ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Деятели культуры, поддержавшие Украину>>


Деятели культуры, поддержавшие Украину>>

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

koe-kto написал(а):

дальше на нее стали кричать, оскорблять, замахиваться, выдирать у нее из рук этот плакат, рвать его, орать на нее матом. С нечеловеческой (и рука не поднимается написать "звериной", звери не злятся), патологической, неправдоподобной злобой.

Культурная столица России, что вы хотите.

koe-kto написал(а):

Она всего лишь крикнула "Давай!", махнула флажком

"Всего лишь"... Это и есть преступление, сравнимое с нацизмом. Да собственно он самый и есть.
А патологическая злоба она во всех народах есть, независимо от страны. Только далеко не везде власть даёт "всего лишь" отмашку "фас".
Мне сейчас подумалось, что не поддаваться этому злобному безумию после "всего лишь отмашки" могут лишь отдельные личности, потрудившиеся над своей душой. А уж противодействовать - только очень сильные духом.

0

22

На Новом Арбате повесили обличительный баннер с портретами Арбениной и Макаревича

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/53fda313-a3bf-77a6-a3bf-77a9515ecede.photo.0.jpg

На московском Доме книги был вывешен баннер с портретами российских деятелей культуры и надписью «На их шиши живете?». На плакате размером больше 4 метров в длину изображены поэты и писатели Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, а также авторы-исполнители Андрей Макаревич и Диана Арбенина.

Баннер повесили активисты арт-площадки «Главплакат.ру». «Судя по последним заявлениям наших деятелей культуры, мнением своих российских поклонников они не дорожат. Из этого можно сделать вывод, что если они лишатся почитателей в России, от них не убудет. Мы хотели бы у них поинтересоваться: а чем они на самом деле зарабатывают себе на жизнь? Явно не творчеством, призванным радовать тех, кто их слушает и читает: иначе они бы относились с уважением к точке зрения этих людей», — следует из пресс-релиза «Главплаката.ру».

Деятели культуры, чьи лица изображены на баннере, в разное время неоднократно подвергались критике со стороны российских поклонников из-за своих проукраинских заявлений. К примеру, активисты во Владимире организовали сбор подписей за отмену в городе концерта группы «Ночные снайперы» и Дианы Арбениной, который был запланирован на 15 октября.

В середине августа депутаты Госдумы высказывали предложение лишить государственных наград музыканта и поэта Андрея Макаревича. Весной этого года пользователи интернета уже начинали самостоятельно такую компанию со сбором подписей — поводом для возмущения стал антивоенный митинг, на котором присутствовал Макаревич.

Ссылка

0

23

koe-kto написал(а):

Какая-то незнакомая мне женщина вчера, в день независимости Украины, вышла в Питере на улицу с плакатом "Петербург поздравляет Украину с днем независимости". К женщине стали подходить люди. Они стали говорить ей "кто вам дает право говорить от имени Петербурга", она им сказала "никто не дает, сама беру"

А мне вот тоже не очень понятно, почему женщина присвоила себе право говорить от имени всего города?
Если ты хочешь поддержать кого-то или что-то, то так и напиши: " Маша Пупкина поздравляет..." (ну и далее по тексту).
Разумеется, я никоим образом не оправдываю действия подошедших к ней людей, но и женщина не права в плане "сама беру".

koe-kto написал(а):

рука не поднимается написать "звериной", звери не злятся), патологической, неправдоподобной злобой.

Это ложь. Вот понятие звериной злобы из "Словаря дрессировщика":

Злоба (агрессивность) – способность животных реагировать злобно (агрессивно) на соответствующий раздражитель и в провоцирующей ситуации смело атаковать, бороться, нанося противнику укусы.

0

24

«Судя по последним заявлениям наших деятелей культуры, мнением своих российских поклонников они не дорожат. Из этого можно сделать вывод, что если они лишатся почитателей в России, от них не убудет. Мы хотели бы у них поинтересоваться: а чем они на самом деле зарабатывают себе на жизнь? Явно не творчеством, призванным радовать тех, кто их слушает и читает: иначе они бы относились с уважением к точке зрения этих людей», — следует из пресс-релиза «Главплаката.ру».

Ну чем не 37-й год?  :smoke: Мнение свое не смей иметь - оно должно быть исключительно "народным", то есть соответствовать линии партии.

Нет, пожалуй, это еще первая половина 30-х годов - в 37-м уже расстреливали за такое.

0

25

"А на чьи шиши должны?" Ответ на скандал вокруг заработков "пятой колонны"

Баннеры такого рода арт-площадка «Главплакат» вывешивает на здании на Новом Арбате не в первый и даже не во второй раз — будь я на месте дирекции МДК, я бы уже выставил им счёт за использование рекламной площади.

Любопытно, что ранее Диана Арбенина не входила в канонический список «национал-предателей» по версии «Главплаката», хотя певица и раньше, случалось, критиковала власти. Однако в минувшее воскресенье телеканал НТВ сказал «фас», ославив Арбенину одной из «13 друзей хунты» — и тотчас же выяснилось, что лидер популярной группы «Ночные снайперы» «зарабатывает себе на жизнь явно не творчеством».

