ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым>>

Сообщений 101 страница 120 из 157

101

Leda написал(а):

Меньше всего мне бы хотелось, что бы оппозиция устроила у нас подобную революцию с подобным результатом...

С белыми шариками, цветочками и шуточными креативными транспарантами? Их ещё хомячками назвали за безобидность.
Никто у нас (из оппозиции) стрелять в народ не будет. А вот власть в оппозицию - запросто.

0

102

Svetik написал(а):

Путин: «за спиной самообороны Крыма» были военные РФ

брехливое дерьмо! Утверждал обратное. Как, впрочем, и сейчас про  Восток. Страшно... противно...

0

103

Архангел Константин написал(а):

а не люблю Америку потому что люблю Россию

Железные аргументы, что тут скажешь.))

0

104

Leda написал(а):

Света, ты даже не представляешь КТО может прийти к власти под видом оппозиции, вот и бедные украинцы тоже не представляли....(

Я не думаю, что те, кто тогда был на Майдане, разочарованы нынешней властью и её действиями. Может, просто не знаю фактов.
Насчёт России - так что ж теперь, молча смотреть как Путин и компания на... ет народ, и молчать в тряпочку, лишь бы не было хуже? А то ещё и полюбить его и это самое нае...тельство, чтобы уж совсем собственные нервы поберечь?
Нет уж. Пусть даже я совсем в меньшинстве останусь, но то, что по моему убеждению чёрное, белым называть отказываюсь.) И молчать не хочу, хотя бы в интернете.

koe-kto написал(а):

Да здравствует монархия!

А не смешно. Я убеждена, что для России оптимальной формой правления была бы Конституционная монархия. Когда монарх - не прагматичный менеджер, а авторитет в нравственности и совести страны. Т.е. мощный сдерживающий фактор для циничных преступников в управляющей власти и тупой злобы в народе.

0

105

Svetik написал(а):

и молчать в тряпочку, лишь бы не было хуже?

Нет, Свет, молчать как раз таки и не нужно, но в чем я уж точно убедилась, революции и всяческие резкие телодвижения ни к чему хорошему не приводят, ибо очень легко надурить народ, под предлогом "нехорошести" текущей власти... это в общих чертах. Что касается конкретно путина и России... я не говорю, что одобряю его внутреннюю политику, но:
1. Мне понятны причины "параноидального" отношения к митингам, забастовкам и т.д.
2. Та инерция страны, с которой она двигалась, начиная с 17 года, сейчас направлена не по самой плохой траектории.... наверное можно было бы и лучше, но гораздо более печальные сценарии (например как в украине) тоже были вполне возможны... И зачастую мы не совсем верно видим причины, по которым принимаются те или иные законы внутри страны.... То есть, проще говоря, я не поддерживаю Путинскую политику, но и монстром и разрушителем, его больше считать отказываюсь. Правитель, как правитель, со своими достоинствами и недостатками.

Svetik написал(а):

А не смешно. Я убеждена, что для России оптимальной формой правления была бы Конституционная монархия. Когда монарх - не прагматичный менеджер, а авторитет в нравственности и совести страны. Т.е. мощный сдерживающий фактор для циничных преступников в управляющей власти и тупой злобы в народе.

Согласна!  :yep:

0

106

Leda написал(а):

я не поддерживаю Путинскую политику, но и монстром и разрушителем, его больше считать отказываюсь.

Конечно, когда эти разрушения происходят в другой (братской) стране с его помощью, то это ведь уже не разрушения. А в нашей стране многое само разваливается, без его помощи.

0

107

Svetik написал(а):

Конечно, когда эти разрушения происходят в другой (братской) стране с его помощью, то это ведь уже не разрушения.

двойные стандарты

0

108

Svetik написал(а):

Конечно, когда эти разрушения происходят в другой (братской) стране с его помощью, то это ведь уже не разрушения. А в нашей стране многое само разваливается, без его помощи.

С его помощью произошло историческое воссоединение территорий и народа.

0

109

Leda написал(а):

С его помощью произошло историческое воссоединение территорий и народа.

Наш государственный менталитет: "Это суды решают по закону, а мы - по понятиям".

+1

110

Svetik написал(а):

Я убеждена, что для России оптимальной формой правления была бы Конституционная монархия. Когда монарх - не прагматичный менеджер, а авторитет в нравственности и совести страны. Т.е. мощный сдерживающий фактор для циничных преступников в управляющей власти и тупой злобы в народе.

Ох уж эти поэтические натуры... ^^

И кого же ты видишь монархом в России?))))) Потомков Романовых?))

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 20 апреля, 2014г. 11:26:16)

0

111

Svetik написал(а):

"Это суды решают по закону, а мы - по понятиям".

Не подскажешь, по какому закону Крым был отдан Украинской республике тов. Хрущевым, вместе с народом, которого даже об этом не спросили?))

0

112

Leda, ну вот честно скажи, тебе лично Крым зачем? Ты поедешь туда отдыхать? Дядя Вова пальчиком погрозил и сказал: низзя! Туда ещё вложить ваших денег немеряно нужно.

