивидуальной защиты"


Создать форум. Создать магазин