Диана Арбенина, правда, не бизнесмен, а художник. Впрочем, в «Главплакате» в этом не уверены — там считают, что она и прочие заклеймлённые баннером на Новом Арбате «приторговывают своей популярностью».

Так они говорят — и тем самым выдают себя с головой. Художник говорит и делает то, что считает нужным, правильным, красивым, в соответствии со своим пониманием искусства (какового понимания ему отпущено больше, чем простым смертным — такой избыток чувства прекрасного называется «талант»), и если плод его трудов кому-то нравится, то этот человек становится поклонником художника. Именно так, а не наоборот. Смешно, что это приходится объяснять людям, называющим себя «арт-площадкой» — и успешно смешивающим, впрочем, творчество человека и его политическую позицию.

Пытаются «попасть» в ожидания, угодить аудитории, умаслить её, обрезают и ушивают по её мерке свои творения — только бы был успех, в том числе финансовый! — не художники, писатели и музыканты, а мазилки, писаки и лабухи. В «Главплакате», видимо, принято считать наоборот, но принцип «кто платит, тот и заказывает музыку» годится только для музыки в ресторане, где музыка вообще-то не главное. На концертах же «заказывальщиков» игнорируют, а в случае проявления неадекватности или агрессии — вышвыривают, и правильно делают.

Есть, впрочем, верный способ эту крамольную идею задушить. Нужно просто всех, кто чем-то недоволен, кто смеет критиковать власти за тот или иной поступок, кто смеет говорить об этом вслух и призывает людей думать своей головой, объявить врагами, провокаторами, запроданцами, клеветниками отчизны и предателями — и тогда они все попрячутся по углам и будут помалкивать, дрожа от страха.

Но пока этого не происходит, несмотря на все усилия НТВ, «Главплаката» и им подобных. Думается, пора переходить к ковровым бомбардировкам. Каждый, кто купил билет на концерт или творческий вечер «национал-предателя», приобрёл его книжку или альбом, должен быть допрошен с пристрастием — наверняка он только подставное лицо, а паршивые 500 рублей, уплаченные им в кассу — это на самом деле 13 долларов 77 центов США (по курсу ЦБ), выделенные ему Госдепом для замаксированной передачи «пятой колонне».

Время не ждёт, и необходимо как можно скорее приступать к расследованиям и, конечно же, «посадкам». Ключевой день — 7 сентября: тут и выступление Дмитрия Быкова в бард-кафе «Гнездо глухаря», и благотворительный (какое коварство!) концерт Макаревича в Библиотеке имени Рудомино, и концерт «Ночных снайперов» в клубе «16 тонн». Из тех, кто к этому дню купит книги Шендеровича и Улицкой хотя бы в том же МДК, можно будет составить заговор. Надо брать.

Ссылка

0

26

Svetik написал(а):

Несмотря на воссоединение Крыма с Россией певица отказалась от российского гражданства.

Ротару ни от чего не отказывалась. Ей не положен российский паспорт, ибо она имеет киевскую прописку.

0

27

koe-kto написал(а):

Ну чем не 37-й год?

Ты понятия не имеешь о 1937 годе и о том, что это такое. Это когда ночью прислушиваешься - что за голоса? что говорят? Или когда директора вызывают и требуют список подчиненных-сепаратистов. Чтобы уволить и привлечь к ответственности. За инакомыслие. Это когда отбивают почки совершенно ни в чем не повинному человеку, потому что дружил с соседом, ушедшим в ополчение. Это когда мне сотрудница по секрету сообщает, что мне нужно срочно удалить страничку в одноклассниках, потому что будут проверят, кому сотрудники лайки ставили. Я сейчас перечислила факты, из моего окружения, а не слухи ОБС. Вот это и есть 37-й год...

0

28

Кактусончик написал(а):

Ты понятия не имеешь о 1937 годе и о том, что это такое.

Ира, я имею. У нас подобное было, еще в 90-х.

Ира, у вас война, причем гражданская. Это котел, в котором уже нет ни правых, ни виноватых. Неужели ты думаешь, что ополченцы не делают того же с украинскими солдатами? Тогда ты очень наивная.

А насчет 37-года, что я писала про Россию, так заметь, там войны нет, и там шельмуют именно за инакомыслие. А у вас инакомыслие вылилось в войну. Что должны они были делать после аннексии Крыма? Подарить за здорово живешь еще один здоровенный кусок России?
А насчет этого

Кактусончик написал(а):

Это когда мне сотрудница по секрету сообщает, что мне нужно срочно удалить страничку в одноклассниках, потому что будут проверят, кому сотрудники лайки ставили.