0

113

https://www.youtube.com/watch?v=_dydTviK8gY#t=434

0

114

koe-kto написал(а):

И кого же ты видишь монархом в России?))))) Потомков Романовых?))

Я пока никого не вижу. Но если приспичит, то посмотрю и найду.) Можно ведь пошукать по королевским фамилиям Европы или нашим дворянам, воспитавшим достойного человека, согласного иметь только наше гражданство и прочие клятвы принести.

Leda написал(а):

Не подскажешь, по какому закону Крым был отдан Украинской республике тов. Хрущевым, вместе с народом, которого даже об этом не спросили?))

Информацию, как это было и почему, можно найти в интернете. Недавно ток попадалась статья на глаза, что это присоединение было экономически обосновано необходимостью снабжения Крыма пресной водой, водоотвод мог вестись только из Украины силами и ресурсами её министерств.

Но дело совершенно не в этом.
А в том, что любые экскурсы в историю, что когда было чьей территорией, и соответствующие действия приведут только к бардаку в мире.
Вот японцы - порядочные люди. Они имеют территориальные претензии к России и поэтому не подписывают до сих пор мирный договор с нами. И мы должны понимать, что когда у нас всё зашатается, Япония с чистой совестью займёт эти острова.
А вот Россия подписала кучу документов о признании и утверждении существующих границ, и вообще о правилах мировой политики. И вероломно нарушила свои обязательства.

koe-kto, этот мульт про Масяню сопровождается "Объяснительной" его создателя. Прелесть что за текст.))) И мне опять приятно сознавать, что очередной человек, чьё творчество я искренне уважаю, мыслит по нынешнему моменту так же как я.)

Объяснительная

Я, Олег Куваев, неосмотрительно нарисовал этот вредный мульт под названием «Масяня. Эпизод 121. Будапешт» исключительно вследствие своей идеологической необразованности и недостатка политической грамотности. Признаю, что в мультфильме  проплывают идеологически ошибочные мотивы и ощущаются диссидентские запашки.

Прошу прошения у партии, правительства и единогласного народа за высмеивание установок и применение неуместного  юмора. В свое оправдание пытаюсь промямлить, что невосприимчивость к промывке мозгов является моим природным уродством, и заверить, что непременно пройду курс лечения путем 24-часового просмотра идеологически верных и утвержденных программ российского телевидения в течении полугода.

Смею так же заметить,что сам по себе мульт ни в коей мере не является политическим. Это всего лишь утрированный прикол, что, собственно, и является толкованием слова «мультфильм». Никаких политических заявлений мультфильм в себе не несет и даже не оспаривает ни одну из  официально распространяемых парадигм. Герои мультфильма просто попадают в ситуацию идеологического болота вследствие недосмотра некоторых контролирующих органов, все еще не отключивших Интернет — этот рассадник педерастии и источник смутьянства национал-предателей. Надеюсь и почти уверен, что в скором времени этот досадная недоработка будет устранена и правильные граждане даже по ошибке не смогут увидеть этот мой сделанный в минуту идеологической слабости мультфильм, чему я буду несказанно рад.

Прошу прощения у всего советского народа, партии и правительства за идеологическую промашку и заверяю, что всячески осознал свой либерастический промах и в скором времени удалю этот мультфильм со всех носителей, включая мой собственный недообработанный мозг, проеденный либерастией, сионизмом и бандеровцами.

Надо сказать, мультфильм вообще не про идеологию, а всего лишь про поездку двух обалдуев в гейропейский город Будапешт. Идеологические мотивы там были затронуты случайно, в чем я раскаиваюсь по полной программе. Заверяю, что в будущем буду строжайшим образом литовать все сюжеты и реплики в редакции детского журнала «Зеленые человечки», органе госпиара «Радиоактивная пыль», как и в  государственном органе генерации правильного мнения «Сердца геев».

Уверяю вас, что эта ошибка вызвана лишь тем, что я поддался пропаганде Госдепа США и агентов мирового сионизма, и торжественно обещаю убить себя об «Стену Плача» в Иерусалиме под одобрительные возгласы местных пророссийских сил самообороны в преддверии референдума об отделении русскоязычных Ашдода и Бат-Яма от Израиля и присоединении их к России. Всего доброго и простите меня пожалуйста!

Ссылка

0

115

Svetik написал(а):

Прелесть что за текст.)))

Боже, какая красота!))

Впрочем, в создателе "Масяни" я и не сомневалась. В мультике, собственно, всё это и есть  - в укороченном виде.   ;)
Душику должно понравиться.))

Svetik написал(а):

Можно ведь пошукать по королевским фамилиям Европы или нашим дворянам, воспитавшим достойного человека, согласного иметь только наше гражданство и прочие клятвы принести.

Вот как в тебе все это совмещается?)) [взломанный сайт]   Только думаешь - Светка все-таки умная,  [взломанный сайт]  как тут же вылазит... "гуманитарий))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт] 

[взломанный сайт]

0

116

koe-kto написал(а):

Вот как в тебе все это совмещается?))   Только думаешь - Светка все-таки умная,    как тут же вылазит... "гуманитарий)))

Мы, гуманитарии, показываем вам, технарям, о чём вам нуна мечтать, к чему стремиться. А уж как той мечты добиваться - это ваш вопрос; не гуманитарское это дело.   :P  :D

0

117

Svetik написал(а):

Но дело совершенно не в этом.

Так значит все таки незаконным было присоединение?)))) Двойные стандарты.... или навязанное кем-то мнение....)

Zlata, а лично тебе зачем?))

0

118

Leda написал(а):

Так значит все таки незаконным было присоединение?))))

Вот как раз ЭТО присоединение было абсолютно законным, по действовавшим тогда законам. Было единое государство СССР. И внутри него границы определялись действовавшей властью. Передачу территории утвердил Верховный совет СССР, а также Советы РСФСР и Украины.

А дело не в этом, ещё и потому что редко какое присоединение территорий в мире вообще-то было законным с точки зрения сегодняшнего права, всё больше были просто завоевания. Но мы же в наше время живём, а не в средние века и даже не во Вторую мировую войну, к счастью.

Leda написал(а):

Двойные стандарты.... или навязанное кем-то мнение....)

Ну да. Я ж отрабатываю денежки Госдепа. И израильский агент, по совместительству.

0

119

Svetik,
Согласно статье 18 действовавшей на 1954 г. Конституции СССР, территория республик не могла быть изменена без их согласия. Таковые согласия были оформлены со стороны обеих республик в виде постановлений Президиумов их Верховных Советов. Однако в статье Конституции РСФСР, содержавшей перечень полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР, отсутствовали полномочия по изменению границ РСФСР.
Кроме того, изменение территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета СССР, определявшиеся статьёй 49 Конституции СССР; согласно статьям 14, 31 этот вопрос находился в ведении Верховного Совета.
26 апреля 1954 года Верховный Совет СССР законом «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» утвердил указ своего Президиума и внес соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР.
21 мая 1992 года Верховный Совет РСФСР принял постановление №2809-1, где было сказано, что Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР" не имело юридической силы с момента принятия, так как оно было принято в нарушении действовавшей на тот момент Конституции РСФСР 1937 года и законодательной процедуры. Однако, российский парламент уточнил, что, из-за конституирования последующим законодательством РСФСР факта передачи Крымской области и заключения между Украиной и Россией двустороннего договора от 19 ноября 1990 года, в котором стороны отказываются от территориальных притязаний, и закрепления данного принципа в договорах и соглашениях между государствами СНГ, считает необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения.

Что, собственно, и произошло.)
К тому же, Свет, Россия взяла на себя огромные расходы по содержанию Крыма, что сейчас Украине не совсем по карману....

Svetik написал(а):

Ну да. Я ж отрабатываю денежки Госдепа. И израильский агент, по совместительству.

Печеньками то делись  :D

0

120

Leda написал(а):

Согласно статье 18 действовавшей на 1954 г. Конституции СССР, территория республик не могла быть изменена без их согласия.

Статья 18 Конституции от 1937 года:

Статья 18. Каждый гражданин РСФСР является гражданином СССР.
       Граждане   всех   других   союзных   республик  пользуются  на
   территории РСФСР одинаковыми правами с гражданами РСФСР.

Статья 16

Статья 16. Территория   РСФСР  не  может  быть  изменяема  без
   согласия РСФСР.

А вот в статье 19 говорится:

Статья 19. Ведению    Российской     Советской    Федеративной
   Социалистической  Республики  в  лице  ее  высших органов власти и
   органов государственного управления
подлежат:

       в) представление   на   утверждение   Верховного  Совета  СССР
   образования новых краев  и  областей,  а  также  новых  автономных
   республик и областей в составе РСФСР;
       г) утверждение границ и районного деления автономных советских
   социалистических республик и автономных областей;
       д) установление границ и районного деления краев и областей;

Высшими органами власти в РСФСР были и Верховный Совет (съезды), и Президиум Верховного Совета как постоянно действующий орган власти. Так что всё было сделано в пределах полномочий этих органов.

Leda написал(а):

Однако, российский парламент уточнил, что, из-за конституирования последующим законодательством РСФСР факта передачи Крымской области и заключения между Украиной и Россией двустороннего договора от 19 ноября 1990 года, в котором стороны отказываются от территориальных притязаний, и закрепления данного принципа в договорах и соглашениях между государствами СНГ, считает необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения.

Во-первых, международные обязательства России имеют приоритет (главенство права) перед внутрироссийскими, при их противоречии. Следовательно, что Россией подписано в международных договорах, имеет силу закона для неё.
То, что там потом уточнял российский парламент, имеет силу рекомендаций, не больше. Кроме того, обратите внимание - "путём международных переговоров", а не "путём одностороннего введения войск перед волеизъявлением народа, безо всяких переговоров".
Где тут соблюдён закон, говорите?

0



Создать форум. Создать магазин