Ха-ха, как говорится. Можешь себе представить - то же, только с другой стороны, происходит аж в Португалии (да и на Украине в западных частях, я уверена). Знакомая моей дочери (которая в Португалии) поддерживает Украину в этой войне и пишет об этом в своем Фейсбуке, так ей одна женщина с русской общины посоветовала то же, что и тебе посоветовали - удалить все со своей странички в Фейсбуке - а то, типа, еще не вечер, русские придут, и как бы потом чего не вышло. Без комментариев.

Так что, Ира, все очень сложно и жаль, что в твоей душе столько ненависти. Все не черно-белое. Кроме аннексии Крыма. Тут все ясно как божий день. Референдум за 10 дней при помощи "вежливых людей" - ну вы меня извините.

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 14 сентября, 2014г. 19:23:45)

0

29

Ерунды не говорите, в сети куча сайтов, открыто критикующих внешнюю или внутреннюю политику Путина, например, группа Вк (http://vk.com/narod_protiv), уж минимум года 3 ей, и ничего, всё на месте и никого не посадили...) и таких сайтов и групп сотни....

0

30

koe-kto написал(а):

Знакомая моей дочери (которая в Португалии) поддерживает Украину в этой войне и пишет об этом в своем Фейсбуке, так ей одна женщина с русской общины посоветовала то же, что и тебе посоветовали - удалить все со своей странички в Фейсбуке - а то, типа, еще не вечер, русские придут, и как бы потом чего не вышло. Без комментариев.

[взломанный сайт] 
А ещё говорят, что мы зомбированы СМИ!

0

31

koe-kto написал(а):

Знакомая моей дочери (которая в Португалии) поддерживает Украину в этой войне и пишет об этом в своем Фейсбуке, так ей одна женщина с русской общины посоветовала то же, что и тебе посоветовали - удалить все со своей странички в Фейсбуке - а то, типа, еще не вечер, русские придут, и как бы потом чего не вышло.

Да-да-да!

Все удалить везде!

А потом - бегом! - к психиатору.

0

32

Елена Макост написал(а):

А ещё говорят, что мы зомбированы СМИ!

Ну дык наверное председатель русской общины и смотрит 1 Канал)))

0

33

Протекла крыша. Концерты Дианы Арбениной продолжают отменять

Концерты Дианы Арбениной отменены еще в нескольких городах. Как объясняется, из-за «проблем с площадками». Музыкантам сообщили, что в тех залах, где намечались выступления, «потекла крыша», или «чинят электричество», рассказал Business FM пресс-атташе группы «Ночные снайперы» Константин Филиппов.

Константин Филиппов
пресс-атташе группы «Ночные снайперы»

«В Самаре отменили концерт, который должен был состояться четвертого числа. Наши организаторы концерт перенесли на седьмое. Но даже в этот день отменили наше выступление по той причине, что в этот день на площадке не будет подачи электричества. За последние несколько дней отменились четыре концерта на Дальнем Востоке. Такие же причины — то крыша потекла, то не будет света, то еще что-то».
Сама Диана Арбенина еще в середине сентября опубликовала видеообращение, перечислив около десяти городов, где ей отказали в проведении концертов.
Отмены концертов Дианы Арбениной в России начались после ее выступления на Украине и показа телеканалом НТВ фильма под названием «Тринадцать друзей хунты», где упоминалась Арбенина и Андрей Макаревич. Музыкальный критик Михаил Марголис надеется, что такая ситуация не продлится долго.

Михаил Марголис
музыкальный критик

«Я думаю, что, скорее всего, когда-нибудь это безумие в России сменится какой-то очередной фазой. И все это забудется, естественно, как забывается огромное количество вещей, которые здесь были. Если вы внимательно покопаетесь в каких-то новостных сводках еще не такого далекого прошлого, о которых истерила так называемая общественность, особенно патриотически настроенная, то вы вспомните, что как только эту общественность переключают на какой-то следующий объект, она забывает про то, что говорили вчера. Психология манкуртов никуда не девается. Поэтому я думаю, что с Дианой Арбениной и с Андреем Макаревичем, с которыми я на этой неделе общался, все будет нормально. У Андрея Макаревича в ближайшее время будут гастроли. Ничто не ново под луной, все это с группой «Машина времени» уже случалось в советские годы — и запреты на концерты в больших городах, и отмены их в последний момент. И такие же гнобления в прессе — кто эти люди, чем они занимаются, не надо ли на них обратить внимание, соответствуют ли они советской идеологии? И где сейчас все эти крикуны? То же самое будет происходить и с Дианой Арбениной. Она взрослая женщина, у нее есть дети, есть ее талант, все будет хорошо, когда эта пелена спадет».

В конце сентября был сорван концерт Андрея Макаревича в Московском Доме музыки — в зале распылили перцовый газ. В пятницу суд арестовал одного из предполагаемых участников акции — это активист «Другой России» Олег Миронов.

Ссылка

Из Википедии:
Манку́рт, согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день») — это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни

0

34

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Деятели культуры, поддержавшие Украину>>


Создать форум. Создать магазин